Российское кино

Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
475
Симпатии
7.713
Я не люблю современное российское кино, сериалы вот некоторые смотрю.. а фильмы, за последние годы - ни один не впечатлил. Ни эти все спортивно- патриотические, ни комедии.. но и мало, что смотрела. А сейчас, вижу, выходит с 16 марта фильм про пилота, который самолет на кукурузное поле посадил. «На солнце, вдоль рядов кукурузы» вроде называется.. как думаете, это будет интересно?)) ну вот что там можно на целый фильм наснимать? Да, летчик молодой и молодец!!! И Бероев приятный актер.. но, думаю, что опять будет что то супер трогательно- бессюжетное.. но все равно посмотрю, люблю смотреть на самолетные полеты в фильмах) м вспомнила как тот самый пилот Дамир Юсупов говорил у Урганта, что видит в роли себя Егора Бероева, так и вышло)
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13.893
Симпатии
162.799
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
16.618
Симпатии
176.010
Посмотрела Аманат, исторический фильм, основанный на реальных событиях. Мне понравился, Страхов в роли злодея удивил, он обычно положительный .)
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.276
Симпатии
46.225
Несу из темы русского рэпа свой отзыв на слитый в сеть Ампир V.

кино охуическое, но это фан-сервис. Потому что несмотря на формальную впихуемость сюжета в этот маленький хронометраж, без книги ничего особо не поймешь. Мирон играл надменного, но талантливого скотину, то есть самого себя. Нереально хорош Табаков. его улыбка в последнем кадре - шедевр. Ну и это - спецэффекты, графика - мое почтение. После просмотра сериара про киш - бальзам на душу.
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.446
Симпатии
8.174
Ампира посмотрела, вот опять мямлят и переходится перекручивать, чтобы понять, что сказали. До сих пор тайна фразы сказанное Зудиной про веер. Может кто напишет ? что то там про приклеенный веер.
Книгу не читала. Но фильм понятен. Графика иной раз не ах...слишком синтетично рахуански.
Алентова играет отлично и часть актеров. Но не Табаков, чтобы придать мимику его нещадно красили и делали мейк. Девчушка иной раз была хороша, выбор одобряю.
Фильму даю 7 из 10. Мне понравилось больше «Поколение Пи», пересматривала, этот ампир не буду.
 

Исамар

Пациент форума
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
6.266
Симпатии
36.108
Я не люблю современное российское кино, сериалы вот некоторые смотрю.. а фильмы, за последние годы - ни один не впечатлил. Ни эти все спортивно- патриотические, ни комедии.. но и мало, что смотрела. А сейчас, вижу, выходит с 16 марта фильм про пилота, который самолет на кукурузное поле посадил. «На солнце, вдоль рядов кукурузы» вроде называется.. как думаете, это будет интересно?)) ну вот что там можно на целый фильм наснимать? Да, летчик молодой и молодец!!! И Бероев приятный актер.. но, думаю, что опять будет что то супер трогательно- бессюжетное.. но все равно посмотрю, люблю смотреть на самолетные полеты в фильмах) м вспомнила как тот самый пилот Дамир Юсупов говорил у Урганта, что видит в роли себя Егора Бероева, так и вышло)
У Дамира интересный факт - он не сразу стал лётчиком. Наверное, вокруг этого сюжет, а уж кульминация - поле кукурузы. И он как раз не шибко молодой, налёта у него немного
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.446
Симпатии
8.174
я пошла качать Ампир V, в комментах пишут, что в сеть слили монтажную версию "без ключевых сцен"
или уже и нормальная есть?
так с титрами вначале и с полным описанием снимавших фильм. все отличного качества. может сами и слили ради хайпа.
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.422
Симпатии
31.164
Адрес
Замкадье
так с титрами вначале и с полным описанием снимавших фильм. все отличного качества. может сами и слили ради хайпа.
А я думаю, что слил кто-то свой. Потому что фильм спонсируемый фондом кино с иноагентом оксимироном вряд ли выйдет когда-то в этой стране.

Книгу не читало, подскажите текст для батла был в книге? по мне Окси сам его писал. Ну и сапоги на каблуках в первом появилении топ просто)
 
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
475
Симпатии
7.713
У Дамира интересный факт - он не сразу стал лётчиком. Наверное, вокруг этого сюжет, а уж кульминация - поле кукурузы. И он как раз не шибко молодой, налёта у него немного
Да, я посмотрела! Какой Дамир молодец! Освоил новую профессию, да еще такую сложную! И это после работы в офисе) в администрации! Вот как офис надоел))).. исполнил свою мечту! Короче, получился милый и добрый фильм о хорошем человеке. И Бероев хорошо смотрелся в этой роли
 
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
4.790
Симпатии
109.339
А я думаю, что слил кто-то свой. Потому что фильм спонсируемый фондом кино с иноагентом оксимироном вряд ли выйдет когда-то в этой стране.

Книгу не читало, подскажите текст для батла был в книге? по мне Окси сам его писал. Ну и сапоги на каблуках в первом появилении топ просто)
Говорят Орлуша -Никогда об этом не думал. Но скажу, что лучше писать плохие стихи, чем ходить кому-то бить морду на улице. Я многие из этих текстов стихами не считаю, хотя вот недавно я написал два текста для фильма моего друга Вити Гинзбурга, снимающего по Пелевину Empire V. Так вот, там в сценарии и в тексте Пелевина у двух вампиров поэтическая дуэль. Одного из вампиров играет Oxxxymiron. Я писал ему рэп-текст для фильма. Второго вампира играет младший сын Олега Табакова, и ему я тоже написал- (Орлуша)
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.649
Симпатии
75.580
Ампир V показался ужасно сумбурным, бестолковым и неудачным. Да еще графика, на коленке нарисованная. Окси понравился, колоритный и органичный в кадре. Честно говоря, лучше Табакова.
Слили сами, надо полагать, тк шансов на релиз в нынешней стране нет. Я что-то такое читала, что производство с самого начала не задалось, с ФК возникли проблемы, они потом с Гинзбурга стрясли 80лямов, а фильм доснимали чуть ли не через краудфандинг. Жаль.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
2.595
Симпатии
28.963
Ампир V показался ужасно сумбурным, бестолковым и неудачным. Да еще графика, на коленке нарисованная. Окси понравился, колоритный и органичный в кадре. Честно говоря, лучше Табакова.
Слили сами, надо полагать, тк шансов на релиз в нынешней стране нет. Я что-то такое читала, что производство с самого начала не задалось, с ФК возникли проблемы, они потом с Гинзбурга стрясли 80лямов, а фильм доснимали чуть ли не через краудфандинг. Жаль.
Где вы смотрели ампир? Я наткнулась на версию без титров, начало сразу с укуса.
интересно, оно полное?
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.649
Симпатии
75.580
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
6.143
Симпатии
90.221
На kinoogo.biz только что посмотрела, качество, титры.
что говорила Зудина мало поняла, надо перечитать, батл классный, но мало ) местами аудиокнигу напоминало, в целом неплохо , но это заслуга автора книги.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
3.984
Симпатии
57.635
Ампир пиздец разочарование (честно, я и от книги не в большом восторге была)
Какой-то ночной дозор на минималках
Графика хуета, играют так себе. Как-то все очень прямолинейно и примитивно.
смотрела версию где начинается с укуса-потом вводные титры и конечные Титры тоже есть, хронометраж 2 часа. Если это не полная версия, то куда уж длиннее.
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1.400
Симпатии
22.600
посмотрела фильм Эскортница (2022), хотелось легкого и красивого и чтобы голову не нагружать.
взяли реальную скандальную ситуацию, когда голые девицы сфоткались на балконе в ОАЭ, и выдумали из этого свою историю.
Анна Старшенбаум и Нагиев, красивого мало, легкого тоже, в конце внезапный финт с сюжетом, но затянуло и было интересно чем закончится.
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.276
Симпатии
46.225
Да еще графика, на коленке нарисованная.
После графики в сериале «король и шут» графика в ампир в - это просто джеймс кэмерон, кристофер нолан и доктор стрэндж)))