Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.221
Симпатии
125.989
#1
EZ55-z7XQAIp0r0.jpg



94EB8F44-9303-4ABB-A0D3-D3BCB7AEC24A.jpeg
Джордж Флойд (англ. George Floyd) — афроамериканец, погибший 25 мая 2020 года после того, как белый полицейский из Миннеаполиса Дерек Шовин прижал ему коленом шею и продержал его так 8 минут 46 секунд, пока Джордж лежал на дороге лицом вниз.

1CEEC6B8-AA17-42CA-BA4F-F83105489C89.jpeg

Инцидент произошёл во время ареста Флойда в Паудерхорне (Миннеаполис, штат Миннесота) по подозрению в оплате купленной в магазине пачки сигарет поддельной 20-долларовой купюрой и был записан несколькими наблюдателями на телефоны. Видеозаписи, на которых Флойд неоднократно говорил: «Я не могу дышать», быстро распространялись в социальных медиа и транслировались СМИ. Четыре причастных полицейских были уволены на следующий день.

Флойд как минимум пять раз отбывал тюремные сроки различной продолжительности. В 2014 году, после пятилетнего пребывания в тюрьме за вооружённое ограбление, Флойд переехал из Техаса в Миннесоту и более к ответственности не привлекался.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Смерть_Джорджа_Флойда

У Флойда было 9 аррестов, 5 ходок в тюрьме. Много лет уже сидел на героине. А это ещё за сколько преступлений его не наказали, не поймали, мы так и не узнаем. Так как за каждое следующее преступление наказание возрастает, ему скорее всего грозило уже пожизненное, конечно он начал бы сопротивляться и пытаться сбежать при аресте, а полиция хорошо знает этих матёрых уголовников

В одном из документов обвинения чиновники отметили, что в 1990-х годах Флойд был осужден за перевозку запрещенных веществ.

Август 1998 года - Совершил попытку кражи с применением огнестрельного оружия. Он отбыл 10 месяцев в тюрьме округа Харрис.

Август 2002 года - Преступление связанное с незаконным оборотом запрещенных веществ, предварительное заключение на 30 дней в тюрьме Техаса.

Октябрь 2002 года - Приговорен к восьми месяцам тюрьмы.

Декабрь 2005 года - Приговорен к 10 месяцам тюремного заключения за хранение кокаина.

Апрель 2009 года - Приговорен на срок до 20 лет, за вооруженный грабеж в доме белой беременной женщины, которой он к животу приставил пистолет. Из 20 лет которое требовало Обвинение, Флойд получил фактически пять из-за сделки со следствием, так как сдал всех подельников.


А каково этой беременной женщине, которой он наставлял на живот пистолет? Наверное, ей долго ещё в кошмарах снился. А теперь его портрет по всей Америке, на всех плакатах, его сделали Святым.

—————

Безутешная Флойдовская вдова, которую он не видел, не ипал последние 3 года, собирает со скорбным лицом бабки с народа. Уже 12 миллионов долларов настригла.

https://www.gofundme.com/f/georgefloyd

Дочке отдельно:

https://www.gofundme.com/f/gianna-floyd-daughter-of-george-floyd-fund
 

Иноагент

Кремлебот
Забанено
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
2.144
Симпатии
20.113
#2
Пока вы мирно спали, в США начался полный пиздец. Протесты перетекли в грабежи магазинов, а далее в стычки с полицией да такие, что уже появились жертвы по всей стране и с одной и с другой стороны. Машины и дома горят. Весь интернет и социальные медиа завалены страшными видео. У нас в Сиэтле ввели комендантский час со вчерашнего вечера, вызвана национальная гвардия. Вертолёты, вой сирен и бесконечный дождь — вот такие у нас выходные.

Моя дорогая супруга так перетрусила, что заявила мне сегодня утром: больше не могу жить в Америке.

Что делать, я пока не знаю.
https://t.me/vata_usa/505

 

Вложения

Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
2.675
Симпатии
29.792
#4
В помощь создателю темы для первого поста, чтобы было понятно и не закрыли (все тексты взяты из телеграм-канала RT, потому что они структурированы и удобны).

25.05.2020

в городе Миннеаполис полицейский Дерек Шовин убил темнокожего мужчину, 46-летнего Джорджа Флойда, при жёстком задержании.
Сотрудник полиции надавил ему на горло коленом и долгое время не отпускал. При этом мужчина повторял: «Я не могу дышать». Позже Флойд скончался в больнице.

<видео «задержания»>

Позже выяснилось, что Джордж Флойд и обвинённый в его убийстве полицейский работали в одном клубе: один из них обеспечивал безопасность внутри заведения, в то время как другой подрабатывал охранником на входе;
«Они оба были вышибалами в этом ресторане в течение 17 лет. Офицер Шовин знал Джорджа. Они были коллегами в течение очень долгого времени», — заявила вице-президент городского совета Миннеаполиса Андреа Дженкинс.

28.05.20

Сотни людей вышли на улицы в знак протеста и с требованием арестовать Шовина и его коллег, участвовавших в задержании Флойда.
Акции проходили под лозунгами «Я не могу дышать» и «Жизнь темнокожих имеет значение».
Протесты переросли в беспорядки, в городе начались погромы и поджоги, в результате которых выгорел целый квартал.

Полиция выставила охрану вокруг дома своего коллеги Шовина. Мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей из-за протестов и погромов попросил губернатора Миннесоты Тима Вальца ввести в город Нацгвардию США.

Также протесты в поддержку жителей Миннеаполиса начались в Лос-Анджелесе — люди сжигали американские флаги, разрисовывали краской полицейские участки и нападали на полицейские машины.

Минюст США объявил расследование резонансной гибели Джорджа Флойда в Миннеаполисе делом особой важности.

29.05.20

В Миннеаполисе ввели режим ЧС из-за беспорядков. Губернатор Миннесоты решил задействовать Национальную гвардию (около 500 человек) из-за ситуации в городе.
Тем временем, был подожжён полицейский участок, для разгона митингующих использовали газ.

Дональд Трамп в Twitter назвал протестующих «головорезами» и сказал, что, «когда начнётся мародёрство — начнётся стрельба».

<скрин твита>

Десятки человек арестованы на Юнион-сквер в Манхэттене во время протестов. Потасовки в Манхэттене возникли, когда полиция попыталась освободить площадь от участников акции.

Дерека Шовина официально задержали. При этом, после «инцидента» он был уволен, но жители продолжали требовать правосудия.

30.05.20

В Миннеаполисе введён комендантский час.
Массовые протесты и погромы проходят более чем в 30-ти городах США.

31.05.20

В Миннеаполис, где после смерти афроамериканца Джорджа Флойда начались беспорядки, прибыли военные вертолёты.

— свыше 1,3 тыс. человек задержаны с 28 мая в ходе протестов в США. Не менее 13 сотрудников правоохранительных органов получили ранения, один погиб;

— Пентагон повысил уровень готовности некоторых подразделений на случай отправки в Миннесоту. Пока запрос об отправке военных в штат в Министерство обороны США не поступал;

— в Индианаполисе один человек погиб в ходе протестов, ещё трое, по данным полиции, пострадали;

— власти США считают нападения на правоохранителей во время протестов внутренним терроризмом;

— мэр Лос-Анджелеса привлёк Нацгвардию к контролю над ситуацией на фоне протестов, ранее в городе ввели комендантский час;

— полиция Лос-Анджелеса применила резиновые пули для разгона протестующих — люди кидали в правоохранителей различные предметы;

— полиция в Нью-Йорке перекрывает все подъезды к полицейским участкам из-за протестов, задержали более 200 участников акций;

— в Нью-Йорке протесты из-за смерти Флойда перерастают в беспорядки, меры безопасности усилены по всему городу;

— власти 25 крупных американских городов ввели комендантский час из-за протестов;

— полицейские в Вашингтоне стреляют в протестующих шариками со слезоточивым веществом, в акции принимают участие сотни человек;

— губернатор Джорджии направил в Атланту 1,5 тыс. бойцов Нацгвардии в связи с протестами;

— Секретная служба США сообщила о задержании шести протестующих у Белого дома, некоторые из них бросали в сторону правоохранителей кирпичи, камни, бутылки и петарды.

— Трамп обвинил мэра Миннеаполиса Джейкоба Фрея в медлительности:
«Для решения задачи, с которой не справился мэр-демократ, в Миннеаполис была введена Национальная гвардия. Её следовало направить туда ещё два дня назад, тогда удалось бы избежать такого ущерба и полицейский участок не был бы захвачен и уничтожен. Национальная гвардия не тратит время попусту, а отлично делает свою работу!»

Обновления с 01.06.20 будут в комментариях ниже.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
1.861
Симпатии
13.925
#5
Прям в первый раз в США беспорядки. Не может жить супруга в США ? Пусть сдает синий паспорт и валит, никто насильно не держит.
 

Иноагент

Кремлебот
Забанено
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
2.144
Симпатии
20.113
#6
Прям в первый раз в США беспорядки. Не может жить супруга в США ? Пусть сдает синий паспорт и валит, никто насильно не держит.
Во-первых,у жены нет синего паспорта,они гринхолдеры.
Во-вторых,таких массовых беспорядков давно не было. Последний раз нацвойска вводили в 1992 году в ЛА.
Из последних событий Национальная гвардия участвовала в устранении массовых беспорядков в Лос-Анджелесе в 1992 году (в мероприятиях по подавлению беспорядков участвовало 9975 национальных гвардейцев), охране общественного порядка после террористической атаки 11 сентября 2001 года, устранении последствий урагана Катрина (в спасательной операции в зоне бедствия участвовало 43 тысячи бойцов Национальной гвардии США)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Национальная_гвардия_США
 
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
2.675
Симпатии
29.792
#7
Прям в первый раз в США беспорядки. Не может жить супруга в США ? Пусть сдает синий паспорт и валит, никто насильно не держит.
Было бы куда. Самолёты толком не летают.
И боится человек, это нормально бояться за свою жизнь в таких обстоятельствах.
 
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
1.861
Симпатии
13.925
#9
Во-первых,у жены нет синего паспорта,они гринхолдеры.
Во-вторых,таких массовых беспорядков давно не было. Последний раз нацвойска вводили в 1992 году в ЛА.
Из последних событий Национальная гвардия участвовала в устранении массовых беспорядков в Лос-Анджелесе в 1992 году (в мероприятиях по подавлению беспорядков участвовало 9975 национальных гвардейцев), охране общественного порядка после террористической атаки 11 сентября 2001 года, устранении последствий урагана Катрина (в спасательной операции в зоне бедствия участвовало 43 тысячи бойцов Национальной гвардии США)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Национальная_гвардия_США

От гринки тоже можно отказаться. Или она прибита гвоздями к сердцу ?

Во-вторых,таких массовых беспорядков давно не было.
В смысле давно не было ? Стабильно каждый год.

Цинциннати, Фергусон (2014),Балтимор (2015) , Шарлотсвилл (2016).

Вам заняться нечем ?
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.063
Симпатии
11.977
#10
"США в огне" - раздули из мухи слона. Ну я в одном из городов, где сейчас беспорядки, ничего такого ужасного. Это далеко не первый протест против police brutality. Сейчас народ просто озлоблен больше обычного из-за ковида, массовых сокращений и неопределённости, поэтому реакция более острая. Вообще такие жестокие методы задержания (колено на шею) надо запретить, совсем уже ебанулись.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
3.700
Симпатии
73.854
#11
"США в огне" - раздули из мухи слона. Ну я в одном из городов, где сейчас беспорядки, ничего такого ужасного. Это далеко не первый протест против police brutality. Сейчас народ просто озлоблен больше обычного из-за ковида, массовых сокращений и неопределённости, поэтому реакция более острая. Вообще такие жестокие методы задержания (колено на шею) надо запретить, совсем уже ебанулись.
так оно вроде и не разрешено
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.063
Симпатии
11.977
#12
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
2.878
Симпатии
42.837
#13
@Bur berry, милое, спасибо вам, что собрали всю это информацию и принесли сюда.

Я что-то не понимаю тут претензий к топикстартеру. Это вас касается в первую очередь, @Virgin _Do_Soплей. Если вам не интересна тема или не нравится подача, идите в другую тему и читайте ее. Займите себя саму в первую очередь чем-нибудь полезным, подайте всем пример.

Со своей стороны могу сказать, что там да, действительно пиздец. У меня друзья в шести штатах, беспорядки в трёх из них и американцы офигевают так, как не офигевали давно. Сама тема полицейского произвола и расовой дискриминации (мнимой и вымышленной) в штатах очень сложная. С кучей нюансов. Но недовольство действительно с обеих сторон копилось давно. Белых бесят цветные и мексиканцы, цветных и мексиканцев бесят белые. А сейчас то что началось - банальное мародерство под шумок.
 
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
2.675
Симпатии
29.792
#14
От гринки тоже можно отказаться. Или она прибита гвоздями к сердцу ?



В смысле давно не было ? Стабильно каждый год.

Цинциннати, Фергусон (2014),Балтимор (2015) , Шарлотсвилл (2016).

Вам заняться нечем ?
ну да, да, каждый год в 35-ти (пока что) городах по всей стране вспыхивают массовые беспорядки и погромы. По поводу заняться вам выше ответили.
 

Иноагент

Кремлебот
Забанено
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
2.144
Симпатии
20.113
#15
Я живу в одном из городов, который сейчас бомбят и мне страшно, поджоги, мародерство. Все крушат и уничтожают, убивают.
В одном городе забили парня, который пытался помешать разграблению магазина.
Начинали с краж в продуктовых магазинах, потом перешли на бутики с одеждой и ювелиркой, а сейчас уже грабят автомобили из автосалонов.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.738
Симпатии
57.618
#16
КуКлуксКлан заявил о поддержке Трампа
.
Радикальная ультраправая организация Ку-клукс-клан на страницах своей газеты The Crusader заявила о поддержке политики Трампа в связи с беспорядками в США, сообщает The Washington Post.

Автор статьи пастор Томас Робб отметил, что Трамп пришел к власти под лозунгом «Сделаем США снова великими». Америка была великой не из-за деяний предков, а из-за их происхождения. «Америка была основана как белая христианская республика, и как белая христианская республика она пришла к величию», - подчеркнул Робб.

В штабе избирательной кампании Трампа данную публикацию раскритиковали, обвинив автора материала в «проявлении ненависти». Данный материал не отражает точку зрения миллионов американцев, которые поддерживают Трампа, отметили в штабе.

Сам пастор Робб рассказал The Washington Post, что многие праворадикалы поддерживают Трампа из-за его взглядов на протекционизм и национализм. «В целом нам нравятся его националистические взгляды и слова о том, что нужно закрыть границы для чужаков-нелегалов», - отметил автор скандального материала.
 

Иноагент

Кремлебот
Забанено
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
2.144
Симпатии
20.113
#18
https://t.me/savanichi/13079
Трамп пишет, что необходимо использовать национальную гвардию во всех штатах, в которых творится беспредел, иначе может стать слишком поздно.
Кто-нибудь, скажите Дональду: пусть посмотрит «Обнимашки» с навальновским подсосом.Который ему быстро объяснит, что на самом деле всё происходящее - это обычное для США явление и что переживать особо не за что
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
2.878
Симпатии
42.837
#19
Я живу в одном из городов, который сейчас бомбят и мне страшно, поджоги, мародерство. Все крушат и уничтожают, убивают.
В одном городе забили парня, который пытался помешать разграблению магазина.
Начинали с краж в продуктовых магазинах, потом перешли на бутики с одеждой и ювелиркой, а сейчас уже грабят автомобили из автосалонов.
Очень жаль, что у нас эта тема так мало освещается. Мне друзья слали жутчайшие видео со своей стороны. Люди насмерть бьются на улицах, со всей дури лупя друг друга палками, ногами, какой-то оторванной деталью автомобиля. Там человек уже мертв, у него все кости переломаны, но его продолжают бить. Это все настолько чудовищно, что у меня просто нет слов. Такое ощущение, что вся обоюдная ненависть, которая скопилась в этих двух группах людей за все годы, сейчас вырвалась наружу.
Цветные грабят все что видят, накручивая себя лозунгами «я не могу дышать». Белые видят грабежи и это подогревает их ответную ненависть и готовность убивать. В итоге получается замкнутый круг ненависти и насилия.

Я очень вам сочувствую сейчас. От всей души желаю, чтобы вы и ваши близкие были в безопасности.
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
2.878
Симпатии
42.837
#21
Интересно, в толпе перезаражаются ковидом?
Вы будете смеяться, но я видела фото, как несколько чёрных парней слаженно обносят магазин техники, что ли. Все в масочках. Потому что грабеж грабежом, а здоровье надо беречь.