Российское кино

Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
801
Симпатии
5.771
А нигде не обсуждают фильм "Дау"? Мне кажется, этот проект сам по себе на отдельную палату тянет. Которую будут населять как участники, так и рукоплещущие отечественные критики. Может, и инсайдеры найдутся
Начала. Посмотрела Нору и Наташу. Это абсолютно мое кино, поскольку любитель документалистики и «живой» речи. Но я бы не хотела вступать в споры с теми, кто будет вываливать вполне очевидные банальности «против». Поэтому, в палату точно не пройду, если таковая есть/появится. Я просто довольна и рада как зритель, что этот проект состоялся.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
2.134
Симпатии
20.014
Мне тут принес ютуб фильм КВНщики, и хоть эта романтика мне не близка, фильм очень зашел. Снято с душой, по началу немного сложно втянуться, кажется что совсем на коленке сделано, но потом увлекает и актерам веришь, что большая редкость для нашего кинопрома.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.081
Симпатии
149.620
Посмотрела "Спутник" с Акиньшиной и Федоровым. Идея схожая с "Веномом". Начало очень зашло, прям заинтересовало, а потом херня началась...
Мог бы прям годный триллер получится. Но увы(
А ещё бесит, что сильную и умную женщину не могут показать на экране иначе чем дерзкую хабалку.
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.172
Симпатии
104.244
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
я тоже посмотрела. это оказалось даже хуже, чем я думала после просмотра трейлера.
Я пыталась трейлер на кинопоиске посмотреть, так там реклама напитка на первых кадрах тело, которое в волнах валяется. Думала, это что-то новое в постановке "Грозы", с финала начинать. А дальше кадры из фильма, но смотреть не захотелось почему-то.
 
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
34
Симпатии
217
Не знаю в тему ли, но все перелопатила, на улей последняя надежда((( Лет 10 (15?) назад вышел фильм о встрече одноклассников где-то в зимнем шале\за городом. Главная героиня, одна из одноклассниц была супер богата, приехала на лимузине с шофером, в итоге оказалось, что она нищая и потратила на это пускание пыли последние деньги\залеза в долги. Постепенно у них там атмосфера накаляется, все друг друга разоблачают и обличают. В итоге кто-то из них переодивается медведем и его нечаянно убивают(кажется). Мне казалось, что в главной роли Апексимова, но видно я в детстве что-то напутала.(( В преддверии встречи одноклассников что-то пересмотреть захотелось:hi_hi_hi:
Ловите, милое: «Шатун»,2002 г. В гл.ролях Фандера и Серебряков. Надеюсь,помогла.
 

Земляк в иллюминаторе

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
16.593
Симпатии
109.400
Невероятно офигенный фильм "Фея" Анны Меликян. Один из самых-самых лучших за последние годы.
 
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
1.001
Симпатии
11.829
Насики, порекомендуйте сериал российский какой- нибудь стоящий на ваш взгляд из относительно свежих. Метод, Саранча, Алжир, На краю, Содержанки- просмотрено.
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
2.127
Симпатии
17.211
Адрес
Nowhere
Насики, порекомендуйте сериал российский какой- нибудь стоящий на ваш взгляд из относительно свежих. Метод, Саранча, Алжир, На краю, Содержанки- просмотрено.
Сходите в сериальную тему, там много всякого обсуждают. Из последнего народу заходят Триггер и Колл центр, например.
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.172
Симпатии
104.244
Сходите в сериальную тему, там много всякого обсуждают. Из последнего народу заходят Триггер и Колл центр, например.
вообще, конечно, хорошо бы «сериалы» поделить на две ветки «зарубежные» и «российские». столько приходится лишнего листать, чтобы найти нужное.
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
2.127
Симпатии
17.211
Адрес
Nowhere
Папа, сдохни - я не знаю как это хуйня оказалась в топе закачек( и как отключить жирный шрифт). В комментах обещали трешовую комедию. Оказалось, просто бредовое говно. Меня хватило на 15 минут.
Дизлайк, отписка
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.947
Симпатии
20.773
Ютубчик подкинул в рекомендованном, как-то неоднозначно, вроде хочется сказать, что фильм никакой, но задумка вроде норм в целом, но вот там отчего-то играют уж очень плохо все (кроме Кутеповой, которая везде одинаковая и ее "подруги"), прям совсем плохо. Кому не жаль потратить 1 ч. 20 мин., поглядите, поделитесь мнением:
 
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
3.327
Симпатии
56.529
благодаря этой теме посмотрела прекрасный фильм "Жили-были" с Добронравовым, Розановой и Мадяновым. и посмеялась и поплакала. хотя, наверное, молодежь лет до 35 им не проникнется. а остальным очень советую.
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.176
Симпатии
38.474
Марафон желаний - плохой фильм. И точка
Мне тоже не понравился. Очень суетливый фильм. Главная героиня - человек-косяк.
Мне в этом фильме только Миногарова понравилась, хорошо сыграла, хотя она не актриса.
 

Земляк в иллюминаторе

Кремлебот
Забанено
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
16.593
Симпатии
109.400
Папа, сдохни - я не знаю как это хуйня оказалась в топе закачек( и как отключить жирный шрифт). В комментах обещали трешовую комедию. Оказалось, просто бредовое говно. Меня хватило на 15 минут.
Дизлайк, отписка
Согласна. Досмотрела полностью, поэтому могу сказать, что это пиздецкокойты.
При том, что я уважаю Тарантино и Гая Ричи, не подумайте, что слаще морковки ничего не видела.
 
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.682
@Eзуитские штучки, Сочинение на тему: фильм "брат" и почему я считаю его одним их проходных фильмов 90-х.
Во-первых на почву 90-х мечта о герое который придет и спасет ложится отлично. Во-вторых, сам Бодров с лицом очень доброго и милого паренька как нельзя лучше вписывается в картину "ему можно верить, он спасет". В-третьих, сама фраза "сила в правде" несет в себе отрицательный посыл. Потому что? А правильно, любой простой человек думает " я же прав, значит победа за мной" и в этом кроется самый большой подвох, потому что мальенький человек ничто по сравнению с махиной денег и связей, который есть у тех, против кого этот маленький человек попрет.
Таким же "культовым" можно назвать ворошиловского стрелка или например аварию дочь мента.
Это вкратце.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.930
Симпатии
558.932
@Eзуитские штучки, Сочинение на тему: фильм "брат" и почему я считаю его одним их проходных фильмов 90-х.
Во-первых на почву 90-х мечта о герое который придет и спасет ложится отлично. Во-вторых, сам Бодров с лицом очень доброго и милого паренька как нельзя лучше вписывается в картину "ему можно верить, он спасет". В-третьих, сама фраза "сила в правде" несет в себе отрицательный посыл. Потому что? А правильно, любой простой человек думает " я же прав, значит победа за мной" и в этом кроется самый большой подвох, потому что мальенький человек ничто по сравнению с махиной денег и связей, который есть у тех, против кого этот маленький человек попрет.
Таким же "культовым" можно назвать ворошиловского стрелка или например аварию дочь мента.
Это вкратце.
Полагаю, стоит разделить первый фильм и второй. Первый - это коллосальный прорыв на фоне жесткой чернухи девяностых, да от той же "Аварии" только удавиться хочется, а после "Стрелка" - в баню сходить. В фильме нет плохой власти, продажных ментов, даже главный герой, не герой в привычном понимании, а так, перень, живущий по соседству. Второй фильм - очень качественный боевик мирового уровня, такого, который от российского кино уже и ждать перстали. Не могу я назвать эти фильмы проходными.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.682
@Eзуитские штучки, очень качественный боевик мирового уровня это ночной и дневной дозоры, а брат и брат-2 красноречиво показывают что можно пороть разную фигню, а потом придёт Данила и все разрулит. И чернухи там хватает, взять хотя бы изнасилование его подруги в первом фильме «любишь медок, люби и холодок». Фу.