Российские сериалы

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.345
Симпатии
36.302
Кмк, Глуховскому очень хотелось написать про вторую чеченскую, может даже в том смысле, что все это никуда не делось.
Вот он и написал::-(:
Военный и Эля- по-моему это
навряд ли. Ибо эту реальную Эльзу реально надо было убить, что Буданов и сделал, молодец
отсылка к истории Ю. Буданова и чеченской девушки Эльзы
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
990
Симпатии
13.064
Спасибо, милое, посмотрю. Кстати да, этот прикол с сывороткой правды, вечная контузия Журавлёва и любовная любовь бандитов и ментяр там, конечно, ужасный ужас. Но сериал все равно чем-то увлек. Наверное внутренним запросом на такого плана кино и некоторыми яркими персонажами, ну и всё-таки интересно, кто этот Клещ такой и есть ли он в принципе.
А я не удержалась, глянула в титрах, кто Клеща играет.
По сериалу, не устаю удивляться как достойные артисты в этом снялись. Ну и эротическая сцена с Бурковским, это нечто, он для меня полнейший антисекс.
 

Бунтующий мозгошмыг

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
1.549
Симпатии
7.347
А я не удержалась, глянула в титрах, кто Клеща играет.
По сериалу, не устаю удивляться как достойные артисты в этом снялись. Ну и эротическая сцена с Бурковским, это нечто, он для меня полнейший антисекс.
Кто?
 

Челюсть_чемоданом

Фанатка Фиксина
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
5.118
Симпатии
39.000
если во всём виновата вода и они просто видят глюки, то как Арина с мамой поменялись телами?
Коллективные галюны? Не бывает такого. В том смысле, что не могут разные люди в процессе одно и то же видеть.
Post automatically merged:

Знаете, мне сериал понравился. В том числе и тем, что он такой, многослойный, то есть, каждый может увидеть там свое.

Я
изначально предполагала, что герои попали в такое своеобразное чистилище, где каждый должен пережить свой самый большой страх.
Денис боялся стать крысой и оказаться прислугой власти - и стал.
Максим боялся стать таким, как его шеф, то есть, продать свои принципы - и продал.
Катя боялась стать старой, некрасивой и никому ненужной - и стала.
Эля боялась насилия со стороны мужчин - и погибла от руки мужчины.
Соня боялась стать свидетельницей гибели сестры - и стала. Однако она стоит тут особняком: она еще хотела попросить прощения за предательство - и смогла, и очистилась, потому Топи ее отпустили, в отличие от остальных. Остальные же предпочли увязнуть.
Post automatically merged:

Учитывая наличие в качестве сценариста Глуховского, тема политоты возникает сама собой.
Хозяин - это вечный наш русский Хозяин, абсолютная власть, без которой никак.
Мент - siloviki.
Денис - революционеры.
Максим - СМИ.
Соня - бунтующая молодежь, ее сестра - та, кого система перемолола.
Эля - нацменьшинства.
Катя - обыватели, разочарованное поколение тридцатилетних, у которых с виду жизнь - вечный праздник, а на деле - сплошная драма, ведь их не поняли и не оценили.
Сначала Нацменьшинства мучает армия (обожженный), а потом Хозяин, желая отвлечь Революционера, натравливает его на них. После он подкупает СМИ и, как ему кажется, подчиняет революционера. Однако Молодежь и Революционер в итоге валят его, при этом siloviki решают не вмешиваться, ведь они любой власти нужны. Обывателя какбэ и нет. В итоге, в будущее идет лишь Молодежь. Как-то так
;)
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.483
Симпатии
8.358
Топи ....концовка смазана. Зачем за стол сели есть, что к чему ? Актер- журналюга из всего сериала запомнился, надеюсь его в И на В 2 сезон позовут работать...пусть там орет и глаза пучит.
Бывшие. Прям как сов.кино : там разнарядка на компартию была, тут на геев подростков. Сюжет высасывают из пальца ( зачем ее выкинул из авто ? Могли бы свиданку на кладбище показать - чем не черный юмор). Сколько серий еще? Надеюсь этим сезоном закончат.
 

Бунтующий мозгошмыг

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
1.549
Симпатии
7.347
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.738
Симпатии
241.309
Коллективные галюны? Не бывает такого. В том смысле, что не могут разные люди в процессе одно и то же видеть.
Post automatically merged:

Знаете, мне сериал понравился. В том числе и тем, что он такой, многослойный, то есть, каждый может увидеть там свое.

Я
изначально предполагала, что герои попали в такое своеобразное чистилище, где каждый должен пережить свой самый большой страх.
Денис боялся стать крысой и оказаться прислугой власти - и стал.
Максим боялся стать таким, как его шеф, то есть, продать свои принципы - и продал.
Катя боялась стать старой, некрасивой и никому ненужной - и стала.
Эля боялась насилия со стороны мужчин - и погибла от руки мужчины.
Соня боялась стать свидетельницей гибели сестры - и стала. Однако она стоит тут особняком: она еще хотела попросить прощения за предательство - и смогла, и очистилась, потому Топи ее отпустили, в отличие от остальных. Остальные же предпочли увязнуть.
Post automatically merged:

Учитывая наличие в качестве сценариста Глуховского, тема политоты возникает сама собой.
Хозяин - это вечный наш русский Хозяин, абсолютная власть, без которой никак.
Мент - siloviki.
Денис - революционеры.
Максим - СМИ.
Соня - бунтующая молодежь, ее сестра - та, кого система перемолола.
Эля - нацменьшинства.
Катя - обыватели, разочарованное поколение тридцатилетних, у которых с виду жизнь - вечный праздник, а на деле - сплошная драма, ведь их не поняли и не оценили.
Сначала Нацменьшинства мучает армия (обожженный), а потом Хозяин, желая отвлечь Революционера, натравливает его на них. После он подкупает СМИ и, как ему кажется, подчиняет революционера. Однако Молодежь и Революционер в итоге валят его, при этом siloviki решают не вмешиваться, ведь они любой власти нужны. Обывателя какбэ и нет. В итоге, в будущее идет лишь Молодежь. Как-то так
;)
Милое, там будущее - соня едет по кругу на поезде. Вы, видимо, не досмотрели ) никакого будущего у Сони нет.

и честно говоря, кмк, соня скорее олицетворяет религию, чем молодость. Ни в чем она как молодость себя не показала )
Post automatically merged:

Смешно ))
5291A59E-D546-4709-ACC6-06EC03A5DAC5.jpeg
 

Вложения

Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
1.191
Симпатии
16.107
Кмк, Глуховскому очень хотелось написать про вторую чеченскую, может даже в том смысле, что все это никуда не делось.
Вот он и написал::-(:
Военный и Эля- по-моему это отсылка к истории Ю. Буданова и чеченской девушки Эльзы
При этом странно, что сама Эля про эти военные сложности ничего не понимает Она человек совсем другого поколения.
Говорит ему, мол, дядь не гони, когда это было-то? А он ей: да ты чё, война у нас! То есть самим чеченцам нах не нужно обсуждать эту тему, а русский солдат упёрся рогом. Мне этот акцент в фильме показался каким-то неуместным. Или это так глубоко, что массовому зрителю не понять.
 
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
1.095
Симпатии
11.640
Адрес
Из далекого далека
Кстати да, был секундный кадр в последней серии, журналист с Соней бегали по церкви и там был гроб, в нём лежал герой Янковского и его вроде как обмывали. Сори, не могу с телефона в спойлер спрятать.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
1.191
Симпатии
16.107
Кстати да, был секундный кадр в последней серии, журналист с Соней бегали по церкви и там был гроб, в нём лежал герой Янковского и его вроде как обмывали. Сори, не могу с телефона в спойлер спрятать.
Может бабнюра и отправляла пожертвования воде (не знаю как это назвать, там вроде свечка была и угощение какое-то или веночек, не помню, короче) - поминала утопшего Дениса? И кадр из первых серий, где Денис лежит в перевёрнутой машине - он теперь отлично бьётся с его гибелью в конце серика. Может он на дне так и лежит в перевёрнутой машине.
Полечил голову Дениска.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.840
Симпатии
338.483
В итоге, в будущее идет лишь Молодежь.
вроде никто никуда не идет. Если до конца досмотреть, там видно что девица эта вокруг Топей по кругу катается.

Мне показалось что там 3 сюжета:

1) Путешествие живых в мир мертвых за разными ништяками;
2) Люди попадают после смерти в состояние полужизни, но не сразу это понимают;
3) Ну политический подтекст есть тоже.
Post automatically merged:

Может бабнюра и отправляла пожертвования воде (не знаю как это назвать, там вроде свечка была и угощение какое-то или веночек, не помню, короче) - поминала утопшего Дениса?
С утопленницей еще.
Судя по фото в старой школе, однокласснице Арины.
Как я поняла, что для того чтобы Аринина мамаша похорошела нужно было кого то еще в жертву принести.

вообще то нормуль все играют. мне только янковский с элей не понравились. остальные ничего так себе.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
10.388
Симпатии
46.346
При этом странно, что сама Эля про эти военные сложности ничего не понимает Она человек совсем другого поколения.
Говорит ему, мол, дядь не гони, когда это было-то? А он ей: да ты чё, война у нас! То есть самим чеченцам нах не нужно обсуждать эту тему, а русский солдат упёрся рогом. Мне этот акцент в фильме показался каким-то неуместным. Или это так глубоко, что массовому зрителю не понять.
Эля не понимает-не понимает, но в какой-то момент, когда она (связанная на полу), и из нее вырывается "как баранов резать буду"
Впрочем, это было уже с зеками
И опять мы возвращаемся к тому, что у автора замах на рубль, а выхлоп на копейку, зачем тогда и начинать, если сам не понимаешь что к чему:de_vil:
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.738
Симпатии
241.309
Эля не понимает-не понимает, но в какой-то момент, когда она (связанная на полу), и из нее вырывается "как баранов резать буду"
Впрочем, это было уже с зеками
И опять мы возвращаемся к тому, что у автора замах на рубль, а выхлоп на копейку, зачем тогда и начинать, если сам не понимаешь что к чему:de_vil:
Ну, а у кого бы не вырвалось? Ее пытали пытали, намекали на секс, лизали ей лицо. И рассказывали как сжигали таких как она целыми деревнями. Я не мусульманка но у меня бы тоже такое вырвалось ))

Кстати справедливости ради, у неё и с обожженным ментом тоже вырвалось. Там была какая-то фраза «да что б ты сдох и такие как ты» примерно. Он ещё заржал «воооот вырвалась твоя сущность наружу, все вы чеченцы такие!»
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
1.191
Симпатии
16.107
Ну вот и Робак сынулю в большое кино подтянул.

1614507975750.png
Хотя он снимается с 6 лет что ли, но тут прям главная роль и играет сына персонажа Робака.
Глянуло Вики, там ещё 2 сына - Платон и Степан, и тоже уже по 1-2 роли есть. всех папка к делу пристроил, оборотистый мужик.
 
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.685
Ну вот и Робак сынулю в большое кино подтянул.

Посмотреть вложение 1723330
Хотя он снимается с 6 лет что ли, но тут прям главная роль и играет сына персонажа Робака.
Глянуло Вики, там ещё 2 сына - Платон и Степан, и тоже уже по 1-2 роли есть. всех папка к делу пристроил, оборотистый мужик.
и Робак такой с тяжелым взглядом сразу предупреждает чтоб не баловали там и комменты плохие про сынулю не писали.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.189
Ну вот и Робак сынулю в большое кино подтянул.

Посмотреть вложение 1723330
Хотя он снимается с 6 лет что ли, но тут прям главная роль и играет сына персонажа Робака.
Глянуло Вики, там ещё 2 сына - Платон и Степан, и тоже уже по 1-2 роли есть. всех папка к делу пристроил, оборотистый мужик.
и Робак такой с тяжелым взглядом сразу предупреждает чтоб не баловали там и комменты плохие про сынулю не писали.
А мне он нравится, в смысле- как актер. Вот от Брата, через Географа и до Эпидемии.