Российское кино

Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.942
Симпатии
170.442
три фильма, которые произвели внезапное впечатление за последнюю десятилетку - Зимний путь, Зоология, Пионеры-герои
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
515
Симпатии
3.011
По волнам фильма «Брат»: покупаю вчера у «нерусского» фрукты в переходе, а он мне: «Сестра, Очень вкусные сливы, сестра, бери виноград» и т.д., а в голове у меня одна фраза, и я уже о другом думать не могу: «Не брат ты мне, а ..... ..........»
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.698
Не помню если писала про этот фильм, но меня поражает один момент в фильме не могу сказать прощай, это старый фильм. Но когда смотрешь конец, вот неважно, сколько ты этот фильм смотрела 100 или 1000 раз, но всегда начинаешь в конце рыдать. Что такое там использовал режиссёр непонятно, но слезу конкретно пробивает. Воистину не фильм, а шедевр
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.942
Симпатии
170.442
чот у нас роскино заглохло, и на тебе - никогда такого не было и вот опять - на арене всё те же - Учитель и его фильмы скандалы, чую назревает покруче матильды, меня прям с берега на берег -саша со своим письмом дедушке презику с одной стороны, а с другой стороны сегодня наткнулась на синопсис фильмы от каспаряновской жинки и тож охуела..чот со всех сторон всё плохо:facepalm::facepalm: не знаю что и думать:nez-nayu:
 
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
1.268
Симпатии
7.748
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.942
Симпатии
170.442
А шо случилось? Я похоже что то пропустила... какой Саша, какое письмо?
я про новый фильм Учителя "Цой", он еще не вышел, а Александр Цой уже написал письмо путину, чтоб его везде запретили до премьеры, сейчас идут яростные споры и борьба всех со всеми по этому поводу
 
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
1.032
Симпатии
22.514
На "Лето" Серебренникова, помнится, тоже в свое время говнились, а в результате годно же вышло. Заебали уже все эти недотроги. Чуть что, сразу запрещать.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.942
Симпатии
170.442
На "Лето" Серебренникова, помнится, тоже в свое время говнились, а в результате годно же вышло. Заебали уже все эти недотроги. Чуть что, сразу запрещать.
нуу, здесь покруче будет, с летом еще малой кровью обошлись
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.188
нуу, здесь покруче будет, с летом еще малой кровью обошлись
Мне Лето никак не зашло, можно было просто саундтрек послушать. Синопсис про Цоя куда- то приносили , я тогда ещё подумало- они там все грибов объелись.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.942
Симпатии
170.442
Мне Лето никак не зашло, можно было просто саундтрек послушать. Синопсис про Цоя куда- то приносили , я тогда ещё подумало- они там все грибов объелись.
воот, и я вчера наткнулась на речугу жены Каспаряна,и она там коротенько про содержание фильмы, я чот прям и подзависла сильно прям посередине, грешным делом даж подумала - а и вправду, хочешь снимать свои фантазии, дык выбери хотя б того кто умер лет сто назад со всеми родственниками, трэш дело такое - не всем по вкусу..прям в растерянности:nez-nayu:
 
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
1.032
Симпатии
22.514
я вчера наткнулась на речугу жены Каспаряна
А куда припасть можно?

Посмотрела трейлер. Возможно, я чего-то не понимаю, но... зачем там Цой?)) И так на первый взгляд кажется, что история имеет к нему какое-то отдаленное отношение, а если представить, что в аварии погибает рандомный герой, то зачем все это? Фильм ни о чем получается. Не жду ничего хорошего от этой затеи.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.942
Симпатии
170.442
А куда припасть можно?

Посмотрела трейлер. Возможно, я чего-то не понимаю, но... зачем там Цой?)) И так на первый взгляд кажется, что история имеет к нему какое-то отдаленное отношение, а если представить, что в аварии погибает рандомный герой, то зачем все это? Фильм ни о чем получается. Не жду ничего хорошего от этой затеи.
Наталия Назарова
1 дн. ·

Не могу не высказаться о фильме про гроб Цоя. Сюжет фильма такой: Цоя в гробу везет тот же водитель, который его и убил, по дороге машина ломается, водила соблазняется на фанатку и трахает ее, фанатка, узнав, что это человек, который убил ее кумира, бежит вешаться на дереве, но ее спасает следователь мент, который сопровождает груз. Все остальные участники группы второстепенны.
Вернемся к истории вопроса о фильмах про группу кино. Однажды Андрей Долгов
уговорил Каспаряна на интервью, которое длилось 3 часа, после этого, он появился через полгода со сценарием, который почему то назывался Черный квадрат и сказал, что хочет снять фильм. Сюжет мало совпадал с характерами героев и сразу вызвал возмущение, окончилось все это полемикой на страницах журнала с фанатами, нужен ли такой фильм и выходом книги Черный квадрат.Затем в знакомых у Гурьянова появился некий Кирил, который смекнув,решил организовать написание сценария и найти средства для сьемок фильма.После каждого прочтения сценария Гурьянов возвущался, где те правки о которых мы вчера говорили, Вы что, глухие? Наконец, после фразы сценариста- Мы не можем сделать Вашу жизнь, веселее, чем она была, -контакт с ними прекратился.
Затем был Серебренников, который ни разу не обратился с вопросами о достоверности ни к кому из участников группы Кино и построил сценарий из дутой истории влюбленной девушки о которой Цой, скорее всего не догадывался, зато никто из здравствующих не подкинет проблем.
И вот настоло время МУчителя. Этот сценарий нам зачитывали лет 6 назад, я уже не помню кто и для чего, помню только что это как раз тот случай, когда не ужас, а ужас ужас прям. Видимо Мучитель, привыкнув к скандальной славе и бесплатной рекламе после Матильды, как раз и искал нечто подобное, вызывающее резкое неприятие и соответственно полемику и рекламу. Происодит «....поедание мертвого тела поэта»-как говорил в таких случаях Георгий .Гурьснов. Что касается разрешения на прокат, то Минкульт, видимо не читая сценарий, дал денег на громкие имена,
учитель, Цой, а теперь нужно отработать потраченные миллионы, остальное как всегда не волнует.Поэтому, давайте обьявим бойкот, что бы фильм провалился, ведь никто не сможет заставить Вас смотретьто, что не хочется, а сюжет Вам я уже рассказала. С уважением Наталья Назарова- Каспарян
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.165
Симпатии
150.421
Про Цоя - да сняли бы уже нормальный байопик про него,вот правда . А не эти странные фильмы, вроде о Цое, а вроде и не о нем:ps_ih: биография у него интересная, зачем выдумывать какую-то фигню, когда есть реальная история? Или историю всей группы, обо всех рассказали бы, а то только Виктор на слуху.
Кстати, то что водитель того автобуса вёз тело Виктора домой вроде как правда.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.188
Про Цоя - да сняли бы уже нормальный байопик про него,вот правда . А не эти странные фильмы, вроде о Цое, а вроде и не о нем:ps_ih: биография у него интересная, зачем выдумывать какую-то фигню, когда есть реальная история? Или историю всей группы, обо всех рассказали бы, а то только Виктор на слуху.
Кстати, то что водитель того автобуса вёз тело Виктора домой вроде как правда.
Каневский делал передачу про аварию, та м было интервью с водителем Икаруса, ничего подобного он там не говорил. Да и кто бы ему позволил, там же уголовное дело было.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.165
Симпатии
150.421
Каневский делал передачу про аварию, та м было интервью с водителем Икаруса, ничего подобного он там не говорил. Да и кто бы ему позволил, там же уголовное дело было.
Спасибо, тогда тем более непонятно нахрен такое снимать.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.188
Спасибо, тогда тем более непонятно нахрен такое снимать.
Под громкое имя Цоя можно любой хуйни наснимать, интерес-то будет. Кстате, в фильме "Лето" актера на роль Цоя хорошо подобрали, но сюжет я так и не поняло. Хотя по той же книге Рыбина можно было бы куда более интересное кино снять, а если Рыбина к написанию сценария привлечь, то ему бы и тусовка помогла с идеями и воспоминаниями.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.942
Симпатии
170.442
Про Цоя - да сняли бы уже нормальный байопик про него,вот правда . А не эти странные фильмы, вроде о Цое, а вроде и не о нем:ps_ih: биография у него интересная, зачем выдумывать какую-то фигню, когда есть реальная история? Или историю всей группы, обо всех рассказали бы, а то только Виктор на слуху.
Кстати, то что водитель того автобуса вёз тело Виктора домой вроде как правда.
ой, да я вас умаляю, какой байопик, советами ж замучают, а потом еще на тряпки три раза порвут и в оон напишут:-)
Post automatically merged:

Под громкое имя Цоя можно любой хуйни наснимать, интерес-то будет. Кстате, в фильме "Лето" актера на роль Цоя хорошо подобрали, но сюжет я так и не поняло. Хотя по той же книге Рыбина можно было бы куда более интересное кино снять, а если Рыбина к написанию сценария привлечь, то ему бы и тусовка помогла с идеями и воспоминаниями.
Лето не смотрела, боюсь..не потому что не понравится, а потому что это моя юность, рок-клуб, все эти люди, трейлер смотрю уже рыдаю и сердце на части, может потом..когда нибудь
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.188
ой, да я вас умаляю, какой байопик, советами ж замучают, а потом еще на тряпки три раза порвут и в оон напишут:-)
Там вся тусовка уже стописятмульенов раз пересралась между собой, понаписали книг, где обосрали друг друга, я вот нытье Гаккеля почитать люблю, как его бедного забижали все. Я не случайно Рыбу упомянуло, его книга просто наикорректнейшая, просто про чумовую молодость.