Самоубийство (?) 10-летней девочки в Петербурге 14.02.21

Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.877
Симпатии
65.597
Просто люди не хотят брать на себя ответственность и ощущать себя виноватыми. Если признаться себе, что ребенок может покончить собой из-за динамики в семье, то тогда тебе придется признаться, что нужно прилагать какие-то усилия в воспитании своей личины и если продолжать быть хуевым родителем, то и твой ребенок может суициднуться...а так придумал простое оправдание и успокоился. Это защитная реакция.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.164
Симпатии
150.396
Таааак, а теперь давайте и про нарнию, а то я тормоз чтоле, я нифига не видело подобного с этих произведениях.
Расскажите же, ну, мне интересно из чего складывается такое восприятие тех или иных произведений. Если хотите или стесняетесь, в личку давайте, флуд ее развозить)
Так же в последней книге оказывается, что все они умерли в ж/д катастрофе вместе с родителями. Кроме одной девочки. И все что было в Нарнии, это то что с ними было после их смерти в реальном мире.
Поправьте меня, если не так, я давно читала и мне именно так помнится. Ужасное разочарование было(((
Про гомосексуальных персонажей в Муми-Троллях надо?)))
 
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
1.136
Симпатии
34.350
Я бы с удовольствием пообсуждало детские сказки - мультики и их восприятие.
Само пёрлось от жутких историй с пелёнок.
Дааа, а где можно и как? Я новенькое, ручки корявенькие, и не везде есть право создавать темы у меня.
Так же в последней книге оказывается, что все они умерли в ж/д катастрофе вместе с родителями. Кроме одной девочки. И все что было в Нарнии, это то что с ними было после их смерти в реальном мире.
Поправьте меня, если не так, я давно читала и мне именно так помнится. Ужасное разочарование было(((
Про гомосексуальных персонажей в Муми-Троллях надо?)))
я вот последнюю книгу не читало, значит(
А из Мумиков вы про хемулей в платьях, уважаемое?)
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.164
Симпатии
150.396
Дааа, а где можно и как? Я новенькое, ручки корявенькие, и не везде есть право создавать темы у меня.

я вот последнюю книгу не читало, значит(
А из Мумиков вы про хемулей в платьях, уважаемое?)
Не, Тофсла и Вифсла) ну прообразом для Тиу-Тикки была её партнёрша художница Тууликки Пиетиля .

Дико извиняюсь за офф, если что можно, наверное, и в книги уйти. Мы же про книги)
 
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2.837
Симпатии
62.273
Милые, так есть же темы в разделе Киномания и про мультики, и про аниме. Вы так интересно рассказываете!
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.164
Симпатии
150.396
Я ещё вот вспомнила: убийца Джона Леннона Марк Чемпмэн своей любимой книгой называл "Над пропастью во ржи " Сэлинджера. Говорил, что именно книга его вдохновила на убийство. Но сколько человек прочитали книгу, не пошли же они толпами убивать.
Так что нет, это не так работает, все сложнее.
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.557
Симпатии
130.570
Винить аниме, это тоже самое, что сказать Вот, начитаются Толстого и под поезд кидаются, а Пушкина - идут в соседей по даче стрелять, а Тургенев сплошь живодеров воспитывает....

В Швеции культ суицида, но чет Карлсона никто не запрещает...

Короче дело не в аниме, дело в том, что воронят момент когда ребенок уходит от реальности, а уж в аниме, в русские народные сказки или в толкиенизм это дело десятое.
Post automatically merged:

ну как бы все же понимают, что Пеппи повесилась на чулке в доме родителей, а Карлсон на вентиляторе на чердаке, да? И дети узнав истории, выдумали себе друзей... И как бы блин..... То же самое касается мультиков типа ох уж эти детки, который по никелодиум...и дофига других мировых детских произведений где речь про мёртвых и самовыпилившихся героев...я про русскую школьную литературу молчу и русские сказки. Странно все это обвинять в подстрекательстве к суициду. Просто вот сейчас анимэ модно завтра другое
а кто выпилился в "Детках"???? Я их когда-то очень плотно смотрело, но никаких таких мыслей они не вызывали ))
Post automatically merged:

извините, я без сорказма, а как вы пришли к тому, что карлсон самоубивец? Насколько я помню произведение, там нет намеков на это. Из чего вы такой вывод сделали?
да никто там не самоубивец. Что Карлсон, что Пеппи - воображаемые друзья для детей, которых зачморили приличными манерами или вообще на них внимания не обращают, как на Малыша, который собаку-то хотел, потому что был одиноким всклянь. Томми и Анника месяцами смотрели на заброшку и мечтали, чтобы кто-то пришел, поиграл с ними и увез на остров, где можно делать все. что угодно. Это книги, по сути, о детском одиночестве, как и "Питер Пен", и "Винни-Пух".
Post automatically merged:

извините, я без сорказма, а как вы пришли к тому, что карлсон самоубивец? Насколько я помню произведение, там нет намеков на это. Из чего вы такой вывод сделали?
да никто там не самоубивец. Что Карлсон, что Пеппи - воображаемые друзья для детей, которых зачморили приличными манерами или вообще на них внимания не обращают, как на Малыша, который собаку-то хотел, потому что был одиноким всклянь. Томми и Анника месяцами смотрели на заброшку и мечтали, чтобы кто-то пришел, поиграл с ними и увез на остров, где можно делать все. что угодно. Это книги, по сути, о детском одиночестве, как и "Питер Пен", и "Винни-Пух".
Таааак, а теперь давайте и про нарнию, а то я тормоз чтоле, я нифига не видело подобного с этих произведениях.
Расскажите же, ну, мне интересно из чего складывается такое восприятие тех или иных произведений. Если хотите или стесняетесь, в личку давайте, флуд ее развозить)
Нарния - добровольный ухо в другую жизнь, где нет ужасов реальной жизни, и где ты сам контролируешь ситуацию, создавая мир себе под стать.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.165
Симпатии
210.531
ну здрасте. Питер Пен, мальчики выпавшие из колясок в Кенсингтон Гарден, которые никогда не повзрослеют, и трое ребятишек выпрыгивающие из окна, чтобы полетать с волшебной пылью... Конечно все живые, и просто фантазии... Ну хоть иногда можно и оригинал почитать, или критику, и не только на гениальных советских переводчиков и режиссёров- сценаристов, а на сами произведения. Хотя с другой стороны, не видеть эти моменты наверное и говорит об нормальном психическом здоровье.
Это уже к тому, что глупо винить аниме, когда ослика иа гораздо проще притянуть, как и ежика в тумане за пропаганду дипрессии. Не в мультиках дело, ой не в мультиках.
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.557
Симпатии
130.570
Это уже к тому, что глупо винить аниме, когда ослика иа гораздо проще притянуть, как и ежика в тумане за пропаганду дипрессии. Не в мультиках дело, ой не в мультиках.
мне всегда казалось, что каждая игрушки в пухе - отражение какой-то эмоции. И вот Иа - это когда тебе совсем кабзда и никто не любит ))
 
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
1.136
Симпатии
34.350
Меня дико бесит, когда вот к таким историям приплетают аниме, фильмы, книги, увлесения, ролики на ютуье и прочее.
В первую осередь на психическое состояние ребенка влияет именно семья, а не окружение. Окружение, фильмы, книги - это уже потом. Либо в лучшую сторону, либо усугубляя то, что уже пошло не так.

И ьесит, когда говорят "ой, а чего это он наркоманом стал, такие ролители хорошие, академики, мальчик умница был, хорошо учился". Да потому и стал, потому что НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ХОРОШАЯ УЧЁБА, ЧТО БЛЯДЬ В ПОРЯДКЕ с вашим ребёнком, он не сраный робот.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
12.164
Симпатии
150.396
@Заика с Собакой, по моему, в Детках никто не выпилился, это просто теория, ничем не подтвержденная. Там вроде Анжелика шизофреничка и все эти дети плод её воображения.

А по поводу смыслов сказок, это мы все взрослые, понимающие многое.Видят ли в то же Карлсоне воображаемого друга дети? Нет, им интересно и весело читать сказку. У них банан это просто банан. Нет у них ещё такого жизненного опыта, чтоб понять про Питера Пэна или Винни-Пуха. Это потом начинается - а что хотел сказать автор и тд?
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.509
Симпатии
51.974
Адрес
Посконно-Домотканск
А по факту - что Пеппи, что Винни, что Карлсон - просто герои детских книжек. В которых изначально авторами не закладывалось глубинных подтекстов.
 
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.619
Симпатии
12.369
то что дед смотрел за девочкой - вообще норм, особенно если вместе живут
а про 4 20 и что она колола там себе что-то больше на этот синий кит смахивает
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.954
Симпатии
106.126
то что дед смотрел за девочкой - вообще норм, особенно если вместе живут
а про 4 20 и что она колола там себе что-то больше на этот синий кит смахивает
Если ребенок занимается самоповреждениями или даже пытается самоубиться, то сопровождать его повсюду и отслеживать при помощи гаджетов, это, извините, все равно что дырку в трюме корабля жопой затыкать.
А киты там, аниме или банальная психиатрия - это дело десятое. Вести к специалистам, таблетки, если надо.
И даже академический в школе взять.
Это все равно что ребенка со сломанной ногой катать на санках, но не вести к хирургу.
 
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.619
Симпатии
12.369
Если ребенок занимается самоповреждениями или даже пытается самоубиться
про это вроде неточная информация, может придумали журналюги
вроде со слов одноклассников НО родители могли не знать по разным причинам - тупо похуизм и нежеание заниматься ребенком или просто не знали - вот и не было специалистов
уже писали, что даже если орать о проблеме ответ взрослых "ой все выдумываешь"

а откуда взялось что она мечтала самоубиться?

сопровождать его повсюду и отслеживать при помощи гаджетов, это, извините, все равно что дырку в трюме корабля жопой затыкать.
Сейчас всех детей по телефону отслеживают особенно в больших городах
В школах ребенок если выходит через турникет - смс родителям, что ребетенок покинул стены
А если есть дедушка - так да отводит за руку в школы и кружки
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.954
Симпатии
106.126
про это вроде неточная информация, может придумали журналюги
вроде со слов одноклассников НО родители могли не знать по разным причинам - тупо похуизм и нежеание заниматься ребенком или просто не знали - вот и не было специалистов
уже писали, что даже если орать о проблеме ответ взрослых "ой все выдумываешь"

а откуда взялось что она мечтала самоубиться?



Сейчас всех детей по телефону отслеживают особенно в больших городах
В школах ребенок если выходит через турникет - смс родителям, что ребетенок покинул стены
А если есть дедушка - так да отводит за руку в школы и кружки
Дело не в том, что ее дедушка водил в школу.
На ровном месте и за неделю люди до самоубийства не доходят. Даже подростки.
Если мы исключаем убийство, то в остатке остается факт: с девочкой было очень нехорошо. Она достаточно долго находилась в депрессии или же это был психоз и т.п.
Семья ограничивала ее общение, контролировала времяпрепровождение, то есть понимали, что проблема есть.
Но как решение выбрали максимально неэффективную стратегию, а помощи, которая ей требовалась, не оказали.
Чем это было продиктовано, сложно сказать, но в целом складывается впечатление, что стремились "не выносить сор из избы". Ну такоэ.
Изоляцией ребенка не спасешь ни от китов, ни от буллинга, например.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.136
Родители просто часто игнорят нелады с кукухой у своих детей. "У миня нармальный рибйонак", когда со стороны четко видно что нихера не нормальный - это распространенное явление. Не только местная Ильичева грешит этим
 
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
946
Симпатии
14.777
К нам вчера в подъезд в 11 вечера приехали 2 скорых, менты на обычной машине и менты начерно машине без мигалок, у нас всего 9 квартир в подъезде, в виду событий последних лет стало как-то не по себе, но потом они все просто дружно вышли из подъезда, покурили, сели в машины и разъехались, надеюсь, все норм, но если честно в нашем тихом доме с роду такого не было.