Российское кино

Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.983
Симпатии
170.770
Там вся тусовка уже стописятмульенов раз пересралась между собой, понапискали книг, где обосрали друг друга, я вот нытье Гаккеля почитать люблю, как его бедного забижали все.Я не случайно Рыбу упомянуло, его книга просто наикорректнейшая, просто про чумовую молодость.
нуу..рыбина канеш читала, согласная с вами:daa_a:
 

Полноценное светило

Нарицательный персонаж
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4.576
Симпатии
77.216
Адрес
Заябликово
Посмотрело я трейлер. Трижды. Охуело. Пересмотрело еще трижды.
Лето Серебренникова япыталось посмотреть, с третьего захода получилось. Фильм не затронул ничего в сердце. Это был не Майк, это был не Цой, это была не Марьяна. Это были актеры, пытающиеся изобразить нечто волшебное, этот дух Питера 80-х, и у которых это часто не получалось на экране. Равнодушие - вот, наверное, мое ощущение от "Лета".
А вот тут у меня просто пригорело. Помните же, что имя Алексея Учителя было известно в 80-х исключительно из-за фильма Рок, где засветились все главные звезды андеграунда, включая группу Кино.После гибели Цоя любые фильмы с ним шли на ура, так что неудивительно, что Учитель оказался не забыт в тусовке.
Потом эта странная Матильда. Думаю, что коммерчески она не была успешной, и тогда, в преддверии громкой даты 30-летия со дня гибели, зоркий глаз режиссера пал на тему Цоя.
Сукин сын Учитель, лично знавший Цоя, неужели нельзя было придумать что-то более интересное на эту тему, чем вот это все, что я видело в трейлере?
Вишенка на торте - ленивый тост с бутылем в сторону гроба.
Кстати, то что водитель того автобуса вёз тело Виктора домой вроде как правда.
Нет, конечно. Там был другой водитель, тоже латыш, кажется, но другой.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.182
Симпатии
150.586
"Лето" я, кстати, посмотрела, алкаш категорически отказался. Смотрела недавно, но совершенно не помню что там происходило. И мне кажется, что если не помнишь что было в фильме значит фильм ни о чем.
@Элеонора Булгакофф, да, мне уже написали, что неправда, мне это алкаш сказал (напиздел:ps_ih:), он у нас главный поклонник. С чего он это взял?)
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.247
Езуитские штучки, обоснуемся? Так что там о "Мы из будущего" и о фильмах о войне?
Здравствуйте! Я вчера сломалось и спать отправилось, однако, продолжим. Я понимаю вашу ремарку про историческую достоверность, прекрасно помню, как плевался в своен время штурмар Аэрофлота, когда смотрел "Экипаж", культовый, по сути, фильм. Я с интересом читаю "разбор полета" фильмов, но не столь требовательне и вполне пропускаю неточности вроде "это орудие поставили на вооружение в 43 году, а нам его показывают в 42", я как-то больше "о чем кино" смотрю. Вот тот же "Мы из будущего"- попса попсой, а неплохое же кино вышло...
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.568
Симпатии
62.275
Здравствуйте! Я вчера сломалось и спать отправилось, однако, продолжим. Я понимаю вашу ремарку про историческую достоверность, прекрасно помню, как плевался в свое время штурман Аэрофлота, когда смотрел "Экипаж", культовый, по сути, фильм. Я с интересом читаю "разбор полета" фильмов, но не столь требовательнее и вполне пропускаю неточности вроде "это орудие поставили на вооружение в 43 году, а нам его показывают в 42", я как-то больше "о чем кино" смотрю. Вот тот же "Мы из будущего"- попса попсой, а неплохое же кино вышло...
Как я рада, что мы в оценке "Мы из будущего" совпадаем. Агитка, конечно, но жанр фантастики может списать любые неточности: дескать..попали в петлю времени, ну исказила там погоны...ну неведомо, как оно, поэтому у медсестры современный маникюр.
Хотя моя свекровь прошла войну с 1942 по 1945 с 16 лет, приписав себе пару лет , и у нас много фото "лейкой". На фото - девушки такие..с локонами, аккуратненькие.
Свекровь говорила, что женская натура проявлялась во всем. Во время боев никто фото не делал, конечно. А вот в затишье..девочки прихорашивались, старались.
Я тоже не вникаю в каком там году..танк был такой, а в каком..такой. Но когда "Катюши" участвуют в боях ..в июне 1941 года, категорически искажается картина. Потому что появление "катюш" было "большим весом" в боевых действиях, первые залпы немцев привели в ужас. А наши бойцы были "с поднятием духа". Это влияло на ход войны. А у неинформированных зрителей (у которых "декабристы взяли вилы в Харькове и пошли в народ") возникает вопрос: а чего отступали-то с таким вот оружием? И напрашивающийся вывод - случайно СССР войну-то выиграл...
Т.е. "дое...ки" типА у неё маникюр...можно считать "доеб..."ми ( а вдруг у девушки и был с собой несессер? и во время затишья она делала маникюр, что БЫВАЛО, А ВОТ КОГДА санинструктор по сценарию вытаскивает второго раненного с поля боя под артобстрелом...и лицом бела, с чистенькой гимнастерке доползла до своих...вызывает вопросы, недоверие и лубочное восприятие войны.
Штрих: когда я сверка по молодости спросила..что самое страшное? Он ответил: "Когда...сидели-курили с Николаем, он чай прихлебывая, отошел, через минуту...его кишки висели на березе, а у меня во рту осталась сигарета". Вот это...быт войны (а он был), гибель КАЖДОГО, КАК НЕВОЗВРАТНОСТЬ, и каждых в бою были не десятки часто..вот это надо рассказывать и понимать: это страшно.
А у Вас какие фильмы о войне ..как бы ..с западением в душу?
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.247
Как я рада, что мы в оценке "Мы из будущего" совпадаем. Агитка, конечно, но жанр фантастики может списать любые неточности: дескать..попали в петлю времени, ну исказила там погоны...ну неведомо, как оно, поэтому у медсестры современный маникюр.
Хотя моя свекровь прошла войну с 1942 по 1945 с 16 лет, приписав себе пару лет , и у нас много фото "лейкой". На фото - девушки такие..с локонами, аккуратненькие.
Свекровь говорила, что женская натура проявлялась во всем. Во время боев никто фото не делал, конечно. А вот в затишье..девочки прихорашивались, старались.
Я тоже не вникаю в каком там году..танк был такой, а в каком..такой. Но когда "Катюши" участвуют в боях ..в июне 1941 года, категорически искажается картина. Потому что появление "катюш" было "большим весом" в боевых действиях, первые залпы немцев привели в ужас. А наши бойцы были "с поднятием духа". Это влияло на ход войны. А у неинформированных зрителей (у которых "декабристы взяли вилы в Харькове и пошли в народ") возникает вопрос: а чего отступали-то с таким вот оружием? И напрашивающийся вывод - случайно СССР войну-то выиграл...
Т.е. "дое...ки" типА у неё маникюр...можно считать "доеб..."ми ( а вдруг у девушки и был с собой несессер? и во время затишья она делала маникюр, что БЫВАЛО, А ВОТ КОГДА санинструктор по сценарию вытаскивает второго раненного с поля боя под артобстрелом...и лицом бела, с чистенькой гимнастерке доползла до своих...вызывает вопросы, недоверие и лубочное восприятие войны.
Штрих: когда я сверка по молодости спросила..что самое страшное? Он ответил: "Когда...сидели-курили с Николаем, он чай прихлебывая, отошел, через минуту...его кишки висели на березе, а у меня во рту осталась сигарета". Вот это...быт войны (а он был), гибель КАЖДОГО, КАК НЕВОЗВРАТНОСТЬ, и каждых в бою были не десятки часто..вот это надо рассказывать и понимать: это страшно.
А у Вас какие фильмы о войне ..как бы ..с западением в душу?
Не знаю, мне сложно ответить, последние лет пять я либо постарело, либо обросло излишним цинизмом. Тему Второй мировой войны окружили такими спекуляциями, так ее затаскали и затерли, монетизировали, что у меня на на бессознательнм уровне включается защитный рефлекс.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.568
Симпатии
62.275
Не знаю, мне сложно ответить, последние лет пять я либо постарело, либо обросло излишним цинизмом. Тему Второй мировой войны окружили такими спекуляциями, так ее затаскали и затерли, монетизировали, что у меня на на бессознательном уровне включается защитный рефлекс.
Именно. Поэтому я включила другой защитный механизм: личную память о рассказах конкретных людей, отметая "открытия" интернета, пересказы ничем не подтвержденных текстов вдруг возникших историков. Ну и свой опыт работы с архивными документами: сначала - оценка достоверности самого документа: внешний вид, бумага, шрифты печатной машинки, соответствующий времени (Ундервуд и электрическая "Украина" или "Ятрань" - резко отличаются, ну и так далее. Есть такая методология - внешняя и внутренняя критика документа. Так как давно существует практика "вброса" и "изъятия", что меняет картину событий. Сложно, наверно, объяснила?
Заслуживают относительного доверия только те историки, у которых есть ССЫЛКИ на опубликованные или рассекреченные в общий доступ документы, прошедшие эту самую внешнюю и внутреннюю экспертизы. Остальные? Нет.
И спекуляции...да..раздражают, вызывают протест и отторжение.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.247
Именно. Поэтому я включила другой защитный механизм: личную память о рассказах конкретных людей, отметая "открытия" интернета, пересказы ничем не подтвержденных текстов вдруг возникших историков. Ну и свой опыт работы с архивными документами: сначала - оценка достоверности самого документа: внешний вид, бумага, шрифты печатной машинки, соответствующий времени (Ундервуд и электрическая "Украина" или "Ятрань" - резко отличаются, ну и так далее. Есть такая методология - внешняя и внутренняя критика документа. Так как давно существует практика "вброса" и "изъятия", что меняет картину событий. Сложно, наверно, объяснила?
Заслуживают относительного доверия только те историки, у которых есть ССЫЛКИ на опубликованные или рассекреченные в общий доступ документы, прошедшие эту самую внешнюю и внутреннюю экспертизы. Остальные? Нет.
И спекуляции...да..раздражают, вызывают протест и отторжение.
Поэтому я предпочитаю пересматривать фильмы о войне, которые не про войну. "Летят журавли", "Дом, в котором я живу", "Офицеры", из современных мне нравится "Время собирать камни", "Мы из будущего" (обе части, хотя вторая имеет очень много недостатков), по коньюктурному говну Пикуля сняли на удивление неплохой сериал "Реквием каравану PQ-17". Не могу и не хочу пересматривать "А зори здесь тихие", "Они сражались за Родину", "Иди и смотри", а "Цитадель" даже на перемотке смотреть не хочу.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.568
Симпатии
62.275
К "не хочу даже на перемотке" добавлю свое: "Штрафбат", и все киношки, где кровавые гебисты в новеньких формах делают "страшную" рожу и с садистским удовольствием бьют допрашиваемых. Мне все время кажется, что это снимающие кино...кайфуют - чем больше мозгов на стенке и кровяшки, тем кайфовее.
Из откровенного треша... все последнее о войне. Зарубежные фильмы - та же история. Еще одно соображение: вот черно-белые фильмы по этой теме, ...ох, ИМХО - как-то с "запахом" документалистики, вызывают больше эмоций.
"На Париж", "Т-34",бээээ.
Из вызвавших эмоции, сродни тем, которые были во времена "летят журавли"..."Сошедшие с небес" и "торбедоносцы", позднего СССР.
Торпедоносцы:
У нас 9 мая (Севастополь") до сих пор...какой-то день слез. Первый раз шествие ветеранов я увидела - здесь в 1998 году, как-то совпало, что после просмотра "Торпедоносцев". Шли еще достаточно многочисленные группы с названиями частей, участников войны. Вдруг...название...а за ним идут пару человек и везут дедушку на коляске, внук, наверно, он машет руками народу по сторонам улицы, а его забрасывают цветами. Почему так мало людей? И я прочитала еще раз название..это были те самые, из летчиков... на торпедоносцах. Они были смертниками и понимали это при назначении. Воевали, гибли. Статистику не знаю, но вроде несколько вылетов...и смерть. По коже мурашки..когда поняла, что это были за пару человек и дедушка.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.247
К "не хочу даже на перемотке" добавлю свое: "Штрафбат", и все киношки, где кровавые гебисты в новеньких формах делают "страшную" рожу и с садистским удовольствием бьют допрашиваемых. Мне все время кажется, что это снимающие кино...кайфуют - чем больше мозгов на стенке и кровяшки, тем кайфовее.
Из откровенного треша... все последнее о войне. Зарубежные фильмы - та же история. Еще одно соображение: вот черно-белые фильмы по этой теме, ...ох, ИМХО - как-то с "запахом" документалистики, вызывают больше эмоций.
"На Париж", "Т-34",бээээ.
Из вызвавших эмоции, сродни тем, которые были во времена "летят журавли"..."Сошедшие с небес" и "торбедоносцы", позднего СССР.
Торпедоносцы:
У нас 9 мая (Севастополь") до сих пор...какой-то день слез. Первый раз шествие ветеранов я увидела - здесь в 1998 году, как-то совпало, что после просмотра "Торпедоносцев". Шли еще достаточно многочисленные группы с названиями частей, участников войны. Вдруг...название...а за ним идут пару человек и везут дедушку на коляске, внук, наверно, он машет руками народу по сторонам улицы, а его забрасывают цветами. Почему так мало людей? И я прочитала еще раз название..это были те самые, из летчиков... на торпедоносцах. Они были смертниками и понимали это при назначении. Воевали, гибли. Статистику не знаю, но вроде несколько вылетов...и смерть. По коже мурашки..когда поняла, что это были за пару человек и дедушка.
"Я слишком хорошо знаю историю, чтобы смотреть "Список Шиндлера" сказал мне в лохматом 1994 году мой друг-еврей. Я его тогда плохо поняло, а теперь полностью согласное.
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
2.137
Симпатии
17.321
Адрес
Nowhere
"Я слишком хорошо знаю историю, чтобы смотреть "Список Шиндлера" сказал мне в лохматом 1994 году мой друг-еврей. Я его тогда плохо поняло, а теперь полностью согласное.
Простите за офф я без заёбов, мне просто спросить, чтоб не гуглить, а можно вкрации шо не так со Списком?
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.247
Простите за офф я без заёбов, мне просто спросить, чтоб не гуглить, а можно вкрации шо не так со Списком?
Все хорошо со списком, хороший фильм, просто тему Холокоста заездили.
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.330
Просто цифры по Вратарю Галактики.
Еще перед открытием кинотеатров министр культуры пиздела что надо чтоб в кино веселые фильмы крутили, очень надда.Наверное, чтоб эту хуйню смотрели. Кто нибудь получит пизды за проебанный миллиард?
 

Вложения

Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
5.422
Симпатии
204.240
Коллеги, меня бомбит. Эрнст выдал новую версию "Угрюм-реки", по слухам, скоро покажут. Роковую красавицу Анфису будет играть Пересильд :facepalm:
*бегоет кругами, стартует на Плутон*
:pluton-start2:
 
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.685
а вот Цыганов сыграл главную роль в фильме....... тут бой барабанов.....
короче, фильм называется....
под таким названием он в фестивале участвовал....
Как Надя за водкой ходила или смерть по-русски.
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.495
Симпатии
8.473
Коллеги, меня бомбит. Эрнст выдал новую версию "Угрюм-реки", по слухам, скоро покажут. Роковую красавицу Анфису будет играть Пересильд :facepalm:
*бегоет кругами, стартует на Плутон*
:pluton-start2:
Название такое же? Когда обещают эфир?
 
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
5.422
Симпатии
204.240
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
79.597
А смотрели новый с Александровой? Красотка в ударе. Миленькие, как я смеялась. А фильм проходной абсолютно, да.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.247
Такое же; пишут, что этой осенью - значит, уже скоро.
Новая Угрюм-река
Какой пиздец. Согласное с автором статьи, Балуев- попадание в образ, но остальные... Ботоксная клуша в роли красавицы, роковой красавицы Анфисы? Ставлю на то, что Дарья Мороз будет Синильгой.
 
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
149
Симпатии
2.453
Какой пиздец. Ставлю на то, что Дарья Мороз будет Синильгой.
А Ибрагима сыграет Нагиев. Шутка, Юрий Миронцев вроде, но тоже до Ибрагима далеко (теперь понятно, кого косплеит псевдоказак Марины-Ребро Адама).