Российское кино

Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
1.192
Симпатии
6.364
Посмотрела Кольская сверхглубокая и Смертельные иллюзии. Первый в духе Чужого, второй такая смесь Иллюзии обмана и Пилы. Оба не шедевры, но вполне смотрибельны, с картинкой хорошей.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.762
Симпатии
241.598
Тоже посмотрела Неадекватных.
Собственно, я тут только недавно посмотрела первых. И хорошо понимаю, почему везде пишут, что тем, кому первый фильм нравится, второй категорически не понравится. Мне ужасно понравился первый фильм и, как ни странно, понравился второй. Только это два совершенно разных фильма, настолько, что их как будто снимали два разных человека. Наверное, до некоторой степени так оно и есть, Каримов, видимо, здорово изменился за эти годы. Мне очень понравились и фокусы с таймлайнами и очень жесткие сюжетные развязки. И отдельно понравилось, что ведь весь фильм ждешь другого, ну что вот, вот оно сейчас будет, благополучный исход или намек на него или намек на начало чего-то нового и хорошего. Ан-нет. И это совершенно оглушает.
Не знаю, откуда может возникнуть ощущение, что «весь фильм ждёшь другого». После того как мужа Кристины унижают малолетки, после того как она даже из машины к нему не выходит, совершенно очевидно - она об него вытерла ноги уже всё, бесповоротно, окончательно и навсегда. С таким уровнем нелюбви на самом деле люди никуда никогда не возвращаются и не возвращают. Отдельная психо-проблема (я имею в виду, непонимание Каримова элементарных человеческих чувств) это то, что Кристина типа вроде как снова любит своего мужа, но припираясь в его дом, по-хозяйски командует им, «куртку повесь, тапочки дай» лично мне очень резало слух. Ты не помнишь, как растоптала его при все в последнюю встречу?

если она снова любит мужа, должна наоборот стесняться, переживать, чувствовать вину, и он должен ей говорить « вот тут повесь Пальто» и Пальто должно неловко упасть с вешалки, так как Кристина очень переживает. Кстати до таких внутренних перипетий даже мелодрамщики додумываются, но Каримов явно совсем не эмпат.

вообде самое странное для меня что в этом фильме что в вашем комментарии и других положительных комментариях - это будто бы все не замечают слона в комнате. Слон это предательство Кристины, топтание по мужу при всех, а значит втоптывание не только мужа, но и себя, своего выбора в грязь. А после психолог говорит «ну ты это иди на работу, дело в том, что ты никто» эээ ну нет, вообще-то дело в том, что ты мразь, которая не уважает человека, с которым жила 100500 лет. И расстались вы поэтому а не потому что ты не работала.

Извините, что на вас выплеснула. Конечно, ваше мнение имеет место быть. Просто я все ещё злюсь на фильм)
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.206
Симпатии
38.834
Не знаю куда написать. В предверии нового года вспомнила про разные новогодние фильмы. При их просмотре я все время удивляюсь, почему там герои все делают в последний момент? Как правило, действие происходит 31 декабря вечером. Почему-то герои именно в это время покупают и наряжают елку, идут в магазин за горошком для Оливье, бегают решают какие-то проблемы. Раньше что ли нельзя было это сделать? И потом в 23:55 они влетают наконец домой или в гости и успевают встретить Новый год.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.797
Не знаю куда написать. В предверии нового года вспомнила про разные новогодние фильмы. При их просмотре я все время удивляюсь, почему там герои все делают в последний момент? Как правило, действие происходит 31 декабря вечером. Почему-то герои именно в это время покупают и наряжают елку, идут в магазин за горошком для Оливье, бегают решают какие-то проблемы. Раньше что ли нельзя было это сделать? И потом в 23:55 они влетают наконец домой или в гости и успевают встретить Новый год.
неужели
А фильмы про свадьбы? Почему девичники и мальчишники, где все обычно упиваются в усмерть, проводятся непосредственно накануне дня икс? Почему бы не тусануть хотя бы за день до, чтобы иметь время для разрешения проблем с исчезновением жениха, потерей колец и тагдалие. Подозреваю, что в обоих случаях это такой гениальный (нет) режиссерский ход, чтобы держать интерес зрителя. Лично меня это только напрягает и нервирует
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.568
Симпатии
62.279
Не знаю куда написать. В предверии нового года вспомнила про разные новогодние фильмы. При их просмотре я все время удивляюсь, почему там герои все делают в последний момент? Как правило, действие происходит 31 декабря вечером. Почему-то герои именно в это время покупают и наряжают елку, идут в магазин за горошком для Оливье, бегают решают какие-то проблемы. Раньше что ли нельзя было это сделать? И потом в 23:55 они влетают наконец домой или в гости и успевают встретить Новый год.
Может быть потому что показывают "дико занятых" в суете людей? Ну и такое: праздник больше ощущается, когда накануне праздничная суета? Раньше...волшебное слово раньше. Все взрослые работали, 31 декабря не был выходным, только первое января - выходной, ну как походишь по магазинам, когда с утра до шести вечера на работе, а после рабочего дня с числа так 27 - толкотня в магазинах?
Я была знакома с педантичным семейством, которое заранее покупало подарки, чуть ли не с лета, ноябрь и декабрь "доставали" деликатесы, но это были люди с очень хорошим доходом и "при власти". Исключение. А остальные ? В кутерьме, в суете, предпраздничной - по сути...толпой, создавалось настроение. И потом наступал день ИКС - первое января:) Одуревшие от жратвы и выпитого отсыпались, смотрели всякие "песни года" и второго января отправлялись на работу. Очень грустный был почему-то день. Желание праздника жило в людях и втихую еще до 7 января нет-нет, да и собирались на работе хряпнуть:) В конце рабочего дня, правда были отчаянные - начинали с обеда.
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.737
Симпатии
89.041
Сходили на второго Последнего богатыря (спойлер - он опять не последний). Хороший новогодний фильм, чуть слабее первого смотрелся, но все равно посмеяться можно и отдохнуть головой. С детьми тоже легко, никакой пошлости 6+ рейтинг.
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.517
Симпатии
32.143
Адрес
Замкадье
Сходили на второго Последнего богатыря (спойлер - он опять не последний). Хороший новогодний фильм, чуть слабее первого смотрелся, но все равно посмеяться можно и отдохнуть головой. С детьми тоже легко, никакой пошлости 6+ рейтинг.
Плюсую, сегодня были с алкашом в кино. Легкий, хорошо смотрится, но многое как бы угадывалось, особенно последняя сцена. Колобок неожиданно оправдал ожидания, хотя не очень люблю Харламова. Картинка очень красивая и снято не на коленке. Ну и продактплейсмента достаточно)
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
810
Симпатии
12.182
Обратная связь- провал, не самое плохое российское кино, но не сравнится с первой частью, которая в свою очередь не сравнится с оригинальной версией (идеальные незнакомцы). Актерская игра хорошая, но если громкая связь был забавный, где-то даже драматичный фильм, то обратная связь-это почти два часа ругани, веесь фильм они рассказывали о своих обидках, претензиях и выясняли отношения, ругались друг с другом, такая грусть и безнадега, не друзья они уже вовсе..

когда Алина (Горбачева) рассказала печальную историю об отсутствии удовлетворения и затем они на улице стояли, я думала он накинется на нее и случится новогоднее чудо:-) но увы. фильм конфликт и в конце никакого разрешения, а лишь неприятная тяжесть.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
177
Симпатии
1.110
"Кольская сверхглубокая" - худшее, что я видела в своей жизни. Досмотрела только потому что хотела верить, будто в конце будет лучше. Но лучше не стало.

"Доктор Лиза" - тонкий, душевный фильм. Я плакала. Рекомендую.
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
1.928
Симпатии
16.728
Посмотрела на премьере Неадекватные люди-2. Очень понравился. Интересно снято и как американское кино смотришь. Первая часть скучная, а эта- очень не плоха!
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.189
Симпатии
104.442
А мне « Доктор Лиза» вообще не зашел.
и мне. столько разговоров было, так ждала, чтобы посмотреть в хорошем качестве, а фильм ни о чем. посмотрел и забыл. даже обсудить нечего.
 
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
17.018
Симпатии
179.980
и мне. столько разговоров было, так ждала, чтобы посмотреть в хорошем качестве, а фильм ни о чем. посмотрел и забыл. даже обсудить нечего.
суетливая тетка какая- то мечется во всех направлениях, периодически возникают интересные сюжетные линии, но все обрывается, так как эту тетку опять потащило в другую сторону.
Сегодня посмотрела Огонь. Мне прям очень и очень понравилось, весь фильм в напряжении, актеры классные, я даже всплакнула несколько раз.
Были некоторые перегибы, но фильм хороший.
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.517
Симпатии
32.143
Адрес
Замкадье
Напишу свой отзыв про "Неадекватных людей 2". Обожала первый фильм, но как увидела второй у меня прям все вскипело. Первый вечер вообще думала, что Каримов снял откровенное дерьмо и Любимов должен остаться именно с Олеринской. Но когда так скажем эмоции поуитхли, понятно, что фильм про жизнь. Что в итоге это не могло вылиться в всегда и навеки. У моего друга была такая же ситуация, но разница поменьше. Просто с возрастом видишь это лучше. Разница в возрасте, образовании и интересах играет колоссальную роль в жизни каждой пары. И уж простите баба должна соответствовать. И тем более после той сцены в клубе, когда она об него ноги вытерла естественно он хотел двигаться дальше. Тем более любви там с ее стороны не было к мужу, раз вот так ушла легко и просто. Так что я с 1 повышаю оценку до 8/10
 
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
1.493
Симпатии
17.829
Адрес
Мордор
Мне тоже понравились Неадекватные2. У олкаша первый фильм в списке любимых был, мне тоже нравился. Мы когда посмотрели второй, не сговариваясь пошли на кухню и дернули коньячку. Тяжело расставаться с иллюзиями. Но да, финал закономерный. Я только до сих пор не могу понять:
на хрена она его унизила так? Почему позволила издеваться над ним? Зачем связалась с куском говна, ведь то, что этот молодой долбоеб - человек-говно, видно было сразу? Вот не вяжется все это с характером героини. Она резкая, но чОткая. Блин.
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.517
Симпатии
32.143
Адрес
Замкадье
Мне тоже понравились Неадекватные2. У олкаша первый фильм в списке любимых был, мне тоже нравился. Мы когда посмотрели второй, не сговариваясь пошли на кухню и дернули коньячку. Тяжело расставаться с иллюзиями. Но да, финал закономерный. Я только до сих пор не могу понять:
на хрена она его унизила так? Почему позволила издеваться над ним? Зачем связалась с куском говна, ведь то, что этот молодой долбоеб - человек-говно, видно было сразу? Вот не вяжется все это с характером героини. Она резкая, но чОткая. Блин.
Я где-то читала может даже в теме, что Каримов писал новую историю и просто натянул ее на старых персонажей и не хотел заморачиваться. Но блин после 1 фильма я бы не поверила, что она так поступит. На первом фильме просто такой же уебок был мажористый. Только менее богатый. Просто она наступила на те же грабли. Как-то вторично.
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.206
Симпатии
38.834
Обратная связь- провал, не самое плохое российское кино, но не сравнится с первой частью, которая в свою очередь не сравнится с оригинальной версией (идеальные незнакомцы). Актерская игра хорошая, но если громкая связь был забавный, где-то даже драматичный фильм, то обратная связь-это почти два часа ругани, веесь фильм они рассказывали о своих обидках, претензиях и выясняли отношения, ругались друг с другом, такая грусть и безнадега, не друзья они уже вовсе..

когда Алина (Горбачева) рассказала печальную историю об отсутствии удовлетворения и затем они на улице стояли, я думала он накинется на нее и случится новогоднее чудо:-) но увы. фильм конфликт и в конце никакого разрешения, а лишь неприятная тяжесть.
Мне очень понравился первый фильм, считаю, что сделали не хуже Идеальных незнакомцев, а местами даже и лучше. Но я вообще люблю Квартет И и вот такие их фильмы-говорильни.
Второй фильм тоже неплохой, местами затянут. Я весь фильм ждала, когда же они начнут записки читать :-) конец вроде хороший, но все равно непонятный для героев. Тот же Боря с Алиной в итоге так и не решили свои проблемы.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.762
Симпатии
241.598
Напишу свой отзыв про "Неадекватных людей 2". Обожала первый фильм, но как увидела второй у меня прям все вскипело. Первый вечер вообще думала, что Каримов снял откровенное дерьмо и Любимов должен остаться именно с Олеринской. Но когда так скажем эмоции поуитхли, понятно, что фильм про жизнь. Что в итоге это не могло вылиться в всегда и навеки. У моего друга была такая же ситуация, но разница поменьше. Просто с возрастом видишь это лучше. Разница в возрасте, образовании и интересах играет колоссальную роль в жизни каждой пары. И уж простите баба должна соответствовать. И тем более после той сцены в клубе, когда она об него ноги вытерла естественно он хотел двигаться дальше. Тем более любви там с ее стороны не было к мужу, раз вот так ушла легко и просто. Так что я с 1 повышаю оценку до 8/10
Да не в иллюзиях дело, а в том, что логики и понимании людей у Каримова нет вообще.

Виталий в первом фильме очень нравится женщинам, при чем, говоря откровенно, он нравится им без особой причины. Просто все бабы его видят, и как похотливые самки, начинают за ним бегать и предлагать своё тело. Включая даже маму Кристины. То есть даже в первом фильме нет логики, но да Ладно.

во втором фильме харизмат, который нравился в 30 лет всем женщинам, в 40 почему-то не нравится даже своей жене. Она вытирает об него ноги, как честно говоря, мало кто вытирает. Это ж надо в такое чмо превратиться... и да, бывает, что люди превращаются из харизматов в чмо, но покажи мне причину, покажи что случилось. Нет, Каримов это демонстрирует как данность: Виталий раньше в 30 лет был журналистом, теперь он почему-то архитектор, раньше Виталий был плейбоем от которого текли все женщины, теперь он тряпка.

Кристина, как тут только что верно заметили, в 17 лет на мажора даже не смотрит, тут же она ведётся на него. Единственное оправдание которое я сама придумала: Кристина мелкая для Виталия, и даже для 27 лет. Поэтому она ударяется в молокососочные отношения, которых у неё никогда не было, в юность, которой никогда не было...но это я сама за Каримова придумала. В Реале же она постоянно супер хладнокровная баба, которая ни в какую молодость не ударяется и даже не прется от тусовок, от молодежного секса. Нет, у неё во всей это «молодости» такая же кислая рожа и она говорит о правильных умных взрослых вещах. Что сразу же заставляет меня перечеркнуть мое оправдание в виде желания молодости. Нет там никакой молодости, нам показан сильный хладнокровный персонаж, который непонятно зачем связался с малолеткой и разрешил этому малолетке ещё и растоптать у всех на глазах близкого человека. По непонятно какой причине. Просто вообще нулевой причине так унизить человека, с которым жила многие годы

И так далее. Фильм пронизан не соответствиями с первым фильмом, отсутствием бытовой логики, которая не всегда до такой степени отсутствует даже в сериалах на Россия-1. То, как Кристина становится бомжом и зачем-то минут 20 хронометража на дружбу народов - это просто отдельный кринж... при чем тут вообще это? Даже Россия-1 такое не делает с фильмом. Просто внезапно какая-то совершенно другая непонятно к чему привязанная история.

и этим бесит. А не тем, что это не хэппи энд.
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.517
Симпатии
32.143
Адрес
Замкадье
Фильм пронизан не соответствиями с первым фильмом, отсутствием бытовой логики, которая не всегда до такой степени отсутствует даже в сериалах на Россия-1. То, как Кристина становится бомжом и зачем-то минут 20 хронометража на дружбу народов - это просто отдельный кринж... при чем тут вообще это? Даже Россия-1 такое не делает с фильмом. Просто внезапно какая-то совершенно другая непонятно к чему привязанная история.

и этим бесит. А не тем, что это не хэппи энд.
Милое повторюсь, читала или в палате или еще где-то то, что Каримов тупо натянул новую историю на старых героев. И собственно получилось, что получилось. Если рассматривать фильм не оглядываясь на первую часть он ничего.
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
2.137
Симпатии
17.324
Адрес
Nowhere
Смертельные иллюзии - меня заставили, смотрела с олкашом( это ему на ДР:-)). Это неимоверно хуевое кино