Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
498
Симпатии
10.371
Из РО. Я такие темы обычно только читаю (и охуеваю от людской наглости и жадности). Но тут ВК принёс сбор на Степана Заплаткина. В тексте ни слова про болезнь, ни документов, только выжимание слез и денег. Ну, мне из суммы сбора и благодаря ФСН уже понятно, что сбор на Золгенсму. Зашла к одной волонтерше, инфа в группе: Степан Заплаткин, 2,6 года. Собирают на все и везде, на все карты, куча фондов задействована.
И мне ещё вот интересно стало: ВК с мошенничеством борется. Но вот висит группа такая. Это мы с вами знаем, что Золгенсму надо до двух лет, и то не факт, что поможет. А тут получается, главное, соблюсти правила контактика и хоть обсобирайся?
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.445
Симпатии
73.389
Из РО. Я такие темы обычно только читаю (и охуеваю от людской наглости и жадности). Но тут ВК принёс сбор на Степана Заплаткина. В тексте ни слова про болезнь, ни документов, только выжимание слез и денег. Ну, мне из суммы сбора и благодаря ФСН уже понятно, что сбор на Золгенсму. Зашла к одной волонтерше, инфа в группе: Степан Заплаткин, 2,6 года. Собирают на все и везде, на все карты, куча фондов задействована.
И мне ещё вот интересно стало: ВК с мошенничеством борется. Но вот висит группа такая. Это мы с вами знаем, что Золгенсму надо до двух лет, и то не факт, что поможет. А тут получается, главное, соблюсти правила контактика и хоть обсобирайся?
ну если ни одного документа нет то о каких соблюденных правилах контактика может идти речь. Просто тех.поддержка не в курсе...надо им подсказать - жалуйтесь, сбор прикроют
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
6.681
Симпатии
59.923
Мое нах никому не всратое мнение, что раз заболевание на столько сложное и по факту не известно будет полное выздоровление или нет (тк лекарства изобрели недавно и повзрослевших нет ещё), то лечить должен ВОЗ своими средствами.
а не провоцировать мошеннические сборы, или давить родителям на жалость, чтоб они побирались по интернетам.
А то «стоимость» сохранения жизни больного ребёнка чет очень выросла.
если б у меня такой деть народился, я б эвтаназию подписала. (Потому что я бы не смогла смотреть как деть страдает и мучается. Это изверги какие-то, которые вынуждают жить в больном теле. Ну и смысл рождения детей продолжить род. а тут какой смысл? Абы лишь бы он лежал под аппаратами, с неработающим мозгом и телом?) Но жаль, что эвтаназии нет как таковой и мы дохуя толерантные
И вот ток не надо про Хокинга.
Его парализовало уже взрослым, когда он научные работы издал.
А тут хоть бы спасённый деть дышать и есть сам научился.
Не известно толк будет ли.
Какой-то бизнес на вырождении человечества все эти уколы по 2 ляма зелёных
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.834
Симпатии
433.053
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Мое нах никому не всратое мнение, что раз заболевание на столько сложное и по факту не известно будет полное выздоровление или нет (тк лекарства изобрели недавно и повзрослевших нет ещё), то лечить должен ВОЗ своими средствами.
а не провоцировать мошеннические сборы, или давить родителям на жалость, чтоб они побирались по интернетам.
А то «стоимость» сохранения жизни больного ребёнка чет очень выросла.
если б у меня такой деть народился, я б эвтаназию подписала. (Потому что я бы не смогла смотреть как деть страдает и мучается. Это изверги какие-то, которые вынуждают жить в больном теле. Ну и смысл рождения детей продолжить род. а тут какой смысл? Абы лишь бы он лежал под аппаратами, с неработающим мозгом и телом?) Но жаль, что эвтаназии нет как таковой и мы дохуя толерантные
И вот ток не надо про Хокинга.
Его парализовало уже взрослым, когда он научные работы издал.
А тут хоть бы спасённый деть дышать и есть сам научился.
Не известно толк будет ли.
Какой-то бизнес на вырождении человечества все эти уколы по 2 ляма зелёных
Экзальтированное бабьё донатит, чего б нет?
Всякое унылое говно, выродившее СМА - дитачку, получило возможность никогда не работать и жрать от пуза.
Где бы им так упало...
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
6.681
Симпатии
59.923
@элeга_аксессуа, да много раз попадалось, что дитенок умер, а хульен мильенов уже собрали. Вряд ли их отдали кому другому на операцию.
 

KURWA BÓBR

Забанен
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
2.843
Симпатии
36.016
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.337
Симпатии
20.259
Адрес
улица Пушкина дом Колотушкина
@элeга_аксессуа, да много раз попадалось, что дитенок умер, а хульен мильенов уже собрали. Вряд ли их отдали кому другому на операцию.
Да ну щас бабосики отдавать кому-то. Лялон помер и ладненько - нового родят, а вот джекпот в виде пары ( а то и больше) миллионов рубликов хер когда ещё перепадёт.
Даже вон родственнички Фриске, за собранный страной гешефт, удавились и глотки в судах рвали.
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.461
Симпатии
137.932
Наткнулась тут на аккаунт девочки, которой Золгесму по лотерее поставили. Аккаунт мать начала вести уже после того как поставили. Но денег все равно просит, блог развивать. Поставили почти в 2 года. 5 ноября укол, 6 ноября 2 года исполнилось. IMG_20201112_195602.jpg IMG_20201112_195538.jpg IMG_20201112_195507.jpg
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.834
Симпатии
433.053
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
«Плакать не было времени». Семья девочки со СМА собрала 2,2 миллиона долларов на спасительный укол
https://news.tut.by/society/707554.html?c
Прям, "не плакали".
У Гордона рыдали, со всех утюгов всхлыпывали..
В инете целые сцены в соплях постили.
Торговый представитель применил все свои профессиональные наработки.
Пусть не пиздит про "серьезных людей".
Насосали и в Мск переехали. Думаю, что дальше попрут после карантина.
На фотке в статье омерзительны все.
 
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5.357
Симпатии
80.711
"С тех пор как семья Пшенко переехала в Москву, Сергей не работает. Говорит, многие у него спрашивают: «Почему?» «Иначе у меня не было бы времени стучаться в разные компании, — объясняет он. — Ведь даже высокая зарплата не позволила бы нам отложить столько денег, сколько мы собрали за эти девять месяцев»."

Самое важное, что нужно знать об этих сборах
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.834
Симпатии
433.053
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
"С тех пор как семья Пшенко переехала в Москву, Сергей не работает. Говорит, многие у него спрашивают: «Почему?» «Иначе у меня не было бы времени стучаться в разные компании, — объясняет он. — Ведь даже высокая зарплата не позволила бы нам отложить столько денег, сколько мы собрали за эти девять месяцев»."

Самое важное, что нужно знать об этих сборах
Дебил даже не понял, что спиздел.
У меня они отвращение еще у Гордона вызвали.
Этот мокроротый "торговый представитель", жена - фря с постной плаксивой заточкой.
Дитачка там не только с СМА. Странные глаза и мимика.
"Дайте - дайте - дайте". Сколько на "реабилитацию" еще насосут, интересно.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.823
Симпатии
410.776
Ямковские закрыли сбор. Алишер Усманов им перевел сколько там не хватало. Готовятся ехать в Москву, пока ждут, чтобы деньги со счетов всех бф, которые вели сборы, перевели на единый счёт для оплаты укола. Хотела сказать, что на пиар сбора они дохуя денег потратили, конечно. В городе просто ни пожрать, ни посрать было, повсюду был их Леня. Это даже без инстаграма, просто наружка на улицах, в магазинах, ресторанах и тд по городу. И блогеры, актеры, собакоеб Панин тоже не бесплатно пиарили их, надо думать.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
204
Симпатии
2.266
И блогеры, актеры, собакоеб Панин тоже не бесплатно пиарили их, надо думать.
Актеры бесплатно. Я из той среды, не актриса но плотно связана. Все хотят плюсиков в карму.... такой вой стоял в моей ленте что неудивительно что собрали. Сейчас какое то новое подопечное у них. И даже типа фонд собираются организовывать. А на похороны своего одинокого коллеги который сегодня умер никто не почесался перевести....
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
410
Симпатии
3.073
Миленькие, я залетное насекомое, пару страниц прочла. Объясните, пожалуйста, от чего негатив в сторону таких сборов? Я то мнению насекомых доверяю, но тут не пойму в чем дело))
и ещё вопрос, эту болячку на момент беременности можно определить?
 
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
468
Симпатии
3.936
Миленькие, я залетное насекомое, пару страниц прочла. Объясните, пожалуйста, от чего негатив в сторону таких сборов? Я то мнению насекомых доверяю, но тут не пойму в чем дело))
и ещё вопрос, эту болячку на момент беременности можно определить?
В основном они непрозрачные и мягко говоря агрессивные.
Прочитайте про препарат - работает более-менее, когда ещё нет сильной симптоматики и тестировался на детях меньше года. И даже при этом давал не 100% излечение. А тут промывка мозга феечкам, что ща вколем и побежит наш двухлетка, сорвав с себя трубки ИВЛ, только денег дай-дай!
На скрининге определяется.
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
201
Симпатии
1.940
Миленькие, я залетное насекомое, пару страниц прочла. Объясните, пожалуйста, от чего негатив в сторону таких сборов? Я то мнению насекомых доверяю, но тут не пойму в чем дело))
и ещё вопрос, эту болячку на момент беременности можно определить?
Еще и генетический анализ опрелеляет, кто является носителем битого гена. Потому, как известны случаи рождения в одной семье три СМАйлика подряд. Как по мне так траты не рациональные( сколько деток от рака можно излечить в лучших клиниках мира! Ребенок не будет бегать это точно, единственное что укол сможет продлить продолжительность жизни. Суммы дикие и родители таких детей не бедствуют от слова совсем. Знаю такого ребенка и его родителей из моего города, ничего не продавалась: ни квартиры, ни машины+ бабушкину квартиру в аренду сдают, только попрашайничество в инсте. Потом попала в эту ветку, все перечитала и поняла, что моя чуйка меня не обманула.
 

Корзиночка

Команда форума
Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.407
от чего негатив в сторону таких сборов? Я то мнению насекомых доверяю, но тут не пойму в чем дело))
Таких это каких? Это обычные токсо-сборы которые стоят на детских костях. Не существует исцеляющего укола (препарат не достаточно испытан и может навредить в будущем, но кто же об этом сейчас подумает? )
Идет упор на "один волшебный укол и ваш сладенький малыш словно никогда и не болел!" - Ложь, манипуляция людской верой, прямая попытка в религию вокруг укольчика.
Но как видите, вы тоже уверовали, раз даже не заподозрили неладного.
Как по мне так траты не рациональные( сколько деток от рака можно излечить в лучших клиниках мира!
Странная позиция, могу ответить по-своему: траты на ребенка в принципе не рациональные, можно не рожать даже здорового. Лучше котов держать. Или целую конюшню отборных скакунов!... Ведь рак тоже практически не лечится и его лечение всего лишь лотерея. Они в праве побираться даже на одноногую псину, пусть это и не рационально для кого-то.
Тут главное другое:
Суммы дикие и родители таких детей не бедствуют от слова совсем.
Конские суммы денег собраны в кратчайшие сроки - очень удобно тратить их и на себя и отмывать бабло. Ведь один волшебный укольчик - практически божий поцелуй. Люди обязательно скинуться и побольше! Вон как сборы быстро закрывают, вот что значит "золотая жила".
Можно и дальше рожать скопом этих безнадежных детей, собирая миллиарды "на волшебство".
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
410
Симпатии
3.073
Таких это каких? Это обычные токсо-сборы которые стоят на детских костях. Не существует исцеляющего укола (препарат не достаточно испытан и может навредить в будущем, но кто же об этом сейчас подумает? )
Идет упор на "один волшебный укол и ваш сладенький малыш словно никогда и не болел!" - Ложь, манипуляция людской верой, прямая попытка в религию вокруг укольчика.
Но как видите, вы тоже уверовали, раз даже не заподозрили неладного.

Странная позиция, могу ответить по-своему: траты на ребенка в принципе не рациональные, можно не рожать даже здорового. Лучше котов держать. Или целую конюшню отборных скакунов!... Ведь рак тоже практически не лечится и его лечение всего лишь лотерея. Они в праве побираться даже на одноногую псину, пусть это и не рационально для кого-то.
Тут главное другое:

Конские суммы денег собраны в кратчайшие сроки - очень удобно тратить их и на себя и отмывать бабло. Ведь один волшебный укольчик - практически божий поцелуй. Люди обязательно скинуться и побольше! Вон как сборы быстро закрывают, вот что значит "золотая жила".
Можно и дальше рожать скопом этих безнадежных детей, собирая миллиарды "на волшебство".
Вроде понимаю ваши слова все. но блин, неужели все так жутко? думаете, родители это делают ради бабла только? а не ради попыток спасти ребёнка? вот мой мозг отказывается верить в этот цинизм.
У моих знакомых ребёнок заболел. Они много денег потратили на лечение. Продали , что можно было, у родственников брали в долг. Но смогли своими силами. Вот мне мать говорила, что если б изначально не было возможностей финансовых, то пришлось бы просить у людей, хвататься за любую возможность.Но у них, конечно, не все так печально было.