Кулинарный "психолог" Сатья Дас и его сумкоприкладство.

Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
1.463
Симпатии
22.187
И я к вам в объятия влезу! Тоже в свое время сделала ставку на «патриархальный союз». Очень трудно из этого вылезать! Финансово, карьерно. И времени да жаль. Кто бы что ни говорил, что все есть опыт и время потерять нельзя, но оглядываясь назад только фейспалмы и ловишь на свои действия
Я и сейчас помню какой я была потерянной и беспомощной. Успела нахвататься чего то вроде Сатьи, но не системно. Брак казался единственным оплотом стабильности и все, что я делала, должно было вести туда. Когда нужно было делать выбор, я была уверена, что выбирать нужно мужика, потому что усилия нужно концентрировать в одном месте. Ещё и брата его ублюдского помню с которым советовалась как быть идеальной бабой. И все, что мне было нужно - это мнение авторитетного источника о том, что нужно делать ставку на себя, а остальное приложится само. Но в то время были в тренде Торсуновы и Валяевы, а альтернатив не было.

И у меня люто бешено бомбит от поклонниц Сатьи, которые срут в уши молодым девчонкам, которые и так в невдеквате. Типа иди вон его послушай и все в жизни наладится. И девка делает вывод, что нужно лучше обслуживать мужика, чтобы обрести почву под ногами. Мне муж той бабы кришнаитки говорил - иди с женой моей пообщайся, научит тебя как мужика найти и удержать.
В итоге только под тридцатник удалось войти в адекват, после того как послала всех нахуй с их ОЦМ

Ещё и примеров из жизни накопилось достаточно чтобы сделать свои выводы о том, как мужчины смотрят на мудроженщин и как на деятельных и умных. И как формируется дружба семьями, когда мужик готов дружить с твоим мужем, лишь бы на нормальную бабу посмотреть вблизи иногда.
 
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
885
Симпатии
19.272
Я и сейчас помню какой я была потерянной и беспомощной. Успела нахвататься чего то вроде Сатьи, но не системно. Брак казался единственным оплотом стабильности и все, что я делала, должно было вести туда. Когда нужно было делать выбор, я была уверена, что выбирать нужно мужика, потому что усилия нужно концентрировать в одном месте. Ещё и брата его ублюдского помню с которым советовалась как быть идеальной бабой. И все, что мне было нужно - это мнение авторитетного источника о том, что нужно делать ставку на себя, а остальное приложится само. Но в то время были в тренде Торсуновы и Валяевы, а альтернатив не было.

И у меня люто бешено бомбит от поклонниц Сатьи, которые срут в уши молодым девчонкам, которые и так в невдеквате. Типа иди вон его послушай и все в жизни наладится. И девка делает вывод, что нужно лучше обслуживать мужика, чтобы обрести почву под ногами. Мне муж той бабы кришнаитки говорил - иди с женой моей пообщайся, научит тебя как мужика найти и удержать.
В итоге только под тридцатник удалось войти в адекват, после того как послала всех нахуй с их ОЦМ

Ещё и примеров из жизни накопилось достаточно чтобы сделать свои выводы о том, как мужчины смотрят на мудроженщин и как на деятельных и умных. И как формируется дружба семьями, когда мужик готов дружить с твоим мужем, лишь бы на нормальную бабу посмотреть вблизи иногда.
Милое, как я вас понимаю. Самое главное, что вы все-таки вырвались из этого говнища, причем всего лишь под 30, а не прожив в нём всю свою жизнь. У вас вся жизнь впереди, и теперь вы совсем иначе сможете её прожить, оценив по-настоящему, что значит быть самостоятельной и независимой личностью. А не приложением к мужику, как учат эти недоделанные ведогуры.
 
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
2.732
Симпатии
26.354
Как-то грустно тут у нас. Восемь страниц, а все ни одной счастливой жены по системе Сатьи. Борщи, наверное, варит, времени нет написать. Будем подождать:popcorn~vmeste:
 
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
2.696
Симпатии
71.090
Смотрю сейчас разбор интервью Статьи у Собчак, от Альберта Сафина. Очень нравится, вот Альберт великий человек, на мой взгляд. Его слова "пребывать спокойно глаза в глаза с проблемой", можно повторять как мантру и это действительно даёт результат в личностном росте. Сатья же туманит и юлит. На интервью как уж на сковороде крутится. Начинает своё каждое предложение со слова - нет, ну.
И тем не менее, под этим интервью в комментах легионы хомяков Сатьи, которые пишут, что Сатья уделал Собчак и какой он вообще молодец! Откуда они все? Я не понимаю. Это нужно в глаза и уши долбиться, чтобы писать, что Сатья сделал Собчак!
 
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
2.732
Симпатии
26.354
И тем не менее, под этим интервью в комментах легионы хомяков Сатьи, которые пишут, что Сатья уделал Собчак и какой он вообще молодец! Откуда они все? Я не понимаю. Это нужно в глаза и уши долбиться, чтобы писать, что Сатья сделал Собчак!
Я одна из тех, кто не считает, что Собчак порвала Сатью. Комменты не писала, правда :na_bagine: Если не придираться к словам, позам и как кто посмотрел, то
- Сатья не стал следующей Блиновской:-) Собчак старалась
- он не навязывает свое видение как единственно правильное и верное. Он пришел с ней спокойно поговорить, у него есть свое видение, как надо бы жить, но интервью не лекция, поэтому стендапа не будет, поучений тоже. Этот момент он объяснил: никого не призывает, но те, кто приходят на лекцию, априори согласны с его постулатами и вот их он учит тому, что считает правильным.
- Собчак играла в игру обобщений, когда берутся правдивые факты, человек с ними соглашается, они выворачиваются определенным образом, а поскольку с фактами уже согласились, получается, что а=б, а это не то, что хотел сказать автор и явно не под тем углом. Ну типа, дорогой, ты меня любишь? Да. Если любишь, то купишь шубу. Сатья пытался не попасться в неочевидный капкан, потому что у Ксюши есть такая репутация. Он просто не давал ей вывернуть факты, постоянно уточняя, что имеется в виду. Можно было бы спросить просто вопросы напрямую и дать ему порассуждать. Он не строит из себя святого и все эти «разоблачения» о дипломах, истории его жизни и прочее рассказывает сам на лекциях намного честнее, чем современные блогеры и тиктокеры, кстати. Т.е. вот есть чувак из Днепропетровска, который имел все шансы стать гопником, почти им стал, но стал кем-то еще. В процессе выработал определенную философию. Кто хочет, приходите слушайте. Как лектор он харизматичный.
Мну кажется, что она просчиталась, думала, что он импульсивный(как на лекциях), она его быстро посадит на коня и он переплюнет блина и вообще всю ее заплюет. А он постоянно тормозил процесс своими уточнениями. В итоге интервью вышло ни о чем. Он ее не победил, но и не проиграл. Ничья. Но как интервьюер с репутацией она проиграла.
Из мелких удовольствий, она забыла переодеться после ночных игрищ на интервью с патриархатом. Он сделал ей «неочевидный» комплимент:bon_appetit:
 
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
2.696
Симпатии
71.090
Я одна из тех, кто не считает, что Собчак порвала Сатью. Комменты не писала, правда :na_bagine: Если не придираться к словам, позам и как кто посмотрел, то
- Сатья не стал следующей Блиновской:-) Собчак старалась
- он не навязывает свое видение как единственно правильное и верное. Он пришел с ней спокойно поговорить, у него есть свое видение, как надо бы жить, но интервью не лекция, поэтому стендапа не будет, поучений тоже. Этот момент он объяснил: никого не призывает, но те, кто приходят на лекцию, априори согласны с его постулатами и вот их он учит тому, что считает правильным.
- Собчак играла в игру обобщений, когда берутся правдивые факты, человек с ними соглашается, они выворачиваются определенным образом, а поскольку с фактами уже согласились, получается, что а=б, а это не то, что хотел сказать автор и явно не под тем углом. Ну типа, дорогой, ты меня любишь? Да. Если любишь, то купишь шубу. Сатья пытался не попасться в неочевидный капкан, потому что у Ксюши есть такая репутация. Он просто не давал ей вывернуть факты, постоянно уточняя, что имеется в виду. Можно было бы спросить просто вопросы напрямую и дать ему порассуждать. Он не строит из себя святого и все эти «разоблачения» о дипломах, истории его жизни и прочее рассказывает сам на лекциях намного честнее, чем современные блогеры и тиктокеры, кстати. Т.е. вот есть чувак из Днепропетровска, который имел все шансы стать гопником, почти им стал, но стал кем-то еще. В процессе выработал определенную философию. Кто хочет, приходите слушайте. Как лектор он харизматичный.
Мну кажется, что она просчиталась, думала, что он импульсивный(как на лекциях), она его быстро посадит на коня и он переплюнет блина и вообще всю ее заплюет. А он постоянно тормозил процесс своими уточнениями. В итоге интервью вышло ни о чем. Он ее не победил, но и не проиграл. Ничья. Но как интервьюер с репутацией она проиграла.
Из мелких удовольствий, она забыла переодеться после ночных игрищ на интервью с патриархатом. Он сделал ей «неочевидный» комплимент:bon_appetit:
Да она ему конкретные логичные вопросы задавала по теме, он выбрал стратегию избегания, чтобы не было как с Блиновской, но ни на один вопрос нормально не ответил, потому что у него нет никакой теории а просто стэндап и отсебятина.
Рассуждать о том, кто выиграл а кто проиграл, здесь тоже нет смылсла. Если не было боя, то никто не выиграл и никто не проиграл. Со своими прихожанами Сатья дерзок и порывист, а в интерьвю с Собчак просто убегал в свою норку, каждый раз когда она задавала ему нормальный вопрос. Плюшки со своей огромной аудитории иметь хочет, а вот брать ответсвенность за что, что он несет, он почему-то не намерен.
 
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
620
Симпатии
12.674
А я Сатью смотрю как альтернативу Стендапу на ТНТ:Popcorn1:Пока готовлю или посуду мою, включаю его лекции на х1.5. Особенно нравится, как он на письма читателей отвечает, столько ржомбы там. Не считаю его истиной в последней инстанции, но с некоторыми мыслями согласна, вот, например, Сатья часто советует мужчинам слушать женщин, просто слушать, потому что нам часто надо выговориться. А ещё запомнились его советы не про отношения, а как поменять что-то в жизни, там было 5 шагов ещё. А вот что мне не нравится, так это то, что он никогда не признает своих ошибок, ну и никакой научной составляющей в его словах нет, просто житейский опыт.
 
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
885
Симпатии
19.272
Всё бы хорошо, милые, если бы Сатья в начале каждой лекции говорил то же, что на интервью Собчак, например: "Всё сказанное мной - это моё сугубо личное мнение, не основанное ни на каких фактах, у меня нет никакого образования в сфере психологии, биологии и философии, и ни на какую истину я не претендую, я просто весело пизжу за деньги. И я не несу никакой ответственности за то, что мои дилетантские советы могут испортить вам жизнь. Кто согласен, остаётся, остальных прошу в сад".

Но увы. Я не раз слышало, как он лично своим ртом говорит людям: "Так устроен мир, нравится вам это или нет. Мужчины бывают только вот такими, а женщины вот такими (идут его любимые всратые обобщения), и отношения между ними строятся вот так-то и никак иначе. И если ты вдруг решишь поступить не так, как я говорю, то ты просрешь свою жизнь и будешь сама виновата".

То, что он один раз сказал у Собчак, что его мнение ни на чем не основано, никак не отменяет того, что на всех своих лекциях он это своё мнение выдаёт за истину мироустройства. А всех несогласных или сомневающихся тупо обсирает. Он бы и Собчак с удовольствием обосрал, но он слишком хитер, чтобы так зашквариться на её огромную и нелояльную к нему аудиторию.

Не нужно на этом основании его выгораживать - он вполне целенаправленно гадит людям в головы, потому что это его заработок. Что с людьми будет потом, его абсолютно не волнует.
 
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
2.390
Симпатии
63.927
Всё бы хорошо, милые, если бы Сатья в начале каждой лекции говорил то же, что на интервью Собчак, ...

Но увы. Я не раз слышало, как он лично своим ртом говорит людям: "Так устроен мир, нравится вам это или нет. Мужчины бывают только вот такими, а женщины вот такими (идут его любимые всратые обобщения), и отношения между ними строятся вот так-то и никак иначе. И если ты вдруг решишь поступить не так, как я говорю, то ты просрешь свою жизнь и будешь сама виновата".
Ну да, обычный фильтр хомяков. Как трюк с фокусами на публику из серии "сцепите руки в замок, вот они у вас сцепились и вы не можете их разомкнуть". На кого не сработало, те отсеиваются и молча забивают на это дело - на самом деле, эти "скептики" никому и не нужны, только воду мутят, поэтому отсеять их сразу - самая разумная тактика, если тщеславие не мешает. А на кого сработало, для тех гипноз, магия и блаблабла, они будут ходить, платить, привлекать новых людей и рубиться с несогласными за своего гуру сами.

Ну или вот без всяких фокусов "приходят те, кто и так согласен". В итоге гура окучивает заботливо отобранную аудиторию, а на широкую публику юлит и снимает с себя ответственность, поэтому никто толком и знать не знает, что там происходит вообще. При этом кружок по интересам растет сам, тех, кто усомнился и задает вопросы, можно погрузить обратно в сладкие грезы о правильном мироустройстве, намекнув на то, что несогласные ничего не понимают/не доросли/не хотят слушать правду/типа "самодостаточные", ха-ха, а где ж перед ними мужики штабелями, а нигде (нужное подчеркнуть).
Какое направление выберет очередной божок для собирания паствы - "заработай миллион за неделю с правильным бизнес-мышлением", "выйди замуж и никогда больше не ходи на работу" или "мы пойдем в рай, а они просто сдохнут", - в целом не важно.

Если у гуры хватает житейской хитринки самому ни с кем не скандалить и при этом расширить мудрость, которой он делится, до уровня и без него вполне знакомой, а то и комфортной для большого числа людей концепции, количество потенциальных хомяков окажется практически бесконечным.
 
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
2.390
Симпатии
63.927
Ещё и примеров из жизни накопилось достаточно чтобы сделать свои выводы о том, как мужчины смотрят на мудроженщин и как на деятельных и умных. И как формируется дружба семьями, когда мужик готов дружить с твоим мужем, лишь бы на нормальную бабу посмотреть вблизи иногда.
Не то, чтобы я отвечала на что-то конкретно, но, если позволите, вместе с вами порассуждаю. Я думаю, нас таких много, кто либо думал, что надо замуж, там надежно и вот это все, о чем вы писали, либо как минимум хоть чуть-чуть подозревал, что вдруг в этом что-то есть.

Но мне кажется, чтобы понять, что семья по Сатье и ко - это какая-то сплошная фикция человеческих отношений, нужно послушать, что и кому он говорит. С тем, что должна делать женщина, разобрались.
А что должен мужчина? Ну, тут писали, почаще слушать женщину, думаю, что-то еще привлекательно звучащее там есть. Однако. Включаю я рандомное видео из его лекций для мужчин. Первый вопрос: что делать, если тянет к ярким женщинам, а к "домашним" не тянет? Примерно такой смысл. И Сатья отвечает в духе того, что вот хочется тебе спорткар. Но ты же понимаешь, что он - чисто чуток погонять. Вот и с женщинами так же.
И у меня возникают вопросы, которые, как мне кажется, вообще полезно себе задавать.
Хочу ли я быть такой женой, какой мне предлагает быть Сатья?
Хочу ли я такого мужа, которого он мне обещает?
Хочу ли я, чтобы мне отдали предпочтение из соображений о том, что я скучная, конечно, зато пылюку вытираю и детей со мной растить норм?
Хочу ли я видеть рядом с собой человека, которому кажется привлекательной семейная жизнь "по Сатье"?

Мне лично очень сложно ответить "да" хотя бы на один из этих вопросов сейчас и было не менее сложно в те времена, когда я еще, возможно, даже выслушала бы все, что он там чирикает. В конечном итоге, даже если в каких-нибудь обстоятельствах пришлось бы согласиться с тем, что все вот это, о чем он рассказывает, зачем-нибудь надо, ничего из этого попросту не хочется.
 
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
885
Симпатии
19.272
Хочу ли я такого мужа, которого он мне обещает?
Хочу ли я, чтобы мне отдали предпочтение из соображений о том, что я скучная, конечно, зато пылюку вытираю и детей со мной растить норм?
Хочу ли я видеть рядом с собой человека, которому кажется привлекательной семейная жизнь "по Сатье"?

Мне лично очень сложно ответить "да" хотя бы на один из этих вопросов сейчас и было не менее сложно в те времена, когда я еще, возможно, даже выслушала бы все, что он там чирикает. В конечном итоге, даже если в каких-нибудь обстоятельствах пришлось бы согласиться с тем, что все вот это, о чем он рассказывает, зачем-нибудь надо, ничего из этого попросту не хочется.
Абсолютно с вами согласно, милое. Муж "по Сатье" - это такая тоска и тлен, что лучше уж жить одной. Ни разговоров по душам, ни совместных увлечений, ни секса огненного - да на кой он нужен, стереотипный "добытчик", в мире, где женщина давно может сама себя обеспечивать?
 
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
137
Симпатии
6.404
Збс психолог. Так и хочется начать ему доверять в вопросах межличностных отношений.

Известный семейный психолог Сатья Дас ударил по голове женщину на семинаре в Великом Новгороде

13 февраля 2023

Источник https://novvedomosti.ru/news/incidents/86910/

У популярного среди интернет-пользователей психолога, лектора и философа Сатьи Даса с 10 по 12 февраля прошли очные семинары в Великом Новгороде. На одной из встреч произошёл скандальный инцидент.

Вчера, 12 февраля, Сатья ударил одну из слушательниц её же сумочкой по голове. Свидетельницей возникшей ситуации в культурном центре «Диалог», где проводилась лекция, стала новгородка Анна Попова. Она разместила на своей странице в ВКонтакте видео инцидента.

– На воскресном семинаре вышел инцидент: Сатья не выдержал и ударил экзальтированную даму её же сумкой по голове и ударил бы ещё, если его не подвинули бы в сторону, – написала Анна Попова. – Чтобы втащить девушке, которая, к тому же пришла на вечер с мужчиной, лектору понадобилось пять минут. Она кричала с места, отвечала едкой репликой на его замечания. Была попытка её вывести, к слову, её мужчина вышел в холл и ждал. Стоял за дверью и слушал, как его женщину называет сумасшедшей весь зал. Высокая семейная психология была продемонстрирована новгородской публике нынче.

Билеты на семинары Сатьи в Великом Новгороде стоили от двух с лишним тысяч рублей и выше.

Добавим, лекции Сергея Яковлева – так на самом деле зовут Сатью Даса – очень популярны в соцсетях. Его простые ответы на сложные вопросы собирают миллионы просмотров. Лекции и семинары у него проходят как онлайн, так и в очном формате. В рекламной кампании Сатьи сообщается, что он автор 17 книг по психологии, у него 4,5 миллиона подписчиков в соцсетях и на YouTube, также он входит в тот-10 блогеров в рейтинге доверия россиян.

В официальных сообществах гуру психологии об инциденте в Великом Новгороде пока ничего не говорится.

Вариант чуть подлиннее

Посмотреть медиа 49571
 
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
7.574
Симпатии
89.533
Возраст
104
Собчак показала его истинное лицо: жалкий хрен как огня боящийся женщин, не переносящий когда ему возражают, не могущий в диалог от слова совсем. Уровень аргументации ниже плинтуса.
Паства из местечковых куриц мечтающих о штанах и заглядывающих ему в рот-это его комфортная среда. Он вещает, они ему в рот смотрят и ахают от восторга. Критики никакой. Щикарно устроился яйценос. Пруфы так же не требуются в "его мире".
Может в его мире все так и работает как он утверждает, только этот мир с реальным не пересекается.
Post automatically merged:

Он ее не победил, но и не проиграл. Ничья. Но как интервьюер с репутацией она проиграла.
Вот уж воистину все в глазах смотрящего. По мне так она его размазала не прилагая усилий, поскольку он максимально жалкое говно. Это просто стало очевидно на контрасте с несогласной персоной, которую он не может ударить по голове и выгнать. Тут даже не столько именно в собчак дело, сколько в нём самом.
Ну собстна, патриарх как он есть в чистом виде-чмоня могущая довлеть только на слабыми.
 
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
2.071
Симпатии
23.266
@донатов познал экстаз, охренеть, жирок подъехал! Там ещё и видео есть, ща если получится принесу, так он сам к ней подошёл в зал и с размаху так конкретно ебнул! Все-таки есть справедливость у высших сил и они показали всю его натуру! О как!
Post automatically merged:

https://youtube.com/shorts/DBGFQQxe-Gs?feature=share
Post automatically merged:

Смотрите скорее, пока этот сектант и его ко не зачистили всё!
 

Несвежие Обезьяны

любят Понасенкова
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
3.705
Симпатии
51.004
Адрес
Обезьянник
Хоть дамочка и докапывалась до него, Сатья проявил "недостойное поведение" (с). Где охрана была, почему не вывели?
 
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
885
Симпатии
19.272
Какой пиздец
Post automatically merged:

Они нашли друг друга. Экзальтированная дама и прыщ с больным ЧСВ.
Не могу с вами согласиться. Никакая экзальтация - не повод к применению физической силы. Не умеешь взаимодействовать словами, лезешь бить морды несогласным - значит, ты опасен для общества и тебя надо изолировать. И уж тем более нельзя такому человеку разрешать вещать свои мысли на широкую аудиторию.

Другое дело, что у нас культура отмены не развита, и хомяки будут продолжать его слушать. Ещё и женщину обвинят, скажут сама виновата, довела, онжемужиг.
 
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
2.345
Симпатии
22.583