Русский рэп (Oxxxymiron, versus, Слава КПСС, Шокк и другие)

Бунтующий мозгошмыг

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
1.549
Симпатии
7.347
Меня раньше жестко бомбило, а сейчас уже просто недоумеваю. Если Мирон так плох был со своими рамками, то нафиг делать было его сео (сам же и сделал, пока тот на хайпе был, да и про имерию ему говорить что-то не запрещал, пока это собирало залы на фесты, мда?)? И если так НЕ хотите ассоциаций с БМ сейчас, зачем воообще упоминаете про Мирона в статье, которую будут форсить, и про искусственность всего, что он для вас делал? Это же бьет по вам в первую очередь, зачем разрушать даже память о том хорошем, что было? Ну второй вагабунд, пока Окси благородно молчит и желает удачи, бывшие делают вид, что его тут рядом не стояло, и он какой-то псих-одиночка в искусственных рамках, который вообще все испортил хорошим людям. Флешбеки-дежавю. Может Мирону пора научиться перестатьтак сильно искать в каждом встречном-поперечном мужике больше чем семью и понять, что он все равно их затмит на каком-то этапе всех, а ему этого не простят, крайним сделают все равно. И будет он годами слушать какой он искусственный и вообще. Какой-то у него замкнутый круг с этими дружками. Такой весь плохой им, только стабильно хайпят на его тему.
 
Регистрация
14 Июн 2015
Сообщения
170
Симпатии
728
Именно. Это слова Окси, они звучали во всеуслышание, и никто не носился вокруг него с табличкой «мнение авторов может не совпадать с позицией редакции», пока это было выгодно и удобно. А по итогу — ну вы сами себе додумали, не так поняли, окда.
Тем не менее, это слова Окси и вопросы возникают больше к нему, чем к тем, кто отчего-то должен или не должен носится с опровержением или подтверждением. Если бы это была прямая речь Мамая, то и мнение о нём было бы соответствующее.
 

Бунтующий мозгошмыг

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
1.549
Симпатии
7.347
А Окси отказался от своих слов что ли, я не пойму? Может он дал интервью, где объявил свою имерию - искусственной? Ах это ж был его больше чем брат Мамай! Только вот незадача какая, читал про империю один человек, а так чудно ее интерпретировал совсем другой, тот, который про нее как бы и не читал. Возникает вопрос. А кто дал право Мамаю так борзо расписывать за чужие мммм рамки? Вопрос риторический, если что.

Вернемся к строчкам. Дословно было:
Нахуй мне ваши лейблы? Мы строим империю с нуля и на века
Пока небо Фенрира с поводка
Не спустит, обрушив светила, как лепнину с потолка


Кто-нибудь видит тут в тексте что-то отдаленно похожее на " я буду вечно СЕО Букинг машин!! Мамой клянусь!"?

Больше Бена, откуда сие стоки взяты, был записан еще до Горгорода и тура империум, тем более до должности СЕО БМ. То есть Мирон просто предвидел то, что будет дальше воплощено в его карьере, но опять же в виде некого образа "империи" и своего медийного влияния на массы. Мирон строил и строит свою "творческую империю" сам для себя и для тех, кто вдохновляется его видением хип-хопа (я не Европа с НАТО, но вот который год как я веду русский хип-хоп на запад). Под Мы как раз имеется в виду - единомышленники, аудитория, на тот момент - реп-игра. Свою творческую линию Мирон гнул еще с Вагабунда, а то и до него. То, что БМ это юзало себе в прибыль, как и Мирона в качестве - СЕО, не означает, что творческая империя Мирона (так, кстати, назывался его стадионный тур, это могло быть и прямой отсылкой на империю как аудиторию Окси, его слушателей, его реп-идеологию, да и просто в качестве "троллинга" над собой же, как над реперком, который возрос из черни до стадионов, но поскольку на момент написания трека о стадионах и речи не было - это тем более выглядит как предвидение и мечта). Очевидно, что образ "империи" - это некая реп-идеология и стиль движения Мирона в игре и индустрии, она строилась прежде всего в умах его аудитории и людей, которые горели его идеями - это и Оптик Раша, и Вагабунд, и БМ, и еще все кто были и будут после. Империя, которую он строит вне времени и вне лейблов по-прежнему в умах его последователей и преданных фанатов, он вписал свое имя в историю репа и так, оказал влияние на игру - на века или нет - история всех рассудит. Но никаких заявлений о том, что Мирон обрекает себя на вечнео служение именно Мамаю в качестве СЕО БМ в треке в помине нет и быть не могло. Он записан задолго до любого намека на СЕОшность Окси и даже его оглушительный медийный успех.
Зато позже в Биполярочке были строчки - "СЕО, что кормит тим, и я хотел бы уйти,", то есть свое желание свалить именно с БМ, а возможно и вообще из игры Мирон уже анонсировал в 2017 году, то есть последовательность сохранена, и лично для Мирона на тот момент уже летела лепнина. Что мы имеем в сухом остатке? Мирон строил свою имерию задолго до СЕО БМ и будет строить ее для себя и своей аудитории дальше или не будет. Простой лингвистический анализ текста показывает, что "строим" было в настоящем времени, с нуля - с нуля, на века? - время покажет, а когда упадет лепнина на голову творцу - одному небу известно. Аналз текста биполярочки говорит, что с БМ творец собирался уйти давно, чего не скрывал ни от Мамая, ни от аудитории. Никаких логических противоречий.

Теперь к Мамаю. Проанализируем его "тексты". По факту человек объявил творчество, наследие, идеологию, мировозрение и даже стиль жизни своего в прошлом арстиста и даже "больше чем брата" по мнению самого Мирона - искусственным. При этом когда бабло с этих искуственных рамок текло в карман Ильи - он такими откровениями широкие массы не баловал почему-то. Итак, допустим, все было искусственным разводняком для фанатов, которые повелись, окей - просто спланировал маркетолог Окси свою империю и хорошо ее много лет продавал. Ок. Но где твой мозг, как менеджера и человека, который на этих искусственных рамках хайпил и зарабатывал сам (сам же СЕО Мирона сделал, не из Кремля же там позвонили), что же ты так сам себя, свой недолейбл , всю его целевую аудиторию и бывшего друга-брата так подставляешь? Что должны теперь думать люди, которые на это годами велись, и как они должны верить в тебя и твоих артистов, если годами им впаривали "искусственную байду", которая, мало того, что искусственая, так еще и всех кругом тяготила?? Сами поверили, сами обиделись! Чтооооооооооооо? При том вдумайтесь в логику. Трек Больше Бена записан в 2013 году. Дисс на ЛСП в 2015. Мирона сделали СЕО БМ в 2017. То есть до Мамая "искусственность рамок" так долго доходила? Это же просто собачий бред. Ты что не видел/не понимал, кого ты делаешь СЕО? Сразила катаракта?
Ну а если ( со слов Мамая - Мирон живет и дышит всем тем, что делает), империя Окси - реально идеология, стиль, образ жизни и мыслей Мирона как артиста и человека, то не охуел ли товарищ Мамай обозвать это все "искусственными рамками", нет? Представьте, что все, во что вы верите и чем живете, во что вкладываете время, силы, ресурс (с 2013 года как бы, если брать хронологию империи), чем делитесь с остальными (и они охотно играют в твои игрушки и даже зарабатывают на этом) вдруг в один момент оказывается искусственными рамками по мнению близкого человека? Типа ты тут в Нарнии, братан, пока она нам была выгодна, мы тебе не говорили, что ты ебанутый, и даже играли вместе с тобой в твою империю, ну а теперь вот тебе правда-матка. И говорит это не злобный дядька продюсер, а вроде как твой больше чем брат. Ну такое
 
Последнее редактирование:

Челюсть_чемоданом

Фанатка Фиксина
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
5.118
Симпатии
39.000
Ну второй вагабунд, пока Окси благородно молчит и желает удачи, бывшие делают вид, что его тут рядом не стояло, и он какой-то псих-одиночка в искусственных рамках, который вообще все испортил хорошим людям.
Знаете, всё же думаю, что в интервью имелось в виду, что Янычу было тесно в рамках БМ и потому они и разошлись, но в ходе изложения эта мысль малость обострилась.
 

Бунтующий мозгошмыг

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
1.549
Симпатии
7.347
Знаете, всё же думаю, что в интервью имелось в виду, что Янычу было тесно в рамках БМ и потому они и разошлись, но в ходе изложения эта мысль малость обострилась.
Нет, милое. Если бы там это имелось в виду, то так бы было и сказано - Мирон ушел, потому что ему было тесно в рамках БМ. А было сказано, что Мирон создал искусственные рамки, которые тянули его и БМ вниз. Ну вы же понимаете, что совсем другой смысл? Я уже молчу про прозрачные намеки на то, что с Мироном для многих артистов работать - зашквар! Интересно, а для каких? Я вот читала вью Бамбла Бизи, который открытым текстом сказал, что руководство БМ ему предложило поехать в тур в обход договоренностей с их прошлым организатором, и когда что-то подобное хотели сделать с БМ ЛСП, хотя они предупреждали Мамая лично, что хотят в тур по Беларуси, Мамай счел это большим предательством его персоны, омг. Ну да ладно, я это к тому, что вот ситуация с тем же Бизи - это не искусственные рамки Оксимирона или работать с Окси зашкавар, это весьма интересный подход к ведению бизнеса от БМ. И это только один публично известный случай. Так вот, в интервью четко сказано, что это Окси создал вокруг БМ некий культ личности себя, который мешал развитию организации. И что его уход - это ни разу ни трагедия, это благо. "Слава Богу, что так". То есть, что сам ушел, а не пришлось его "убирать". Знаете, акценты расставлены так, будто Мамай всеми силами пытается обесценить весь вклад Мирона в БМ и вообще как-то отмыться от клейма "лейбл Оксимирона". Вот, дескать, вы все думали, что его уход - катастрофа, а вклад не заменим, а на самом деле - искусственные рамки, арстисты с ним не хотели работать и хорошо, что он сам все понял и свалил". Ну вот такое вот впечатление создалось, да и что цель интервью была именно в этом. Когда Окси ушел - было много версий в околофанатских кругах. Особенно популярной была версия, что из-за политики, а вторая - что "предал" друзьяшек своих и детище из-за бабы и новой фам, да и Женя мутила воду. Ну после этого интервью, Мамай дал четко понять, что причина ухода Мирона - в их разном видении того, как развивать БМ. Мамая в какой-то момент стали "тяготить" рамки СЕО, а точнее степень влияния его личности на БМ. Так часто бывает, когда два друга начинают делить "властные полномочия". Пока Окси был главной звездой, было туда-сюда, но как только стал СЕО - оно и вылезло. СЕО же работа по найму, доли в бизнесе у Окси не было, даже треки принадлежат Мамаю. Сам Мирон, судя по тексту Биполярочки, тоже весьма тяготился тем, как тяготятся им - ну и логично, что он хотел уйти и что в конечном итоге ушел. И все было бы ничего, логично и объяснимо во многом, если бы не "искусственные рамки", "работать с ним было зашкварно для многих", "Слава Богу, что так" и прочее. Никакой острой необходимости вываливать это все в таком виде на суд публики, спустя лето по малину - я не наблюдаю. Формулировки тоже можно было выбрать другие. Иначе, как "отмывание БМ от Окси" я это назвать не могу. Но хорошо, что многое прояснил, в частности "внутренние мотивы" ухода Мирона с БМ, и как этого ухода, оказывается, ждали.
 
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
9.046
Симпатии
31.279
Знаете, всё же думаю, что в интервью имелось в виду, что Янычу было тесно в рамках БМ и потому они и разошлись, но в ходе изложения эта мысль малость обострилась.
CEO это ответственность и однообразие , а это Мирон не очень любит
 

Челюсть_чемоданом

Фанатка Фиксина
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
5.118
Симпатии
39.000
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
2.952
Симпатии
20.822
Давайте лучше посмотрим на сексихат Пряничку, пока палата не в режиме сна :fli_rt5:
 

Вложения

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.465

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.465
Не знаю, что он курит, чтобы такое писать. Но он точно Сорокин в репе.
Только бы Настеньку не устроил. Уже ничему не удивлюсь после распиленного питерского коллеги по жанру.
Слушать страшновато...наркотики, поди...
 

Бунтующий мозгошмыг

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
1.549
Симпатии
7.347
Только бы Настеньку не устроил. Уже ничему не удивлюсь после распиленного питерского коллеги по жанру.
Слушать страшновато...наркотики, поди...
Да ладно) Не думаю, что там все так плохо. А трек "На что я дрочу" - это конено ОМГ, все диссы и полит. перфомансы отсосали
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.465
Да ладно) Не думаю, что там все так плохо. А трек "На что я дрочу" - это конено ОМГ, все диссы и полит. перфомансы отсосали
Да уж.
Скоро мы его назовем Эдичкой от рэпа такими темпами.
Я хз, что там с ним творится, но катится Хаски вниз со скоростью Моргенштерна, строго ИМХО
 
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
2.952
Симпатии
20.822
Это что получается, Пряничка таки ведущий?

апдейт: да, ведущий:3 наш Пряничка молодец
 

Вложения

Последнее редактирование:

Лебедячий пук

с постилками, что бы это ни значило
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
4.525
Симпатии
71.968
Господи, подстригите и помойте ему голову, на это больно смотреть :cry_ing:
Только не пишите, что всем насрать на моё мнение, я знаю)) но всё равно :blyaaaa:
 
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
2.952
Симпатии
20.822

Лебедячий пук

с постилками, что бы это ни значило
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
4.525
Симпатии
71.968
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
2.952
Симпатии
20.822