"Рожденные в СССР"

Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
1.894
Симпатии
17.197
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
677
Симпатии
9.120
Видимо в эту группу не всех берут, пыталась присоединиться, но без ответа..:ny_tik:

Фильм посмотрела несколько лет назад. Запомнилась Катя (может потому что мы с ней с одного города и я то же некоторое время работала в калл центре), как только сказали, что в школу она ходить не будет, я поняла что ничего хорошего не будет...Так же подумал и режиссер я читала в одном интервью, что когда выбирали детей и сказали что она не будет ходить в школу (мне кажется она только на первое сентября пришла), то ее выбрали. В то же время Альгис не оставил никакого впечатления так сказать не рыба, не мясо. И это не желание говорить по русски ...

А вообще все герои были по своему интересны. Про мальчика из палаточного лагеря в википедии пишут, что возможно его нашли и он присоединится к съемкам.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
197
Симпатии
841
Расскажите подробнее о Рите! Группа в вк закрыта, в других источниках инфы ноль(
 
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
23.156
Симпатии
99.606
Адрес
Авито
Расскажите подробнее о Рите! Группа в вк закрыта, в других источниках инфы ноль(
В группе только и есть объявление что Риты не стало еще в конце 2015. Причина - пневмония.
Ее дочка Соня сейчас живет с бабушкой и дедушкой.
А Марина стала мамой ::-):
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
361
Симпатии
1.947
В группе вконтакте активна Катя , так вот она пишет , что не была вундеркиндом , и ей в 7лет писала мама речи , фразы , как отвечать , они заучивали с ней наизусть их .но я все равно думаю , что именно мать сломала ей жизнь , она хотела быть врачом .
Ещё она пишет , что Мирошниченко не предупреждал , когда будут снимать , а приезжали и снимали потом .И сейчас она затихла в группе, может снимают
А видели в Инста его дочь младшая https://www.instagram.com/mary_miro



Мне запомнился Андрей больше всего, думаю там наркотики появились . Тронула его мудрость , его доброта , его взрослость и в 7 и в 14!!!! лет

И про Риту , да , она умерла , вроде пневмония, но думаю там что-то другое было или сама или убили по пьяне, или ещё что-то от выпивки. А я так хорошо помню её слова : « у меня теперь дочь , я за неё теперь в ответе», у меня тогда тоже первый ребёнок родился , я до сих пор помню эти слова. Ито что в 14 она хотела покончить с собой уже мне не понравилось
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
677
Симпатии
9.120
Сегодня случайно увидела Катю. Показалось, что она как-то плохо выглядит, неряшливо одета...но возможно день не задался. Был большой соблазн подойти и спросить как она живет, снимают ли фильм дальше, но конечно я этого не сделала.
 

Теребонька

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
2.193
Симпатии
11.704
Всем привет!!! Наконец- то я с вами!!!
Там в группе ещё ладо писал, что вернулся в Грузию. И Саша с Димой постоянно там отписываются.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.933
Симпатии
76.378
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
677
Симпатии
9.120
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
677
Симпатии
9.120
Всем привет!!! Наконец- то я с вами!!!
Там в группе ещё ладо писал, что вернулся в Грузию. И Саша с Димой постоянно там отписываются.
Жалко, что не берут в эту груп
Я около двух дней ждала когда примут
Я не пользуюсь вк так специально когда-то зарегестрировалась и не приняли почему-то...
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
10.479
Симпатии
263.499
Странно, что из миллионов, проживавших в СССР, выбрали четыре несчастные судьбы.
И теперь все смотрят и вздыхают "ах, как тяжело жили в СССР"
 
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
2.498
Симпатии
26.130
Лет 6 назад, когда я ещё жила в Москве, общалась с Димой. Я его нашла в группе в контакте после просмотра фильма. На личной странице поставила пару лайков, он на тот момент встречайся с какой-то девушкой. А потом он меня сам добавил в друзья, спустя несколько месяцев и предложил встретиться кофе попить. Я не отказалась. Хороший добрый парень, со стержнем, очень приятно с ним общаться, про фильм сам не говорил, а я и не спрашивала, потому что помню как Антон негативно отзывался о славе, пришедшей с этим проектом. В общем, с Димой мы более не встречались, хотя какое-то время общались в смс. Работал в метрополитене, но хотел что-то менять в жизни.
 
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
87
Симпатии
531
В Советском Союзе по тв шел проект "Контрольная для взрослых". Тоже дети в разные периоды жизни. С 70-х мне кажется. Это было очень интересно. Не знала, что был и новый проект.
 
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
73
Симпатии
1.316
Знаете, есть лица с печатью, печатью трагедии, например как у Елены Майоровой, или печатью неудовлетворенности жизнью, горечи, как, например, у Олега Даля. Такую вот печать неблагополучия я увидела у тогда еще семилетней Риты. Вроде и улыбается девочка и выглядит неплохо, и семья полная, но...Очень жаль, но судьба ее видимо была предрешена. Очень больно было смотреть, как плакала ее дочка, когда Рита уезжала. Папа у нее такой хороший, но вот не хотелось ей жить спокойной размеренной жизнью. Такая огонь-девка была.
Парнишка такой славный вырос Саша, свой бизнес, дружная семья, детки, всё вместе. Посмотреть приятно, Он и был такой открытый, улыбчивый.
Почему-то мне показалось что приемная семья Андрея сектанты и он туда же ударился.
Хорошая семья получилась у Алены с Гелой
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
73
Симпатии
1.316
В Советском Союзе по тв шел проект "Контрольная для взрослых". Тоже дети в разные периоды жизни. С 70-х мне кажется. Это было очень интересно. Не знала, что был и новый проект.
Что-то подобное снял в 1986 году латвийский режиссёр Юрис Подниекс "Легко ли быть молодым". Посмотрела относительно недавно, фильм снят в мрачных тонах, смотреть тяжело и одновременно невозможно оторваться. Самый трагизм для меня - как один парень сначала сбомжевался, а потом совсем сгинул. Есть и продолжение этого фильма, сняли как дань уважения погибшему режиссеру. Тут уже наше время, герои, кто опустился на самое дно, а кто и занял высокий в стране пост, увлекательно, в общем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
73
Симпатии
1.316
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.707
Симпатии
62.680
Посмотрела, благодаря насикам, все фильмы , спасибо за наводку , третий день под впечатлением .... видимо все таки продолжения не будет , фильм явно в разрез нынешней политике. Покоробили все герои, начиная с 21 года , пропал блеск в глазах , искренность. Такие все детьми настоящие, а потом ... Родили то их для ссср, а выросли они не пойми в каких условиях, всех перемололо, может проект наложил отпечаток : каково это знать что через 7 лет спросят как ты ?за девочку Асю заступиться хочу , ну видно же, что копирует поведение взрослой явно экзальтированной мамы , она считает это верным поведением в детстве , потом взрослеет и понимает что не её это образ... очень грустно , но и любопытно как они нынче 35 летние то ? Этому поколению досталось больше всех , я постарше , мы встречали 90 е уже окончанием школы , считай взрослые , а этим детство все перепахали сменой идеалов ...
 
Последнее редактирование: