Российское кино

Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.893
Симпатии
56.134
#2
вчера посмотрела "Жмурки" Балабанова, блин, он у меня уже в любимых режиссерах после Брата и Груза 200 ::-): еще какие-нибудь его фильмы в такой же стилистике можете посоветовать?
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
4.465
Симпатии
8.923
Адрес
На дне Москвы-реки
#3
Куница написал(а):
вчера посмотрела "Жмурки" Балабанова, блин, он у меня уже в любимых режиссерах после Брата и Груза 200 ::-): еще какие-нибудь его фильмы в такой же стилистике можете посоветовать?
Самой лень было смотреть, но может Вам подойдет?
http://www.kinopoisk.ru/film/469231/
 
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
776
Симпатии
220
#4
Плеяда написал(а):
Какой на ваш взгляд самый переоцененный фильм. Вот все тащатся и орут шедевр, а вы видите, что плохо сделано и фильм ужасный. Причем, не се случаи, когда фильм всем нравится.а вас не зацепил, это бывает, а именно все в восторге, а фильм на самом деле ДЕРЬМО?

"Высоцкий. Спасибо, что живой" многие с него кипятком писались и годнотой называли, для меня же это своего рода личное оскорбление. Конечно от Никиты другого и не следовало ожидать, но настолько обосрать отца это кощунство. Профессиональный сын сваял сей шедевр из желания заработать и желания насрать Марине,обидку за то, что отец ушел к ней, за книгу и, в последствии спектакль этот мерзкий говнюк тащит через всю жизнь, весь фильм пропитан желчью, даже левую подеруху Оксану (Ярмольник, в фильме ее играет деревянная Акиньшина) приплел, мамашу свою вставил, отца на всю страну наркоманом и алкоголиком показал, но зато главная женщина в жизни Высоцкого появляется в фильме два раза в виде голоса в телефонной трубке. Отдельный пиздец это резиновое ебло за 100500тыщ бачей, этот пластический грим сделан по посмертной маске Высоцкого, которую Марина своими руками сняла с его лица, то есть, фактически они воссоздали лицо уже мертвого человека, поэтому оно настолько странное и не похожее. Марина была в шоке, высказалась по поводу данного пиздеца категорично:«Я получаю из всех стран мира большое количество вопросов о моей реакции на фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой», отрывок из которого есть в Интернете. До сих пор я отказывалась об этом говорить, ибо считаю, что эта картина оскорбляет Высоцкого, его искусство, его память, а также нашу общую жизнь. Она была создана с помощью его старшего сына. Это уже меня шокировало. И я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла. Это не только скандально, а даже страшно. Это аморально и неэтично. И если бы я была верующей, я бы сказала, что это грех. Я в отчаянии и в печали».
 
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
8.716
Симпатии
2.836
#6
Не знаю, кто там уписался, но ни один адекватный человек шедевром это не назовет. И даже средней руки картиной. Непонятно шо, непонятно о чем. А название-то какое.. Смак. Вот название хорошее, ма-ла-дцы. Надо было на том и закругляться. :ps_ih:
 
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
8.716
Симпатии
2.836
#7
Плеяда написал(а):
а именно все в восторге, а фильм на самом деле ДЕРЬМО?
Рискую кого-нибудь обидеть, но эти самые "Брат" и "Брат-2"... Мда. И вообще, этот Балабанов - коронованный повелитель чернухи. Я знаю, что многие просто тащатся от его кина. А я другого слова подобрать не могу, кроме вашего. А он вот это самое и снимает, и даже не стесняется. Грит, это новое направление в киноискусстве, оно так и должно быть.
 
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
776
Симпатии
220
#8
Людям, не знакомым с творчеством В.С.В., или знакомым достаточно поверхностно, в основном молодежи, фильмец, на удивление понравился, в интернетах полно хвалебных отзывов, на вопрос "Как, блядь, это может не вызвать желания уебать Никите по хребту гвоздодером?" отвечали что-то вроде:"А чо, нормальное кино, на Высоцкого похож.."
 
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
776
Симпатии
220
#9
А я люблю Балабанова, оч люблю, Груз200 и Кочегар вообще вах вах!
Вообще Балабанов знатный тролль, у него полным полно глубины и смыслов, не просто чернуха беспонтовая.
"Про уродов и людей" вообще атасовое кино.
 
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
2.028
Симпатии
1.022
#10
Волк(ова) написал(а):
[ Профессиональный сын сваял сей шедевр из желания заработать и желания насрать Марине,обидку за то, что отец ушел к ней, за книгу и, в последствии спектакль этот мерзкий говнюк тащит через всю жизнь, весь фильм пропитан желчью, даже левую подеруху Оксану (Ярмольник, в фильме ее играет деревянная Акиньшина) приплел, мамашу свою вставил, отца на всю страну наркоманом и алкоголиком показал, но зато главная женщина в жизни Высоцкого появляется в фильме два раза в виде голоса в телефонной трубке.
Вот это, кстати, и удивило меня в своё время очень и очень сильно: ну, зачем показывать отца в таком виде, если ты сам - профессиональный сын.
Или среди отечественной творческой интеллигенции нынче чмошные хапуги с наркозависимостью котируются выше прекрасных поэтов?
Впрочем, это вполне объяснимо - в девяностые, например, этих кругах считалось, что даже курение Владим Семёнычем "Мальбора" и езда на иномарке - это был такой акт высокого протеста против Системы Подавления и подрыва проклятого совдепа.
На наследие Высоцкого им было плевать, а вот "Мальборо" и мерин обсасывались с особым смаком.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
117
Симпатии
55
#11
Атлантида Киркоровна написал(а):
Плеяда написал(а):
а именно все в восторге, а фильм на самом деле ДЕРЬМО?
Рискую кого-нибудь обидеть, но эти самые "Брат" и "Брат-2"... Мда. И вообще, этот Балабанов - коронованный повелитель чернухи. Я знаю, что многие просто тащатся от его кина. А я другого слова подобрать не могу, кроме вашего. А он вот это самое и снимает, и даже не стесняется. Грит, это новое направление в киноискусстве, оно так и должно быть.
Интересное мнение, я что то подобное тоже думала о нем. Его спросили после груз 200 - зачем такие патологии показываете, а он :а что, скажете такого нигде не происходит? Мне тогда очень не понравилось, это позицию не художника, который выбирает объект для освещения и средства освещения, а камеры видеонаблюдения, которая цитирует все без разбору
 
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
8.716
Симпатии
2.836
#12
Волк(ова) написал(а):
Людям, не знакомым с творчеством В.С.В., или знакомым достаточно поверхностно, в основном молодежи, фильмец, на удивление понравился, в интернетах полно хвалебных отзывов, на вопрос "Как, блядь, это может не вызвать желания уебать Никите по хребту гвоздодером?" отвечали что-то вроде:"А чо, нормальное кино, на Высоцкого похож.."
Да ну и ... с ними. :men: Я очень надеюсь, что Яга таки вызывает бесплодие. :ps_ih:
 
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
3.387
Симпатии
49.266
#13
Атлантида Киркоровна написал(а):
Плеяда написал(а):
а именно все в восторге, а фильм на самом деле ДЕРЬМО?
Рискую кого-нибудь обидеть, но эти самые "Брат" и "Брат-2"... Мда. И вообще, этот Балабанов - коронованный повелитель чернухи. Я знаю, что многие просто тащатся от его кина. А я другого слова подобрать не могу, кроме вашего. А он вот это самое и снимает, и даже не стесняется. Грит, это новое направление в киноискусстве, оно так и должно быть.
У него есть одно-единственное хорошее кино - "Мне не больно" с Литвиновой, Дюжевым и Маковецким. И даже САМ Михалков его не портит своим участием :-)
 
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
8.716
Симпатии
2.836
#14
Волк(ова) написал(а):
А я люблю Балабанова, оч люблю, Груз200 и Кочегар вообще вах вах!
Вообще Балабанов знатный тролль, у него полным полно глубины и смыслов, не просто чернуха беспонтовая.
"Про уродов и людей" вообще атасовое кино.
Спорить не буду, как я уже сказала, для многих он - рупор эпохи. А для меня - Пушба от кино.) Кстати, я не то чтобы не перевариваю чернухи. И брезгую там копаться, чтобы раскопать смысл. Но есть чернуха ради чернухи, а есть "вот такое бывает, ребята". Здесь есть большая разница. Очень понравилась мне "Дорогая Елена Сергеевна" в свое время. Хотя не перевариваю сов. перестроечное кино.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.893
Симпатии
56.134
#15
Атлантида Киркоровна написал(а):
Спорить не буду, как я уже сказала, для многих он - рупор эпохи. А для меня - Пушба от кино.) Кстати, я не то чтобы не перевариваю чернухи. И брезгую там копаться, чтобы раскопать смысл. Но есть чернуха ради чернухи, а есть "вот такое бывает, ребята". Здесь есть большая разница. Очень понравилась мне "Дорогая Елена Сергеевна" в свое время. Хотя не перевариваю сов. перестроечное кино.
отличный фильм! :co_ol: а мне Балабанов нравится, не знаю :nez-nayu: просто с удовольствием смотрю его фильмы
 
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
776
Симпатии
220
#16
18 числа умер Балабанов, сижу реву, обожала этого режиссера. Обидно.
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.893
Симпатии
56.134
#17
Волк(ова) написал(а):
18 числа умер Балабанов, сижу реву, обожала этого режиссера. Обидно.
мне подруга сегодня сказала, я даже не поверила сначала... а щас зашла - и вот :cry_ing:
 
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
3.429
Симпатии
20.076
#18
Сегодня с утра тоже про Балабанова услышала.. очень грустная новость.
 
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
3.429
Симпатии
20.076
#20
la Zorra , его, наверное, все смотрели) мне понравился - жуткий, гадкий, но порой хочется именно такого
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.893
Симпатии
56.134
#21
la Zorra написал(а):
Кто смотрел Груз 200? Что думаете?
ой, обожаю этот фильм, раза 3 смотрела :smu:sche_nie: первый раз шокировало, а потом хз как сказать, как ощущение катарсиса какого-то после него :smu:sche_nie: вообще Балабанова люблю очень :ki_ss: