Российское кино

Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
5.116
Симпатии
62.496
какой же охуенно- атмосферный фильм ампир в.
актеры все умнички, сюжет интересный, графика достойная. хожу под приятным впечатлением, теперь хочу прочитать книгу.
как же классно, что в россии снимается подобное
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
3.963
Симпатии
44.390
Сегодня посмотрели фильм "Не хороните меня без Ивана", якутского режиссёра Любови Борисовой, основанный на реальной истории, которая произошла в начале 20 века. Очень приятное впечатление оставил, добрый хороший фильм, много внимания быту, одежде, обычаям — мне было интересно.
Якут Степан Бересеков периодически впадает в летаргический сон. Только сын священника Иван Попов может отличить его состояние от настоящей смерти. Но Попов уезжает в продолжительную этнографическую экспедицию. Степан решает последовать за своим спасителем, чтобы не быть похороненным заживо.
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1.400
Симпатии
22.600
Посмотрела фильм Здоровый человек с Никитой Ефремовым и Ириной Страшенбаум.
Про что:
"Успешный ведущий спортивных новостей Егор Тихонов после трагического события принимает решение изменить свою привычную жизнь. Он отправляется на поиски себя: становится волонтером в детской больнице, развлекает тяжело больных детей, ищет пропавших людей. На этом пути он встречает ту, которая понимает его, как никто другой. А в прежней, внешне счастливой жизни, остались жена и когда-то любимая работа. Куда его приведет этот поиск и какую цену придется заплатить за то, чтобы хоть немного приблизиться к осознанию смысла своего существования?"

Роль как писали для Никиты - чистенький, рефлексирующий, интеллигентный мальчик, который мечется и как-то пытается делать добро, разваливаясь при этом на части.
Такие роли у Никиты отлично получаются, в отличие от пьяных матерых таможенников с накладным пузом и осоловелым взглядом.

Мне показалось, что несмотря на тяжелую тему, фильм очень лайтовый, неглубокий.
Помню свои ощущения, когда смотрела Нелюбовь, вот там меня накрыло с головой, а тут в целом все предсказуемо, понятно и ничего нового.
 
Регистрация
13 Июн 2022
Сообщения
216
Симпатии
1.076
Посмотрела фильм Здоровый человек с Никитой Ефремовым и Ириной Страшенбаум.
Про что:
"Успешный ведущий спортивных новостей Егор Тихонов после трагического события принимает решение изменить свою привычную жизнь. Он отправляется на поиски себя: становится волонтером в детской больнице, развлекает тяжело больных детей, ищет пропавших людей. На этом пути он встречает ту, которая понимает его, как никто другой. А в прежней, внешне счастливой жизни, остались жена и когда-то любимая работа. Куда его приведет этот поиск и какую цену придется заплатить за то, чтобы хоть немного приблизиться к осознанию смысла своего существования?"

Роль как писали для Никиты - чистенький, рефлексирующий, интеллигентный мальчик, который мечется и как-то пытается делать добро, разваливаясь при этом на части.
Такие роли у Никиты отлично получаются, в отличие от пьяных матерых таможенников с накладным пузом и осоловелым взглядом.

Мне показалось, что несмотря на тяжелую тему, фильм очень лайтовый, неглубокий.
Помню свои ощущения, когда смотрела Нелюбовь, вот там меня накрыло с головой, а тут в целом все предсказуемо, понятно и ничего нового.
Надо посмотреть.
Хотя Никита неплох и в хорошем человеке.
 
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
16.619
Симпатии
176.052
Я тоже посмотрела Здоровый человек.
Мне там понравился Олег Чугунов ( опущу ужасный грим, где он лысый), в Черной весне он отлично сыграл, тут тоже. Хочется верить, что его не будут сейчас пихать во все кИны, как Трескунова.
Никита тоже понравился, Старшенбаум моему везде +- одинаковая ( могу ошибаться, не особо много ее видела) , но не бесявая- уже хорошо.
Хороший фильм, но вот сказать : вау, я рекомендую, я не могу.
Впечатление, что уже где- то видела.
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13.893
Симпатии
162.806
А я припала к Дыханию мертвого леса. Такой интригующий тизер и такое унылое повествование. Задумка интересная, но исполнением убили все.
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.652
Симпатии
75.595
Посмотрела, наконец, Здорового человека. Понравилось, хорошая крепкая драма. Отдельно зашло про альтруизм, который обычно что-то с уверенным знаком плюс, но не тут, про тему мужской слабости и силы. Очень здорово отыграл каст, Балабанова вообще мой краш-краш :hea_rt:
Короче, респект Тодоровскому, его полимеры все при нем.
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.448
Симпатии
8.181
Сто лет тому вперед
глянула тизер и что вот это все обязательно :
эти дикие драки в школе ? Реально что ль дерутся школьники прям в классе ? (ок разборки были в 80-90 е, но не в классе, как бы класс это святое).
Зачем вся эта беготня бестолковая и тьма ? Это ж с 6 лет рекомендуют.
Это что они тьмы немецкой насмотрелись ? Ну зачем подрожать их цветоколору, ведь в нем тьме все органично было.
Надеюсь будут светлые пятна в этом фильме, но как то шансов разочароваться у меня все ж больше.
Надеялась на светлое далеко
 
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
6.420
Симпатии
66.834
У меня о Здоровом человеке впечатления двойственные. Линия Ефремова понятна и очень хорошо им отыграна. Жена раздражающе-правильная - все эти шаблонные реакции из книжек, типа "ты можешь!", "Ты великий!" выглядят крайне неестественно, и эта картонность персонажа старшенбаум здорово снижает уровень доверия картине. Волонтеры пиздец какие спесивые и важные, но они всегда такие (в реальности волонтеры еще хуже, признают только своих или вышестоящих, на всех остальных смотрят как на говно). С героем Ткачука интересная метаморфоза, но он как всегда всех одной бровью переигрывает.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
12.648
Симпатии
110.627
Адрес
Из засаленной кухни
Добралась до фильма Общага
Даже те, кто изначально показался хорошим - говно
Женя - говно по определению. Спекулянт, бабник, любовник комендантши.
Комендантша - жалкая баба у которой говно и внутри и вокруг нее. Поклонение святым труселям на генетическом уровне. Мужа ненавидит, но живет с ним и отмазывает. Уверена, что будет ждулей ему баулы носить.
Нелли - самовлюбленная эгоистка. Сцена с ребенком очень показательна.
Света - глупая и недальновидная
Ваня - типо поэт, тонкой души человек, на деле же целое пьяное говно вообразившее себя гением
Игорь - тоже говно. Получил по морде от Рената и сдался вместо того, чтобы звать на помощь ушел. На собрании молчал, хотя мог сказать как дело было. Все равно ему терять было нечего. В конце фильма «исправил свою ошибку» ценой жизни
 
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
335
Симпатии
3.841
Адрес
Республика Галаад
Благодарю насей за ссылку на Ампир, искала по всему интернету тщетно. Посмотрела, книгу читала тоже, думаю без книги ддя мпня было бы посредственно, однако старались, особенно деды, но не все.

Отдельно бесячая: фыпилявая дефачка с фифектом фикции - не понимаю, трагически не принимаю как такое убожество прошло кастинг на главную роль.
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.195
Симпатии
14.319
Зашла прочитать честные отзывы на фильм «Вызов». Их нет или я не вижу? Кто-нибудь посмотрел? Как вам?
Я посмотрела и расстроилась, мне не понравилось.
Из плюсов: Пересильд играет хорошо, тут без вопросов. Съемки в космическом корабле, виды из иллюминатора - красиво, но стоило ли ради этого лететь в космос?
Сценарий оч слабый, скучный, все герои деревянные какие-то. В том же Экипаже с Козловским хорошо был показан штаб, не знаю, как правильно назвать, в общем, все руководители на земле, с которыми связывались пилоты в моменты катастрофы, чувствовались эмоции, волнение. Тут я этого не ощутила.
Украду фразу из чьей-то рецензии: космонавты произносят свои реплики со стеснением и будто бы их оторвали от важного дела, и сейчас они вместо этого занимаются какой-то ерундой, и им очень стыдно за это. Ну и вообще они тоже были немного деревянненькие, чувствовался большой контраст между их игрой и игрой Пересильд.
За юмор типа отвечает мама гг, но я в эти моменты просто испанский стыд испытывала. Гг почему-то всегда должна быть с ней на связи, даже во время операции в космосе она отвечает ей по телефону. Объясняет это тем, мол, мать-сердечница, будет волноваться. При этом у матери-сердечницы такой вид, будто она последний месяц провела в санатории и каждую неделю посещала косметолога до кучи, так что волноваться нужно явно не за нее.
Еще нам почему-то надо сопереживать дочери гг, которая, на минуточку, избила свою одноклассницу и в итоге избежала хоть какого-то наказания.
Самое мерзкое для меня: на пятой минуте фильма звучит шутка, что "хорошо зафиксированная женщина в предварительных ласках не нуждается". Блин, они там вообще охренели? Я читала интервью режиссера на Кинопоиске, там журналистка тоже спросила про этот момент, мол, WTF, но тот отделался словами "А че такого".
Короче, фильм оч спорный. Мне фильм " Салют 7" про космос больше понравился.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
3.986
Симпатии
57.651
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
8.299
Симпатии
74.479
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.280
Симпатии
94.495
Знаю вышел продолжение 14+, решила наконец хоть первую часть посмотреть. Ээээ почему у гопников виды мужиков 35+? Нооо чем хорош фильм. Когда мальчик зашёл на страницу ВК девочки, то я чуть от ностальгии не умерла. Ох уж эти картинки ванильные, чуть рыдать не начала
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.652
Симпатии
75.595
За нас с вами, Андрея Смирнова. 50-е годы, семья интеллигентов в Москве пытается выживать. Хорошее кино, не без злой иронии. Весьма свежо смотрится, учитывая контекст. Каст хороший. Поклонникам совка и прочим "патриотам", конечно, смотреть не стоит.
 
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
480
Симпатии
5.379
За нас с вами, Андрея Смирнова. 50-е годы, семья интеллигентов в Москве пытается выживать. Хорошее кино, не без злой иронии. Весьма свежо смотрится, учитывая контекст. Каст хороший. Поклонникам совка и прочим "патриотам", конечно, смотреть не стоит.
Концовка только какая-то скомканная
 
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
1.773
Симпатии
16.171