Российское кино

Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
699
Симпатии
3.155
@Боевой хомяк, тоже Питер этот резанул ухо. И в целом актер слишком современно смотрится для фильма тех лет. Как будто начали в 50-х, а закончили в наше время
 
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
1.782
Симпатии
16.266
@Боевой хомяк, тоже Питер этот резанул ухо. И в целом актер слишком современно смотрится для фильма тех лет. Как будто начали в 50-х, а закончили в наше время
мне много там резало - во-первых, одна прекрасная героиня с матерью. а остальные прямо толпа быдла в очередях в тюрьму, за что сажали их родствеников тогда? очень-очень резал нарочитый говор у "простого народа" в центре Москвы, ну слишком. Героиня орет "ты больная?!" на кого-то. Ну в общем, очень много такого. Ну и я особо не поняла - а о чем фильм-то вообще?
 
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
699
Симпатии
3.155
@Боевой хомяк, похоже на просто сцену из жизни тех лет, как отрезок
Сцена с вопящей соседкой «как мы теперь без него» и «американцы забомбят» доставила. Дежавю прям )))
 
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
4.969
Симпатии
61.026
“За нас с вами» неплохо, но не шедевр ни разу.
Питер тоже резанул.
И его бесконечное восхваление Снигирь «какая красивая». Они вместе парой не выглядят вообще.
Понравилась Розанова
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.369
Симпатии
298.028
Адрес
Чё мачкалоо
Посмотрела я тут "Чебурашку".
Боже пиздец. Это очень плохо.
Как ЭТО собрало столько бабок? Чую пиздёж.
Я не знаю, зачем я каждый раз даю шанс российскому кино.
 
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
17.876
Симпатии
214.034
“За нас с вами» неплохо, но не шедевр ни разу.
Питер тоже резанул.
И его бесконечное восхваление Снигирь «какая красивая». Они вместе парой не выглядят вообще.
Понравилась Розанова
А мне Раппопорт понравилась, а вот красивая-красивая Снигирь что-то никакая, без харизмы и бледночахотачная
 
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
3.891
Симпатии
60.287
Посмотрела я тут "Чебурашку".
Боже пиздец. Это очень плохо.
Как ЭТО собрало столько бабок? Чую пиздёж.
Я не знаю, зачем я каждый раз даю шанс российскому кино.
Ага, я тоже дико удивлена сборами и умилениями этим фильмом. Это отвратно. Зато теперь Чебурашкой и его ипостасями засрали весь Кисловодск, куда не кинь взгляд везде это чучело с апельсинами в руках. Плюс ростовые куклы в образе Чебурашки.
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1.423
Симпатии
22.898
Очень понравился фильм "Меньшее зло" от Виктора Шамирова , режиссера сериала Большая секунда. Где-то выложен тремя частями( я даже решила сначала, то тоже сериал), где-то одним фильмом.
В ролях полина Агуреева и Алексей Розин.
Много разговоров и вроде бы ничего не происходит, но что-то в мироощущении героев меняется.
Приятное послевкусие от фильма
 
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
182
Симпатии
3.016
Сегодня посмотрели фильм "Не хороните меня без Ивана", якутского режиссёра Любови Борисовой, основанный на реальной истории, которая произошла в начале 20 века. Очень приятное впечатление оставил, добрый хороший фильм, много внимания быту, одежде, обычаям — мне было интересно.
Якут Степан Бересеков периодически впадает в летаргический сон. Только сын священника Иван Попов может отличить его состояние от настоящей смерти. Но Попов уезжает в продолжительную этнографическую экспедицию. Степан решает последовать за своим спасителем, чтобы не быть похороненным заживо.
Спасибо за этот фильм, просто СУПЕР!
Чем-то напомнил "Возможно боги сошли с ума"
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
4.203
Симпатии
38.810
На днях посмотрела фильм «Доктор Лиза», искала на Кионе что бы глянуть в выходной. Фильм идет 2 часа, в первый час фильма я присматривалась и вникала, с середины я поняла, что меня затянуло, на некоторых моментах даже почти всплакнула. В целом мне понравилось - интересно, трогательно, сопереживательно. Прекрасный как и всегда Хабенский, Хаматова, Бурковский.
Также советую фильм «Одна». Сегодня посмотрела. На основе реальных событий, история про единственную выжившую пассажирку самолета в авиакатастрофе в 1981 году. Фильм очень хороший.
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.294
Симпатии
46.458
А фильм «Снегирь» про рыболовецкий траулер смотрел кто? (Из-за фамилии той актрисы я уже не помню, как это слово правильно писать). Послушала подкаст, по нему ощущение жуть-чернуха. Но вдруг есть еще мнения)) снимал Хлебников, известный нам по «Аритмии».
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.677
Симпатии
76.046
Кентавр. Вчера в ночи аж пошли в кино) в общем, я думала, что будет неплохо (там Борисов в главной роли, а в продюсерах Найшуллер), а оказалось прям хорошо. Отличный экшн-триллер. Искренне рекомендую.
Из плохого. Детектор - с Кяро и Вилковой. Дурацкий детектив про маньяка, Вилкова играет истеричку и очень бесит, досмотрела до середины, дальше не шмогла. Месхи колоритный.
Дыхание мертвого леса. В главной роли Натаров из Пищеблока. Отец главгероя оказался маньяком, они с матерью переезжают в новый город, его находит амбициозная аспирантка из ментовки, чтобы написать на нем диссер. Тоже условно смотрибельное уг, сильно отдающее каким-то провинциальным театром.
 
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
990
Симпатии
13.069
А фильм «Снегирь» про рыболовецкий траулер смотрел кто? (Из-за фамилии той актрисы я уже не помню, как это слово правильно писать). Послушала подкаст, по нему ощущение жуть-чернуха. Но вдруг есть еще мнения)) снимал Хлебников, известный нам по «Аритмии».
Я смотрела, фильм понравился. Но очень тяжелый, не ожидала, спойлеры не читаю в аннотации как-то про бурю, а там блин трагедия. И так страшно, потому как мальчик Никита олицетворение сегодняшней молодежи.
Актеры все играют прекрасно. Хлебникова люблю, Мещанинову обожаю, фильм рекомендую.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.557
Симпатии
62.207
Я смотрела, фильм понравился. Но очень тяжелый, не ожидала, спойлеры не читаю в аннотации как-то про бурю, а там блин трагедия. И так страшно, потому как мальчик Никита олицетворение сегодняшней молодежи.
Актеры все играют прекрасно. Хлебникова люблю, Мещанинову обожаю, фильм рекомендую.
Посоветуйте детективы, серии на четыре максимум. Все надоело, детективы смотрятся пока...
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.963
Симпатии
170.663
А фильм «Снегирь» про рыболовецкий траулер смотрел кто? (Из-за фамилии той актрисы я уже не помню, как это слово правильно писать). Послушала подкаст, по нему ощущение жуть-чернуха. Но вдруг есть еще мнения)) снимал Хлебников, известный нам по «Аритмии».
смотрела... ну, как смотрела, чисто из за эпизода с мальчиком, которого не было в романе и было любопытно что там произошло, поэтому на перемотке и кусками, ну, собственно этого было достаточно, да я и не планировала полностью - это не то, что сейчас хочется и можется смотреть, в целом всё понятно - производственная драма аля совок с добавлением современных нюансов о том, какие все прекрасные и одновременно ужасные, и как все неоднозначно...с нежностью к авторам и никогда не использую это слово, но, да, это именно "чернуха", как по мне, охотно верю как бы фильм хорошо прозвучал в другие времена и мирные, но не сейчас...кино жуткое, вам не зря ощутилось

пысы
переживательно канеш за авторов, прочитала вчера вью Мещаниновой о новом фильме "один маленький ночной секрет", снятый по её книге "рассказы" и основанный на личном опыте домашнего насилия - представляю как она выкручивалась снимая - тут один закон, здесь другой, тема важная, в фильме сплошная недосказанность и опять "чернуха", прокатного удостоверения не выдали..о, вэй, всё бы это кино да в другое время и с другими возможностями - вот
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.294
Симпатии
46.458
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.963
Симпатии
170.663
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
524
Симпатии
6.674
Кентавр. Вчера в ночи аж пошли в кино) в общем, я думала, что будет неплохо (там Борисов в главной роли, а в продюсерах Найшуллер), а оказалось прям хорошо. Отличный экшн-триллер. Искренне рекомендую.
Из плохого. Детектор - с Кяро и Вилковой. Дурацкий детектив про маньяка, Вилкова играет истеричку и очень бесит, досмотрела до середины, дальше не шмогла. Месхи колоритный.
Дыхание мертвого леса. В главной роли Натаров из Пищеблока. Отец главгероя оказался маньяком, они с матерью переезжают в новый город, его находит амбициозная аспирантка из ментовки, чтобы написать на нем диссер. Тоже условно смотрибельное уг, сильно отдающее каким-то провинциальным театром.
Мы тоже на Кентавра ходили, я наконец сдалась и Борисов мой краш)
Мне в целом понравилось, атмосферно, но сам твист сюжетный не впечатлил, пластмассовый слегка