Российские сериалы

Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
3.991
Симпатии
65.642
Четвёртая серия "Контакта" - ням-ням. В моём рейтинге на сей момент намбер раз.
Я Маякина недавно заметила, и всё в ролях подлецов. Наверное, он хороший актер, потому что бесит неимоверно)
Я его сейчас стала смотреть. Отдыхательное такое, самое то, после Чик.:konfeta-devocka:

Кстати, это ж вы просили доложить, чем эти самые Чики закончились. Так вот:
У всех, практически, хэппи-энд, кроме короткостриженной, которая из Москвы приехала, чтобы открыть фитнес. И которая призналась потом, что там тоже стояла и занималась тем же и за те же деньги. Эту вот короткостриженную посадили в тюрягу за поджог шиномонтажки крутого дядьки, который ей денег пообещал взамен за секс с племянником. И выдал - но 2000 евро, а не два лимона рублей.
Черненькая, которая имеет брата милиционера сначала потеряла ребенка, а потом снова забеременела от одного мужика, который к ним устраиваться тренером приходил. Очень милая пара.
Рыженькая-конопатая тоже нашла счастье с братом черненькой. Хотя так пыталась влюбить в себя юного священника, но чет после секса с ним взрыдала и выбрала милиционера. И правильно, как по мне.
А блондинка завела любовь с бывшим короткостриженной, который отец ее ребенка. И этого ребенка они усыновили.
В целом, сериал офигенский просто!:bra_vo: В нем столько ярких моментов. Он такой глубокий и жизненный. И актерская игра богична. И женская дружба до мурашек пробирает настоящестью. А главное, крутая съемка. В ней очень много находок за которые режиссера с оператором хочется расцеловать.:good2:
Кстати, а по поводу самой-самой-самой финальной серии с флешбеком пожара -
это получается сын на маму донес, да? Он свидетелем тем самым был?
Нет, получается, сын и поджог, отомстил за маму, возможно, вместе с подругой, а маму посадили ни за что.
Я Чики люблю. И смотрела интервью режиссера с Гордеевой, он тоже просто офигенский!!!! Тонкий и вдумчивый, а при этом такой брутал, который топором бреется.
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.614
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.294
Симпатии
46.443
У меня, кстати, вопросики к детективной линии, где расследуют убийство девушки. Сейчас нам жирно намекают, что это сделал бывший Саши, но так ли это на самом деле? Надеюсь, не будет, как в содержанках, где убийство в первой серии было лишь способом, зацепить зрителя. А то Игорь этот, хоть и противный, и бывший зэк, но по сути то, сидел не за самое страшное преступление. Связался с несовершеннолетней, но исходя из показанного, там все было по обоюдной симпатии и сам он тогда был тоже молодым парнем (19 лет вроде?). То есть не прям очевидный маньяк. А здесь какое-то убийство внезапное, хотя главная цель то у него была на тот момент, отыскать Сашу. Как-то странно так между делом кого-то убивать
он когда из дома этой девушки уходил, звонил в интернет компанию и в это время на заднем фоне она уже мертвая лежала в ванне
 
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
3.991
Симпатии
65.642
А я так поняла он с матерью поджёг вместе... Высокая там фигура была и низкая. Подружка не настолько выше же.
Да? Это в корне меняет дело:-)
Нет, правда. Если Жанна подожгла, это куда ни шло, а то мне эта история с детьми- неуловимыми мстителями показалась ерундой.
 
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
881
Симпатии
13.614
Да? Это в корне меняет дело:-)
Нет, правда. Если Жанна подожгла, это куда ни шло, а то мне эта история с детьми- неуловимыми мстителями показалась ерундой.
Но мне теперь интересно, что оно было на самом деле. Таки я права или вы? Сценарист, режиссер или актеры никак не комментировали концовку?
 
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
2.233
Симпатии
39.464
Спасибо всем, кто посоветовал Шифр. Думала, какая-то ерунда, судя по отзывам на трэкере, но здешние любители сериалов убедили посмотреть. Начала, и не могу оторваться. Запоем смотрю. Мне очень нрав, такой милый полусказочный детективчик с классными актрисами. Вилкова - красавица
Post automatically merged:

"Джетлаг"Идова здесь обсуждали? Есть резон смотреть? Мне Ирина Старшенбаум нравится.
 
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.191
Почитала я тут хвалебные оды Контейнеру, и сижу теперь, недоумеваюсь вовсю. Нет, я понимаю, шо сериал - это не реальная жизнь, но
Там фейспалмов столько, что перечислить невозможно. Начну с главных:1. У суррогатной матери должен быть собственный здоровый ребёнок. Если дочь Саши оформлена как ее сестра - сурмамой ей быть нельзя. Если не оформлена - это бы давно стало известно и самой девочке.
2. Саша не пишет заявление на своего бывшего, которого явно боится и она, и ее мать. Хотя это заявление решило бы проблему как минимум на несколько лет, ибо рецидивиста бы упекли.
3. Саша даёт бывшему деньги, хотя он их не просит, и отстать после этого от неё не обещает. Шта?
4. Она грозит ему этим заявлением об избиении соседа в будущем. Эээ… А чем грозить, если побои не сняты и следов не осталось? Да и сроки давности к тому же.
5. Био-мама олигархиня тратит сверхусилия, чтобы перетащить Сашу к себе - при этом времени с ней почти не проводит, строит странные интриги с ее сестрой.
6. Саша мечтает о доме в Испании, денег не хватает, но при этом переспектива получить миллион-другой сверху ее не интересует.
7. Саша намеренно не хочет нормально питаться, заниматься спортом, гулять и прочее. В чем тут сакральный смысл?
8. Мое любимое. Героиня Акиньшиной 24/7 ходит с серым снулым лицом, хамит и огрызается абсолютно всем - при этом все вокруг ее любят, говорят, какая она сильная и замечательная. Все тут же бегут с ней общаться, делятся секретами, открывают тайны и мечтают дружить. Шта?
9. На сестру Саши западает сынок другой олигархини, а на саму Сашу уже облизывается замминистра. Эээ… Доярка и олигарх - любимый сюжет телеканала «Россия». Двойная порция.
Ну вот просто концентрация бреда, бразильские сценаристы бьются в припадке от зависти.

2.
 
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
3.786
Симпатии
27.513
@Шмукштюк, милое, ну вот как после вашего разбора несостыковок смотреть теперь дальше этот сериал? Уже на моменте
нет родного ребенка, героиня работает суррогатной мамой, и судя по ее истории уже не первый раз
можно было прекращать смотреть. Критическое мышление отсутствует и у сценаристов, и у нас, зрителей. Ну вот они реально считают зрителей такими наивными?
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.803
Симпатии
150.956
главгероиня же не в подвале рожала.
Думаю, после рождения ребенка она написала отказ, а ее мать усыновила ее дочь.
И никто об этом вполне может и не знать, кроме совсем близких и работников роддома и опеки, а из родного города они давно уехали.
Поэтому в карте главгероини и фигурируют роды и здоровый ребенок
 
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5.197
Симпатии
32.052
Припало к "Готовы на всё". Начало понравилось. Оболдина в роли узиста - огонь! Мне она оч понравилась в роли тётушки в "Триаде". ;)
 
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.191
@Шмукштюк, милое, ну вот как после вашего разбора несостыковок смотреть теперь дальше этот сериал? Уже на моменте
нет родного ребенка, героиня работает суррогатной мамой, и судя по ее истории уже не первый раз
можно было прекращать смотреть. Критическое мышление отсутствует и у сценаристов, и у нас, зрителей. Ну вот они реально считают зрителей такими наивными?
Я решила сдаться и прекратить просмотр. Если фактические ошибки простить ещё можно ( да и сценаристы могут выкрутиться из них каким-то хитрожопным образом), то абсолютную психологическую недостоверность и полное отсутствие логики вынести нельзя. Ибо за развитием персонажей следить невозможно, ибо персонажей как таковых нет - есть набор сюжетных ходов, которые сценаристы тасуют по своей прихоти, да чтоб клиффхэнгеров понаделать.
главгероиня же не в подвале рожала.
Думаю, после рождения ребенка она написала отказ, а ее мать усыновила ее дочь.
И никто об этом вполне может и не знать, кроме совсем близких и работников роддома и опеки, а из родного города они давно уехали.
Поэтому в карте главгероини и фигурируют роды и здоровый ребенок
Насколько мне видно из закона, требование для сурмамы - не сам факт родов, а наличие своего здорового ребёнка. Это сделано для того, чтобы у женщины после родов не поехала крыша и она не начала претендовать на чужое дитя. То есть ни мамаша, отказавшаяся от ребёнка , ни с умершим ребёнком , ни с ребёнком-инвалидом в сурмамы не подходят.
Не говоря уж о том, что для олигарха с платиновым контрактом наверняка нашли бы благополучную образованную сурмаму с мужем и двумя детьми. А не рожавшую в 14 лет незамужнюю непонятную тетку без кола и двора.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.797
Не говоря уж о том, что для олигарха с платиновым контрактом наверняка нашли бы благополучную образованную сурмаму с мужем и двумя детьми. А не рожавшую в 14 лет незамужнюю непонятную тетку без кола и двора.
Имею некоторые сомнения насчет существования благополучных образованных сурмам с мужем и двумя детьми. Им это сурматеринство вообще зачем?
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.803
Симпатии
150.956
@Шмукштюк,
У нас это полулегальная сфера , несмотря на наличие законов, поэтому такая ситуация думаю вполне теоретически могла быть.
А как на самом деле думаю дальше раскроют ещё.
Требования о том, что мать должна растить ребенка и в браке - не закреплены.
Главное, что родила здорового.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Суррогатное_материнство
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.198
Симпатии
98.641
Почитала я тут хвалебные оды Контейнеру, и сижу теперь, недоумеваюсь вовсю. Нет, я понимаю, шо сериал - это не реальная жизнь, но
Там фейспалмов столько, что перечислить невозможно. Начну с главных:1. У суррогатной матери должен быть собственный здоровый ребёнок. Если дочь Саши оформлена как ее сестра - сурмамой ей быть нельзя. Если не оформлена - это бы давно стало известно и самой девочке.
2. Саша не пишет заявление на своего бывшего, которого явно боится и она, и ее мать. Хотя это заявление решило бы проблему как минимум на несколько лет, ибо рецидивиста бы упекли.
3. Саша даёт бывшему деньги, хотя он их не просит, и отстать после этого от неё не обещает. Шта?
4. Она грозит ему этим заявлением об избиении соседа в будущем. Эээ… А чем грозить, если побои не сняты и следов не осталось? Да и сроки давности к тому же.
5. Био-мама олигархиня тратит сверхусилия, чтобы перетащить Сашу к себе - при этом времени с ней почти не проводит, строит странные интриги с ее сестрой.
6. Саша мечтает о доме в Испании, денег не хватает, но при этом переспектива получить миллион-другой сверху ее не интересует.
7. Саша намеренно не хочет нормально питаться, заниматься спортом, гулять и прочее. В чем тут сакральный смысл?
8. Мое любимое. Героиня Акиньшиной 24/7 ходит с серым снулым лицом, хамит и огрызается абсолютно всем - при этом все вокруг ее любят, говорят, какая она сильная и замечательная. Все тут же бегут с ней общаться, делятся секретами, открывают тайны и мечтают дружить. Шта?
9. На сестру Саши западает сынок другой олигархини, а на саму Сашу уже облизывается замминистра. Эээ… Доярка и олигарх - любимый сюжет телеканала «Россия». Двойная порция.
Ну вот просто концентрация бреда, бразильские сценаристы бьются в припадке от зависти.

2.
все так как вы говорите, особенно в части про бывшего зэка, но если бы люди поступали логично, мир был бы другим.
сколько женщин не сажают своих кухонных бойцов например, потому что ну как же роднульку в тюрьму, ниче, я еще побои потерплю, и вообще, он исправится!
тут у героини явное чувство вины за то, что мать его " упекла", поэтому видимо она не хочет его снова ментам сдавать.
по поводу жена олигарха привезла и не общается - ну, она пыталась общаться, сурмать огрызается, поэтому жена олигарха логично заходить со стороны сестры, чтобы собрать инфу и заставить сурмать плясать под свою дудку. зачем? да не зачем, хочется ей так, заняться нечем.
по поводу олигарх пускает слюни на сурмать - а он пускает? не заметила этого. по моему он только хочет чтобы от него все отвалили с сурматертнством этим, поэтому кидает в неё деньги.
по поводу сын олигарха пускает слюни на колхозанку - ну, ему сколько там, 15? ему все равно на кого слюни пускать в этом возрасте)) +новая девочка в закрытом посёлке, одета в бренды, на нищую не похожа, почему бы и нет?
как-то так.
 
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.191
Имею некоторые сомнения насчет существования благополучных образованных сурмам с мужем и двумя детьми. Им это сурматеринство вообще зачем?
Довольно много статей про сурмам было, там имелись вполне благополучные героини.
Как я понимаю, в сурмамы обычно идут женщины, очень легко переносящие беременность и роды. Так почему бы им хорошо не заработать, одновременно не сделав благородное дело?
все так как вы говорите, особенно в части про бывшего зэка, но если бы люди поступали логично, мир был бы другим.
сколько женщин не сажают своих кухонных бойцов например, потому что ну как же роднульку в тюрьму, ниче, я еще побои потерплю, и вообще, он исправится!
тут у героини явное чувство вины за то, что мать его " упекла", поэтому видимо она не хочет его снова ментам сдавать.
по поводу жена олигарха привезла и не общается - ну, она пыталась общаться, сурмать огрызается, поэтому жена олигарха логично заходить со стороны сестры, чтобы собрать инфу и заставить сурмать плясать под свою дудку. зачем? да не зачем, хочется ей так, заняться нечем.
по поводу олигарх пускает слюни на сурмать - а он пускает? не заметила этого. по моему он только хочет чтобы от него все отвалили с сурматертнством этим, поэтому кидает в неё деньги.
по поводу сын олигарха пускает слюни на колхозанку - ну, ему сколько там, 15? ему все равно на кого слюни пускать в этом возрасте)) +новая девочка в закрытом посёлке, одета в бренды, на нищую не похожа, почему бы и нет?
как-то так.
Если б героиня не упекла своего кукусика, я б не удивилась нисколько. Но это чужой мужик, которого она терпеть не может и не видела 15 лет. Плюс боится его настолько, что готова скрываться в доме ненавистных олигархов трястись за дочь. И тут проблему можно решить мгновенно, но нет, такого чувства вины не бывает, чтоб человек ради него рискнул жизнью своей, ребёнка и матери.
Про жену олигарха, ну вот не бьется это тоже. И даже за уши никак не притягивается - сначала тётка волновалась за ребенка, а потом решила странным способом поставить зарвавшийся контейнер на место. На ребёнка вдруг за день плевать стало - пусть хоть от стресса преждевременные роды будут и она инвалида получит.
Олигарх, мне показалось, начал облизываться в третьей серии - и во всем ее понимает, и что она фаст фуд жрет ночами поддерживает, и в ситуации с днём рождения против жены выступил ( здоровый ребёнок ему тоже на фиг не сдался, судя по всему).
Про колхозанку - ну да, а то у мажора знакомых девочек нет,а из других посёлков на день рождения звать запрещено. Ну , типичная доярка с олигархом - она вся такая настоящая, непосредственная, а вокруг все искусственные напрочь, вот он и потерял голову. И такой весь сериал.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.797
А

Довольно много статей про сурмам было, там имелись вполне благополучные героини.
Как я понимаю, в сурмамы обычно идут женщины, очень легко переносящие беременность и роды. Так почему бы им хорошо не заработать, одновременно не сделал благородное дело?

Если б героиня не упекла своего кукусика, я б не удивилась нисколько. Но это чужой мужик, которого она терпеть не может и не видела 15 лет. Плюс боится его настолько, что готова скрываться в доме ненавистных олигархов трястись за дочь. И тут проблему можно решить мгновенно, но нет, такого чувства вины не бывает, чтоб человек ради него рискнул жизнью своей, ребёнка и матери.
Про жену олигарха, ну вот не бьется это тоже. И даже за уши никак не притягивается - сначала тётка волновалась за ребенка, а потом решила странным способом поставить зарвавшийся контейнер на место. На ребёнка вдруг за день плевать стало - пусть хоть от стресса преждевременные роды будут и она инвалида получит.
Олигарх, мне показалось, начал облизываться в третьей серии - и во всем ее понимает, и что она фаст фуд жрет ночами поддерживает, и в ситуации с днём рождения против жены выступил ( здоровый ребёнок ему тоже на фиг не сдался, судя по всему).
Про колхозанку - ну да, а то у мажора знакомых девочек нет,а из других посёлков на день рождения звать запрещено. Ну , типичная доярка с олигархом - она вся такая настоящая, непосредственная, а вокруг все искусственные напрочь, вот он и потерял голову. И такой весь сериал.
Мне кажется, она боится, что он расскажет её дочери, что она её (и его) дочь, а не сестра. Он даже из застенков может девочке в соцсетях об этом написать. А Акиньшина надеется от него откупиться, чтоб он отстал и не раскрыл правду
 
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
244
Симпатии
7.284
Мне кажется, она боится, что он расскажет её дочери, что она её (и его) дочь, а не сестра. Он даже из застенков может девочке в соцсетях об этом написать. А Акиньшина надеется от него откупиться, чтоб он отстал и не раскрыл правду
Согласна. А ещё думаю, она чувствует свою вину за то, что ее мать посадила отца дочери в тюрьму. Ну по крайней мере это всё могло быть в голове у сценаристов)

Так то по умному, могла бы нажаловаться герою Янковского, его бы люди быстренько утихомирили человека. И без тюрьмы бы обошлось, уехал бы, только пятки сверкали
 
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.191
In
Если бы были нормальные сценаристы, то там имеется миллион хороших вариантов:1. Пожаловаться олигарху
2. Посадить кукусика за избиение
3. Сделать так, чтобы у кусика-пердусика была тайная информация , которой он мог бы Сашу шантажировать ( хотя б ее работа веб-камшицей) или какое заболевание редкое.
4. Пусть бы пердусенька не наглел, а плакался, рассказывал о насилии в тюрьме , подлизывался и растопил бы сердце Саши
5. Пусть бы кукусик очаровал сестру-дочку Саши
Все эти варианты лучше, чем бред про чувство вины, который мы видим.
Дальше. Зачем богачка взяла контейнер к себе в дом. Могли бы быть интересные варианты:
1. Саша навязывается сама в подружайки, и очаровывает всю семью олигарха
2. Семья олигарха имеет тайный план по использованию контейнера-для оргии там али убийства сектантского.
3. Все подстроено, ибо они педофилы и хотят заманить к себе сестру героини
Но все в этом сериале объясняется просто тем, что герои и героини тупее кандидатов на премию Дарвина, ничего не понимают, и ведут себя нелогично. А это и есть главный признак плохого сериала.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.925
Симпатии
170.326
Почитала я тут хвалебные оды Контейнеру, и сижу теперь, недоумеваюсь вовсю. Нет, я понимаю, шо сериал - это не реальная жизнь, но
Там фейспалмов столько, что перечислить невозможно. Начну с главных:1. У суррогатной матери должен быть собственный здоровый ребёнок. Если дочь Саши оформлена как ее сестра - сурмамой ей быть нельзя. Если не оформлена - это бы давно стало известно и самой девочке.
2. Саша не пишет заявление на своего бывшего, которого явно боится и она, и ее мать. Хотя это заявление решило бы проблему как минимум на несколько лет, ибо рецидивиста бы упекли.
3. Саша даёт бывшему деньги, хотя он их не просит, и отстать после этого от неё не обещает. Шта?
4. Она грозит ему этим заявлением об избиении соседа в будущем. Эээ… А чем грозить, если побои не сняты и следов не осталось? Да и сроки давности к тому же.
5. Био-мама олигархиня тратит сверхусилия, чтобы перетащить Сашу к себе - при этом времени с ней почти не проводит, строит странные интриги с ее сестрой.
6. Саша мечтает о доме в Испании, денег не хватает, но при этом переспектива получить миллион-другой сверху ее не интересует.
7. Саша намеренно не хочет нормально питаться, заниматься спортом, гулять и прочее. В чем тут сакральный смысл?
8. Мое любимое. Героиня Акиньшиной 24/7 ходит с серым снулым лицом, хамит и огрызается абсолютно всем - при этом все вокруг ее любят, говорят, какая она сильная и замечательная. Все тут же бегут с ней общаться, делятся секретами, открывают тайны и мечтают дружить. Шта?
9. На сестру Саши западает сынок другой олигархини, а на саму Сашу уже облизывается замминистра. Эээ… Доярка и олигарх - любимый сюжет телеканала «Россия». Двойная порция.
Ну вот просто концентрация бреда, бразильские сценаристы бьются в припадке от зависти.

2.
согласна, бред..говорю как свежеприпавшая, (хотя и не планировала), седню ночью на безрыбье пришлось.. Но, уж больно резво начали, уж больно резво, в первой серии бабах обухом, и вот ты уже сидишь, трешь глаза, но не оторваться, я как раз из той категории зрителей, которой пилот крайне важен, если в нем тебя к дивану не пригвоздили, то я врядли буду дальше мучаться в ожидании развития сюжета..так штаа..поэтому меня прежде всего динамикой взяли, кастингом, неизбитые лица и характеры героев местами интересны и выпуклы, ауг к примеру, ну прям в копье из реала списали, и третья зацепка как по мне - глобальная мрачность всех и вся, аки фильм ужасов смотришь, аж холодок по коже, и этот холодок позволил забить на весь анриал происходящего и воспринимать это всё как готическую сказку, поэтому смотреть дальше однозначно буду, пока.. мне уже тупо интересно куда выгребут с таким хитровыебанным затейливым сюжетом:-)
1. снулое лицо Саши не удивило - этакая интровертка и вещь в себе, я сама с такой же физией в беременность ходила, как будто время замерло, 2. искренне обрадовалась, что маньяк в первой серии нарисовался, и была уверена, что он и соседа тогось, потом сосед оказался почему то жив, а "маньяк" оказался бывшим, ну как бы такоой поворот, 3. а еще подумала и чевойта она насильнику деньги таскает, а он таки оказался уверенно "бывшим", ну ок, посмотрим как вылезут из этого сценаристы 4. чего они боятся "бывшего" искренне не вкурила, возникло очучение, что чувствуют вину, поэтому откупаются, в смысле Саша откупается
 
Последнее редактирование: