Саша Скробан

Симпатии
4.204
Смотрите как, безвозмездная опека. В каких случаях такую дают?
Безвозмездная опека, чаще всего, оформляется как переход к усыновлению.
Вообще то, могли бы отдать и в приемную семью. Не знаю, о чем там вещает Саша, про 11 семей, но если отдали под безвозмездную опеку, значит у пацанов были большие шансы попасть в семью.

Симпатии
4.511
Симпатии
4.511
Вообще то, могли бы отдать и в приемную семью. Не знаю, о чем там вещает Саша, про 11 семей, но если отдали под безвозмездную опеку, значит у пацанов были большие шансы попасть в семью.
Поздравляем, АлександраТимурна, соврамши! Что-то раньше про 11 семей ничего не было.

Безымянный.png

Симпатии
3.337
Симпатии
4.204
Талантливо строит! Если бы я не была красноярским насекомым, тоже приемной матерью, я бы поверила и пускала слезы умиления. А потом покупала футболочки по 2700, играла в Клевейшество и мечтала поставить 10 лайков на одно Сашино сообщение, даже если там был написан бред.
Здоровых маленьких детей именно так и выхватывают: когда их еще нет в базе , чаще такие дети без статуса. Но ни одна опека не отдаст детей если не будет уверена что детей обратно не заберет мать. Если есть хоть малейшая вероятность что биомама может забрать - таких детей держат всеми силами в системе, не отдают приемным родителям.

Симпатии
4.204
Симпатии
1.001
Непочитала)) Могла бы уже собрать документы на усыновление давно.

Симпатии
1.860
Поздравляем, АлександраТимурна, соврамши! Что-то раньше про 11 семей ничего не было.

Посмотреть вложение 553498
Тоже хорошо помню этот пост.
Ещё подписано было и могло читать..
Если человек выдумывает новые детали и подробности прошлого, это что за вавка?!

Симпатии
4.204
Либо намеренно лжет, на самом деле все понимает.

Объясняю про безвозмездную опеку.
Итак, детей отдают либо в приемную семью, либо под безвозмездную опеку. Дае формы опеки.
На ребенка в приемной семье или под безвозмездной опекой платят ежемесячно пособие. Оно одинаковое и для приемной семьи и для безвозмездной Опеки. И вообще, пускай слова "безвозмездная опека" не вводят кого то в заблуждение что все бесплатно. Нет, при безвозмездной опеке государство так же платит пособие на содержание ребенка как и при приемной семье. Но в приемной семье родители считаются воспитателями и за свой труд получают деньги. То есть при приемной семье в "ИТОГО" получается больше выплат.
Понятно что все хотят оформить приемную семью потому что там больше выплат.
Возвращаясь к братьям Андрею и Вите хочу сказать что если опека изначально оформляла их под безвозмездную опеку (т.е. там где платят меньше), значит опека понимала что братьев будут согласны забрать и так, с меньшими выплатами. То есть дети настолько сладкие что приёмные родители будут готовы согласиться на меньшее, лишь бы забрать этих чудесных братьев.
Потому как опека очень хочет оформлять безвозмездную опеку, а не приемную семью. Это же экономия бюджета.
Так что это как то некрасиво, Саша, рассказывать что ты герой спасший несчастных сирлток, а на самом деле ты, считай, выиграла в лотерею, потому что тебе достались такие дети. Прямо сильно нехорошо быть такой не искренней.

Симпатии
3.337
Симпатии
4.413
Что-то Скррбан тейпы не очень помогли...
А вот что ее так возмущает в изменениях по приемству, мне не очень понятно.
Мне кажется, вполне здравые нормы. Да, над механизмами реализации надо поработать, но ничего из ряда вон выходящего в них нет. Что ненормального в том, что государство, которое платит деньги на ребёнка, хочет контролировать, где эти дети живут? Не хотите контроля, усыновляйте! И живите, где хотите.

Вложения

Симпатии
941
Симпатии
3.337
Что-то Скррбан тейпы не очень помогли...
А вот что ее так возмущает в изменениях по приемству, мне не очень понятно.
Мне кажется, вполне здравые нормы. Да, над механизмами реализации надо поработать, но ничего из ряда вон выходящего в них нет. Что ненормального в том, что государство, которое платит деньги на ребёнка, хочет контролировать, где эти дети живут? Не хотите контроля, усыновляйте! И живите, где хотите.
Мне только про психологическое тестирование не понравилось. Потому что тут она права. Завалят, и до усыновления, чтобы без контроля жить, не дойдет.

Симпатии
4.413
Мне только про психологическое тестирование не понравилось. Потому что тут она права. Завалят, и до усыновления, чтобы без контроля жить, не дойдет.
Ну, это опять же вопрос реализации. А плохого в этом ничего нет. Посмотрите на Изюма... в ее случае надо было валить

Симпатии
1.213
жду результаты этого психологического тестирования, сначала были бла-бла про себя, потом два теста, ничего особого, уж не знаю как на этом можно завалить кандидата.

Симпатии
4.413
жду результаты этого психологического тестирования, сначала были бла-бла про себя, потом два теста, ничего особого, уж не знаю как на этом можно завалить кандидата.
Если человеку нечего бояться, то у него и не вызовет вопросов подобное...
А у Скробан прям крышечку сорвало

Симпатии
4.204
Про один ребенок в год мне вполне понятно.
Дело в том что когда у тебя появляется ребенок, то (как в истории Гринча) сердце становится таким большим, что хочется любовь этого сердца подарить еще кому то. Проще говоря, когда появляется ребенок, то если все хорошо, то накрывает такой радостью, что кажется что это здорово, что могу еще. Так люди набирают детей. А потом приходят настоящие трудности и становится понятно что с таким количеством детей не справляются.
Яякну. Так было со мною. Так, очень часто, говорят мои знакомые приёмные родители. Такой любовью накрывает и молодых мамочек с грудными детьми, когда они хотят еще ребенка.
Поэтому один ребенок в год это чтобы эмоции утихли, люди имели возможность столкнуться с первыми трудностями и тогда уже оценить свои силы.
Если желание ребенка все еще останется, то спустя год пойдут и заберут еще одного. Ничего страшного.

Симпатии
4.204
В регионах нет хороших психологов?
А подельница Шуркина разве столичная? Из Красноярской шпр вроде же психологиня?
Гы-гы. Тоже об этом подумала когда читала Шуру.
А вообще, мне показалась что это был вольный пересказ статьи адвоката Жарова.