Российские сериалы

Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
10.903
Симпатии
19.271
#22
"Метод"-да, моя тема . Подпись оттеда, между прочим. Согласна со всеми сразу. Не без некоторых "но", но лучше такое, чем одно сплошное "но" в остальном нашем сериальном.
Хабенский , Петров, это для моего глаза подарок отдельный :dance5: .

Счаз попала на Тихий дон, ну это жи просто праздник какой-то...полторы серии лупила глаза и пыталась поднять челюсть с полу...зачем? Зачем это? Ясный пень, сюжет известен, читало, каноническую версию смотрела урывками, поэтому незамутненно довольно на новую смотрела, без предвзятости и зная, что не попрет изначально...из всех актеров только Ефремов что-то горячее выдал по эмоции, да Зайцева-остальные...уг :facepalm6:
 

Вудик

rest in peace
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
6.799
Симпатии
48.407
#23
Чота я охуело немного от 12 серии " метода". Видимо плохая идея была за ужином ее посмотреть. Вот реально охуевшая сижу. Простите за мат, но мое состояние сейчас по другому не опишешь.
 
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
8.716
Симпатии
2.859
#24
Кстати,
Maeglin - Меглин - "острый взгляд" - эльф у Толкина
Ах ты ж, кто бы мог подумать. А мне все "Мерлин" за этим мерещился почему-то. Ну, с евреским эр. Думаю, хоспади, причем тут Мерлин вообще? :-)

И да, как думаете, он таки помрет или придержат для второго сезона? Да, вроде как говорят о нем в прошедшем времени, да и вещи его личные Есеня пользует, что было бы странно при живом человеке - это скорее признак скорби по ушедшему, хотя... необязательно. Логика у создателей немного странная временами.
Чего-то не хочется, чтоб помирал, хотя придерживаюсь мнения "и в трагических финалах есть свое величие"(с), а также считаю, что большинство сериалов тем лучше, чем короче. Но здесь сам герой интересный, как и в случае с Шерлоком Холмсом, например. Да и к Есене я привязалась. Наконец-то, помимо прочего, героиня с мозгами, не мукла и не мудробаба-былбымилыйрядом.
Что-то подобное вспоминается только с Амелией-Амалией или как ее, в главной роли. Что-то насчет Золушки.. Но там был такой трешачок в стиле Разбитых фонарей, что даже не тронуло.
 
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
405
Симпатии
108
#25
Про Метод как версия

Возможен такой поворот сюжета - убийца мамы Есении связан с органами и работает в них, Меглина "убивают", а Есению берут в оборот не зря же она в начале каждой серии дает показания. Но это был их с Меглиным план, убийцу возможно как-то покарают либо они своими силами, либо сам бедняга расстроится и немного повесится. Вай нот. Или наоборот убийца, как Мориарти, будет ниточкой на следующие сезоны. Меглин даже если и останется в живых по итогам всех печалей, то если решаться на второй сезон (если прототипов наскребут) то Он там лишний, Есении передаст талант и опыт и будет.
 

Вудик

rest in peace
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
6.799
Симпатии
48.407
#26
Вожделеющее Закорузло написал(а):
Про Метод как версия

Возможен такой поворот сюжета - убийца мамы Есении связан с органами и работает в них, Меглина "убивают", а Есению берут в оборот не зря же она в начале каждой серии дает показания. Но это был их с Меглиным план, убийцу возможно как-то покарают либо они своими силами, либо сам бедняга расстроится и немного повесится. Вай нот. Или наоборот убийца, как Мориарти, будет ниточкой на следующие сезоны. Меглин даже если и останется в живых по итогам всех печалей, то если решаться на второй сезон (если прототипов наскребут) то Он там лишний, Есении передаст талант и опыт и будет.
О да.. Как то так видимо и будет
 
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
8.716
Симпатии
2.859
#27
Второй сезон без Меглина - провал сразу. И очень глупая идея - если они и вправду такое планируют.
Вокруг него все и вертится, вся харизма истории на нем. Это как Ватсон без Шерлока. Не вытянет одна Есеня второй сезон. Даже одну серию не вытянет. Мне актриса очень симпатична, но посмотрите на нее на допросах, когда она пытается образ Хабенского на себя натянуть - моментально начинает переигрывать. Вот казалось бы, хорошо всё, остановись здесь - но умудряется слить весь эффект одним движением брови, абсолютно лишним. Впрочем, может, так и хадумывалось - женщина-подросток, которая вообразила, что знает жизнь.)) Я еще не определилась.

Если Меглина убьют - не будет второго сезона. У меня есть мысль, что возможно Меглин загремит-таки в психушку. Хотя для него это и худший из возможных финалов. Но кто знает - переродится там, как феникс. Станет Меглиным Белым. :-) И по-новой.
Да, очень многие предполагают, даже настаивают, что Меглин - отец Есени, кстати. По-моему, эта версия должна была отпасть после выходных в психушке. Или еще раньше - когда она попыталась его трахнуть.
Не стали бы создатели сериала "заставлять" дочь мастурбировать на собственного отца и открыто его соблазнять. Даже при условии, что одна из сторон не в курсе. Это, простите, уже за гранью цинизма и чернухи. А сериал не производит впечатления "зеленого слоника".
 
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
405
Симпатии
108
#28
Атлантида Киркоровна написал(а):
Второй сезон без Меглина - провал сразу. И очень глупая идея - если они и вправду такое планируют.
Вокруг него все и вертится, вся харизма истории на нем. Это как Ватсон без Шерлока. Не вытянет одна Есеня второй сезон. Даже одну серию не вытянет. Мне актриса очень симпатична, но посмотрите на нее на допросах, когда она пытается образ Хабенского на себя натянуть - моментально начинает переигрывать. Вот казалось бы, хорошо всё, остановись здесь - но умудряется слить весь эффект одним движением брови, абсолютно лишним. Впрочем, может, так и хадумывалось - женщина-подросток, которая вообразила, что знает жизнь.)) Я еще не определилась.

Если Меглина убьют - не будет второго сезона. У меня есть мысль, что возможно Меглин загремит-таки в психушку. Хотя для него это и худший из возможных финалов. Но кто знает - переродится там, как феникс. Станет Меглиным Белым. :-) И по-новой.
Да, очень многие предполагают, даже настаивают, что Меглин - отец Есени, кстати. По-моему, эта версия должна была отпасть после выходных в психушке. Или еще раньше - когда она попыталась его трахнуть.
Не стали бы создатели сериала "заставлять" дочь мастурбировать на собственного отца и открыто его соблазнять. Даже при условии, что одна из сторон не в курсе. Это, простите, уже за гранью цинизма и чернухи. А сериал не производит впечатления "зеленого слоника".
без Меглина - да Есеня не вытащит, но могут "найти" его "брата", "свата", "сестру единоутробную ранее потеряенную" и понеслось, в головах сценаристов может быть все. Самое смешное, что сделан сериал очень хорошо, как продукт, но логика там хромает поэтому скорее местами смешно, нежели страшно.
Есения красивая девочка, и вроде бы они возможно хотели ее взросление показать, но получается как в номере Камеди "А, вы, Матрена Иванова, все время переигрываете"! . Хотя может быть ей такую установку дали - подоходчивее.
И согласна, что точно не отец Меглин"
 
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
8.716
Симпатии
2.859
#29
Я, конечно, Олдбоя сразу вспомнила, как написала это - но надеюсь все-таки, что здравый смысл и чистоплотность победит желание шокировать зрителей.
Прочитала, что снято несколько концовок - какая будет обнародована, зависит от рейтинга.)) Надеюсь, что таки наскребет на второй сезон. Но также надеюсь, что вторым сезоном и ограничится.
Весь вопрос - есть ли у них годный материал и интрига на второй сезон. А вот третий уже вряд ли потянет. Героев отпускать не хочется, но история вся про людей-на износ, на грани, странно будет наблюдать, как они долго и счастливо ловят маньяков рука об руку. Рано или поздно, конечно, Меглин отчалит. Просто хочется потянуть удовольствие.
 
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
11.577
Симпатии
42.420
#30
я тожи зазырила первую серию метода, прошляпила, что его уже вовсю в сеть выложили.
буду дальше, конечно, оч надеюсь, что действительно не будет мыла, а будет жесткач. согласна с Атлантидой насчет Цекало - мне тоже понравилось, как он сыграл, вот честно. мне вообще нравится, когда актеры, которых всерьез не воспринимаешь, в серьезных ролях выдают нежданчик, это всегда приятно ::-):
пока что, скажу честно, больше-больше всего мне понравились окна в хате Хабенского :-)
главная героиня...ммм...были некоторые моменты, которые я бы - я режиссер в душе иногда, угу, сижу и думаю, что надо было переснять иначе :-) - подала по-другому, резанули глаз, но в целом - тоже норм.
ооооч понравилась сцена с сережками на похоронах - оч трогательная подача, имхо, удался момент.
мне еще смотреть больше, чем остальным тут отписавшимся, т ч завидуйте :-)
 
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
3.599
Симпатии
29.320
#31
Про метод:
Касательное маньяка-Цекало. Согласна, очень круто сыграл. А ведь роль опасная: истерику переиграть как нефиг делать. А у него очень аккуратненько было. Недавно под уборку пересматривала "Ландыш серебристый" (кстати, оказывается, крутая вещь), так там Цекало тоже хорошо сыграл. Видимо, при ином раскладе из него получился бы хороший актер.
И первую половину серию особенности моего слуха цепляли фамилию "Меглин" как прозвище "Мерлин". Просто, думала, что менты картавят массово. Типа волшебник, творит чудесное колдунство на фоне маньяков. Помню, что удивлялась. Родион, как мне кажется, отсылка к Достоевскому, к его вечному предмету изучения "психология овцы, съедаемой волком" и "психология волка, съедающего овцу". Сюда же все про дрожащих тварей - это уже лейтмотив главного врага нашего главного героя.
Надеюсь, что будет два сезона. Больше не стоит. Один - жалко.
Мне нравится, как работает первый канал с сериалом в условиях большого количества часовых поясов нашей страны. Это, скорее всего, та же "среда" настояла. Как зрителя, конечно, раздражает, было бы удобно посмотреть днем пиратскую версию откуда-нибудь с Сибири, но выручку создатели через рекламу тоже должны получить.
Читала в комментах, что люди недовольны тем, что героев был секс. А мне понравилось. Пусть хоть у кого-то он будет. Как-то логично все. Надышаться перед смертью, дать ребенку игрушку, чтоб порадовалась и т.п.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
5.424
Симпатии
40.615
#32
а чем болен персонаж Хабенского? прастити ,я только вчера и только одним глазом первый раз..судя по психушке - рассеяным склерозом, не?
 
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
11.577
Симпатии
42.420
#33
да млиннннн!!!!!!!!!!
дамы, я вот третью серию только посмотрела пока!! я про метод. и уже читаю спойлеры :facepalm6: ну, можно хотя бы предупреждать, елки! :de_vil: :ved_ma:
 
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
8.716
Симпатии
2.859
#34
Я прятала спойлеры!!
Какая у вас сила воли, однако. Я восемь серий схавала за два дня. Даже не поняла, чо меня так вштырило, без особого интереса тыкнула - и поди ж ты, затянуло.
Дура, потом неделю мучилась за каждой серией. :-) Теперь уж привыкла.
 
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
11.577
Симпатии
42.420
#35
Атлантида Киркоровна написал(а):
Я прятала спойлеры!!
Какая у вас сила воли, однако. Я восемь серий схавала за два дня. Даже не поняла, чо меня так вштырило, без особого интереса тыкнула - и поди ж ты, затянуло.
Дура, потом неделю мучилась за каждой серией. :-) Теперь уж привыкла.
про спойлеры было не вам, вы молодец, я оценила уже вчера еще :-)
у меня нет силы воли, вы чего)))) я просто поздно вспомнила, что хотела его посмотреть, вот, пару дней назад. дни выпали на пред_ и рабочие, т ч моя сила воли заключается в утреннем раздирании глаз после ночного просмотра :ps_ih:
точно так же, как вы, начала - ну, гляну, думаю, а там посмотрим...теперь растягиваю удовольствие, мне оч нравится, нямням :mo_ro_zi_vo:
 
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
8.716
Симпатии
2.859
#36
А, вы про выше-спойлеры? Дык это не спойлеры. Герои спали - но не главные, это про секас с мажором, скорее всего. Некоторые возмущались "откровенностью" сцен (ну люди дают, там такое целомудрие)))
Или Ёжж ввели в заблуждение некоторые.. эмм, моменты. Нет, никто не спал! (Хотя блин... это же тоже спойлер :-) )
И про психушку - да тоже с самого начала папаша же выдал. Вы уже наверняка это видели. Ну, соответственно, напрашивается вывод - где ж еще маньякам состоять на учете, кроме органов и разумеется, психушки. :-) Поверьте, важной информации в этом нет, все это выдается в самом начале и буквально до последних серий - никаких новых поступлений информации на этот счет. Так, крупицы.
И вообще, мне уже начинает казаться, что спойлер совсем не в этом. бгг Ну судя по тому даже, что еще на стадии рекламной кампании об этом растрындели. Это мои влажные мечты.
Спойлер для Сразу:
В этой серии, 13й, диагноз официальный крупным планом. Еще чуть раньше, в предыдущих сериях - показывали название препарата, который он пьет.
Аффективно-параноидная шизофрения, да. Депрессия, бессонница, галлюцинации.

Вообще, я теперь знаете ли, побаиваюсь. Довольно вкусную интригу они закрутили вокруг всего, как бы все это не вылилось в какую-то банальщину в итоге. Обидно будет, а?
 
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
11.577
Симпатии
42.420
#37
чъерт. вы абсолютно правы у вас есть метод хохо я запуталась, кто там с кем спал, у меня пока в первой серии только спали - это был мажор, нет? я не разбираюсь в мажорах, вдруг это не он и еще какой то впереди маячит, волнительно то как :ps_ih:
карочи. больше сюда заходить не буду, пока не досмотрю сериял, а то не люблю, когда даже мелочь какую нить узнаю, а тут уже про совместные спания речь идет, да такие завлекательные спойлеры спойлеруются, нетушки :za_da_va_la:
п.с. я тоже думаю, если честно, что фишка будет в чем то другом, а вовсе не в банке)
 
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
482
Симпатии
1.096
#40
Ёжж написал(а):
Про метод:
Касательное маньяка-Цекало. Согласна, очень круто сыграл. А ведь роль опасная: истерику переиграть как нефиг делать. А у него очень аккуратненько было. Недавно под уборку пересматривала "Ландыш серебристый" (кстати, оказывается, крутая вещь), так там Цекало тоже хорошо сыграл. Видимо, при ином раскладе из него получился бы хороший актер.
Переигрывал в "Ландыше", переиграл и в "Методе". Абсолютно все швы роли наружу и крупно надпись на весь экран: ДАЮ ПСИХА. Для эксцентрических комедий Цекало как актёр ещё покатит, для серьёзных ролей -- нет категорически. Но, видимо, актёрские амбиции в сердце стучат, так что воспользовался правом продюсера -- сыграл.
Написанный на коленке сценарий с плохими диалогами, персонажи все деревянные, включая Хабенского (мальчик в роли Меглина в детстве, в одной из последних серий, всего за пару минут экранного времени на фиг переиграл всех взрослых профактёров). Самый страшный псих из пока появившихся -- персонаж Симоновой (вот что значит актёрский класс), жалко только, что совсем маленькая у неё была роль.
Про жуткие ляпы насчёт деятельности органов хорошо народ написал в рецензиях на Кинопоиске. А я лично каждый раз ржу, когда показывают эту полуразвалившуюся загородную психбольницу, куда за каким-то чёртом постоянно обращаются спецы из Москвы, и куда на освидетельствование из той же Москвы преступников отправляют. Институт Сербского? -- Не, не слышали. И, конечно, если психушка, то прямо по всем коридорам и рядом с кабинетом главврача беспрестанно ходят вопящие и дёргающиеся хроники. Конечно. А то ж непонятно, что психушка. А психи всё время вопят и дёргаются -- седативных средств ведь ещё не изобрели.
В общем, "Метод" можно засчитать за первый блин сделать что-то "своё про маньяков". Вышел комом, но старались. Просто на сценаристах не надо экономить.
 
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
11.577
Симпатии
42.420
#41
абсолютно согласна насчет недочетов и т п. но я лично смотрю не документальную хронику, а таки худ. обработку правды, скажем так, так что мне первично - атмосфера, а она подана вкусно, имхо. про Сливко серия отличная, красиво снято.
черт, забыла, что не буду сюда заходить во избежание узнавания новостей :-)