Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.172
Симпатии
62.618
#1
Саша Скробан (Шурец/Скробанько)

https://www.instagram.com/a.skroban/

Девушка-старушка, пейсательница книги, переехала из Красноярска в Питер с #самымкрасивыммужчиной.
Саша активно манипулирует образом несчастной жертвы, вынуждая семью испытывать чувство вины. Активно педалирует прошлым детей, особенно перед Андреем. Списывает неудачи Андрея на спину бифида и СДВГ, хотя до взросления претензий не было.
Начало у этой печальной истории было более чем приятным. Шура целовала всех в глазы, напитывала любовью, делилась богатым (месяца три) опытом приемства. Потом кукушечка съехала, ноздри стали надуваться, ЧСВ подпрыгивать до небес.
BFAEB85A-BE85-44BC-BE4C-DAE2676E170F.png InShot_20180806_123122571.jpg InShot_20180806_123230439-1.jpg
Некоторые насики справедливо считают Шуру моральным абъюзером. Выкладывала в сториз видео, как Андрей плакал, а она его в этот момент воспитывала.
IMG_4682.JPG plach.png napitka.JPG






Почему я считаю, что в отношении Шуры к детям имеется абъюз.
из Википедии, кратко.
Холдинг-терапия (англ. hold — «держать», «удерживать») — метод, суть которого заключается в лечении удерживанием. Используется родителями для помощи в установлении контакта между родителем и ребенком с диагнозом аутизм. Его изобретение приписывают Марте Вэлч, "доктору, основавшему в Нью-Йорке "Материнский центр". [1]
Критики холдинг-терапии называют метод шоковым, сравнивают его с отрицательным подкреплением, по сути, с наказанием. Высказывается опасение, что холдинг может вызвать у ребенка дискомфорт, боль, депрессию, усилить тревогу и страх.


Некоторые специалисты рассматривают метод холдинг-терапии как чрезмерно стрессовый как для ребёнка, так и для родителей.[8]Критикуется применение силы и принудительных объятий к и без того беззащитному ребёнку, и отмечается, что существуют более гуманные методы коррекции аутистических проявлений. Сеансы холдинг-терапии могут приводить к появлению нарушений сна, усилению агрессивности и возбудимости, увеличению количества стереотипий, что сторонники холдинг-терапии рассматривают как временные явления. А при недостаточно профессиональном применении холдинг-терапия способна привести к серьёзному ухудшению состояния ребенка и спровоцировать регресс в развитии.
Многие специалисты полагают, что данная практика расходится с адекватным представлением о родительстве, как отношениях, основанных на доверии. Ребенку может быть крайне трудно восстановить полное, истинное доверие к взрослому после того, как тот удерживал его против воли – независимо от «добрых намерений» родителей или последующего поверхностного поведения. Элис Миллер, психоаналитик и писатель, (темы ее работ: насилие по отношению к детям - физическое, эмоциональное и сексуальное), писала:
«Я рассматриваю [холдинг-терапию] в качестве одного из видов нарушения прав. Люди, действуя из наилучших побуждений, просто не чувствуют, что они делают, когда нарушают права другого человека – ребенка. Цель заключается в том, чтобы освободить запрещенные, подавленные чувства, однако насильственность данного метода делает совершенно невозможным извлечение какой-либо выгоды из подобного «освобождения». Сила, которая используется в рамках терапии, применяется во благо ребенка, и ребенок будет вознагражден и любим за то, что он является толерантным и позволяет этому происходить. Он поверит в то, что сила способствует его благополучию и, в конечном итоге, является выгодной. Едва ли можно представить себе более совершенный обман и искажение человеческого восприятия». [4]
Этот метод нельзя назвать безопасным. В 2000 году, в результате занятия по холдинг терапии, в США скончалась десятилетняя девочка[9][10] Watkins was released on parole in August 2008 after serving approximately 7 years of her sentence.[11]. Этого вопиющего случая было достаточно, чтобы всколыхнуть общественность и восстановить ее против насильственных родительских объятий. В 2013 году в Лондоне прошла международная акция, посвященная борьбе с холдинг-терапией. Группа психологов, в составе которой были специалисты из Америки, России, Чехии и Англии, зачитывали доклады, делились негативными фактами о данном способе лечения аутистов, а также распространяли предупреждения об опасности метода.

Метод в России запрещен.
Намедни решила углубиться в изучение понятия Абьюзер. И вот что нашла:
1. Абьюзер груб по отношению к животным и детям
2. Абьюзер игнорирует личные границы
3. Абьюзер отрицает законность ваших собственных чувств, желаний и просьб
4. Абьюзер всё время критикует
5. Абьюзер контролирует и допрашивает
6. Абьюзер изолирует от других людей
7. Абьюзер убеждает, что любит как никто другой
Именно эта их особенность и заставляет многих терпеть эмоциональное насилие, ведь абьюзеры убеждают, что все их унижающие действия, все ядовитые слова, весь удушающий контроль исключительно из чувства любви.

Так вот по-моему как будто с нашей Скробанихи писано. Кроме первого пункта. У нее какая то нездоровая любовь к кошакам.
Парни попали из физического насилия в психологическое и еще неизвестно что из этого хуже.
Она и на хомяках постоянно практикует свои абьюзерские штучки. Хотя б с этими лайками пример.
Шура - ты сташный человек!


InShot_20180806_123122571.jpg InShot_20180806_123230439-1.jpg

При травмированных детях (изъяты из семьи бухариков) позволяет себе выпивать.
alko.jpeg alko2.jpeg
Из истории взятия под опеку:
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg
Открыла платный вебинар по стрижке хомяков. В паре со знакомой психологиней. По 7к с рыла.
vitamin.jpg
 
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
5.529
Симпатии
86.639
#2
А откуда такая всеобщая любовь к Скробан? Все ее любят, упоминают о дружбе с ней, чуть ли не под каждым постом отмечаются. Я была на неё подписана неделю где-то, ну невозможно читать: Саша вы космос, вы человечище, я люблю вас, я плачу и тд
 
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
262
Симпатии
999
#3
А откуда такая всеобщая любовь к Скробан? Все ее любят, упоминают о дружбе с ней, чуть ли не под каждым постом отмечаются. Я была на неё подписана неделю где-то, ну невозможно читать: Саша вы космос, вы человечище, я люблю вас, я плачу и тд
Хомы такие хомы :xomka-prozr:
 
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
137
Симпатии
815
#4
А откуда такая всеобщая любовь к Скробан? Все ее любят, упоминают о дружбе с ней, чуть ли не под каждым постом отмечаются. Я была на неё подписана неделю где-то, ну невозможно читать: Саша вы космос, вы человечище, я люблю вас, я плачу и тд
ИМХО, конечно, но Скробан и правда молодец. Вот несколько моментов, которые меня заставляют так думать.
Она вытянула детей, травмированных жестоким обращением (Скробаны их забрали из больницы, куда тех отвезли после изъятия).
Сама при этом она не обладает железным здоровьем (сильные мигрени, боли в спине, деталей не знаю)
Занимается всесторонним развитием (в отличие от...) дети много и постоянно читают, потому что в семье это принято)
Пишет большие и обстоятельные посты про воспитание детей. Полезные.
Самой Саши в блоге мало. (я не буквально имею в виду, а в целом, ее личность не выпячивается.
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.673
#5
Я могу обьяснить чем так бесит скробан.
Своей "опытностью"
Поясняю. Саша даёт советы хомяки пищат от радости и повторяют.
При этом плоды данного метода воспитания ещё не созрели.
И ни кто не может дать гарантии, что на каком-то из этапов модель не даст сбой.
Ну и засилье неприкрытой рекламы и гивэаеев достали
 
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
11.770
Симпатии
168.451
#6
Я могу обьяснить чем так бесит скробан.
Своей "опытностью"
Поясняю. Саша даёт советы хомяки пищат от радости и повторяют.
При этом плоды данного метода воспитания ещё не созрели.
И ни кто не может дать гарантии, что на каком-то из этапов модель не даст сбой.
Ну и засилье неприкрытой рекламы и гивэаеев достали
А они ни у кого не созрели из здешних пациентов, щедро раздающих советы по воспитанию и развитию детей: ни у Анановой, ни у Зверевой, ни у Дмитриевой, ни у Стужук. И при этом каждая из них - гуру воспитания, поучающая свою паству. Тем веселее будет, так как некоторые из "плодов" их воспитания уже начинают отжигать, вслед за родительницами.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
5.529
Симпатии
86.639
#7
Меня раздражает то, что из Саши (или она сама?) лепят образ такой великомученицы чтоли. Она все так описывает, заправляет фоточками душевными, плюс ее взгляд. Короче сразу хочется пожалеть ее. А я не люблю, когда на жалость давят))
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
623
Симпатии
4.427
#8
А откуда такая всеобщая любовь к Скробан? Все ее любят, упоминают о дружбе с ней, чуть ли не под каждым постом отмечаются. Я была на неё подписана неделю где-то, ну невозможно читать: Саша вы космос, вы человечище, я люблю вас, я плачу и тд
Любовь соблогеров к Скробан может из-за того, что её Симона со своей ох не маленькой аудиторией пиарнула (хотя толку мало)
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
623
Симпатии
4.427
#9
Меня раздражает то, что из Саши (или она сама?) лепят образ такой великомученицы чтоли. Она все так описывает, заправляет фоточками душевными, плюс ее взгляд. Короче сразу хочется пожалеть ее. А я не люблю, когда на жалость давят))
Вот у меня вопрос, а кто его лепит-то, сами хомы?) я её читаю и иногда приторно просто до блевоты, НО у неё куча милых и смешных постов, а грустные про путь к приемству, ну так они у всех грустные)
А вот внешность у Скробан, да, такая, что хочется жалеть :daa_a:
 

Сметанат Борща

с салом из стратегических запасов
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.491
Симпатии
26.316
#10
не знаю даже.. я уже писало выше, что Скробан мне кажется тарелкой с медом, присыпанной сахаром и политой сгущенкой) ну а если прям задуматься, то Скробан я начинала читать, когда в голове начали зреть мысли о приемстве. И если Могучая меня в тот момент зацепила тем, что показывала, как проходит адаптация( качается Василиска и пр.), то есть я видело это «в реале», а у Скробан про депривацию было раз-два и обчелся, в самом начале. Потом бложек скатился в рекламу и путешествия. вообще, мимими одно. Неподготовленный человек зайдет к ней на страницу, посмотрит на это все и подумает- ой как у них все клево, детки-ангелы, пойду-ка и я капушат брать себе. Я не говорю, что нужно выкладывать стены, измазанные какашками и вываливать все, но, блин, давайте, раз уж вы «гуры», то и людей готовьте, ведите за собой. Если сегодня мимими все, значит завтра будет откат. Честно, накипело, извините, сумбурно написало, но вот мое субьективное мнение. Писать надо обо всем, в меру. И хорошее и плохое.
 
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
5.529
Симпатии
86.639
#11
А кто может вкрации рассказать биографию Скробан? Ну кроме аварии и приемства что там у неё в жизни произошло, раз ее считают святая святых.
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
623
Симпатии
4.427
#12
А кто может вкрации рассказать биографию Скробан? Ну кроме аварии и приемства что там у неё в жизни произошло, раз ее считают святая святых.
Святая святых считают из-за мальчишек, мне кажется.
Родители в разводе, мама воспитывала одна. С папой она общается, но у неё эта тема, видимо, тоже больная. С мужем познакомилась лет 8 назад. Ну а дальше собсна, авария, спина, капухи
 
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
793
Симпатии
8.942
#13
Святая святых считают из-за мальчишек, мне кажется.
Родители в разводе, мама воспитывала одна. С папой она общается, но у неё эта тема, видимо, тоже больная. С мужем познакомилась лет 8 назад. Ну а дальше собсна, авария, спина, капухи
Добавлю немного: у мужа Скробан есть чудесный сын от 1-го брака, некоторое время назад меня случайно занесло на страницу мужа, где он рассказывал о сыне. Сразу предупрежу: я читала не все комментарии и мельком, но видела, как зло и агрессивно реагирует и отвечает сама саша на вопросы, адресованные ее мужу, почему он умалчивал о наличии старшего сына. Мол, бросил родного, воспитывает чужих. Именно тогда проявилась для меня Скробан в красном :girl_devil:

IMG_9541.JPG
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
793
Симпатии
8.942
#14
Саша и секс? :sh_ok:
Про Скробан вообще не хочу думать, читала их историю с самого начала и Саша правда казалась мне очень светлой. Понятное дело, что с количеством подписчиков растёт и звезда на голове, но если с Могучей изначально было понятно, что там говнецом воняет, то про Сашу не хочется так думать :depressed: я смотрю на её мужа и мне не верится, что их семья лицимерна.
Короче, я надеюсь, что Саша просто попала на тёмную сторону и немного словила звезду и что это пройдёт.
Я тоже не против, чтобы Саша сняла корону, положила ее высоко на полочку и продолжила писать свои ранее такие уютные тексты. :ki_ng:

А что там с сексом? Я необычайно заинтригована ;)...
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.673
#18

Сметанат Борща

с салом из стратегических запасов
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.491
Симпатии
26.316
#19
какая же Скробаниха мерзкая, «социальное поглаживание лайком». Не знает уже, как язык вывернуть, чтобы выпросить лайки
F131F1D1-26C9-4202-AF75-0E7C20DC7D23.jpeg
 

Чолнт

карательная кулинария Литвак
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
2.935
Симпатии
69.746
#20
какая же Скробаниха мерзкая, «социальное поглаживание лайком». Не знает уже, как язык вывернуть, чтобы выпросить лайки Посмотреть вложение 193609
Буээээ :ze_le_ny:
Что ещё за камасутра по-скробановски?!
Поглаживание лайком, пошлепывание репостом...х*ем по лбу тебе, Шур! Садись, два.
:facepalm:
 
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
281
Симпатии
2.115
#21