Российское кино

Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.790
Ой, добрались мои глаза и руки до российского тяжёлого нашумевшего кино.
С сигаревым творчеством давно знакома, и нежно люблю.
Груз 200 смотрела давно, долго отходила, мне все равно он более чернушным кажется, хотя вот отзывы с интерпретациями красивые.

Посмотрела всего Быкова. Даже тяжело один фильм выделить, каждый по своему хорошо. Ярче запомнился Дурак. После него было ощущение что хочется просто потрясти всю планету как новогодний шарик со снегом, чтобы поменялось сознание людей в вселенной этого фильма, ну и грусть что с реальностью то он то перекликается. Вот завод не зашёл, он как то на боевик более похож

Дальше был Звягинцев. Левиафан зашёл очень. Странно что его недолюбливают ютубные блоггеры, ну да каждому свое. Особенно виды понравились. Да и характеры и персонажи тоже. Вообще и Елена понравилась, Нелюбовь слишком конечно грустный. Ну а как тут по другому.

Вот хочу еше спросить что посмотреть в сторону таких фильмов. Спасибо)
Однажды в провинции
Лиля навсегда
Как Витька чеснок вез Леху штыря
Портрет в сумерках
Как я провел этим летом
Простой карандаш
Хрусталь
Бык
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
2.678
Симпатии
32.702
Друзи, посмотрели "Кто-нибудь видел мою девчонку?"

Я прочитало книжку, поняла, что говно, но была удивлена, что по такой тривиальной истории снимают фильм, потому ни на что не надеясь посмотрела и его. Исакова - красивая очень. Чиповская просто нулевая актриса, никогда раньше не имела счастья лицезреть в динамике, а тут увидела и офигела, насколько всё плохо. Горчилин играет может и хорошо, но как главный герой даже такого типажа "нервной красоты" какой-то не знаю, слишком никакой. Борисов на его фоне в этом фильме просто герой-любовник роковой. Постельные сцены тоже оставили смешанные чувства сиськи у Исаковой огонь

Имхо, картинка красивая - Франция, ночной СПб, но актёрская игра и сюжет... Точнее, почти полное отсутствие сюжета.
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
1.624
Симпатии
19.597
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
2.678
Симпатии
32.702
Надо же, в «Нежности» сиськи весьма унылы)
Хм, так подумать, там на самом деле и дублёрша могла быть - снято не очень понятно, а пересматривать сил моих нет. Сисег Чиповской, что характерно, не припоминаю вообще.
 

Эйяфьядляйокюдль

Кремлебот
Забанено
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
953
Симпатии
10.281
Ой, добрались мои глаза и руки до российского тяжёлого нашумевшего кино.
С сигаревым творчеством давно знакома, и нежно люблю.
Груз 200 смотрела давно, долго отходила, мне все равно он более чернушным кажется, хотя вот отзывы с интерпретациями красивые.

Посмотрела всего Быкова. Даже тяжело один фильм выделить, каждый по своему хорошо. Ярче запомнился Дурак. После него было ощущение что хочется просто потрясти всю планету как новогодний шарик со снегом, чтобы поменялось сознание людей в вселенной этого фильма, ну и грусть что с реальностью то он то перекликается. Вот завод не зашёл, он как то на боевик более похож

Дальше был Звягинцев. Левиафан зашёл очень. Странно что его недолюбливают ютубные блоггеры, ну да каждому свое. Особенно виды понравились. Да и характеры и персонажи тоже. Вообще и Елена понравилась, Нелюбовь слишком конечно грустный. Ну а как тут по другому.

Вот хочу еше спросить что посмотреть в сторону таких фильмов. Спасибо)
Плюсую ко всем выше названным фильмам, особенно меня "однажды в провинции" зацепил. Ещё на такой же волне интереса к чернушным фильмам посмотрела "Бубен, барабан", если не видели, посмотрите.
А , ещё "Точка", но вы его наверняка видели)
 
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
2.422
Симпатии
17.431
Плюсую ко всем выше названным фильмам, особенно меня "однажды в провинции" зацепил. Ещё на такой же волне интереса к чернушным фильмам посмотрела "Бубен, барабан", если не видели, посмотрите.
А , ещё "Точка", но вы его наверняка видели)
Спасибо) точку я ещё в лет 17 посмотрела, надо бы пересмотреть во второй раз)
 
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
1.437
Симпатии
17.184
Адрес
Мордор
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.789
Симпатии
168.927
Друзи, посмотрели "Кто-нибудь видел мою девчонку?"

Я прочитало книжку, поняла, что говно, но была удивлена, что по такой тривиальной истории снимают фильм, потому ни на что не надеясь посмотрела и его. Исакова - красивая очень. Чиповская просто нулевая актриса, никогда раньше не имела счастья лицезреть в динамике, а тут увидела и офигела, насколько всё плохо. Горчилин играет может и хорошо, но как главный герой даже такого типажа "нервной красоты" какой-то не знаю, слишком никакой. Борисов на его фоне в этом фильме просто герой-любовник роковой. Постельные сцены тоже оставили смешанные чувства сиськи у Исаковой огонь

Имхо, картинка красивая - Франция, ночной СПб, но актёрская игра и сюжет... Точнее, почти полное отсутствие сюжета.
не смотрела, и и даж близко не подойду, книгу иногда перечитываю по простой причине - ностальгия - это моя юность, близкий круг, все со всеми пересекались, добротворский был вообще легендой...история, да, простая, история любви, карине захотелось закрыть гештальты, видать болело...а крапивиной видно история приглянулась, амбиции про кино возникли, да и денег как фантиков, карина везде во вью говорила, что продала права за хорошую сумму - вот и кино возникло, делов то...геи вообще любят всё такое - душещипательное, по моим скромным наблюдениям:-)...я уж не говорю про режиссерку Никонову, которую Нателла пригласила, это бывшая жена Дыховичной..ну сделали девочки красиво, себя порадовали, ну и ок...экранизировать чужое личное - ну такоэ
Post automatically merged:

Ой, добрались мои глаза и руки до российского тяжёлого нашумевшего кино.
С сигаревым творчеством давно знакома, и нежно люблю.
Груз 200 смотрела давно, долго отходила, мне все равно он более чернушным кажется, хотя вот отзывы с интерпретациями красивые.

Посмотрела всего Быкова. Даже тяжело один фильм выделить, каждый по своему хорошо. Ярче запомнился Дурак. После него было ощущение что хочется просто потрясти всю планету как новогодний шарик со снегом, чтобы поменялось сознание людей в вселенной этого фильма, ну и грусть что с реальностью то он то перекликается. Вот завод не зашёл, он как то на боевик более похож

Дальше был Звягинцев. Левиафан зашёл очень. Странно что его недолюбливают ютубные блоггеры, ну да каждому свое. Особенно виды понравились. Да и характеры и персонажи тоже. Вообще и Елена понравилась, Нелюбовь слишком конечно грустный. Ну а как тут по другому.

Вот хочу еше спросить что посмотреть в сторону таких фильмов. Спасибо)
рос кино в принципе не смотрю, или раз в год по случаю, но три фильма точно добавлю к спискам выше - Зоология, Пионеры-герои, Зимний путь - очень достойно и запомнилось
 
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
2.678
Симпатии
32.702
не смотрела, и и даж близко не подойду, книгу иногда перечитываю по простой причине - ностальгия - это моя юность, близкий круг, все со всеми пересекались, добротворский был вообще легендой...история, да, простая, история любви, карине захотелось закрыть гештальты, видать болело...а крапивиной видно история приглянулась, амбиции про кино возникли, да и денег как фантиков, карина везде во вью говорила, что продала права за хорошую сумму - вот и кино возникло, делов то...геи вообще любят всё такое - душещипательное, по моим скромным наблюдениям:-)...я уж не говорю про режиссерку Никонову, которую Нателла пригласила, это бывшая жена Дыховичной
О да, с вашим бэкграундом точно смотреть не надо. Я не в восторге было от книжки, но и то меня фильм огорчил, можно было и интереснее закрутить. Могу представить, насколько неприятно будет вам.

Муа глянуло фото - Добротворский интересный мужик, привлекательный абсолютно классической мужской красотой, интеллигентное лицо. Ну, может быть ростом не вышел, ну и ладно. В фильме же его играет субтильный и бледный Горчилин, которого даже симпатичным называть можно с бооольшой натяжкой. Совершенно асексуальный подросток с мрачным обаянием, которое еще попробуй разгляди. Неужели между амплуа героя любовника, который был бы здесь не в кассу, и этим социальным персонажем, который тоже не очень, нельзя было найти что-то промежуточное на такую роль? Непонятно мне.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.789
Симпатии
168.927
О да, с вашим бэкграундом точно смотреть не надо. Я не в восторге было от книжки, но и то меня фильм огорчил, можно было и интереснее закрутить. Могу представить, насколько неприятно будет вам.

Муа глянуло фото - Добротворский интересный мужик, привлекательный абсолютно классической мужской красотой, интеллигентное лицо. Ну, может быть ростом не вышел, ну и ладно. В фильме же его играет субтильный и бледный Горчилин, которого даже симпатичным называть можно с бооольшой натяжкой. Совершенно асексуальный подросток с мрачным обаянием, которое еще попробуй разгляди. Неужели между амплуа героя любовника, который был бы здесь не в кассу, и этим социальным персонажем, который тоже не очень, нельзя было найти что-то промежуточное на такую роль? Непонятно мне.
ох, спасибо за понимание:spasibo:добротворский был гений, на его лекциях многие в обморок шмякались..нельзя повторить человека, который еще лет тридцать назад был жив, и его помнит туева куча народа..может у нателлы все деньги ушли на выкуп прав?:-)...но я к ней тож без претензий - ну тронула чужая история, денег много, в кино хочется поиграться - отчего и не? было и сплыло...недооценила просто, что история слишком свежая, и добротворский был значим не своими любовными подвигами, а совсем другим....фильмов про травматичную любовь куда как много, возможно ей тож захотелось отличиться, но с материалом не вышло
 
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
617
Симпатии
9.586
Посмотрели «Майор Гром: Чумной Доктор». Очень годный отечественный блокбастер по хорошему отечественному же комиксу. Желание после фильма одно — сесть на лицо Жизневскому :Unknown:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
3.584
Симпатии
57.562
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
617
Симпатии
9.586
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
Посмотрели «Майор Гром: Чумной Доктор». Очень годный отечественный блокбастер по хорошему отечественному же комиксу. Желание после фильма одно — сесть на лицо Жизневскому :Unknown:
Я пойду завтра, вся лента в тик -токе завалена. Мне понравился злодей мажор, такой колоритный.
P. S посмотрела там Конек- Горбунок за миллиард собрал. Прям рада за этот фильм, очень понравился как конек сделан.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
2.595
Симпатии
28.960
«Майор Гром» прекрасен. В первой короткометражке снимался Горбатов и многие топят за то, что он лучше Тихона. Не знаю, имхо Тихон органичен )
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
«Майор Гром» прекрасен. В первой короткометражке снимался Горбатов и многие топят за то, что он лучше Тихона. Не знаю, имхо Тихон органичен )
Я где-то читала,что Горбатов отказался сниматься, потому что не верил в успех фильма.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
2.595
Симпатии
28.960
Я где-то читала,что Горбатов отказался сниматься, потому что не верил в успех фильма.
Насколько я знаю, наоборот, очень хотел. Его Олег Трофим заменил на Тихона, уж очень тот ему на кастинге понравился. Но это уже неважно какой из вариантов правдивее ибо история не терпит сослагательных наклонений. имхо, Тихон молодец)
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.176
Симпатии
38.474
Ой, добрались мои глаза и руки до российского тяжёлого нашумевшего кино.
С сигаревым творчеством давно знакома, и нежно люблю.
Груз 200 смотрела давно, долго отходила, мне все равно он более чернушным кажется, хотя вот отзывы с интерпретациями красивые.

Посмотрела всего Быкова. Даже тяжело один фильм выделить, каждый по своему хорошо. Ярче запомнился Дурак. После него было ощущение что хочется просто потрясти всю планету как новогодний шарик со снегом, чтобы поменялось сознание людей в вселенной этого фильма, ну и грусть что с реальностью то он то перекликается. Вот завод не зашёл, он как то на боевик более похож

Дальше был Звягинцев. Левиафан зашёл очень. Странно что его недолюбливают ютубные блоггеры, ну да каждому свое. Особенно виды понравились. Да и характеры и персонажи тоже. Вообще и Елена понравилась, Нелюбовь слишком конечно грустный. Ну а как тут по другому.

Вот хочу еше спросить что посмотреть в сторону таких фильмов. Спасибо)
О, я тоже люблю такие фильмы. «дурака» смотрела и почти всего Звягинцева. Елена, Левиафан, Нелюбовь очень понравились.
Что-то не могу вспомнить ещё фильмы такого плана. Если вспомню, напишу.
 

Челюсть_чемоданом

Фанатка Фиксина
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
5.103
Симпатии
38.821
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.028