Российское кино

Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.649
Симпатии
75.581
мне интересен сам француз - Антон Риваль. наблюдала за ним, пока он учился в школе-студии МХАТ у Золотовицкого. тот курс был очень ярким (Бурковский, например), Антон - один из лучших студентов. вот очень интересно увидеть его на большом экране.
О, ясно. конечно, я таких вещей не знаю от слова совсем.
меня этот фильм очень интересует, но я думаю в основном про то, что если там балет остался чисто в декоративной функции и создатели смогли справиться с искушением наваять всякой душераздирающей клюквы на эту тему, для колоритУ, так сказать, а Образцова не будет переигрывать и будет контролировать мимику, то все должно было получиться хорошо. вопчем, у кого что болит)
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.790
вам смешно, а я вчера сходила и посмотрела «Текст») и мне даже очень понравилось. но у меня нет передоза - это мой второй фильм, который я смотрела с Петровым. первый - «Звоните Дикаприо».
«Текст» - острая социальная драма и я, пожалуй, соглашусь с мнением Минаева, что на сегодняшний день это лучшая роль Петрова. после выхода из кинотеатра сразу заказала одноименную книгу Глуховского.
кто-нибудь уже посмотрел? хочу обсудить один момент.
а, да, смотреть до конца титров)
Кстати, спасибо, что посоветовали смотреть до титров: у меня эта сцена «смыла» немного горькое ощущение от финала.
Мне фильм тоже понравился, снято действительно достойно. И Петров сыграл отлично (но я в меньшинстве, он мне всегда норм заходит, хотя на мой вкус частенько переигрывает, в частности - в сцене, где он думает, что ему делать после неудачного «разговора» с Петей, оч много этих рычащих ахов отчаянья, вот он всегда так). Глуховский сказал, что на роль Петрова предпочёл бы Янковского, типа тот больше похож на студента филфака. А как по мне, если бы Петров сыграл Петю, сотрудника органов, мы бы лицезрели очередного полицейского с Рублевки, а тут у Петрова новое амплуа кмк. И Янковский как актёр мне кажется подрос, впервые увидела его в Даме пик, подумала, надо же, какой красивый продолжатель династии, а таланта не досталось. А тут он вполне гуд.
К сожалению, не читала книгу, поэтому сравнить с оригиналом не могу, но к поступкам главного героя у меня вопросики
он не похоронил мать, а купил на эти деньги паспорт, это же лютый пиздец! Почему он не стёр пальчики с телефона Пети? Ведь его же так быстро нашли, потому что его отпечатки, как сидельца, есть в базе. Или нет? Просто это так глупо, мог бы и успеть сбежать в свою Колумбию.. Кстати, с Колумбией тоже какая-то фигня, услышал про какой-то сериал о колумбийской наркомафии и сразу решил податься именно туда. Это конечно не к фильму вопросы, а к книге больше..
Кстати, всем, кому много Петрова)) У меня стойкое ощущение, что ему на смену приходит Александр Кузнецов: Кислота, Лето, Скиф, Ненастье, Содержанки - это только те, что я с ним смотрела, а впереди у него выходит немало других фильмов, хотя, конечно, не блокбастеры, как у Петрова
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.172
Симпатии
104.244
Кстати, спасибо, что посоветовали смотреть до титров: у меня эта сцена «смыла» немного горькое ощущение от финала.
Мне фильм тоже понравился, снято действительно достойно. И Петров сыграл отлично (но я в меньшинстве, он мне всегда норм заходит, хотя на мой вкус частенько переигрывает, в частности - в сцене, где он думает, что ему делать после неудачного «разговора» с Петей, оч много этих рычащих ахов отчаянья, вот он всегда так). Глуховский сказал, что на роль Петрова предпочёл бы Янковского, типа тот больше похож на студента филфака. А как по мне, если бы Петров сыграл Петю, сотрудника органов, мы бы лицезрели очередного полицейского с Рублевки, а тут у Петрова новое амплуа кмк. И Янковский как актёр мне кажется подрос, впервые увидела его в Даме пик, подумала, надо же, какой красивый продолжатель династии, а таланта не досталось. А тут он вполне гуд.
К сожалению, не читала книгу, поэтому сравнить с оригиналом не могу, но к поступкам главного героя у меня вопросики
он не похоронил мать, а купил на эти деньги паспорт, это же лютый пиздец! Почему он не стёр пальчики с телефона Пети? Ведь его же так быстро нашли, потому что его отпечатки, как сидельца, есть в базе. Или нет? Просто это так глупо, мог бы и успеть сбежать в свою Колумбию.. Кстати, с Колумбией тоже какая-то фигня, услышал про какой-то сериал о колумбийской наркомафии и сразу решил податься именно туда. Это конечно не к фильму вопросы, а к книге больше..
Кстати, всем, кому много Петрова)) У меня стойкое ощущение, что ему на смену приходит Александр Кузнецов: Кислота, Лето, Скиф, Ненастье, Содержанки - это только те, что я с ним смотрела, а впереди у него выходит немало других фильмов, хотя, конечно, не блокбастеры, как у Петрова
у меня все те же вопросы. может в книге найду ответы, т.к. где-то читала, что в книге раскрыто гораздо больше моментов, чем в фильме.
Асмус, конечно, удивила. смелая такая)
 
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
457
Симпатии
2.391
Вчера вечером сходила на «Текст». До сих пор нахожусь под впечатлением и сильно подавлена. Неожиданно сильно меня подгрузил этот фильм. Снято превосходно, 2 часа пролетели как один миг, буквально с первых минут фильма погружаешься в эту атмосферу.
Во много сыграл тот факт, что я смотрела и поражалась тому, что многое мне знакомо в реальной жизни. На паре сцен я замирала, мне казалось, что снимают какие-то отдельные эпизоды моей жизни.
Придя домой уснула, но проснулась через 2 часа и вновь стала прокручивать сцены из фильма. Даже внутри все защемило от этой безнадеги, которую удалось передать через экран.
А это все про нашу жизнь, это все реально. Подобное происходит сплошь и рядом, просто кто-то замечает,а кто-то нет. Иногда просто стараешься не замечать всю жесть вокруг, чтобы сильно не расстраиваться
В общем, кто ещё не смотрел — советую посетить кинотеатр
 
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
11.575
Симпатии
42.394
я тоже с Текста вернулась.
очень хорошо снят. в середине немного, имхо, провисает напряженность, но концовка шикарная. сильная, красивая, прекраснейшая музыка, не знаю инструмента более пронзительного, чем скрипка. но у меня отношение к Петрову скорее положительное, мне очень понравился Звоните ди Каприо, я считаю, что его амплуа - это нерв, и с ним он справляется отлично. имхо, я не великий критик.
книгу не читала, вопросы остались, но если честно - искать на них ответа желания нет. как и придираться к мелочам, а они всегда будут, эти придирки.
и насчет ощущения тленоты...я не знаю, как это объяснить, но у меня ни после Джокера, ни после Текста никакого ощущения тленоты, грязи и безысходности не было. скажем так, я считаю, что есть какие-то моменты в жизни, которые, увы, тленотны сами по себе, ты или идешь смотреть и думать или лучше не ходить, если все, что остается - тяжелое чувство на душе.
в общем, мне понравилось, мы умеем в драму, когда захотим, я считаю. имхо)
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
5.984
Симпатии
79.347
Адрес
Мухосранск
Очень хочу посмотреть Текст (книгой была очень впечатлена) но боюсь в кино не выдержу градус жести..
Как мне показалось, градус жести в кино снизили, по сравнению с книгой. Кое-какие моменты изменены на более позитивные, если можно так сказать. Да и в любом случае, раз вы читали книгу, то уже отпереживали эту жесть и в кино будет легче :a_g_a: Сходите, фильм хороший.
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.172
Симпатии
104.244
Француз. Это просто чудо чудное и диво дивное. Лично для меня это определенно один из лучших фильмов последних лет, величайшая благодарность и восхищение Смирнову. Там все настолько хорошо, что во время просмотра забываешь, что ты и где ты, как будто подсматриваешь в замочную скважину и видишь что-то, что у тебя не было шансов увидеть. Причем в этом фильме столько всего, где можно было сфальшивить, но у Смирнова и актеров получилось не.
Отчаянно рекомендую.
важное пы сы: совкодрочерам и прочим сочувствующим, конечно, не стоит тратить деньги и время.
жду с начала сентября! но и «Верность» же вышла. сегодня металась между этими двумя премьерами, но по времени сеанса сходить на «Верность» было удобнее. фильм не однозначный, но я такое люблю- раз и обожаю Паля- два. он всегда настоящий, чувственный и на нерве.
«Француз» обязательно будет завтра-послезавтра. расскажите, пожалуйста, как вам актер Антон Риваль, сыгравший главную роль? я его знаю с тех пор, когда он был еще совсем птенчиком-первокурсником и наблюдала как он растет и превращается в охуительного артиста, по крайней мере на сцене. на экране еще не видела.
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.649
Симпатии
75.581
расскажите, пожалуйста, как вам актер Антон Риваль, сыгравший главную роль? я его знаю с тех пор, когда он был еще совсем птенчиком-первокурсником и наблюдала как он растет и превращается в охуительного артиста, по крайней мере на сцене. на экране еще не видела.
Потрясающе органичен, его герой вышел абсолютно живым (при том что свалиться в карикатуру или чисто функцию было делать нечего)
 

Гинекологическое древо

Кремлебот
Забанено
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
1.832
Симпатии
12.925
Глянуло я тут шедевр Феди бондурчака под названием «семяизвержение». Ой, притяжение. Единственное сладкое пятно - харитоша,он же риналь. Вполне себе ебабальный Татарин. В остальном - чем были упороты сценаристы , так и остаётся тайной.
 
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
1.822
Симпатии
6.015
Глянуло я тут шедевр Феди бондурчака под названием «семяизвержение». Ой, притяжение. Единственное сладкое пятно - харитоша,он же риналь. Вполне себе ебабальный Татарин. В остальном - чем были упороты сценаристы , так и остаётся тайной.
Согласна с Вами, милое. Самая эффектная сцена-падение НЛО. И все на этом. Риналь хорош сам по себе в любой роли.
 
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
1.822
Симпатии
6.015
Посмотрела "Текст". Может, в силу возраста (я уже старая перда, непатриотично дожившая до пенсии), но для меня это тот случай, когда никому не сочувствуешь, ну разве только мамам Ильи и Петра.
Но в целом кино вполне качественное, молодой Янковский хорошо изобразил борзоту (ага, не мы такие-время такое), к Саше Петрову отношусь положительно, но повествование мне показалось несколько затянутым.
В зале было полно молодежи, но попкорном хрупали изрядно, во время, так сказать, эротической сцены цинично подржакивали и повскакали с мест сразу же, как начались титры, правда (не спойлеряю!) потом притормозили.
Фильм не зацепил, но не разочаровал (ничего такого от него не ждала, ну а тема невинно осужденных не нова), зато побудил почитать повестушечку (если честно, у Глуховского очень понравилось "Метро 2033". Остальное как то мимо).
 

Гинекологическое древо

Кремлебот
Забанено
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
1.832
Симпатии
12.925
Согласна с Вами, милое. Самая эффектная сцена-падение НЛО. И все на этом. Риналь хорош сам по себе в любой роли.
Жалко , что женат. Такие мальчики должны принадлежать всем женщинам. Сцена с падением красивая , факт
 
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
1.917
Симпатии
19.650
Возраст
35
Посмотрела "Текст". Может, в силу возраста (я уже старая перда, непатриотично дожившая до пенсии), но для меня это тот случай, когда никому не сочувствуешь, ну разве только мамам Ильи и Петра.
Но в целом кино вполне качественное, молодой Янковский хорошо изобразил борзоту (ага, не мы такие-время такое), к Саше Петрову отношусь положительно, но повествование мне показалось несколько затянутым.
В зале было полно молодежи, но попкорном хрупали изрядно, во время, так сказать, эротической сцены цинично подржакивали и повскакали с мест сразу же, как начались титры, правда (не спойлеряю!) потом притормозили.
Фильм не зацепил, но не разочаровал (ничего такого от него не ждала, ну а тема невинно осужденных не нова), зато побудил почитать повестушечку (если честно, у Глуховского очень понравилось "Метро 2033". Остальное как то мимо).
Почитайте обязательно. И ещё в этом году у него вышел аудио роман "Пост" - потрясающая вещь.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.790
Француз. Это просто чудо чудное и диво дивное. Лично для меня это определенно один из лучших фильмов последних лет, величайшая благодарность и восхищение Смирнову. Там все настолько хорошо, что во время просмотра забываешь, что ты и где ты, как будто подсматриваешь в замочную скважину и видишь что-то, что у тебя не было шансов увидеть. Причем в этом фильме столько всего, где можно было сфальшивить, но у Смирнова и актеров получилось не.
В НГ про него отличная статья:
«Мы думали — это весна, а это...» Фильм Андрея Смирнова про отщепенцев, поверивших в свободу в несвободной стране
Отчаянно рекомендую.
важное пы сы: совкодрочерам и прочим сочувствующим, конечно, не стоит тратить деньги и время.
Сразу оговорюсь, я ни разу не совкодрочер (какое, однако, емкое определение, с вашего позволения, пополню им свой вокабуляр). Для меня этот фильм смотрибельным оказался только из-за того, что он черно-белый: имхо, магия ч/б кино всегда очаровывает. Был бы он в цвете, уверена, его невозможно было бы смотреть как серьезную картину, только как карикатуру, ибо зашкаливающее количество шапок-ушанок, товарищ майор, выскакивающий как черт из табакерки через пару секунд после инцидента с радио, пузатые балерины с толстыми ляжками, француз местами немного «рязанской» наружности и снова ушанки, ушанки, ушанки, а к ним - граненые стаканы, коих не счесть. К чему эта клюква, написанная рукой русского (!) режиссера, да ещё и такими небрежными гигантскими мазками? Для меня это осталось загадкой. Неужели высмеять тот режим нельзя было как-то изящнее? Действительно сплошное диво дивное! Я всегда за то, чтобы обличать совок, разрушать мифы о том, что это был сплошной город-сад, но блин, что это было?
Сам сюжет тоже на большого любителя, и хотя я любитель, мне не понравилось.
Впрочем, в зале было много «ровесников века», им фильм определённо понравился.
Кто-то спрашивал про Антона Риваля - он полное увы, имхо. Наиболее емкое определение и его игры, и его типажа - никакой. Но тут уж на вкус и цвет)
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.270
Симпатии
60.118
У нас этого Француза поставили на самые поздние сеансы, что как-то странно... обычно отечественное наоборот пихают на первый план по 20 сеансов в день. Поэтому я дома потом посмотрю.
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.176
Симпатии
38.474
Раньше в каждом фильме был Гоша Куценко, теперь Петров :-)
Но честно говоря, я бы не сказала, что его прям много. Может просто на фильмы с ним не попадаю? Смотрела с ним Полицейский с Рублевки, Притяжение, Лёд (все по тв показывали), вот сейчас вышел «Текст». Больше так навскидку фильмы с ним не вспомню.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.688
Адрес
Чё мачкалоо
Раньше в каждом фильме был Гоша Куценко, теперь Петров :-)
Но честно говоря, я бы не сказала, что его прям много. Может просто на фильмы с ним не попадаю? Смотрела с ним Полицейский с Рублевки, Притяжение, Лёд (все по тв показывали), вот сейчас вышел «Текст». Больше так навскидку фильмы с ним не вспомню.
Да в каждом трейлере русском Петров. Притяжение, Вторжение, Гоголь, ещё недавно какой-то фильм был с ним и Машковым. Машков кстати тоже везде.
 
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
801
Симпатии
5.771
А смотрели, кстати, кино о Кирилле Толмацком «С закрытыми окнами»? Это на самом деле кино, а не просто повествование о жизни, и до слёз.
Попало вообще в мои мысли последнего года: кто зачем почему ...смерть. Зачастую те, кто ведёт ментальную войну являются хорошими людьми, «отращивающими душу». И ясно это становится, когда их мир уходит. Без этого поля, в котором живут сами и в котором так неудобно остальным -оказывается, что становится пусто.
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.176
Симпатии
38.474
Сходили вчера на «Аванпост». Нам понравилось. Снято хорошо, хорошая операторская работа и компьютерная графика, интересный сюжет. Очень понравился Константин Лавроненко, Пётр Фёдоров, Чадов. Лукерья Ильяшенко бесила весь фильм))), точнее её героиня, ну и она сама тоже немного)) 2,5 часа пролетели незаметно.
Понравился вот этот комментарий с Кинопоиска: «....Но честное слово говорю, происходящее на экране становится таким остросюжетным и захватывающим, что порой просто забываешь, что смотришь русское кино. Особенно в сценах с Пётром Фёдоровым, который тут Алексею Чадову дал прикурить большую папиросу в плане образа и актерской игры, задвинув того на второй план своей адовой харизмой. Как говорится, моё почтение, образ получился классным. Хотя и спорным.»
В общем, я не понимаю, почему у нас все хают русское кино. Есть достойные фильмы.