Российское кино

Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
1.012
Симпатии
22.051
Хм, я ранее в некоторых рецензиях натыкалась на эту позицию, мол, мента хорошим делают специально, дискредитируют митинги и т.д. Я сама оппозиционный насик, но сорри, в упор не вижу пропаганды.
Фильм по комиксам снят, а не по материалам "Медиазоны". Жанр другой, не находите? Супергеройкие фильмы — это фантастика. Всё, дальше можно не продолжать, но все эти остопиздевшие тупорылые обрыги из ютуба с клоунскими скетчами до сих пор отдуплить не могут, что вообще-то бывают разные жанры и в вымышленном мире можно создать каких угодно вымышленных героев, обстоятельства. Да, так можно было, придумать мента-супергероя. Можно придумать вообще всё, так это и работает. Вы ещё от Человека-паука побомбите, а то ведь в действительности никто ещё от укуса паука не начал выпускать паутину из пальцев.
Обзор я смотреть, конечно, не буду, но всё же интересно мнение этого сверхразума с камерой. Вот полицейский участок с закосом под американский — это путинская или пиндосовская пропаганда? Ну и второе: как Дельфин посмел записать им саундтрек? Тупанул наверно чё-то...
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
522
Симпатии
7.679
Я тут в тревоге после 7 серии "Вампиров" пошла посмотреть еще чего-нибудь с Глебом Калюжным. Он в фильме "14+" такой чудесный подросток был, я в 2017 посмотрела, нырнула в фильмографию - а там крохи какие-то были. Так и забыла.

А сейчас, оказывается, он с 2019 года из съемок не вылезает, наснимался уже в чем только можно. Пошла расширять кругозор.

Ну и должна сказать, что от комедии "Про любовь. Только для взрослых" не ждала ваще ничего, хотела просто парня заценить. Но оказалось, там таки есть комедия! Особенно сюжет с Анной Михалковой - снова женщиной в гаснущей семейной ситуации, попёршейся с мужем к свингерам ради оживления супружеских чуйств. Это был очень смешной эпизод и очень неплохо сыгранный. Анна тут офигительна! И в целом комедия оставила приятное впечатление. Если не видели и нуждаетесь сейчас в чем-то легком, но качественном - советую от души.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.472
Симпатии
21.524
Посмотрела Майора Грома, поскольку вокруг него много шума поднялось,и фильм то супер-пупер,и антиоппозиционный.
Никакой провластной пропаганды там не нашла,наоборот,все как в жизни,даже если есть честные полицейские,которые ловят охреневших мажоров,то мажоров отмазывают продажные судьи и никто ничего не может сделать,и вся эта система успешно существует и процветает.Для того,чтобы что-то изменилось, потребовались огромные потрясения в обществе,но даже и после них насколько радикальными будут изменения в прогнившей системе правосудия неясно.
Герои картонные,актриса,играющая журналистку,нещадно фальшивит,рыжий гений Сергей Разумовский,который по комиксам (есличо не читала,в википедии бело глянула) резкий,умный,упертый,жестокий,в первой половине фильма какое-то трясущееся гееватое существо,занавешенное челкой.
В общем 2/3 фильма было откровенно скучновато и я недоумевала,с чего вообще восторги взялись,но в оставшуюся треть времени наконец-то пошла движуха и были очень занятные моменты.Весь фильм болела за антагониста,нежели за майора с его любимой шаурмой.
Вступительные титры очень красивые.
Общее впечатление-фильм на четверку с минусом,идеи интересные,картинка красочная,но вот чего-то ему сильно не хватает-драматичности,динамичности?Где-то не дожали.
О потраченном времени не жалею,но пересматривать не буду.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.678
Адрес
Чё мачкалоо
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
2.127
Симпатии
17.210
Адрес
Nowhere
Конек-горбунок - хорошая детская сказка. Вполне на уровне. Много иронии между строк, саундтреки зачёт! Титаническая и грандиозная работа всяческих художников проекта.
Даже мой подросток сначала фукал, а потом припал с интересом))) ай рекоменд
 
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
3.838
Симпатии
34.435
Я хочу посмотреть Грома радтлюбопытства , на Кинопоиске уже есть по подписке. Главный герой не достаточно существенные , по трейлеру показалось. Но я исключительно в контексте мужиков, в обсуждения контекста и смысла не влезаю)) эх какой актер был в робокопе 2014 года. Мужик.
Post automatically merged:

Эмммм, в моем Нетфликс нет Майора грома
В Кинопоиске есть, но по подписке, может если бесплатную оформить, будет доступен. Посмотреть и отключить бесплатный период )))
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.705
Если прочесть его книгу - воспоминания, отредактированные при его одобрении, "Побег из ада", где-то оскорбительный фильм по отношению к этому человеку. ИМХО. Читала, что режиссер убедил сына Девятаева, что фильм...должен заинтересовать, если добавить тот и это. Добавили:( Дерьма и вранья:( "Раскрасили" для убедительности. Книга производит сильнейшее впечатление без всех этих придумок.
 

Бунтующий мозгошмыг

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
1.549
Симпатии
7.346
Если прочесть его книгу - воспоминания, отредактированные при его одобрении, "Побег из ада", где-то оскорбительный фильм по отношению к этому человеку. ИМХО. Читала, что режиссер убедил сына Девятаева, что фильм...должен заинтересовать, если добавить тот и это. Добавили:( Дерьма и вранья:( "Раскрасили" для убедительности. Книга производит сильнейшее впечатление без всех этих придумок.
вы имеете в виду линию с предателем? Мне вообще фильм показался каким-то куцым, скомканным, странным. Чинарев играл тоже вроде и хорошо, а вроде и не очень, как будто этого персонажа и быть не должно ( а его и выдумали), это сказалось. Прилучный понравился в целом. Свели все к тому, что в СССР всех пленных считали предателями, придумали линию с дружбой. Вроде и неплохая задумка сама по себе, но если уж на реальных то на реальных, а если нет, то и нет. Как-то все вместе слепить не вышло. Но понравился пас на то, что не предал друга, и поэтому поверили.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.705
вы имеете в виду линию с предателем? Мне вообще фильм показался каким-то куцым, скомканным, странным. Чинарев играл тоже вроде и хорошо, а вроде и не очень, как будто этого персонажа и быть не должно ( а его и выдумали), это сказалось. Прилучный понравился в целом. Свели все к тому, что в СССР всех пленных считали предателями, придумали линию с дружбой. Вроде и неплохая задумка сама по себе, но если уж на реальных то на реальных, а если нет, то и нет. Как-то все вместе слепить не вышло. Но понравился пас на то, что не предал друга, и поэтому поверили.
Просто посоветую прочесть книгу, она небольшая, написана, что называется кровью Девятаева. И поймете, что для "убедительности" добавили кучу клюквы, выдуманные персонажи. Если бы снимали кино вообще, да ради Бога, но фильм назван "Девятаев" и поганить память мужественного человека, мне кажется, простите за пафос, кощунство. Это как снять кино "Кутузов", сделать красавца в главной роли, с лямурами, Бородино снять с ..танками ( а Ч!Ё такова, это для усиления эффекта боя), и пр. Все та же тема: снимаете историю? историю биографическую? Изучайте эпоху в мелочах, пользуйтесь дневниковыми записями героев снимаемого материала или прижизненными мАмУарами.
ИМХО, когда начинают нагромождение подобного рода, объясняя тем, что надо зрителя заинтриговать, по сути, это белый флаг творческого коллектива и его руководителей: сколько шедевров снято о реальных событиях, внимательным глазом, внимательной камерой, убедительными актерскими работами. В "Живых и мертвых" нет этой самой динамики и Прилучного, но есть Папанов, есть Лавров, но какие люди и какой масштаб на работе по имени "война". И предатели там есть:( Достоверность...буквально документальная. Недаром, фронтовики этот фильм называли правдивым.
 

Бунтующий мозгошмыг

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
1.549
Симпатии
7.346
Просто посоветую прочесть книгу, она небольшая, написана, что называется кровью Девятаева. И поймете, что для "убедительности" добавили кучу клюквы, выдуманные персонажи. Если бы снимали кино вообще, да ради Бога, но фильм назван "Девятаев" и поганить память мужественного человека, мне кажется, простите за пафос, кощунство. Это как снять кино "Кутузов", сделать красавца в главной роли, с лямурами, Бородино снять с ..танками ( а Ч!Ё такова, это для усиления эффекта боя), и пр. Все та же тема: снимаете историю? историю биографическую? Изучайте эпоху в мелочах, пользуйтесь дневниковыми записями героев снимаемого материала или прижизненными мАмУарами.
ИМХО, когда начинают нагромождение подобного рода, объясняя тем, что надо зрителя заинтриговать, по сути, это белый флаг творческого коллектива и его руководителей: сколько шедевров снято о реальных событиях, внимательным глазом, внимательной камерой, убедительными актерскими работами. В "Живых и мертвых" нет этой самой динамики и Прилучного, но есть Папанов, есть Лавров, но какие люди и какой масштаб на работе по имени "война". И предатели там есть:( Достоверность...буквально документальная. Недаром, фронтовики этот фильм называли правдивым.
Так это же блокбастер от Бекмамбетова. Какая тут достоверность? Они и не пытались. Просто как для блокбастера оно вышло скучно, да ещё и с каким-то американским налетом в плане продакшена. Актеры тоже во всем этом потерялись. Да и не будут уже снимать про войну так как в а зори здесь тихие, уже совершенно другой подход. Я просто больше драматургии как раз ждала от сцен с угнанным самолётом и все в таком духе, а вышло блекло.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.705
Так это же блокбастер от Бекмамбетова. Какая тут достоверность? Они и не пытались. Просто как для блокбастера оно вышло скучно, да ещё и с каким-то американским налетом в плане продакшена. Актеры тоже во всем этом потерялись. Да и не будут уже снимать про войну так как в а зори здесь тихие, уже совершенно другой подход. Я просто больше драматургии как раз ждала от сцен с угнанным самолётом и все в таком духе, а вышло блекло.
Да я понимаю, что Бекмамбетов и блокбастер. Тему он взял "скользскую", ну снял бы свой блокбастер с другим названием, трындел бы, что идею взял о побеге Девятаева, есть волшебная фраза "события фильма основаны на реальных событиях". Но тут! Это как с фильмом "Зоя":(
Вот идет фильм "Неопалимая купина"... Цепляет. Сколько таких женщин вернулось с войны. Тактичность авторов, актерская игра, операторская работа и внимание к достоверности во всем. И цепляет фильм. Вроде...сценарий, выдумка? А достоверно же. Слушаешь женщин, переживших войну, участниц боевых действий, их рассказы о послевоенной жизни, ну вот...фильм о них. Ну да ладно, чушь собачья снята, но молодняк же всю эту муйню смотрит и растет с искаженным представлением о прошлом, вот в чем печаль: у молодняка нет понимания - почему было так? почему сверстники в те времена были другими? Иначе..снимают кинЫ, в которых в окопах бегают чисто выбритые солдаты во время боя, если что...ЗВОНЯТ по мобильнику:)
 

Бунтующий мозгошмыг

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
1.549
Симпатии
7.346
Да я понимаю, что Бекмамбетов и блокбастер. Тему он взял "скользскую", ну снял бы свой блокбастер с другим названием, трындел бы, что идею взял о побеге Девятаева, есть волшебная фраза "события фильма основаны на реальных событиях". Но тут! Это как с фильмом "Зоя":(
Вот идет фильм "Неопалимая купина"... Цепляет. Сколько таких женщин вернулось с войны. Тактичность авторов, актерская игра, операторская работа и внимание к достоверности во всем. И цепляет фильм. Вроде...сценарий, выдумка? А достоверно же. Слушаешь женщин, переживших войну, участниц боевых действий, их рассказы о послевоенной жизни, ну вот...фильм о них. Ну да ладно, чушь собачья снята, но молодняк же всю эту муйню смотрит и растет с искаженным представлением о прошлом, вот в чем печаль: у молодняка нет понимания - почему было так? почему сверстники в те времена были другими? Иначе..снимают кинЫ, в которых в окопах бегают чисто выбритые солдаты во время боя, если что...ЗВОНЯТ по мобильнику:)
Я с вами согласна. Мне тоже фильм не понравился. Просто давно привыкла, что снимают сейчас вот так. Да и ждала большего от кино, игра актеров не впечатлила. Я думала будет что-то куда более драматичное, зрелищное, даже не знаю. А вышло как-то...никак.
 
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.682
посоветуйте что-то типа монах и бес. Чтоб очень класнный и еще чтоб Деревянко там играл )))
вот такие у женщины в пмс желания ))))

упд. нашла. Гоголь, начало
 

Бунтующий мозгошмыг

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
1.549
Симпатии
7.346
Конек Горбунок хорош по картинке. Майор Гром показался мне калькой марвел, бросила на двадцатой минуте просмотра. Рекомендую фильм Родные с Баруновым. Не то чтобы шедевр, чем-то вообще напомнил по стилистике Горько2, но задумка там неплохая, да и актеры играют неплохо. Кто ещё что посоветует из последнего посмотреть? Буду благодарна.
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
4.907
Симпатии
5.641
Адрес
в Ад не пускают
очень клевое кино и сюжет, и стилизация. главный герой, злодей подкачал, плохо показали, как он из нервного задрота превращается в уверенного злодея, а мальчик старался, и сделал, прекрасная вводная цена и мега крутая сцена погони, но вот если вы видели америкен супергероику , то становится ясно, шо таки да, как говорил один герой, имитируя краснодарский акцент, попистили , главный злодей это микс из роршаха, оземандии и немного джокера, все что он говорит это прямое заимствование Роршаха, много клише и непоняток и главное, Олег все-таки имел первоначально физическую форму, иначе, как он на кнопки лифта нажимал, могли бы отсюдова вывести, што исполнителей много, но моск один, исполнителей можно менять, но нет простая и понятная шизка с двумя личностями нам ближе, сами мы ничо не можем, тока заимствовать))) опять же. если вы главного героя кормите шаурмой, то пусть он на ломанных стульях сидит, за обшарпанным столом, к чему этот американский участок)))
но главное, не убегая далеко в политику, а на позиции киномана, да остаётся такое мерзотное послевкусие, при бурных восторгах и писанья в штаны от героики "Бумажного дома", здесь злодей все-таки боролся со злом и никто, кроме него не боролся и он злодей, весь фильм, боролись с ним))) я даж не знаю прогиб ли это под власть, не множк другая ассоциация, не...))))