Российские сериалы

Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
1.192
Симпатии
6.364
За час до рассвета просто прекрасен своим Котом, я не могу оторваться. Может кто знает ещё сериалы с подобными колоритом? Я знаю конечно про Ликвидацию, смотрела Соньку и про Япончика, а ещё Мурку. Очень люблю такие стильные штуки с одесским юмором, всей этой атмосферой авантюризма и куража. Хотелось бы ещё такого.
Может быть Крик совы или, скорее Охотники за бриллиантами. Но они больше детективы.
Post automatically merged:

Как интересно. Для меня в этом сериале плохо всё. Посмотрела две серии, особенно там, где рыжий орал на весь город, как надо внедряться в банду, и пошла пересматривать Место встречи изменить нельзя. :-)
Персонаж Кот, на мой взгляд, переигрыаает страшно, деланный блатной говор и фальшивый акцент. Прям рвотный рефлекс от актёра.
Сериал откровенно плох, хоть я его и досмотрю. Картинка пластиковая, а сколько фейспалмов. Ор на весь город, да, прекрасен)) Укол этот ещё. Да блин, там все плохо. Граф, Кот и Буян хороши, и все.
Из-за фальшивого акцента не смогла досмотреть Ликвидацию, был там персонаж и его мама анекдотического вида. И Машков не зашёл своей игрой, а жаль рейтинги хорошие. Та же история и с Шерлоком в России, что это за недокцент был, я так и не оценила. Но там вроде в целом сериал говно.
 

Бунтующий мозгошмыг

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
1.549
Симпатии
7.348
Может быть Крик совы или, скорее Охотники за бриллиантами. Но они больше детективы.
Post automatically merged:


Сериал откровенно плох, хоть я его и досмотрю. Картинка пластиковая, а сколько фейспалмов. Ор на весь город, да, прекрасен)) Укол этот ещё. Да блин, там все плохо. Граф, Кот и Буян хороши, и все.
Из-за фальшивого акцента не смогла досмотреть Ликвидацию, был там персонаж и его мама анекдотического вида. И Машков не зашёл своей игрой, а жаль рейтинги хорошие. Та же история и с Шерлоком в России, что это за недокцент был, я так и не оценила. Но там вроде в целом сериал говно.
Спасибо, милое, посмотрю. Кстати да, этот прикол с сывороткой правды, вечная контузия Журавлёва и любовная любовь бандитов и ментяр там, конечно, ужасный ужас. Но сериал все равно чем-то увлек. Наверное внутренним запросом на такого плана кино и некоторыми яркими персонажами, ну и всё-таки интересно, кто этот Клещ такой и есть ли он в принципе.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.178
Симпатии
150.557
Досмотрела "Топи". Че понравилось- как снято, саунтрек, актеры, кроме Янковского( не нравится внешность, таланта не увидела, но спишем на то что я только Топи с ним видела). Некоторые сюжетные линии очень интересные и сильные.
Но сценарий сырой, вот совсем. Ничего там ни на что не натягивается, напихали все в одно, а вырулить не смогли. И прикрыли-ой, это аллегория, утопия, мистика. Так конечно, не скажет же Глуховский, что отстой написал, тем более когда сериал сняли.
Насикомые тут вон какие сценарии писали, не сравнить с тем что нам сунули.
Разочаровано я(((
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.900
Симпатии
339.113
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.178
Симпатии
150.557
это да. Герой не похож ни на стартапера успешного, ни на бизнесмена вообще.
"Чеченка" тоже глаз сильно режет.
Янковский своей манерой игры мне напомнил Козловского, у того тоже все время морда кирпичом, строит из себя крутого, а когда надо эмоции он выдаёт нервы, истерику и крики.
"Чеченка " симпатичная, но она там не пришей рукав, к чему её линия? Завязка причем у неё очень трагичная, а смысл?::-(:
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.900
Симпатии
339.113
Янковский своей манерой игры мне напомнил Козловского, у того тоже все время морда кирпичом, строит из себя крутого, а когда надо эмоции он выдаёт нервы, истерику и крики.
Угу, два режима: железный дровосек и истерика.
 
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
3.884
Симпатии
42.853
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
6.290
Симпатии
36.243
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
1.191
Симпатии
16.107
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
2.001
Симпатии
19.734
Я тут недавно эту версию предполагала, а кто-то вон на 100% уверен) Хуже уже не будет, че уж там.
Я тоже за эту версию! Давно склоняюсь к такому расскладу. Осталось решить задачку с тайной смерти мамы Есени:big_boss:
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.900
Симпатии
339.113
При всем уважении к Глуховскому, некоторые сюжетный линии 1-ых 2-ух серий похожи на Малую Глушу Галиной иногда до степени неразличимости.

+ Сюжетный поворот из Убика Ф. Дика

Да из Филиппа Дика очень много.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.178
Симпатии
150.557
по горячим следам смотрю огонь. ну чисто с армагеддона слизано
Тоже смотрю.
Особенно проходочка строем под эпичную музыку)
Янковский такой же как в "Топях". Журналист тоже там))
Фильм ничего, переживательно.
 
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
147
Симпатии
2.496
вот что еще думаю-жители Топей и вновь прибывающие связаны тем, что свой выбор остаться в иллюзии они делают после некой трагедии в свой жизни. Кто не может пережить потерю ближнего, отношений, статуса, молодости, здоровья.не могут принять жизнь, как череду потерь. Может быть поэтому люди и идут на преступления? Непросто принять, что чего -то или кого-то у тебя уже больше никогда не будет. Нет желания жить, нет желания выбирать. Есть убежденность, что вернув и зафиксировав утраченное ты будешь опять счастлив, вернешь контроль. Вот Топи-место, где мертвяк под боком, отражение в зеркале радует, воля внутри круга, женщина с пистолетом может защитить свою свободу, мент при исполнении, наконец будет катать воскресшего сына по кругу, храм , где " цюдо"( именно так, я слышу произношение героями), батюшка, знающий и применяющий молитвы и таВсе
 
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
1.716
Симпатии
9.554
вроде все понятно, галлюциногенная вода. Не попятно, почему они видят одно и то же?! Например сестру Сони видят все с одной внешностью. Батюшка как воскресает?! Про какие ворота хозяин спросил у Дениса, типа почему не закрыл?!
 
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
3.884
Симпатии
42.853
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
2.305
Симпатии
17.545
Я тут недавно эту версию предполагала, а кто-то вон на 100% уверен) Хуже уже не будет, че уж там.
Женя сын женщины, которая в психушке сидела вместо матери Есени :-)
Post automatically merged:

Я тоже за эту версию! Давно склоняюсь к такому расскладу. Осталось решить задачку с тайной смерти мамы Есени:big_boss:
А какая там тайна? Её убил Меглин. Или вы сомневаетесь? :-)
 

Lorena2.0

Лореночка
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
22.041
Глуховский у Пивоварова (выпуск про шахматы, почти в самом начале):
- это такая тема встречи городских людей, пограниичье между русской деревней, миром детства (?), нерасслышалшто и миром мёртвых

ну, короче. когда очень хотел про оппозицию, но пересмотрел Тьму с Очень странными делами :;-))):
 
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
10.390
Симпатии
46.379
"Чеченка " симпатичная, но она там не пришей рукав, к чему её линия? Завязка причем у неё очень трагичная, а смысл?::-(:
Кмк, Глуховскому очень хотелось написать про вторую чеченскую, может даже в том смысле, что все это никуда не делось.
Вот он и написал::-(:
Военный и Эля- по-моему это отсылка к истории Ю. Буданова и чеченской девушки Эльзы
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.178
Симпатии
150.557
Кмк, Глуховскому очень хотелось написать про вторую чеченскую, может даже в том смысле, что все это никуда не делось.
Вот он и написал::-(:
Военный и Эля- по-моему это отсылка к истории Ю. Буданова и чеченской девушки Эльзы
Я о такой истории не слышала, погуглила...какой кошмар.