Российское кино

Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
22
Симпатии
501
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
Добрый всем день. Посоветуйте, пожалуйста, всяких психологических фильмов наподобие Пять звезд с Яковлевой, Кококо, Точка, Глянец, Попса, Ворошиловский стрелок, Дурак, Однажды в провинции, Маленькая Вера, Воры в законе, Волчок, Лиля навсегда, Все умрут, а я останусь.
"Приходи на меня посмотреть" (Янковский, Купченко, Екатерина Васильева)
"Марафон" (Екатерина Васильева, Пореченков).
 
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
5.694
Симпатии
54.185
Посмотрела я на праздники текст с Петровым. Ну 4 и то за смелость, и за тему ментов и их методы. Игра Петрова отдельная тема, конец тупой сделали. И вообще тема с телефоном меня выбесила.Ладно пароль, но местоположение отключить и типа тебя не найдут че за детский сад. Идея хорошая, книгу не читала но думаю можно было снять лучше.
 
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
62
Симпатии
1.254
Наконец собралась и посмотрела «Одессу» Тодоровского. Немного разочарована гротесковостью персонажей старшей возрастной группы Розановой и Ярмольником. Слишком нарочитый акцент.
В остальном, как драма, неплохо.
 
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
298
Симпатии
3.461
Посмотрела "Холоп", ну так себе... Нет,посмотреть конечно можно , когда больше нечего, фильм на один раз. Отзывы восторженные вот прямо удивляют. Думала действительно что-то в стиле Гайдая, но увы... Шутки очень слабые, пару мест только было смешных и то с натяжкой. Смотрела из-за игры Охлобыстина и Биковича. Он мне в сериале "Отель Одион" понравился, И что имеем - плавно вышел из отеля и , не меняя выражение лица, перешел в холопы. )) А вот что реально бесило, так это нестыковки. Например ,у Биковича растительность на лице расти перестала, так гладенький и бодренький после 20 ударов плетью бегал...
 
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
3.313
Симпатии
18.023
Посмотрела недавно "Небесные жены луговых мари".Сначала думала-что за дичь, а потом очень понравилось. Фильм состоит из серии маленьких историй про жизнь деревенских мариек ,колдовство,мистику.Полностью на марийском, с переводом.Очень впечатлила история, как тетки организовывали посиделки с покойниками,женихов так искали( на 1ч 3 минуте)...Посмотрите,фильм на другие не похож.Много философии и эротики.Фолк арт хаус)
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
1.624
Симпатии
19.597
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
482
Симпатии
3.662
Посмотрела я на праздники текст с Петровым. Ну 4 и то за смелость, и за тему ментов и их методы. Игра Петрова отдельная тема, конец тупой сделали. И вообще тема с телефоном меня выбесила.Ладно пароль, но местоположение отключить и типа тебя не найдут че за детский сад. Идея хорошая, книгу не читала но думаю можно было снять лучше.
Я тоже сначала думала - какой смелый фильм, как его вообще разрешили в прокат, но потом поняла, почему. Там мораль такая: некоторые менты, конечно, плохие, но и их род продолжается, а если посмел против системы идти, выхода нет. Ничего от тебя не останется, кроме могилки, и на том скажи спасибо. (В книге ещё хуже конец.)
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.790
Любителям фильмов про тлен и глубинный русский народ - «Простой карандаш».
Очень похоже на «Дурака», только здесь вместо сантехника - учительница, но дорога в ад, вымощенная благими намерениями - та же. Поклонникам Быкова и Звягинцева должно понравиться
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.380
Хороший фильм "Жили-были", Розанова, Мадянов, Добронравов. Как исчезают деревни...
"Дом ветра" с Кутеповой неоднозначный. Горе одинокой матери
"Отдать концы" занятный) Надо смотреть

Два любимых фильм из начала 00-х "Дура" и "Именины". Особенно "Дура", сильные актерские работы для малобюджетного кино, на мой взгляд
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
Хороший фильм "Жили-были", Розанова, Мадянов, Добронравов. Как исчезают деревни...

"Отдать концы" занятный) Надо смотреть
Мне после "Жили-были" искусственный интеллект на сайте порекомендовал именно эти "Концы", но что-то с первого раза ниасилила. Видимо, надо себя заставить.
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.384
Симпатии
22.021
Гайз, а где того Холопа скачать? На моём любимом торенте нету(((
То, что есть сейчас в сети-говенного качества. Лучше подождать пока качество появится. Я с рутрекера качала, но сейчас глянула, снесли наверное.
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
1.624
Симпатии
19.597
Посмотрела "Лёд 2". Ещё хуже, чем первая часть. Действие происходит в какой-то параллельной реальности, в которой новорождённого ребёнка выписывают прямо сразу после родов, нянь не существует, а хоккеистыт риумфально возвращаются после 8 лет простоя.
В общем, такое ощущение, что специально нарочито усугубляли негативные моменты, чтобы послезливее получилось.
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.695
Добрый всем день. Посоветуйте, пожалуйста, всяких психологических фильмов наподобие Пять звезд с Яковлевой, Кококо, Точка, Глянец, Попса, Ворошиловский стрелок, Дурак, Однажды в провинции, Маленькая Вера, Воры в законе, Волчок, Лиля навсегда, Все умрут, а я останусь.
И сериалов, таких как Метод с Хабенским или Краткий курс счастливой жизни Германики.

Заранее гран мерси.
Дочь, водитель для веры, большие надежды - сериал, зелёная карета
 
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
3.398
Симпатии
28.695
еще посмотрела такие фильмы как нарисованное счастье, училка 2018, расплата 2017т - все это мелодрамы про любовь, современные русские. Расплата - фильм с интересным сюжетом в стиле индийской драмы. Нарисованное счастье - о ценностях семьи про изменщика мужа, а училка - это про наивность и тупость
 
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
3.539
Симпатии
20.638