Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
1.805
Симпатии
34.909
Я не гурман ,мое не понимать ,зачем в перепелиный бульон к перепелкам кальмары добавлять ? Мобыть я чета не понимаю? :Unknown:
Я рядом с вами постою, милое, вдруг кто объяснит нам, в чем смысл в мясной бульон кидать кальмары и варить их до состояния старой тряпки!
 
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
7.306
Симпатии
110.808
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3.540
Симпатии
69.368
Я рядом с вами постою, милое, вдруг кто объяснит нам, в чем смысл в мясной бульон кидать кальмары и варить их до состояния старой тряпки!
Так к ним завтра новый гость вроде как придёт, вот - готовятся, все "дорогие" продукты срочно хручеварят, чтобы гости не объели хозяев!)
 
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
3.805
Симпатии
50.271
Я рядом с вами постою, милое, вдруг кто объяснит нам, в чем смысл в мясной бульон кидать кальмары и варить их до состояния старой тряпки!
Не в защиту Сосая, но в мире существует тренд типа смешивать разные продукты. Морики и мясо, птицу и рыбу, тип того. Но Сасай не в тренде, потому что главный принцип - чтобы было вкусно. А у него помои)))
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22.372
Симпатии
262.342
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
22.372
Симпатии
262.342
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
322
Симпатии
1.899
Да ничего особенного ,Ирку заказала богатая тётенька , хозяйка зоосалона где Жирке волосы прибивают, таких двузей терять нельзя ,хрен он будет выебываться ,его давно там не почитают , раньше ему тоже там наращивали , потом он перестал или отказали ,только ей ,но он ходил ,снимал ее ,животных ,жрать ей носил . А щас ни ногой ни в салон ,ни на яхту
Конечно, ни ногой! Хозяйка узбеков не дура, не хочет, чтобы Саша был самой красивой на том празднике и увел африканцев в юбках
 
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
3.463
Симпатии
56.917
Я не гурман ,мое не понимать ,зачем в перепелиный бульон к перепелкам кальмары добавлять ? Мобыть я чета не понимаю? :Unknown:
Серф энд терф по Шпаковски. Мне больше всего понра, как кожица на шампиньонах им горчит, а бакважанчики с кожурой нет
 
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
828
Симпатии
20.063
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
1.877
Симпатии
26.740
Адрес
Юнтовово
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.027
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.085
Симпатии
14.485
А как это жирный отпустил ирку одну на яхты?! они же всегда везде вместе.
Или владелица салона мертвых узбеков платит только за масю?
Конечно, он же жрёт (прастите) как не в себя и пиздит не затыкаясь, нормальная женЧина разве может такое пиздливое и занудное оно лицезреть, так еще и выставлять всё как будто они баре-гуляют. Вот утробу синюю и поставили на место...
 

Капроновые носки Шпака

Кремлебот
Забанено
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
3.832
Симпатии
64.325
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3.540
Симпатии
69.368
Конечно, он же жрёт (прастите) как не в себя и пиздит не затыкаясь, нормальная женЧина разве может такое пиздливое и занудное оно лицезреть, так еще и выставлять всё как будто они баре-гуляют. Вот утробу синюю и поставили на место...
Ахаха!
Но он так старался, всех подружек поизгонял, а тут такое (но мони решают все) ох испортят мамке ребенка :)))
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3.540
Симпатии
69.368
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
7.673
Симпатии
97.814
Ааа ,значит хомякам можно исподтишка их фоткать , а хейтувам нет http://instagr.am/p/Bxk04gZF9Ze/
Какие хомяки, такие и дети :facepalm: моя когда видела случайно Шпака в планшете, кричала - Мооооонстр!!! Когда клыки еще у него были. А вообще, стараюсь этого урода не светить, не травмировать дитятко:lau_gh1:
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.672
Симпатии
309.547
Держаться нету больше сил..... Шпок, убогая зина ты.... Том-каа отличается от том-ям только тем,что в него добавляется кокосовое молоко или сливки. ВСЕ. Какая к херам нажористость от лемонграсса и галангала?? Никто из местных ниче сам не упаривает и не ужаривает, покупают готовую пасту.
Не в защиту Сосая, но в мире существует тренд типа смешивать разные продукты. Морики и мясо, птицу и рыбу, тип того. Но Сасай не в тренде, потому что главный принцип - чтобы было вкусно. А у него помои)))
Принцесс, так делают ( давайте вспомним русскую царскую уху,которую готовят на основе бульона из петуха), но не в этом случае.
Том-ям бывает с курицей, свининой,креветками,рыбой ( во всяком случае,то,что я читала в меню). С кальмарами не сталкивалась никогда.Никаких смесей курицы и рыбы конкретно в этом тайском блюде я не видела ни разу. А я ела его и в малых нетуристичесих пердях на востоке Тая и в приличном ресторане и просто в тайских кафешках.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.