Российское кино

Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
3.002
Симпатии
35.121
С Басилашвили еще супер фильмы в сотрудничестве с Шахназаровым ( от его сегодняшней позиции глаза на лоб лезут конечно) Город Зеро, Сны
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
874
Симпатии
10.242
Я припала к «Сердцу Пармы», и это не без огрехов (есть дырки в сценарии и в действии, нимношк проебан внутренний конфликт главного героя, изменён сюжет), но весьма и весьма смотрибельно.

Кузнецов, бриллиант моей души, прямо приятно восхитил: отлично он воплотил князя Михаила, и прямо даже в микромимику умеет (ещё бы с прическами не устраивали балаган, было бы совсем заебись; впрочем, тамошние парики — слабое место фильма). Прекрасен Миронов в роли Ионы, на полутонах, но яркий и такой же мерзотно-благостный, как в книге. Очень крутая ламия-княгиня Елена Ербакова, хотя ее ипостась рыси, как и все, что нарисовано на компах, выглядит довольно убоженько. Даже Горбатову по случаю эпоса выписали на складе пиздюлей, и он прямо блеснул в своих двух минутах экранного времени.

Немного затянуто, но в целом ритм не сбивается, бодро топает от начала и до конца. В общем, посмотрела прямо с удовольствием.
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.709
Симпатии
19.967
Увидела трейлер фильма с Лапенко «по-мужски». Хоть и не люблю особо триллеры. Этот кажется будет смотрибельный
 

Tоварищ Бендер

Я дам вам парабеллум
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
3.581
Симпатии
27.660
Адрес
Oberbayern
Я припала к «Сердцу Пармы», и это не без огрехов (есть дырки в сценарии и в действии, нимношк проебан внутренний конфликт главного героя, изменён сюжет), но весьма и весьма смотрибельно.

Кузнецов, бриллиант моей души, прямо приятно восхитил: отлично он воплотил князя Михаила, и прямо даже в микромимику умеет (ещё бы с прическами не устраивали балаган, было бы совсем заебись; впрочем, тамошние парики — слабое место фильма). Прекрасен Миронов в роли Ионы, на полутонах, но яркий и такой же мерзотно-благостный, как в книге. Очень крутая ламия-княгиня Елена Ербакова, хотя ее ипостась рыси, как и все, что нарисовано на компах, выглядит довольно убоженько. Даже Горбатову по случаю эпоса выписали на складе пиздюлей, и он прямо блеснул в своих двух минутах экранного времени.

Немного затянуто, но в целом ритм не сбивается, бодро топает от начала и до конца. В общем, посмотрела прямо с удовольствием.
А где смотрите
 
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
1.448
Симпатии
17.667
Я припала к «Сердцу Пармы», и это не без огрехов (есть дырки в сценарии и в действии, нимношк проебан внутренний конфликт главного героя, изменён сюжет), но весьма и весьма смотрибельно.

Кузнецов, бриллиант моей души, прямо приятно восхитил: отлично он воплотил князя Михаила, и прямо даже в микромимику умеет (ещё бы с прическами не устраивали балаган, было бы совсем заебись; впрочем, тамошние парики — слабое место фильма). Прекрасен Миронов в роли Ионы, на полутонах, но яркий и такой же мерзотно-благостный, как в книге. Очень крутая ламия-княгиня Елена Ербакова, хотя ее ипостась рыси, как и все, что нарисовано на компах, выглядит довольно убоженько. Даже Горбатову по случаю эпоса выписали на складе пиздюлей, и он прямо блеснул в своих двух минутах экранного времени.

Немного затянуто, но в целом ритм не сбивается, бодро топает от начала и до конца. В общем, посмотрела прямо с удовольствием.
Милое, я с вами!!! Сегодня посмотрело, мне каст очень зашёл, Кузнецов там просто :cry_ing::hea_rt: Из последнего, что припоминаю в таком жанре, фильм с Козловским, после которого хотелось выколоть глаза. Здесь, спасибо создателям, такого эффекта не возникло) И с Горбатовым ранее ничего не смотрело, но теперь планирую наверстать упущенное
P.S парики и правда ржака
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.262
Симпатии
121.439
Мне тоже понравилось сердце пармы
Гг с бородой хорош, а как бесил меня в содержанках, а тут прям норм.я русские кина не смотрю особо, а тут рискнула и не пожалела.
Товарищи, а книга как вам?
 
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
3.002
Симпатии
35.121
В 90е в комсомолке была колонка с разбором фильмов и оттуда запомнились два: облако рай и страна глухих, не так давно наконец посмотрела. Оба фильма шикарны, вечные темы одиночества, непонятости, несбыточной мечты и музыка хороша, и как давно это было..) ты слышишь миллионы ненужных звуков:ny_tik:
 
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
874
Симпатии
10.242
Мне тоже понравилось сердце пармы
Гг с бородой хорош, а как бесил меня в содержанках, а тут прям норм.я русские кина не смотрю особо, а тут рискнула и не пожалела.
Товарищи, а книга как вам?
Книга (ожидаемо :-)) лучше — глубже и проработанней, ну и Иванов мастер сеттинга. Единственный минус — с его книгами надо совпасть по настроению (я с СП совпала не с первого раза), но когда совпадаешь, то просто проваливаешься в унутрь. Ну и парма там отдельный герой. )))

Надеюсь, что из отснятого материала нам нарежут еще годный сериал.
 
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
1.779
Симпатии
16.230
Мне тоже понравилось сердце пармы
Гг с бородой хорош, а как бесил меня в содержанках, а тут прям норм.я русские кина не смотрю особо, а тут рискнула и не пожалела.
Товарищи, а книга как вам?
книга супер! я тоже не сразу въехала, но потом! еще Золото бунта у него отличная
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
1.958
Симпатии
25.713
Спешу отметиться по случаю закрытия гештальта. Я наконец-то посмотрело "Обитаемый остров" (сразу 2 части). Что характерно: ничего не потеряло от того, что не посмотрело сразу и вообще вспомнило об этом фильме лысого Федяя исключительно из-за гифок Васи Степанова в тг. Пардон, если кто тут фанат, но: сценарий (финальный монтаж) - пиф-паф-побежали-ногами\руками помахали - слоумоушн - крупный план - зубы светятся - укладка - красиво размазанная грязь по лицу - кривляния лысого в ванне - куриная гузка Снегирь. И ядовито-кричащие цвета.
Вася сладкий аж до скрипа на зубах (тут два варианта: либо Кен кукольный для девочек детсадовского возраста, либо уж очень гейский закос).
Это была, типа, рецензия. По факту: выспалось одним глазом, пока смотрело. (Но Снегирь там с таким дебильно-блаженным выражением лица, словно поленом из-за угла стукнутая). Это все, что помню после ночного просмотра.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
850
Симпатии
5.742
Сегодня утром шёл ужас моих 12ти лет, фильм Лебедева "Поклонник" с девочкой из "Простых истин". Ну до чего жуткий триллер, хуже только "Змеиный источник" этого же режиссёра. Пару раз ловила мурашки от того, что мне реально страшно, хотя фильм смотрела не раз)) Любителям пощекотать себе нервы рекомендую.
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
6.140
Симпатии
77.265
Адрес
с периферии
Сердце Пармы появилось на Окко, так бодро, мне зашло. А вот Викинг лютое говно. Какой. Козловский.плохой.актер.
И режиссер.
Post automatically merged:

@Клиторальный сарказм, Кузнецов в Химере снялся, мне тоже понра
Post automatically merged:

Я припала к «Сердцу Пармы», и это не без огрехов (есть дырки в сценарии и в действии, нимношк проебан внутренний конфликт главного героя, изменён сюжет), но весьма и весьма смотрибельно.

Кузнецов, бриллиант моей души, прямо приятно восхитил: отлично он воплотил князя Михаила, и прямо даже в микромимику умеет (ещё бы с прическами не устраивали балаган, было бы совсем заебись; впрочем, тамошние парики — слабое место фильма). Прекрасен Миронов в роли Ионы, на полутонах, но яркий и такой же мерзотно-благостный, как в книге. Очень крутая ламия-княгиня Елена Ербакова, хотя ее ипостась рыси, как и все, что нарисовано на компах, выглядит довольно убоженько. Даже Горбатову по случаю эпоса выписали на складе пиздюлей, и он прямо блеснул в своих двух минутах экранного времени.

Немного затянуто, но в целом ритм не сбивается, бодро топает от начала и до конца. В общем, посмотрела прямо с удовольствием.
Парма вполне переживательное кино получилось, Кузнецов молодец. Эти страдальческие голубые глаза мученика... Такой акцент на сломанном носе малыша Михаила, чтобы Саню потом ввести в роль, шарман. Нельзя было сразу потом смотреть Викинг, на контрасте особый кринж получился. И парики в Викинге без проборов, ха-ха
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
9.817
Симпатии
124.874
Спешу отметиться по случаю закрытия гештальта. Я наконец-то посмотрело "Обитаемый остров" (сразу 2 части). Что характерно: ничего не потеряло от того, что не посмотрело сразу и вообще вспомнило об этом фильме лысого Федяя исключительно из-за гифок Васи Степанова в тг. Пардон, если кто тут фанат, но: сценарий (финальный монтаж) - пиф-паф-побежали-ногами\руками помахали - слоумоушн - крупный план - зубы светятся - укладка - красиво размазанная грязь по лицу - кривляния лысого в ванне - куриная гузка Снегирь. И ядовито-кричащие цвета.
Вася сладкий аж до скрипа на зубах (тут два варианта: либо Кен кукольный для девочек детсадовского возраста, либо уж очень гейский закос).
Это была, типа, рецензия. По факту: выспалось одним глазом, пока смотрело. (Но Снегирь там с таким дебильно-блаженным выражением лица, словно поленом из-за угла стукнутая). Это все, что помню после ночного просмотра.
А мне понравился фильм. Еще в кино смотреть ходила. И сыграли все отлично (кроме ГГ и Снегирь). А сюжет так вообще очень актуально. Особенно сейчас.
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
6.140
Симпатии
77.265
Адрес
с периферии
Вчера вечером посмотрела Мелкий бес, 1995 г. Главная роль - Сергей Тарамаев, сценарист и режиссер прекрасной Черной весны
Post automatically merged:

И сразу же в закладки Монах и бес с Тимофеем Трибунцевым. Сегодня будем смотреть