Российское кино

Корзиночка

Команда форума
Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.407
#22
мне понравился груз :nez-nayu: отличный фильм, правда, тяжелый очень ::-(:
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
4.332
Симпатии
458
Адрес
тайное общество пси-террора
#23
la Zorra написал(а):
Кто смотрел Груз 200? Что думаете?
мне не понравилось из-за конечных трех секунд. пока смотрела, думала, что вот он, наконец, отечественный ужастик про маньяка, снятый ради маньяка и ужаса, а оказалось, что это очередное о том, что в России очень плохо. ну Семееен Семеныч ::-(:
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
4.465
Симпатии
8.923
Адрес
На дне Москвы-реки
#24
Как посмотрю, у нас много любителей чернухи ::-): А мне такое очень тяжело смотреть, вот всякие триллеры - слэшеры - бади-хорроры - без проблем, наверно потому, что от жизни они далеки.
Недавно посмотрела "Лилю навсегда", осадок остался неприятный, хотя хороший фильм.
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
4.332
Симпатии
458
Адрес
тайное общество пси-террора
#25
Hellcat написал(а):
Как посмотрю, у нас много любителей чернухи ::-): А мне такое очень тяжело смотреть, вот всякие триллеры - слэшеры - бади-хорроры - без проблем, наверно потому, что от жизни они далеки.
Недавно посмотрела "Лилю навсегда", осадок остался неприятный, хотя хороший фильм.
я тоже больше люблю что-то оторванное от реалий, а бытовая чернуха про Россию и вообще всякие такие навевающие тоску и отчаяние фильмы я смотреть не люблю. мне груз-то сначала закатывать стал потому, что он был на первый взгляд весьма автономен и, казалось, существовал в отрыве от русской кинематографической традиции снимать либо плохо, либо безысходно патамушта не мы такие, а жизнь такая, но нет.

вот к слову об отечестве и об ужасах, а Юленьку смотрел кто-нибудь? я все не соберусь никак, но слышала, что она смешная
 
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
3.429
Симпатии
20.076
#26
я смотрела. вообще почти не запомнился, никаких впечатлений не оставил, из чего делаю вывод - ниачом фильмец.. посмотреть и забыть
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
923
Симпатии
284
#27
stranny_angel написал(а):
вот к слову об отечестве и об ужасах, а Юленьку смотрел кто-нибудь? я все не соберусь никак, но слышала, что она смешная
смотрела, уже плохо помню сюжет) согласно с Jenny_B

зашла спросить про заклятие. скучный наверное? кто смотрел? вообще сейчас очень мало стоящих интересных триллеров-ужастиков ::-(:
 
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
1.969
Симпатии
457
#29
В среду иду на премьеру Сталинграда, расскажу хоть как че, стоит ли ваще смотреть :ps_ih:
 
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
1.969
Симпатии
457
#30
Короче, тут всем пофиг, но я все равно напишу :ps_ih: на Сталинград идти можно, я одобряэ:))) мне понравилось, что там про людей на войне больше, чем про войну, я просто всякие военные истории, которые чисто про сражения, не очень воспринимаю, части про Войну дедушки Толстого я как-то плохо осилила, или например про Казачество на Войне в Тихом Доне, ничо не понимаю, но это мой заеб :ps_ih:
Петя Федоров там такой заматеревший вояка, а я каждый раз, когда с ним вижусь, ржу, вспоминая сериал Клуб :-)
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
27.893
Симпатии
56.132
#31
Koza написал(а):
Петя Федоров там такой заматеревший вояка, а я каждый раз, когда с ним вижусь, ржу, вспоминая сериал Клуб :-)
я с него из-за этого в обитаемом острове ржала :ps_ih: ебаный Клуб :ps_ih:
 
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
469
Симпатии
179
#32
Прям щяс муж смотрит "Сталинград". Сижу ржу.
-Как вас зовут?
-Катя. (по фильме Кате 19 лет, но выглядит на 28 с макияжем, как на светскую свадьбу. На войне, ага. )
Камера преподает героев словно холливудскую сказку. А еще очень гревная сцена - любовь немецкого офицера и русской деушки с гламурными губами. Бля, кто Федьке героев ввыбирал?
 
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.470
Симпатии
737
Возраст
36
Адрес
Мск
#34
Эльвира Shteinberg написал(а):
Куница написал(а):
посмотрела на ночь Груз 200 и не могла уснуть
Вот это еще надо мной висит. Боязно смотреть :nez-nayu:

Он охуенен. Балабанов ван лав однозначно. Только советовать не буду, хоть и люблю. Я ебанутая, мне норм, кому то может "не понравиться"
 
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
3.446
Симпатии
2.818
#35
'тайна перевала дятлова' сегодня посмотрела :ze_le_ny:
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.532
Симпатии
38.192
#36
Посоветуйте хорошее российское кино. Не мелодраму, не психодел. "Рассказы" и "Географ пропил глобус" уже в процессе просмотра ::-): Кстати, как вам эти фильмы?
 
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
210
Симпатии
29
Возраст
30
Адрес
Санкт-Петербург
#37
Gothya написал(а):
Посоветуйте хорошее российское кино. Не мелодраму, не психодел. "Рассказы" и "Географ пропил глобус" уже в процессе просмотра ::-): Кстати, как вам эти фильмы?
Географ вызвал нереальное оттрожение, но я и не пыталась найти в нем нечто философское - слишком уж мне близка и непрятна тема девиаций в жизни алкоголиков ( не стоит писать, что суть фильма не в этом, я осознаю, но признавать и разбирать не желаю).
А вот Рассказы понравились безумно! Особенно эпизод про женщину, которая искала детей по книгам. Круто и символично. В общем, была в восторге. Пыталась смотреть фильмы, схожие с этим( по советам кинопоиска ) - не пошло ничего.
 
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
374
Симпатии
26
#38
У меня такое же впечатление от фильма Географ... Собственно как и от фильма Все умрут, а я останусь. Я конечно понимаю реалии жизни глубинки России и тд, но для меня это депрессивные фильмы! Как сказал мой знакомый, такие фильмы хорошо смотреть где-нибудь в Италии, вышел на улицу после просмотра и все хорошо)) Кстати любителям таких фильмов могу посоветовать Юрьев день, я после него прийти в себя не могла весь вечер.. настроение было испорчено точно!
 
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
1.820
Симпатии
10.796
#39
Lolo888 написал(а):
У меня такое же впечатление от фильма Географ... Собственно как и от фильма Все умрут, а я останусь. Я конечно понимаю реалии жизни глубинки России и тд, но для меня это депрессивные фильмы! Как сказал мой знакомый, такие фильмы хорошо смотреть где-нибудь в Италии, вышел на улицу после просмотра и все хорошо)) Кстати любителям таких фильмов могу посоветовать Юрьев день, я после него прийти в себя не могла весь вечер.. настроение было испорчено точно!
В "Географе" стремно, что на одного полубезработного алкоголика столько баб ::-(: Вон даже ученица в него "влюбилась". У них там на 10 девчонок мужиков 1,5 инвалида. Неужели в провинции и правда все настолько плохо? А "Юрьев день" да, надо смотреть когда хочется сдохнуть, чтобы еще хуже стало:) Под такое настроение еще шведские фильмы хорошо идут, после "Ты, живущий" только забиться в угол и плакать от тоски.
 
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.470
Симпатии
737
Возраст
36
Адрес
Мск
#40
А я напротив люблю трэшак и российскую бзхднст.
Ну вот Сигарева люблю нежно, "Волчок" и "Жить", и им подобное кинцо. Если "Юрьев день" из этой оперы - надо глянуть.

Еще мне очень понравился безысходный, но не российский, "Тиранозавр" Консидайна
 
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
244
Симпатии
73
#41
Юрьев день не понравился. Трэша там нет, или только для оч впечатлительных, после просмотра мыльных опер, где трагедия, когда близнецы находят друг друга через 20 лет и не понятно, кто из них везучее. Зато там какое-то представление о РФ проецируется, эээ..Я против.
 
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
3.429
Симпатии
20.076
#42
Волкова. написал(а):
А я напротив люблю трэшак и российскую бзхднст.
а "прикосновение" смотрели? он хоть и не трэшак, но определенно безысходность)