Российское кино

Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
1.125
Симпатии
13.900
Татьяна в фильме тоже не юная, возможно, ей близко к 30 и она старая дева в черном. Это программа московское долголетие зчркнт 40 новые 20. Короче, режиссерская задумка. Лучше бы смотрелась Ольга Лерман, играющая в спектакле с Добронравовым, но у режиссера уже есть жена Лиза Моряк


Посмотреть вложение 4095579
На фото Онегин и Татьяна
Да, я читала, что режиссерская задумка, но видимо, так только потому, что жене уже не 20, а снимать хотелось ее) Но это вообще не отражено в сюжете, и поэтому выглядит странно. Ну как будто тогда были бы логичны разговоры из серии: "Татьяне уже тридцатник, а замуж никто не взял". По тем-то временам это уже все. Но тут ее почему-то впервые везут в свет (а раньше чем занимались?). В общем, странно это и не логично.
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.483
Симпатии
8.360
Мне понравилась только картинка (снято красиво, ярко). Но вот сюжету прям хочется сказать: не верю! Татьяна почему-то влюбляется в Евгения после одной лишь встречи, где они друг другу пару фраз сказали. Показали бы хотя бы быстрой нарезкой череду встреч. А тут еще така любовь, на всю жизнь (но непонятно, почему).
Онегин очень уж стар, особенно смешно, когда говорят "я завидую его молодости" и показывают седого Добронравова.
А как одевают странно Татьяну! Вот почему на свои именины она, юная барышня на выданье, одета в черное платье с огромным декольте, как веселая вдова?
В целом фильм как-то провисает, местами было откровенно скучно (роман обожаю).
Ну так гормоны гудят, девушкам до свадьбы нини, глушь, книжки про лямур тужур, а тут франт " олигарх", который знает на каких струнах играть.. как не влюбится то "дикарке"?
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
3.889
Симпатии
44.545
Тут советовали сериал "Шифр"? Спасибо насикам!
Я в восторге! Действие в 50-х происходит. Актеры, костюмы, декларации - все прекрасно!
Актрисы как из того послевоенного времени, на лице никаких скул-губ, естественно все.
В общем, советую!
 
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
86
Симпатии
1.677
Страсти по Матвею хороший. Много мелких смешных моментов ( "господи боже, помоги сдать теорию эволюции", фоточки с наследственным благосостоянием священников и т. п.)
Радует, что без нравоучений обошлись, в целом трогательно сделано.
Гг играет актер, которого я вижу везде и пока не поняла, нравится он или нет.
Трибунцев, Розин, Медынич прекрасны.
Я на нем даже поплакала, вообще очень корректно снято, а в кино он крутился недели 2 от силы... ну почему так(
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
850
Симпатии
5.742
В соседней ветке прочитала про фильмы 90х. Я бы с удовольствием пересмотрела сериал "День рождения Буржуя", в детстве смотрела с мамой. Очень прилично для того времени снят. И Николаев там просто краш.
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.674
Симпатии
76.000
тоже впервые посмотрела фильм "сибирский цирюльник", я бы его назвала сибирская богадельня))) ну и фуфло. видно, что снималась для зарубежного зрителя, дорого-богато, с претензией на оскар ( а его даже в шорт- лист не взяли. никитсергеич обозлился на запад и стал до блевотни патриотом). короче, вся вот эта псевдо- русскость, бутафория... конфетки -бараночки, балалайка, водочка с икрой и царь- батюшка в исполнении кхм-кхм. ощущение, что чтобы снять себя в роли императора ВСЕЯ РУСИ, он весь этот псевдо- задушевный балаган и затеял. просто фу, ярморочная пошлятина.
а нахуя здесь меньшиков? это же просто испанский стыд на протяжении всего фильма. сорокалетний дядька с подкрашенными глазками, а-ля элвис пресли, это типа юноша- юнкер? ебать юнец-стесняшка. с ума сошли что ли? а почему нельзя было не взять красивого видного молодого актера? да и героине годков 10 бы скинуть.
и вообще, михалков слишком пафосен в своем изложении. сильно напрягается выглядеть умным и талантливым, при этом ни талантом, ни умом не блещет. а его эта старперская бубнилка типа озвучка...кринж))))
халтурная работа. фальшиво и неинтересно. еще и этот наигрыш жуткий. полный провал по всем фронтам


Посмотреть вложение 4073044 Посмотреть вложение 4073045 Посмотреть вложение 4073048 Посмотреть вложение 4073049
Посмотреть вложение 4073057
ой, воспоминания разблокировались))) вот я его поэтому не рискну пересматривать - потому что китч и развесистая клюква так-то, и сейчас я наверняка увижу все то, что вы написали. но я его посмотрела в первый раз подростком, в начале 2000х, что ли. он произвел на меня изрядное впечатление. и я тогда запала на меньшикова :-) хотя нет, запала я еще раньше, мы в школе на литературе смотрели по тв спектакль с ним, Горе от ума. история любви в сц хорошая - такая грустная, безнадежная и нелепая. а, и саундтрек удачный, особенно вальс запомнился.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
699
Симпатии
17.139
Я скажу без стыда и страха - мне «Сибирский цирюльник» нравится, и я его даже пару раз пересматривала. Вполне качественно сделанная историческое-приключенческая драма. Не гениальная, не претендующая на глубокие смыслы, но с хорошим темпом, легким юмором, приятной картинкой, качественной актерской игрой и без сопливого хэппи-енда. Особой фальши я там не вижу: ярмарки, балалайки, икра с водкой, балы в юнкерских училищах, пьяницы-генералы и военные смотры в России вполне себе были. Да, есть и историческая ерунда - но это для подобных фильмов дело обычное, это не документальные картины. В тех же шедевральных «Храбром сердце» и «Гладиаторе» исторической чуши и китча ещё и более будет.