Российское кино

Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.470
Симпатии
740
Возраст
36
Адрес
Мск
#43
Jenny_B написал(а):
Волкова. написал(а):
А я напротив люблю трэшак и российскую бзхднст.
а "прикосновение" смотрели? он хоть и не трэшак, но определенно безысходность)

Почитала описание, чота муть какая-то. ::-(: призраки-хуизраки.. Я больше действительность люблю, нашу, драно-дырявую, российскую.
Но мож посмотрю. Он очень бредовый?
 
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
3.429
Симпатии
20.090
#44
Волкова., ну вот прям буду я бред советовать ::-(: на вкус и цвет, конечно, но это мой любимый ужастик (при том, что ужасы я не люблю и не смотрю, мне скучно, вот трэш типа "груз 200" или "жить" больше по мне). я давно в этой темке про него писала:
Jenny_B написал(а):
Наверное, один из самых впечатливших и напугавших меня фильмов (уже замечу в зрелом, если так можно выразиться, возрасте))- это русский фильм "Прикосновение" 92 года, в нем нет каких-то особых спецэффектов (как было сказано в одной рецензии - привидением в саване никакого современного школьника не напугаешь), зловещий портрет, который у многих вызывает страх, на меня никак не действовал, но после просмотра фильма я несколько дней находилась под впечатлением, прокручивала сцены и никак не могла отряхнуть это ощущение безысходности.
 
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
210
Симпатии
31
Возраст
30
Адрес
Санкт-Петербург
#45
Jenny_B написал(а):
Волкова., ну вот прям буду я бред советовать ::-(: на вкус и цвет, конечно, но это мой любимый ужастик (при том, что ужасы я не люблю и не смотрю, мне скучно, вот трэш типа "груз 200" или "жить" больше по мне). я давно в этой темке про него писала:
Jenny_B написал(а):
Наверное, один из самых впечатливших и напугавших меня фильмов (уже замечу в зрелом, если так можно выразиться, возрасте))- это русский фильм "Прикосновение" 92 года, в нем нет каких-то особых спецэффектов (как было сказано в одной рецензии - привидением в саване никакого современного школьника не напугаешь), зловещий портрет, который у многих вызывает страх, на меня никак не действовал, но после просмотра фильма я несколько дней находилась под впечатлением, прокручивала сцены и никак не могла отряхнуть это ощущение безысходности.
Фильм очень крут! Смотрела пару лет назад, тоже долго не отпускал! :co_ol:
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
4.332
Симпатии
462
Адрес
тайное общество пси-террора
#47
Волкова. написал(а):
А я напротив люблю трэшак и российскую бзхднст.
Ну вот Сигарева люблю нежно, "Волчок" и "Жить", и им подобное кинцо. Если "Юрьев день" из этой оперы - надо глянуть.

Еще мне очень понравился безысходный, но не российский, "Тиранозавр" Консидайна
А можете рассказать, почему? Я просто вообще не могу это смотреть, потому что мне становится слишком грустно и гадко, и мне интересно, как это можно еще воспринимать.
 
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1.569
Симпатии
214
#48
Jenny_B написал(а):
Волкова. написал(а):
А я напротив люблю трэшак и российскую бзхднст.
а "прикосновение" смотрели? он хоть и не трэшак, но определенно безысходность)
Слушайте, посмотрела я по вашему совету прикосновение... Да, действительно в нем присутствует некий элемент безысходности времен конца совка... Сюжет просто ппц, актерский состав и того лучше
Ну ничего, для разнообразия, как говорится. Только вот кажется я такой детектив читала, только еще с продолжением, там кажись у людей эти глюки какое то психотропное оружие вызывало и что то там даже расследовалось... Что то смутно помню. Типа витамин це для улыбки на лице, в общем муть какая то :a_g_a:
 
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
3.025
Симпатии
1.968
Адрес
двор отбросов за обжорным рядом
#49
Все под настроение, под состояние психики-у меня расшатанная :hi_hi_hi: -не могу смотреть русские фильмы про безысходность, мне какая-нибудь старая " маленькая вера" рвет душу больше, чем "кровавая жатва" или "мученицы". Пусть будут убийства, но "чисто английские", из русского счас хорошо идет только классика советского кино и сериал про Ивана Чонкина.
Черные комедии, что советовали-спасибо, понравились. Еще, кстати, забавный "Приключения трупа", -может, еще подскажете?
 
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.470
Симпатии
740
Возраст
36
Адрес
Мск
#50
stranny_angel написал(а):
Волкова. написал(а):
А я напротив люблю трэшак и российскую бзхднст.
Ну вот Сигарева люблю нежно, "Волчок" и "Жить", и им подобное кинцо. Если "Юрьев день" из этой оперы - надо глянуть.

Еще мне очень понравился безысходный, но не российский, "Тиранозавр" Консидайна
А можете рассказать, почему? Я просто вообще не могу это смотреть, потому что мне становится слишком грустно и гадко, и мне интересно, как это можно еще воспринимать.

Не могу, просто прут и всё, во внутрях дичайшая каша из эмоций, которую и раскладывать на причины-следствия и отдельные фрагменты не хочется, просто прёт. Балабанов, любимый, пусть земля ему будет пухом, умел снимать стопроцентно моё кино. После "Груза 200" я сидела с вытаращенными глазами минут десять, после чего выдала: "Охуенный фильм!"
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
4.332
Симпатии
462
Адрес
тайное общество пси-террора
#51
Волкова. написал(а):
Не могу, просто прут и всё, во внутрях дичайшая каша из эмоций, которую и раскладывать на причины-следствия и отдельные фрагменты не хочется, просто прёт. Балабанов, любимый, пусть земля ему будет пухом, умел снимать стопроцентно моё кино. После "Груза 200" я сидела с вытаращенными глазами минут десять, после чего выдала: "Охуенный фильм!"
О, ну это кстати достаточно понятный ответ, спасибо.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
624
Симпатии
36
#52
Тюремный Надзиратель написал(а):
Посоветуйте, плиз, какое-нибудь тяжелое кинцо, ну чтобы с героями случалось что-то плохое, тем дальше в лес, тем страшнее ::-):
Быковского "Майора"
 
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
632
Симпатии
291
#53
Тюремный Надзиратель написал(а):
Посоветуйте, плиз, какое-нибудь тяжелое кинцо, ну чтобы с героями случалось что-то плохое, тем дальше в лес, тем страшнее ::-):
Я "Лиля навсегда" люблю и "Жить" 2011. Еще есть группа в вк про тяжелое кино, там советов завались.
http://vk.com/club5610366
Вот отзывы к примеру:
"Иди и смотри". Большей жести не видела ни до, ни после. На втором месте - "Сестры Магдолины".
"Нога", 1991 г, СССР, Никита Тягунов
для меня..."Осенняя соната" Бергмана... - полный пиздос.
ну чуть менее "Возвращение" Звягинцева
"Русские с вороньего острова" - не сказала б что самый тяжелый, но когда вспоминаю, что эт документалка и это где-то твориться, как-то не по себе... Финал просто убил.
Мученицы
Девушка напротив
Лиля навсегда
Страсти Христовы
Похороните меня за плинтусом
Майор Быкова. Тяжелый и к сожалению реалистичный. (тут советовали)
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
624
Симпатии
36
#54
аа, вот про Лилю форева написали и напомнили мне ещё один фильмец - Точка. но правда, я и то, и другое смотрела в юные годы) сейчас бы ни лилька, ни точка не произвели впечатления.
 
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
624
Симпатии
36
#55
ЧикЧирик написал(а):
Я "Лиля навсегда люблю" и "Жить" 2011. Еще есть группа в вк про тяжелое кино, там советов завались.
http://vk.com/club5610366
оо, вот спасибо за ссылку :ki_ss: !! я тоже люблю тяжелое под настроение, но не мясо-мясо-издевательства, а вот какую-нить социальщину типа Дурака и Майора, посмотрю что ещё там в группе есть
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
390
Симпатии
733
#56
кроме "Жить" еще можно "Волчок" того же Сигарева посмотреть. только он все-таки чуть менее мрачный.
"Что-то не так с Кевином" еще люблю. тоже, кажется, под ваши критерии подходит.
 
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
945
Симпатии
109
#58
Alonso написал(а):
Кто-нибудь уже видел "ЭТО"? :facepalm1:

g]
Я Русское не смотрю,но отзывы говорят о том что фильм очень крутой и угарный.Даже от тех кто тоже впринципе Русское не смотрит.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
941
Симпатии
59
#59
VOODROF написал(а):
Я Русское не смотрю,но отзывы говорят о том что фильм очень крутой и угарный.Даже от тех кто тоже впринципе Русское не смотрит.
Чую неимоверно, что это всё куплено (ну, почти всё). Наравне с положительными отзывами, есть также и отрицательные. Даже видео-обзоры на этот фильм делали, но я жду обзор почему-то именно от Бэда)) Всё-таки как никак, он хорош в этом деле. Народ деградирует, и покуда будут смотреть "это" и нести свои деньги в кассу, конвейер убогости не будет прекращать своего действия.
 
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
945
Симпатии
109
#60
Alonso написал(а):
Чую неимоверно, что это всё куплено (ну, почти всё). Наравне с положительными отзывами, есть также и отрицательные. Даже видео-обзоры на этот фильм делали, но я жду обзор почему-то именно от Бэда)) Всё-таки как никак, он хорош в этом деле. Народ деградирует, и покуда будут смотреть "это" и нести свои деньги в кассу, конвейер убогости не будет прекращать своего действия.
Моя ошибка в том,что я не указала чьи именно отзывы-друзей и знакомых,а не критиков)
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
941
Симпатии
59
#61
VOODROF написал(а):
Alonso написал(а):
Чую неимоверно, что это всё куплено (ну, почти всё). Наравне с положительными отзывами, есть также и отрицательные. Даже видео-обзоры на этот фильм делали, но я жду обзор почему-то именно от Бэда)) Всё-таки как никак, он хорош в этом деле. Народ деградирует, и покуда будут смотреть "это" и нести свои деньги в кассу, конвейер убогости не будет прекращать своего действия.
Моя ошибка в том,что я не указала чьи именно отзывы-друзей и знакомых,а не критиков)
А, теперь понятно)
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.581
Симпатии
38.705
#62
Решили поностальгировать - посмотреть "Питер ФМ", теперь кажется такой хренью :facepalm2: Сценарий отвратительный, всё так наигранно...
 
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
14.133
Симпатии
13.842
#63
Gothya написал(а):
Решили поностальгировать - посмотреть "Питер ФМ", теперь кажется такой хренью :facepalm2: Сценарий отвратительный, всё так наигранно...
И обаятельный Цыганов оказался самцом многодетки ::-(: