Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.488
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
1.222
Симпатии
10.042
Что-то Скррбан тейпы не очень помогли...
А вот что ее так возмущает в изменениях по приемству, мне не очень понятно.
Мне кажется, вполне здравые нормы. Да, над механизмами реализации надо поработать, но ничего из ряда вон выходящего в них нет. Что ненормального в том, что государство, которое платит деньги на ребёнка, хочет контролировать, где эти дети живут? Не хотите контроля, усыновляйте! И живите, где хотите.
 

Вложения

Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
171
Симпатии
2.887
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.488
Что-то Скррбан тейпы не очень помогли...
А вот что ее так возмущает в изменениях по приемству, мне не очень понятно.
Мне кажется, вполне здравые нормы. Да, над механизмами реализации надо поработать, но ничего из ряда вон выходящего в них нет. Что ненормального в том, что государство, которое платит деньги на ребёнка, хочет контролировать, где эти дети живут? Не хотите контроля, усыновляйте! И живите, где хотите.
Мне только про психологическое тестирование не понравилось. Потому что тут она права. Завалят, и до усыновления, чтобы без контроля жить, не дойдет.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
1.222
Симпатии
10.042
Мне только про психологическое тестирование не понравилось. Потому что тут она права. Завалят, и до усыновления, чтобы без контроля жить, не дойдет.
Ну, это опять же вопрос реализации. А плохого в этом ничего нет. Посмотрите на Изюма... в ее случае надо было валить
 
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
398
Симпатии
5.152
жду результаты этого психологического тестирования, сначала были бла-бла про себя, потом два теста, ничего особого, уж не знаю как на этом можно завалить кандидата.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
1.222
Симпатии
10.042
жду результаты этого психологического тестирования, сначала были бла-бла про себя, потом два теста, ничего особого, уж не знаю как на этом можно завалить кандидата.
Если человеку нечего бояться, то у него и не вызовет вопросов подобное...
А у Скробан прям крышечку сорвало
 
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
3.191
Симпатии
40.573
Про один ребенок в год мне вполне понятно.
Дело в том что когда у тебя появляется ребенок, то (как в истории Гринча) сердце становится таким большим, что хочется любовь этого сердца подарить еще кому то. Проще говоря, когда появляется ребенок, то если все хорошо, то накрывает такой радостью, что кажется что это здорово, что могу еще. Так люди набирают детей. А потом приходят настоящие трудности и становится понятно что с таким количеством детей не справляются.
Яякну. Так было со мною. Так, очень часто, говорят мои знакомые приёмные родители. Такой любовью накрывает и молодых мамочек с грудными детьми, когда они хотят еще ребенка.
Поэтому один ребенок в год это чтобы эмоции утихли, люди имели возможность столкнуться с первыми трудностями и тогда уже оценить свои силы.
Если желание ребенка все еще останется, то спустя год пойдут и заберут еще одного. Ничего страшного.
 

Отряд кнопочных героев

нас рать
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
4.172
Симпатии
62.618
В регионах нет хороших психологов?
А подельница Шуркина разве столичная? Из Красноярской шпр вроде же психологиня?
 
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
3.191
Симпатии
40.573
В регионах нет хороших психологов?
А подельница Шуркина разве столичная? Из Красноярской шпр вроде же психологиня?
Гы-гы. Тоже об этом подумала когда читала Шуру.
А вообще, мне показалась что это был вольный пересказ статьи адвоката Жарова.
 

Чолнт

карательная кулинария Литвак
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
2.935
Симпатии
69.746
Милые, вы тоже внутри себя читали это всё с интонацией «школа и садик?» :hi_hi_hi: особенно красные комментарии снизу с этой интонацией хорошо заходят :;-))):
 
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
11.771
Симпатии
168.451
Либо намеренно лжет, на самом деле все понимает.

Объясняю про безвозмездную опеку.
Итак, детей отдают либо в приемную семью, либо под безвозмездную опеку. Дае формы опеки.
На ребенка в приемной семье или под безвозмездной опекой платят ежемесячно пособие. Оно одинаковое и для приемной семьи и для безвозмездной Опеки. И вообще, пускай слова "безвозмездная опека" не вводят кого то в заблуждение что все бесплатно. Нет, при безвозмездной опеке государство так же платит пособие на содержание ребенка как и при приемной семье. Но в приемной семье родители считаются воспитателями и за свой труд получают деньги. То есть при приемной семье в "ИТОГО" получается больше выплат.
Понятно что все хотят оформить приемную семью потому что там больше выплат.
Возвращаясь к братьям Андрею и Вите хочу сказать что если опека изначально оформляла их под безвозмездную опеку (т.е. там где платят меньше), значит опека понимала что братьев будут согласны забрать и так, с меньшими выплатами. То есть дети настолько сладкие что приёмные родители будут готовы согласиться на меньшее, лишь бы забрать этих чудесных братьев.
Потому как опека очень хочет оформлять безвозмездную опеку, а не приемную семью. Это же экономия бюджета.
Так что это как то некрасиво, Саша, рассказывать что ты герой спасший несчастных сирлток, а на самом деле ты, считай, выиграла в лотерею, потому что тебе достались такие дети. Прямо сильно нехорошо быть такой не искренней.
Подписываюсь под каждым словом, уважаемое. Выплаты на детей они получают. Плюс по квартире к совершеннолетию. Если к тому времени у детей будет прописка в Питере, то квартиры вполне можно выбить там. А хотели бы усыновить - давно усыновили бы. с большой вероятностью любая другая семья двух здоровеньких пацанов давно бы уже усыновила, и пацаны и забыли бы давно, что они приемные. А Шурка им ни в жисть не даст забыть о том, что она мать-спасительница и жизнь на них положила.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.488
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
11.771
Симпатии
168.451
На сегодняшний день все эти изменения на стадии обсуждения. От психологического тестирования можно отказаться. Есть перечень необходимых доков для получения Заключения, всё остальное - произвол опек, с чем их можно смело посылать в лес. Как правило, с хорошо подготовленными кандидатами они и сами не связываются.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
1.222
Симпатии
10.042
Тестирование+беседа с кандидатом. Поверьте, можно завалить, при желании.
Ну, при желании и без психологического тестирования можно найти предлоги, чтоб отказать.
Я ещё раз повторюсь, что инициатива эта очень даже неплоха. При нормальной реализации.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.488
Ну, при желании и без психологического тестирования можно найти предлоги, чтоб отказать.
Я ещё раз повторюсь, что инициатива эта очень даже неплоха. При нормальной реализации.
Не знаю, психология очень субъективна сама по себе. Я вот Ньюфелда читаю сейчас. Вроде дядька с именем, а такую пургу местами несет...

И чего тогда ждать от специалистов местного разлива? Что они могут натестировать правдивого за пару тестов и сраную беседу?

Вот и будет случайный отбор, основанный на частном мнении какой-нибудь тетки, открывавшей спецлитературу с десяток лет назад.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
1.222
Симпатии
10.042
Не знаю, психология очень субъективна сама по себе. Я вот Ньюфелда читаю сейчас. Вроде дядька с именем, а такую пургу местами несет...

И чего тогда ждать от специалистов местного разлива? Что они могут натестировать правдивого за пару тестов и сраную беседу?

Вот и будет случайный отбор, основанный на частном мнении какой-нибудь тетки, открывавшей спецлитературу с десяток лет назад.
Ну, с таким подходом, любую законодательную инициативу можно в пух и прах разносить. Насколько я знаю, различные психологические тестирования и всякое такое в Штатах и Европе - норма. Для того, чтобы менять систему, необходима основа - законодательная база. Это нормально.
Да и в принципе, оспорить выводы психолога-тётки, открывающей книжку, легко можно будет, получив заключение компетентного специалиста.

Или сейчас этот отбор не основан на субъективном мнении работников опеки?..
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
1.222
Симпатии
10.042
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
2.407
Симпатии
13.719
А какая она страшная что ПА, где результаты наклеивания пластыря на лицо и массажа рта изнутри? :hi_hi_hi:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.488