Российские сериалы

Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
5.117
Симпатии
77.862
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
17.658
Симпатии
117.610
Адрес
Хоули
в общем в 16ой серии все шло нудно, но хотя бы понятно...(до определенного момента)
Матюша слил Артему переписку Леры и Артем по ней понял, что Даша убила Леру
Даша призналась Артему, что убила Леру, плакала, страдала, он ее уговорил сдаться и в тюрьму, пообещав, что с Кирюшей все будет хорошо
Даша пошла к следователю и созналась в убийстве. Села.
Артем посадил Сашу на таблетки, чтобы она перестала видеть мир в розовых очках. Саша, благодаря таблеткам, пришла в себя и разлюбила Артема. В принципе, трогательный у них последний разговор был.
у Дэна с его подругой будет ребенок, она тест на беременность ему показала
Матюша получает зачеты в универе, наверное, по психологии. Счастлив с Катей
Отец потихоньку теряет память и умирает. Под «умирает» я здесь имею ввиду, что медленно умирает, качество жизни снижается с каждым днём (возможно, в конце серии он и помер уже. А, возможно, и нет), Артем ведет с ним всякие беседы про их отношения, детство и т.д.
Артем остался с Кирюшей в доме отца и тот зовет его "папа"

и тут п-ц пришел, откуда не ждали: Дашу в тюрьме приводят на свидание и там сидет Лера!!!! живая!
ну ебтвоюмать! :oops::eek::hi_hi_hi:
и Даша с огромными удивленными глазищами, а Лера с ухмылкой...

понятно, что задел на 3ий сезон, потому что ничего не понятно))
Милое, я жопой чтоль смотрело? Задел на третий не увидела! Бля, надо пересматривать концовку.
Post automatically merged:

Досмотрела))) на кинопоиске пишут сериал 2018 - … значит третьему сезону быть! Йо пердоле…
 
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
4.012
Симпатии
64.877
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.810
Симпатии
151.025
Меня бесит что из молодых людей с правильными прогрессивными взглядами сделали паскуд, идиотов, а потом вообще подорвали
Эээ, ну как бы их "правильные прогрессивные взгляды" тупо западная модненькая сжв-повесточка
А паскуды они в принципе были сами по себе.
Как с правильными взглядами сочетается наркоман-абьюзер, юзающий рукоприкладство? Таджик вообще сраный альфонс, немке мозги пудрил и чета зассал своим таким продвинутым сообщить, что гей.
Художница та ещё шалава, типичная "подстилка патриархата", по сути занимающаяся проституцией.
Бессловесная немка только не вела себя как говно, таджика вон простила.
А их выпил на воле был вопрос времени, это ещё они далеко утопали без присмотра мамки Борисова
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
9.817
Симпатии
124.874
Нагиев как каждый комедийный актёр мечтает играть драматические роли
Я вообще не могу его воспринимать в кино. Калоева не смогла до конца досмотреть, Чикатило даже не начинала
И я тоже. Это надо же такие крутые истории, что про Калоева, что про Чикатило. Так можно было снять. И тут этот Сарик и Нагиев. Жуть.
Я недавно Душегубы посмотрела. Вот очень понравился сериал. И сюжет, и игра актёров. И неожиданная развязка. И даже узнала, что карате в 80-е было запрещено:hi_hi_hi: Даже жаль, что закончился.
 
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
404
Симпатии
6.556
Эээ, ну как бы их "правильные прогрессивные взгляды" тупо западная модненькая сжв-повесточка
А паскуды они в принципе были сами по себе.
Как с правильными взглядами сочетается наркоман-абьюзер, юзающий рукоприкладство? Таджик вообще сраный альфонс, немке мозги пудрил и чета зассал своим таким продвинутым сообщить, что гей.
Художница та ещё шалава, типичная "подстилка патриархата", по сути занимающаяся проституцией.
Бессловесная немка только не вела себя как говно, таджика вон простила.
А их выпил на воле был вопрос времени, это ещё они далеко утопали без присмотра мамки Борисова
Для кого модненькая западная повесточка, для кого адекватные взгляды всего цивилизованного мира, не являющегося жертвами пропаганды… В остальном я и написала, что из них сделали паскуд, не пересказывая полсериала, думала это очевидно.
Попытаюсь разъяснится проще: прогрессивные взгляды из уст отрицательных героев, кот-ые ведут себя как говно, обесценивают эти взгляды и даже выставляют их в негативном свете.
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
10.119
Симпатии
138.403
А мне не показалось, что сделали из них паскуд. Ну фотограф абьюзер, конечно. Но героя Борисова умирать на морозе не оставили. Мне даже жаль, что их так быстро убрали, до последнего надеялась, что у границы их обстреляют, но не убьют, и придет к ним понимание, что никто их в вашей "цивилизации" не ждёт с распростёртыми объятиями, да и цивилизация такая себе, напускная. А дальше уже будут выходить постепенно из своего манямира, при этом учить старых героев, что и иллюстраторка может быть полезной в новой действительности, и гей - тоже человек. Чтобы увсех случилась переоценка ценностей. Хотя вроде кроме Лени никто там больше и не выступал против.
 
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.193
Точно… а еще не успела я порадоваться «культурной рапрезентации» в виде актера казаха, так не могли обвалять героя в говне с фразами типа «щас пешком до душанбе пойдешь» и сравнения его с дворником. Пздц… лучше вообще не вводить представителя др. нации, чем вот так вот.
Идиот режиссер не понимает, что в той же америки куча расизма, но часто когда вводят актеров различных расс на этом вообще не делают акцент и они играют обычных героев, подавая таким образом пример обществу, и давая понять, что разделять людей по цвету кожи это еб.анный фашизм.
Ну тут уж вы, милое, перегнули. В любом западном фильме аль сериале пропаганда и повесточка сейчас такая, что эпидемии до них- как до марса раком.
Обычных людей меньшинства не играют - они всегда играет положительных героев, угнетаемых проклятыми белыми гетеросексуальными капиталистами. Проектов, где отрицательные персонажи - не белые, ооочень мало.
И как это по расам различать - это фашизм? Это вы, милое, с линией партии не гнётесь.
По расам как раз нынче различать надо.
Недаром правильные персонажи орут в каждом сериале: я чёрный! Я араб! Уважай это!
Для кого модненькая западная повесточка, для кого адекватные взгляды всего цивилизованного мира, не являющегося жертвами пропаганды… В остальном я и написала, что из них сделали паскуд, не пересказывая полсериала, думала это очевидно.
Попытаюсь разъяснится проще: прогрессивные взгляды из уст отрицательных героев, кот-ые ведут себя как говно, обесценивают эти взгляды и даже выставляют их в негативном свете.
Ахаха. Это вот серьезно? Это ж прям как в меме: их правильные прогрессивные взгляды и наша ужасная пропаганда.
Все прогрессивные герои должны быть только положительными ( и нет, это не цензура и пропаганда, этодругое).
А мне не показалось, что сделали из них паскуд. Ну фотограф абьюзер, конечно. Но героя Борисова умирать на морозе не оставили. Мне даже жаль, что их так быстро убрали, до последнего надеялась, что у границы их обстреляют, но не убьют, и придет к ним понимание, что никто их в вашей "цивилизации" не ждёт с распростёртыми объятиями, да и цивилизация такая себе, напускная. А дальше уже будут выходить постепенно из своего манямира, при этом учить старых героев, что и иллюстраторка может быть полезной в новой действительности, и гей - тоже человек. Чтобы увсех случилась переоценка ценностей. Хотя вроде кроме Лени никто там больше и не выступал против.
Согласна. Паскудами их не показали - показали не приспособленными к жизни оранжерейными орхидейками, которые всю жизнь обитали в маня- мирке.
Что убрали рано - да, с одной стороны, жаль. С другой стороны - мне нравится ход в стиле престолов, когда одним махом убирают кучу главных героев.
 
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
404
Симпатии
6.556
Ну тут уж вы, милое, перегнули. В любом западном фильме аль сериале пропаганда и повесточка сейчас такая, что эпидемии до них- как до марса раком.
Обычных людей меньшинства не играют - они всегда играет положительных героев, угнетаемых проклятыми белыми гетеросексуальными капиталистами. Проектов, где отрицательные персонажи - не белые, ооочень мало.
И как это по расам различать - это фашизм? Это вы, милое, с линией партии не гнётесь.
По расам как раз нынче различать надо.
Недаром правильные персонажи орут в каждом сериале: я чёрный! Я араб! Уважай это!

Ахаха. Это вот серьезно? Это ж прям как в меме: их правильные прогрессивные взгляды и наша ужасная пропаганда.
Все прогрессивные герои должны быть только положительными ( и нет, это не цензура и пропаганда, этодругое).

Согласна. Паскудами их не показали - показали не приспособленными к жизни оранжерейными орхидейками, которые всю жизнь обитали в маня- мирке.
Что убрали рано - да, с одной стороны, жаль. С другой стороны - мне нравится ход в стиле престолов, когда одним махом убирают кучу главных героев.
Ааа это не пропаганда? Ок, что поменялось бы в сюжете, если бы казах был не геем, а жертва абьюза не использовала феминитивы? Нифига, они могли просто показать избалованную золотую молодежь, без их высокопарных речей про европу, все равно они сразу после сдохли и никак не повлияли на историю.
Про то, что все «цветные» актеры играют в фильмах только с подачки белых и везде орут про я черный и я араб, мне даже сказать нечего… это настолько избитый стереотип, но даже стыдно читать… может, если бы вы смотрели что-то кроме русских сериалов, и знали о существовании фильмов с Уиллом Смитом, Вашингтоном, Морганом Фрименом и проч., вы бы знали, что не всех «не белых», представляют в виде борцов за права и сексуальных меньшинств…
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
990
Симпатии
13.064
Эпидемия2
Лёня изначально быдлан ещё с первого сезона, позволял себе оскорбления и скабрезные шутки. И я не вижу, чтобы сценаристы его оправдывали, конфликт вполне жизненный, пропасть во взглядах выходцев из 90х и современной молодежи. Прорвало его в пещере, потому что адски болела нога и его понесло, так бывает.
Ну а смерть молодежи, это старая и добрая история про то, что в экстремальных и опасных ситуациях нужно держаться вместе, а не разобщаться.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.167
Симпатии
150.440
Щас меня тапками закидают - я вообще решила, что этот казах соврал Соне, что он гей :ps_ih: чтоб не обижать ее
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.784
Симпатии
37.402
Кяро получается в пещере застрелил мужика, который там с голоду помирал и еле-еле сил набрался на шум выползти? Что-то никто вообще никак не отреагировал, ну застрелил и пох. Или я не поняла/не досмотрела?
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.206
Симпатии
98.718
Кяро получается в пещере застрелил мужика, который там с голоду помирал и еле-еле сил набрался на шум выползти? Что-то никто вообще никак не отреагировал, ну застрелил и пох. Или я не поняла/не досмотрела?
меня больше удивило, что ему пиздов не навставляли, что он обрушение устроил, хотя бы на эмоциях. достаточно пару извилин, чтобы понимать что в полностью закрытом помещении стрелять опасно.
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1.420
Симпатии
22.858
Спасибо за рекомендацию посмотреть сериал "Бедные люди".
Я сама бы не стала смотреть из-за Бузовой, но ... очень смешно, местами просто до слез ))))0
 
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
415
Симпатии
7.208
Досмотрела «Нереалити», прям годно, нет вопросов, классика драмеди.
Очень радует, что многим понравились «Бедные люди», на ТНТ у него были очень низкие цифры, это и стало одной из причин почему один сезон, не на массового зрителя продукт. Ну и сказано все, что хотел сказать режиссёр.
 
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.193
Слушайте, а мне стала Эпидемия заходить (да, первый сезон лучше, кто ж спорит, но и второй далекоо не провал):
1. Персонажи более-менее выпуклые. Хоть друг от друга отличаются. Не просто схемы плохой-хороший- богатый- бедный- мажор- деревенщина. В процессе меняются, какие-никакие путешествия героев имеются. Разве что Женек картонный, конечно.
2. Играют терпимо, не тошнит.
3. Операторская работа приятная, места красивые.
4. Очень нравится, что декорации меняются каждую серию, не скучно.
5. Соплями и пиздостраданиями грузят в меру.


Ааа это не пропаганда? Ок, что поменялось бы в сюжете, если бы казах был не геем, а жертва абьюза не использовала феминитивы? Нифига, они могли просто показать избалованную золотую молодежь, без их высокопарных речей про европу, все равно они сразу после сдохли и никак не повлияли на историю.
Про то, что все «цветные» актеры играют в фильмах только с подачки белых и везде орут про я черный и я араб, мне даже сказать нечего… это настолько избитый стереотип, но даже стыдно читать… может, если бы вы смотрели что-то кроме русских сериалов, и знали о существовании фильмов с Уиллом Смитом, Вашингтоном, Морганом Фрименом и проч., вы бы знали, что не всех «не белых», представляют в виде борцов за права и сексуальных меньшинств…
Пропаганда есть везде.
Но утверждать, что одна пропаганда -хорошо, а другая - плохо, как минимум смешно.
В Эпидемии пропаганды по сравнению с западными аналогами, с какой стороны ни глянь, не слишком много.
Золотая молодёжь и правда часто ведёт речи про прекрасную Европу с кисельно-радужными берегами. Истеричная немка, запавшая на казаха, - прям как из жизни, я таких знаю. То, что они считают, что люди с неправильным мнением должны вымереть- за мнение просто, за мыслепреступление считай, - тоже правда. Что не так?
Или всех прогрессивными надо показывать идеальными МериСью? Почему? Среди них довольно много поверхностных идиотов, как и среди местных ура-патриотов.

Подскажите, кстати, фильм или сериал последних лет, где чёрный гей - отрицательный персонаж. А то ведь в сюжете от его наличия ничего не изменится. Чего ж не показать?
P. S. Ну и переход на личности с « вы ничего , кроме русских сериалов, не смотрели и Фримана не видывали» - это демагогия ниже плинтуса, весьма типичная, увы, для некоторых представителей прогрессивных взглядов.
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.206
Симпатии
14.432
А я тут за субботу залпом посмотрела "Обоюдное согласие", в целом очень годно! Очень понравилось, как сыграла Снаткина, никогда не видела ее в такой роли холодной стервы, Козлов тоже неожиданно хорош, и не скажешь, что это его первая роль, плюс Стоцкая понравилась, немного резиновая, но по роли - журналистка из Москвы - подходит)
Сюжет тоже классный, затянул, единственное, мне не хватило эпизода, где
Алина звонит Ане с моста, без него непонятно, почему вдруг Аня решила мстить именно сейчас. А так вполне логично, если Аня узнала, что тот их друг повторил насилие, и поэтому придумала всю эту историю.
 
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
404
Симпатии
6.556
Слушайте, а мне стала Эпидемия заходить (да, первый сезон лучше, кто ж спорит, но и второй далекоо не провал):
1. Персонажи более-менее выпуклые. Хоть друг от друга отличаются. Не просто схемы плохой-хороший- богатый- бедный- мажор- деревенщина. В процессе меняются, какие-никакие путешествия героев имеются. Разве что Женек картонный, конечно.
2. Играют терпимо, не тошнит.
3. Операторская работа приятная, места красивые.
4. Очень нравится, что декорации меняются каждую серию, не скучно.
5. Соплями и пиздостраданиями грузят в меру.



Пропаганда есть везде.
Но утверждать, что одна пропаганда -хорошо, а другая - плохо, как минимум смешно.
В Эпидемии пропаганды по сравнению с западными аналогами, с какой стороны ни глянь, не слишком много.
Золотая молодёжь и правда часто ведёт речи про прекрасную Европу с кисельно-радужными берегами. Истеричная немка, запавшая на казаха, - прям как из жизни, я таких знаю. То, что они считают, что люди с неправильным мнением должны вымереть- за мнение просто, за мыслепреступление считай, - тоже правда. Что не так?
Или всех прогрессивными надо показывать идеальными МериСью? Почему? Среди них довольно много поверхностных идиотов, как и среди местных ура-патриотов.

Подскажите, кстати, фильм или сериал последних лет, где чёрный гей - отрицательный персонаж. А то ведь в сюжете от его наличия ничего не изменится. Чего ж не показать?
P. S. Ну и переход на личности с « вы ничего , кроме русских сериалов, не смотрели и Фримана не видывали» - это демагогия ниже плинтуса, весьма типичная, увы, для некоторых представителей прогрессивных взглядов.
Вы так переобуваетесь, прям смешно, то это не пропаганда, то вообще все пропаганда, то нет фильмов, то нет последних фильмов. Вот вам список черных антагонистов в фильмах, кот-ый находится в один клик. У меня нет никакого желания продолжать этот душный спор, я высказала свое мнение, добавить мне нечего, если кто-то не выкупил в чем был мой посыл, мне оч жаль, но не в моих силах исправить то, чем кормил телек посл. 20 лет…
Пис энд лов
 

Вложения

Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.193
Вы так переобуваетесь, прям смешно, то это не пропаганда, то вообще все пропаганда, то нет фильмов, то нет последних фильмов. Вот вам список черных антагонистов в фильмах, кот-ый находится в один клик. У меня нет никакого желания продолжать этот душный спор, я высказала свое мнение, добавить мне нечего, если кто-то не выкупил в чем был мой посыл, мне оч жаль, но не в моих силах исправить то, чем кормил телек посл. 20 лет…
Пис энд лов
Кроме демагогии и перехода на личности есть хоть один аргумент?
Да, чёрные антагонисты в прошлом были, пока взгляды настолько прогрессивными не стали.
Поэтому я и спросила - последних лет фильм или сериал есть, а не старьё с Роджером Муром ?
И да, хочу именно черного отрицательного гея, ибо белый отрицательный гетеросексуал есть буквально в каждом проекте Нетфликса. Ну ладно, на бодипозивную мусульманку- лесбиянку согласна тоже.
Но не, стрелочка не поворачивается.
Таких прогрессивных только положительными выставлять можно.
И да, в какой-то мене пропаганда есть в любом произведении массовой культуры.
Вопрос в ее количестве и в качестве подачи.