Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
23.854
Симпатии
224.638
Серф энд терф по Шпаковски. Мне больше всего понра, как кожица на шампиньонах им горчит, а бакважанчики с кожурой нет
А вам горчат баклажаны? Вот чесслово, никогда не понимала чего говорят что баклажаны горчат) Но я их чищу из других соображений, и шампиньоны тоже всегда чищу.
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
1.877
Симпатии
26.740
Адрес
Юнтовово
Держаться нету больше сил..... Шпок, убогая зина ты.... Том-каа отличается от том-ям только тем,что в него добавляется кокосовое молоко или сливки. ВСЕ. Какая к херам нажористость от лемонграсса и галангала?? Никто из местных ниче сам не упаривает и не ужаривает, покупают готовую пасту.
Принцесс, так делают ( давайте вспомним русскую царскую уху,которую готовят на основе бульона из петуха), но не в этом случае.
Том-ям бывает с курицей, свининой,креветками,рыбой ( во всяком случае,то,что я читала в меню). С кальмарами не сталкивалась никогда.Никаких смесей курицы и рыбы конкретно в этом тайском блюде я не видела ни разу. А я ела его и в малых нетуристичесих пердях на востоке Тая и в приличном ресторане и просто в тайских кафешках.
аж видео решило глянуть чтобы посмотреть как Сосай галангалл выговорит)
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.672
Симпатии
309.555
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.085
Симпатии
14.487
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
23.854
Симпатии
224.638
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
9.067
Симпатии
161.038
Регистрация
15 Май 2019
Сообщения
322
Симпатии
1.899
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
2.563
Симпатии
42.592
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
267
Симпатии
2.528
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
3.805
Симпатии
50.271
Мне вот тоже кажется, что эти люди, не употребляющие соль от слова «совсем», слишком часто делают малосольные огурцы.:pxaa_xaxa:
И едят соленые.
Сасай как та собачка - выучил, что сахар усиливает вкус и теперь гавкает постоянно. Лучше б ты выучил сочетаемость продуктов))) или степень тепловой обработки для разных блюд... Или какие специи для чего подходят...
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
2.575
Симпатии
37.908
Держаться нету больше сил..... Шпок, убогая зина ты.... Том-каа отличается от том-ям только тем,что в него добавляется кокосовое молоко или сливки. ВСЕ. Какая к херам нажористость от лемонграсса и галангала?? Никто из местных ниче сам не упаривает и не ужаривает, покупают готовую пасту.
Принцесс, так делают ( давайте вспомним русскую царскую уху,которую готовят на основе бульона из петуха), но не в этом случае.
Том-ям бывает с курицей, свининой,креветками,рыбой ( во всяком случае,то,что я читала в меню). С кальмарами не сталкивалась никогда.Никаких смесей курицы и рыбы конкретно в этом тайском блюде я не видела ни разу. А я ела его и в малых нетуристичесих пердях на востоке Тая и в приличном ресторане и просто в тайских кафешках.
Ангиночка, буду спорить с вами, буквально недавно прилетели из славного острову пхукету, так вот.. По причинам отсутствия у меня мозга, пришлось мне в тае есть только супы, том ям и том кха они бахают на курицЫном бульоне, либо со свиньёй, либо с курой, либо с морепродуктами (больше всего кальмара там), я за две недели во всех ресторанах и кафешках перепробовала все супы, что были в меню))
 
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
9.227
Симпатии
182.474
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
23.854
Симпатии
224.638
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3.541
Симпатии
69.387
Мне вот тоже кажется, что эти люди, не употребляющие соль от слова «совсем», слишком часто делают малосольные огурцы.:pxaa_xaxa:
Огурцы же малосольные, рыбка тоже слабой соли, а дома вообще соль натуральная полезная гимавайская! А так соль они не едят, ну что вы))
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
2.139
Симпатии
28.942
а вот в то что вернули деньги прям не верю_)
Да не было никакого сертификата, нет и денег, они же пиздаболы, просто рекламировали и все, теперь нужно как-то выкрутиться, надоело уже писать, что стройка продолжается. Вот бы кто вляпался по их рекламе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.