Русский Рок

Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
226
Симпатии
1.694
А может кто в теме Вени Д'ркина? Я пару недель назад его заново для себя открыла. И прямо тону в его песнях, в нем. Или не тону, а наоборот спасаюсь) в реальной жизни особо никто из знакомых не увлекается, а в вк , кажется, у фанатов свой мирок, как-то страшновато к ним приставать) вдруг тут кто знает его, я б пообщалась с удовольствием.
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.472
Симпатии
50.879
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
9.720
Симпатии
78.926
ДК - это упорос еще из 80-х. Там ещё брат Егора Летова на саксофоне играл периодически.
Я представление имею, но сама целенаправленно не слушала. Может и зря, могла бы втянуться:-)
 

Мать Настоятельница

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
10.523
Симпатии
159.585
Возраст
47
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
226
Симпатии
1.694
Эх, Башлачева тоже б с удовольствием обсудила бы, жаль в теме Русского рока, говорите, не место этому) я случайно наткнулась на его фамилию в палате геев, бежала, роняя тапки оттуда, до сих пор страшновато заходить)
 

Мать Настоятельница

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
10.523
Симпатии
159.585
Возраст
47
Эх, Башлачева тоже б с удовольствием обсудила бы, жаль в теме Русского рока, говорите, не место этому) я случайно наткнулась на его фамилию в палате геев, бежала, роняя тапки оттуда, до сих пор страшновато заходить)
В геях все геи, и Би-2 тоже геи )))
 
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
9.720
Симпатии
78.926
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
700
Симпатии
9.482
А может кто в теме Вени Д'ркина? Я пару недель назад его заново для себя открыла. И прямо тону в его песнях, в нем. Или не тону, а наоборот спасаюсь) в реальной жизни особо никто из знакомых не увлекается, а в вк , кажется, у фанатов свой мирок, как-то страшновато к ним приставать) вдруг тут кто знает его, я б пообщалась с удовольствием.
Я слушаю, такой у него красивый голос, некоторые песни очень смешат)люблю Тибибо, Коперник, Бесимся,
 
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
226
Симпатии
1.694
Я слушаю, такой у него красивый голос, некоторые песни очень смешат)люблю Тибибо, Коперник, Бесимся,
Как приятно читать! Прекрасные песни, для меня еще Нибелунг - прям откровение. Так хочу в смыслах разобраться, хотя многие ругаются, мол чувствовать надо, а не думать. Но я когда какие-то строчки для себя расшифровываю - прям уууууух) я еще видео его смотрю, особенно те, где он здоров, от последних тяжело, конечно. А сказка про Тараканов - прекрасно же)
 
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
9.720
Симпатии
78.926
Мне, все, что Вени Д'ркина касается, больновато как-то. Поэтому о нем никогда не говорю. У него сын есть. Приятный молодой человек. Свои песни пишет, исполняет отцовские на фестах.
 
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
226
Симпатии
1.694
Мне, все, что Вени Д'ркина касается, больновато как-то. Поэтому о нем никогда не говорю. У него сын есть. Приятный молодой человек. Свои песни пишет, исполняет отцовские на фестах.
Я на ютубе самое свежее Дэна выступление 2015года нашла что ли, на фесте которое. А собственных песен не слышала, поищу, благодарю. Я первое видео, что попалось, посмотрела, там он Самолетик пел, юный совсем еще, такие эмоции были, не смогу описать, наверное. Пыталась - получалось высокопарно что ли... Очень хотела бы попасть на фестиваль, знаю, раньше в моем городе проводились даже.
 
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
547
Симпатии
6.250
А может кто в теме Вени Д'ркина? Я пару недель назад его заново для себя открыла. И прямо тону в его песнях, в нем. Или не тону, а наоборот спасаюсь) в реальной жизни особо никто из знакомых не увлекается, а в вк , кажется, у фанатов свой мирок, как-то страшновато к ним приставать) вдруг тут кто знает его, я б пообщалась с удовольствием.
Была у меня история с творчеством Вени в ранней юности.
Был у меня сосед, ровесник, дружили мы сильно. Он профессионально музыкой занимался, играл на гитаре, скрипке и пианино, неплохо пел.
Периодически выходил во двор с гитарой и исполнял песни такие прям за душу цепляющие.
Я его спрашивала: "Чьи это песни?", он, глядя честными глазами, отвечал: "Мои, я сочинил." Я настаивала: "Ты не мог такого сочинить, скажи, кто автор?". Но он продолжал упрямо утверждать, что эти песни он написал сам.
В результате только через несколько лет я узнала, что это были песни Вени Д'ркина.
 
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
226
Симпатии
1.694
Была у меня история с творчеством Вени в ранней юности.
Был у меня сосед, ровесник, дружили мы сильно. Он профессионально музыкой занимался, играл на гитаре, скрипке и пианино, неплохо пел.
Периодически выходил во двор с гитарой и исполнял песни такие прям за душу цепляющие.
Я его спрашивала: "Чьи это песни?", он, глядя честными глазами, отвечал: "Мои, я сочинил." Я настаивала: "Ты не мог такого сочинить, скажи, кто автор?". Но он продолжал упрямо утверждать, что эти песни он написал сам.
В результате только через несколько лет я узнала, что это были песни Вени Д'ркина.
огооооо! Интересная история, спасибо! И почему же он так делал? Неужели думал, что поверят? Вы уже потом не общались на эту тему? Там же такие тексты ууух, честно, для меня это выше поэзии любого рок-поэта, барда, да и, скорее всего, любого поэта! Лично для меня, повторюсь. Так глубоко, но не так, что вообще ничего не понять) так близко, и так высоко!
 
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
547
Симпатии
6.250
огооооо! Интересная история, спасибо! И почему же он так делал? Неужели думал, что поверят? Вы уже потом не общались на эту тему? Там же такие тексты ууух, честно, для меня это выше поэзии любого рок-поэта, барда, да и, скорее всего, любого поэта! Лично для меня, повторюсь. Так глубоко, но не так, что вообще ничего не понять) так близко, и так высоко!
Вот и я, милое, не пойму, зачем он так делал. К чему была эта нелепая ложь.
Он, наверное, сам себе не в силах это объяснить.
Эх, что Вы делаете со мной)
Пойду заведу свою любимую:
"Когда вечер зажигает огни.
Делать нечего. А ты попробуй усни"...
 
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
226
Симпатии
1.694
Вот и я, милое, не пойму, зачем он так делал. К чему была эта нелепая ложь.
Он, наверное, сам себе не в силах это объяснить.
Эх, что Вы делаете со мной)
Пойду заведу свою любимую:
"Когда вечер зажигает огни.
Делать нечего. А ты попробуй усни"...
как же прекрасно! Думаю, он все-таки хотел быть немного ближе к прекрасному! Мне 33, и эти песни вдохновляют вновь взяться за гитару, чтобы их пытаться тихонечко напевать. И свистеть учусь, вот)
Недавно наткнулась на коментарий, где парень пишет, что песни Вени заставляют чувствовать ностальгию по тем временам, когда ты еще не был рождён. Как то отозвалось это
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.472
Симпатии
50.879
Насики, а есть тут те, кто рок-оперы любит? Мне вот этот жанр очень заходит.
Из последнего - очень понравился "Орфей".
Может ещё кто что посоветует?
 
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
17.546
Симпатии
258.747
Насики, а есть тут те, кто рок-оперы любит? Мне вот этот жанр очень заходит.
Из последнего - очень понравился "Орфей".
Может ещё кто что посоветует?
ну TODD, конечно, от КиШ, если вы не слышали
вот здесь про самые топовые на мой вгляд написано
https://www.nashe.ru/news/7-znamenityh-rok-oper
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
1.860
Симпатии
14.795
Эх, Башлачева тоже б с удовольствием обсудила бы, жаль в теме Русского рока, говорите, не место этому) я случайно наткнулась на его фамилию в палате геев, бежала, роняя тапки оттуда, до сих пор страшновато заходить)
Свят-свят!!! Зачем Башлачева в пидоры?? Там что Билана и Лазарева мало?

а почему про сашбаша здесь не в тему ?