Российское кино

Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.245
А Ибрагима сыграет Нагиев. Шутка, Юрий Миронцев вроде, но тоже до Ибрагима далеко (теперь понятно, кого косплеит псевдоказак Марины-Ребро Адама).
Я очень люблю эту книгу, часто перечитываю, люблю советский фильм, вот меня и распидорасило такое надругательство над классикой. Ибрагим... Фархад Махмудов, как вариант, тем более, что он у Мороза уже снимался и не гнушается сниматься там, куда позовут.
 
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
149
Симпатии
2.453
Я очень люблю эту книгу, часто перечитываю, люблю советский фильм, вот меня и распидорасило такое надругательство над классикой.
Так и я люблю! И книгу, и фильм.
Меня и от "Тихого Дона" нового рвало на части, не смогла даже досмотреть, а это художеств боюсь и начинать. Один вопрос зачем? Зачем они это снимают?
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.245
Так и я люблю! И книгу, и фильм.
Меня и от "Тихого Дона" нового рвало на части, не смогла даже досмотреть, а это художеств боюсь и начинать. Один вопрос зачем? Зачем они это снимают?
Тихий Дон я не люблю, слишком тяжелая для меня книга, но советский фильм я помню, шедевр, поэтому новоделы я просто через 10 минут вырубало- не могу я такую порнуху смотреть. Снимают потому, что классика, чего бы не сделать новую экранизацию, свое прочтение. Мне вот, например, понравилась "Анна Каренина" с Кирой Найтли, хотя в кино с опаской шло, это одно из моих любимейших произведений. А вот от "Истории Вронского" блевать хотелось, но Кищенко там хорош. У Соловьева- Гармаш и Янковский хороши, Абдулов, а фильм никакущий. Не знаю, отчего. Полюбому Зархи никто не переплюнул.
 
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
5.422
Симпатии
204.234
Кстати, насчет Нагиева. Он теперь сыграет Остапа Бендера в очередной экранизации "Двенадцати стульев"... :facepalm:
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.981
Симпатии
170.757
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
3.896
Симпатии
44.609
я Нагиева в театре видела, спектакль "Эротикон", лет 15 назад. у него там ролей 5-6 было совершено разных, и он блестяще сыграл.
поэтому я верю в новый фильм, но скорее всего, на женские роли позовут такие физиономии (с улучшайзингами), которые испоганят фильм
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
Снимают потому, что классика, чего бы не сделать новую экранизацию, свое прочтение.
А вот в комментах к статье на дзене про 12 стульев мне понравилась мысль:
"...Тоже сначала так думал, что старые фильмы переснимают от кризиса жанра, но потом, пообщавшись с молодым поколением, понял, что им не интересны старые фильмы, которые вызывают ностальгию у меня. Они росли в другой среде и воспринимают мир уже в другом качестве. Поэтому с классики периодически надо стряхивать пыль и адаптировать под новые форматы и запросы эпохи, сохраняя бессменные ценности для следующих поколений."
 
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
1.037
Симпатии
22.596
Вопрос в том, получится ли новое прочтение смотрибельным. Насчет этого у меня большие сомнения, так как не помню, чтобы российские ремейки советских фильмов были удачными. И да, считаю, сняты они как раз из-за кризиса идей, отсутствия отличных оригинальных сценариев.
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
9.821
Симпатии
124.956
А смотрели новый с Александровой? Красотка в ударе. Миленькие, как я смеялась. А фильм проходной абсолютно, да.
Смотрела. Вообще никак. Не люблю Александрову.У неё такая жуткая дикция: что говорит, не разберёшь. Я ещё, когда Горько в первый раз её увидела- подумала кто её на роль-то взял? А там муж Жора Крыжовников- режиссёр.
Плюс сюжет похож на американский фильм Красотка на всю голову с Эми Шумер. Вот это мне понравился.
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.189
Симпатии
104.440
Смотрела. Вообще никак. Не люблю Александрову.У неё такая жуткая дикция: что говорит, не разберёшь. Я ещё, когда Горько в первый раз её увидела- подумала кто её на роль-то взял? А там муж Жора Крыжовников- режиссёр.
Плюс сюжет похож на американский фильм Красотка на всю голову с Эми Шумер. Вот это мне понравился.
в «звоните дикаприо» она прям на своем месте.
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
9.821
Симпатии
124.956
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
9.110
Симпатии
68.708
Ценителям таких фильмов, как "Дурак", "Однажды в провинции" могу порекомендовать "Простой карандаш" 2019 г. Сильный и глубокий.
 
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
1.037
Симпатии
22.596
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.042
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
Просто цифры по Вратарю Галактики.
Еще перед открытием кинотеатров министр культуры пиздела что надо чтоб в кино веселые фильмы крутили, очень надда.Наверное, чтоб эту хуйню смотрели. Кто нибудь получит пизды за проебанный миллиард?
ну вот не зря же собрали все пальмы по Мосфильму (оставшиеся там с советских времен) и снесли в один павильон))))
а вообще рука лицо, конеш, качество съемок в павильоне уровня 70 годов... остальное вообще обсуждать неть смысла)))
в конце пафос достиг такого предела, я думала, все буденовки из карманов подоставают, наденут и споют "Смело мы в бой пойдем за власть Советов и как один умрем в борьбе за это..." не достали и не спели... моя главная печаль от фильма))))
 
Последнее редактирование:

Челюсть_чемоданом

Фанатка Фиксина
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
5.121
Симпатии
39.030
Гуглило тут недавно полюбившегося актёра - и вот.


Пипец, ЭТО Минкульт спонсирует! Нафейхоа это Ходченковой? А Астрахану?
 
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
1.037
Симпатии
22.596
Вот это они кринжа дали. Опять Баженову работы привалило, хоть три часа скетчей можно снимать.
Полагаю, "Прабабушка легкого поведения" с Реввой тоже на подходе. Просили у Минкульта 70 лямов, отправили в резерв. Так что не Ходченковой единой, без тупых комедий в ближайшее время не останемся.)))
 
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
1.037
Симпатии
22.596
Да ладно, мне кажется, если кто-то и смотрит эти "обзоры", то особого внимания не обращает и снимает что и как хочет. Считаю, правильная позиция для уважающего себя режиссера.