Адвентист раздельного бюджета

мать израильского секспросвета
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
5.564
Симпатии
42.961
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
11.770
Симпатии
168.451
Ну, с таким подходом, любую законодательную инициативу можно в пух и прах разносить. Насколько я знаю, различные психологические тестирования и всякое такое в Штатах и Европе - норма. Для того, чтобы менять систему, необходима основа - законодательная база. Это нормально.
Да и в принципе, оспорить выводы психолога-тётки, открывающей книжку, легко можно будет, получив заключение компетентного специалиста.

Или сейчас этот отбор не основан на субъективном мнении работников опеки?..
Нет, не основан. Алгоритм получения заключения прописан в законе. Проходите ШПР, медкомиссию и собираете документы согласно перечню в законе. Приносите в опеку, она выезжает на место жительства, составляет акт осмотра и через 10 дней выдает заключение. Если с вас требуют свыше того, что прописано в законе - это произвол, на то есть прокуратура.
Я вообще не понимаю этих лишних хождений по опекам. Только напрашиваться на такие же лишние проблемы. Пришел с готовым пакетом документов, заявление написал, со всеми доп. требованиями вежливо нафиг послал и жди себе заключения. Ребенка всё равно лучше самому искать, и будь то что опека, что усыновление - лучше подальше от своего региона. Меньше хлопот с кровной родней.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
3.066
Симпатии
31.002
Припала к вашей теме. А на верность влобан был благоверной проверен интересно
Замечен в написывании ванильно-сопливых дифирамбов жене. Подозреваем, что женой же надиктованных).
Ну и второй брак у него с Сашей. До этого была красивая жена, сын есть.
 

Адвентист раздельного бюджета

мать израильского секспросвета
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
5.564
Симпатии
42.961
Замечен в написывании ванильно-сопливых дифирамбов жене. Подозреваем, что женой же надиктованных).
Ну и второй брак у него с Сашей. До этого была красивая жена, сын есть.
У меня такое чувство, что он кого-то потрахивает на стороне
 

Чолнт

карательная кулинария Литвак
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
2.935
Симпатии
69.746
А что, электронный формат резко перестал существовать, или просто кто-то тащится от бумагомарательства? :fli_rt5:

И я не пойму, чего Шуру так распидарасило, особенно от отчета о перемещении детей.
Усынови и не отчитывайся, чё ты в самом деле! Или надо так, чтобы и на ёлку залезть и жопу не оцарапать?!
 

Вложения

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
Что-то Скррбан тейпы не очень помогли...
А вот что ее так возмущает в изменениях по приемству, мне не очень понятно.
Мне кажется, вполне здравые нормы. Да, над механизмами реализации надо поработать, но ничего из ряда вон выходящего в них нет. Что ненормального в том, что государство, которое платит деньги на ребёнка, хочет контролировать, где эти дети живут? Не хотите контроля, усыновляйте! И живите, где хотите.
От лежания на диване целый день и золотые нити не помогут. Если бы вставала по утрам, кашку детям варила, гуляла на воздухе с детьми- не была бы такой опухшей и отекшей
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
Про один ребенок в год мне вполне понятно.
Дело в том что когда у тебя появляется ребенок, то (как в истории Гринча) сердце становится таким большим, что хочется любовь этого сердца подарить еще кому то. Проще говоря, когда появляется ребенок, то если все хорошо, то накрывает такой радостью, что кажется что это здорово, что могу еще. Так люди набирают детей. А потом приходят настоящие трудности и становится понятно что с таким количеством детей не справляются.
Яякну. Так было со мною. Так, очень часто, говорят мои знакомые приёмные родители. Такой любовью накрывает и молодых мамочек с грудными детьми, когда они хотят еще ребенка.
Поэтому один ребенок в год это чтобы эмоции утихли, люди имели возможность столкнуться с первыми трудностями и тогда уже оценить свои силы.
Если желание ребенка все еще останется, то спустя год пойдут и заберут еще одного. Ничего страшного.
Вот да. Я когда малую родила, стремительно роды, никаких проблем, первыесли два месяца тишь и благодать-хотела очень второго. А вот дальше началось-пропало молоко, колики, зубы, оставить не с кем, долбаный фри три года.... Не до второго))
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
Тестирование+беседа с кандидатом. Поверьте, можно завалить, при желании.
Может и пусть? ! Ну не всем можно детей иметь. Не всем. И вот это "лишь бы не в детдоме" оно мы сами видим к чему приводит. Скробаны реально отняли у пацанов счастливое детство. А если ещё и Вова спрыгнет, а неизвестно сколько он выдержит такую жизнь, то дети останутся с монстром. Пусть лучше тестирают и проверяют.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
1.222
Симпатии
10.042
А что, электронный формат резко перестал существовать, или просто кто-то тащится от бумагомарательства? :fli_rt5:

И я не пойму, чего Шуру так распидарасило, особенно от отчета о перемещении детей.
Усынови и не отчитывайся, чё ты в самом деле! Или надо так, чтобы и на ёлку залезть и жопу не оцарапать?!
Ну, письма шаблонные скорее всего и писались совместно. Лежат такой аккуратной одинаковой стопочкой. Хайп на теме, да и только)
Вот тоже не пойму ее возмущений по поводу перемещений. Усынови и не отчитывайся!
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
1.222
Симпатии
10.042
Может и пусть? ! Ну не всем можно детей иметь. Не всем. И вот это "лишь бы не в детдоме" оно мы сами видим к чему приводит. Скробаны реально отняли у пацанов счастливое детство. А если ещё и Вова спрыгнет, а неизвестно сколько он выдержит такую жизнь, то дети останутся с монстром. Пусть лучше тестирают и проверяют.
А есть ещё Дели... и куча других не вполне адекватных персонажей, которых и в сети-то нет.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.488
Может и пусть? ! Ну не всем можно детей иметь. Не всем. И вот это "лишь бы не в детдоме" оно мы сами видим к чему приводит. Скробаны реально отняли у пацанов счастливое детство. А если ещё и Вова спрыгнет, а неизвестно сколько он выдержит такую жизнь, то дети останутся с монстром. Пусть лучше тестирают и проверяют.
В нашей ШПР валили всех, кого посчитали "недостаточно готовым", то есть молодые пары, которые, в основном хотели взять младенчика под усыновление.

Зато гнилые люди а-ля Дель везде пролезут. Дель, если кто помнит, вообще в ШПРе преподавала.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
1.222
Симпатии
10.042
В нашей ШПР валили всех, кого посчитали "недостаточно готовым", то есть молодые пары, которые, в основном хотели взять младенчика под усыновление.

Зато гнилые люди а-ля Дель везде пролезут. Дель, если кто помнит, вообще в ШПРе преподавала.
Ну, законы пишутся не под частные случаи. Существующие ведь тоже не идеальны? В тех пунктах, от которых так все взвыли, ничего сверхъестественного нет. Мне кажется, те, кто действительно хочет взять ребёнка, в любом случае его возьмут. А предложенные нормы не лишены здравого смысла (при нормальной реализации, я уже говорила).
 

Адвентист раздельного бюджета

мать израильского секспросвета
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
5.564
Симпатии
42.961
Вообще, конечно, устройство мальчишек только вдвоём могло сыграть свою роль. Не все готовы сразу к двум малышам.

Да и вообще в момент принятия детей Саша с Влобаном выглядели вполне адекватно (не считая излишнего желания поделиться своей историей со СМИ). Думаю что другие насики, которые читали её в тот период, подтвердят. Не было этих высеров мерзких, любовь чувствовалась.

И что интересно, Шура переобувается насчёт беременности. Точно помню она говорила, что в тот период это было ей противопоказано из-за травм и где-то мелькало, что иногда с пацанами ей становилось так плохо, что можно было только лежать укрывшись веником и спасаться помощью друзей. А сейчас Шура пишет, что они с Вовой были готовы заводить своих детей в тот момент.

Да и в целом нынче Саша абсолютно другая (мб только сейчас мы видим её настоящую) и кмк Вова тоже не в лучшую сторону меняется. Особенно меня убивает, что про сына ничего не слышно старшего. Я же не упустила, он за год ни разу в Питер к папе не приезжал?


Пысы. Кмк к кровному ребёнку они (ну Саша точно) готовятся.
писала, писала она что они выбирали беременность или приемство и решили Брать детей
 
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
11.770
Симпатии
168.451
В нашей ШПР валили всех, кого посчитали "недостаточно готовым", то есть молодые пары, которые, в основном хотели взять младенчика под усыновление.

Зато гнилые люди а-ля Дель везде пролезут. Дель, если кто помнит, вообще в ШПРе преподавала.
Нафиг ту ШПР. Они обязаны прочитать курс и выдать Свидетельство именно о том, что курс прослушан. Любые экзамены в ШПР незаконны. Надо знать свои права.
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.488
Нафиг ту ШПР. Они обязаны прочитать курс и выдать Свидетельство именно о том, что курс прослушан. Любые экзамены в ШПР незаконны. Надо знать свои права.
Речь не об этом, а о том, какое качество тестирования. И если раньше от него можно было отказаться, то от обязательного тестирования отказаться уже не получится.
Можно, конечно, бегать и оспаривать, и добиться положительного решения. Но в чем тогда смысл процедуры?

законы пишутся не под частные случаи.
Не много ли частных случаев? В одних ШПР всех подряд пропускают, в других - срезать норовят.
Смысл обсуждать нормальную реализацию, если ее по факту нет?

Добавится головняка для кандидатов, и все на этом.
 

Адвентист раздельного бюджета

мать израильского секспросвета
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
5.564
Симпатии
42.961