Pycak

Расист
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
2.630
Симпатии
13.595
"Деловая майка" - это в которая в сеточку, в которой понаехавший бзделарус-гастрик срал жидким поносом в Сукко?
Или в которой он же ездил с 100500-й линии на трахторе "Беларус" в Турции на море?
Post automatically merged:

Так он лет 15 назад бранзулетки в ломбард закладывать пытался, и там понаехавшего гастрика посылали на хуй, ничего нового.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
4.210
Симпатии
21.935
Балкон тупо фанерой зашитый. Два ляма ремонт, доаааааа
Если вы про ту фотку, где Гниений гордо демонстрирует, что его ссаные куртки ему дома вешать не позволяют, то это утеплитель. Хуево балконы сдедлаи в новом доме.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.492
Симпатии
381.801
Я пытаюсь впихнуть невпихуемое и понять ебанину.
В общем, у меня два вопроса. Первый, собственно, идиотский и риторический. Зачем, зачем обезьянам столько крючков??? У них теперь трешка, почему нельзя ненужное выкинуть а нужное убрать в шкафы??
И второй: а что, Вкусвилл правда может в долг привозить продукты? Это под%%, или просто рассрочка? А как потом долги получать, если не платят. Просто у меня в кабинете вкусвилла я не вижу, где можно про продукты в долг посмотреть.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
4.210
Симпатии
21.935
Я пытаюсь впихнуть невпихуемое и понять ебанину.
В общем, у меня два вопроса. Первый, собственно, идиотский и риторический. Зачем, зачем обезьянам столько крючков??? У них теперь трешка, почему нельзя ненужное выкинуть а нужное убрать в шкафы??
И второй: а что, Вкусвилл правда может в долг привозить продукты? Это под%%, или просто рассрочка? А как потом долги получать, если не платят. Просто у меня в кабинете вкусвилла я не вижу, где можно про продукты в долг посмотреть.
У него бизнес ту бизнес стоит, Гниений заказывает как ИП.
 
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
15.813
Симпатии
215.618
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
2.044
Симпатии
32.383
Адрес
гардеробчик Стрэнджа
Если вы про ту фотку, где Гниений гордо демонстрирует, что его ссаные куртки ему дома вешать не позволяют, то это утеплитель. Хуево балконы сдедлаи в новом доме.
А, ну так еще круче! Еще бы стекловаты, торчащей во все стороны, и ремонт на два миллиона тыщ-пыщ готов!
 
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
1.976
Симпатии
19.199
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
2.795
Симпатии
26.298
Зачем он делится с окружающими какой он лошара? Ему что, доставляет удовольствие когда его чмырят и над ним смеются?
Это в ваших глазах он лошара. А в своих - удачник и любимое дитя Вселенной.
 
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
2.638
Симпатии
23.694
Ипотека Брагина. Первый взнос
01.02.2023
Как вы знаете, моя квартира стоит более 11 миллионов. Когда я рассматривал предложения банков, то понял, что мне светит только первый взнос 15%, что составляет 1,65 миллиона от 11 миллионов.
Поэтому я резвым Оленем пробежался по банкам, запрашивая 1 миллион на первоначальный взнос. Один из банков согласился, это был Почта-банк.
ВТБ меня удивил — он предложил мне ипотеку с первоначальным взносом 10%, что составляет 1.1 млн от 11 млн:

1675265281279.png


Я был несказанно рад. Такие деньги у меня были.

Но со временем банк уточнил, что 10% — это только «семейная ипотека», и прислал мне новые условия, где было не только 15% начального взноса:

1675265298136.png


Были еще и отлагательные условия — предоставление документов, подтверждающих погашение кредитного обязательства:
  • Обязательство 1 Сумма 371 000.00, Дата возникновения 15.07.2019
  • Обязательство 2 Сумма 120 000.00, Дата возникновения 23.04.2017
  • Обязательство 6 Сумма 60 000.00, Дата возникновения 02.11.2018
  • Обязательство 7 Сумма 200 000.00, Дата возникновения 05.04.2019
Это все кредитки. Большинство их я не использовал, но лимит был доступен. На погашение используемых кредиток ушло где-то 140 тысяч.
Риэлтор продавца не рекомендовала мне брать кредит на первоначальный взнос, т.к. это риск того, что банк может отказать в ипотечной сделке. Поэтому я сначала попробовал взять кредит на Анку, но ей не дали ни копейки — безработная.
Тогда я все же решил рискнуть и взять кредит на себя, иначе сделка вообще бы не состоялась. Если что я бы объяснил это тем, что мне изменили процент взноса с 10 до 15 и сообщили об отлагательных обязательствах практически за неделю до сделки.
К этому моменту предложение от Почта-банка было уже просроченным. Я запросил новый кредит и мне пришел отказ. Это серьезно смутило меня, я понял, что банки могут и не дать. И начал бомбить заявками везде, где только возможно.
В итоге буквально за пару дней до сделки мне выдал кредит УБРиР на сумму 500 тысяч рублей, из которых 190 тысяч он забирал на страховку а оставшиеся 310 выдавал под «небольшой» процент — где-то 7.5%.
Я вынужден был пойти на такие грабительские условия и позже вернул страховку назад, в итоге оставшиеся 310 тысяч выплачиваю на 3 года по ставке уже 30%. Но это все равно выгоднее такой «страховки» под 50% годовых.
И всё же денег не хватало.
Банк Home Credit предложил мне кредит 22 тысячи, я посчитал это насмешкой. Тем более под 50% годовых и на три месяца.
У знакомых я одолжил 165 тысяч. Один клиент одолжил 150 тысяч в счет будущих работ.
Продал последнюю 1.000 долларов из заначки на сумму 63 тысячи рублей.
Я еще заказал карту Альфа-банка, думая снять оттуда 100 тысяч наличными, но курьер не успел мне ее подвезти до даты сделки.
Ломая голову, откуда взять еще средства, я решил кредитоваться у клиентов и сделал «горящее» предложение — продавал 30 или 50 часов по ставке 1.600, вместо обычных 2.000 рублей. У меня купили только один пакет на 30 часов, но это принесло мне 48 тысяч. Еще один клиент позже заинтересовался, но это было уже после сделки и я отказался.
В день сделки я заглянул в ломбард и заложил золото на 40 тысяч. Я думал заложить еще и ноутбук — мне давали 20 тысяч, но хватило и этих денег.
Вы не поверите, но к сделке у меня была ровно сумма для покупки квартиры и оплаты страховки. На жизнь оставалось тысяч 5, не более.
На сделке меня никто не попрекнул кредитом в УБРиР. Сделка состоялась легко и непринужденно.
Итого состав первоначального взноса помимо первоначальных моих накоплений (финжира) — 776 тысяч рублей:
  1. Кредит УБРиР — 310 .
  2. У знакомых — 165.
  3. У клиента — 150.
  4. Продажа золота — 63.
  5. Пакет по 1С — 48 тысяч.
  6. Ломбард — 40 тысяч.
Что интересно, на первую свою ипотеку я точно также собирал деньги в авральном режиме и даже хотел взять кредит, но тогда его было сложнее получить. Помню менеджер Абсолют-банка на мои просьбы перенести дату сделки еще с удивлением отвечал, что это невозможно (или я просил уменьшить сумму взноса, точно не помню).
В первые месяцы после ипотеки я жил на кредитку Альфа-банка с лимитом 100 тысяч с годовым грейс-периодом. Я запрашивал в МКБ кредит на рефинансирование УБРиР. МКБ кредит не дал, но оформил мне кредитку на 30 тысяч, которую я выкушал, не побрезговал.
Необходимую мебель и бытовую технику покупали на потребительские кредиты — где-то в районе 150 тысяч.
Так что мало получить ипотечное разрешение, нужно еще и провернуть сделку. Учитесь, малята!
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.492
Симпатии
381.801
Господи, чему учится?? ? Дебил, ты просчитать сделку и подготовится к ней не в состоянии.
Мне иногда кажется, что бздед или от в медицинском смысле этого слова, и мне становится неловко. Потом вспоминаю всё его фортели и думаю, неее, это я его мало хуесошу. ( или хуесосю, как правильно то?)
Post automatically merged:

У знакомых это он так родителей называет?
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
10.379
Симпатии
120.364
Ипотека Брагина. Первый взнос
01.02.2023
Как вы знаете, моя квартира стоит более 11 миллионов. Когда я рассматривал предложения банков, то понял, что мне светит только первый взнос 15%, что составляет 1,65 миллиона от 11 миллионов.
Поэтому я резвым Оленем пробежался по банкам, запрашивая 1 миллион на первоначальный взнос. Один из банков согласился, это был Почта-банк.
ВТБ меня удивил — он предложил мне ипотеку с первоначальным взносом 10%, что составляет 1.1 млн от 11 млн:

Посмотреть вложение 3156663

Я был несказанно рад. Такие деньги у меня были.

Но со временем банк уточнил, что 10% — это только «семейная ипотека», и прислал мне новые условия, где было не только 15% начального взноса:

Посмотреть вложение 3156665

Были еще и отлагательные условия — предоставление документов, подтверждающих погашение кредитного обязательства:
  • Обязательство 1 Сумма 371 000.00, Дата возникновения 15.07.2019
  • Обязательство 2 Сумма 120 000.00, Дата возникновения 23.04.2017
  • Обязательство 6 Сумма 60 000.00, Дата возникновения 02.11.2018
  • Обязательство 7 Сумма 200 000.00, Дата возникновения 05.04.2019
Это все кредитки. Большинство их я не использовал, но лимит был доступен. На погашение используемых кредиток ушло где-то 140 тысяч.
Риэлтор продавца не рекомендовала мне брать кредит на первоначальный взнос, т.к. это риск того, что банк может отказать в ипотечной сделке. Поэтому я сначала попробовал взять кредит на Анку, но ей не дали ни копейки — безработная.
Тогда я все же решил рискнуть и взять кредит на себя, иначе сделка вообще бы не состоялась. Если что я бы объяснил это тем, что мне изменили процент взноса с 10 до 15 и сообщили об отлагательных обязательствах практически за неделю до сделки.
К этому моменту предложение от Почта-банка было уже просроченным. Я запросил новый кредит и мне пришел отказ. Это серьезно смутило меня, я понял, что банки могут и не дать. И начал бомбить заявками везде, где только возможно.
В итоге буквально за пару дней до сделки мне выдал кредит УБРиР на сумму 500 тысяч рублей, из которых 190 тысяч он забирал на страховку а оставшиеся 310 выдавал под «небольшой» процент — где-то 7.5%.
Я вынужден был пойти на такие грабительские условия и позже вернул страховку назад, в итоге оставшиеся 310 тысяч выплачиваю на 3 года по ставке уже 30%. Но это все равно выгоднее такой «страховки» под 50% годовых.
И всё же денег не хватало.
Банк Home Credit предложил мне кредит 22 тысячи, я посчитал это насмешкой. Тем более под 50% годовых и на три месяца.
У знакомых я одолжил 165 тысяч. Один клиент одолжил 150 тысяч в счет будущих работ.
Продал последнюю 1.000 долларов из заначки на сумму 63 тысячи рублей.
Я еще заказал карту Альфа-банка, думая снять оттуда 100 тысяч наличными, но курьер не успел мне ее подвезти до даты сделки.
Ломая голову, откуда взять еще средства, я решил кредитоваться у клиентов и сделал «горящее» предложение — продавал 30 или 50 часов по ставке 1.600, вместо обычных 2.000 рублей. У меня купили только один пакет на 30 часов, но это принесло мне 48 тысяч. Еще один клиент позже заинтересовался, но это было уже после сделки и я отказался.
В день сделки я заглянул в ломбард и заложил золото на 40 тысяч. Я думал заложить еще и ноутбук — мне давали 20 тысяч, но хватило и этих денег.
Вы не поверите, но к сделке у меня была ровно сумма для покупки квартиры и оплаты страховки. На жизнь оставалось тысяч 5, не более.
На сделке меня никто не попрекнул кредитом в УБРиР. Сделка состоялась легко и непринужденно.
Итого состав первоначального взноса помимо первоначальных моих накоплений (финжира) — 776 тысяч рублей:
  1. Кредит УБРиР — 310 .
  2. У знакомых — 165.
  3. У клиента — 150.
  4. Продажа золота — 63.
  5. Пакет по 1С — 48 тысяч.
  6. Ломбард — 40 тысяч.
Что интересно, на первую свою ипотеку я точно также собирал деньги в авральном режиме и даже хотел взять кредит, но тогда его было сложнее получить. Помню менеджер Абсолют-банка на мои просьбы перенести дату сделки еще с удивлением отвечал, что это невозможно (или я просил уменьшить сумму взноса, точно не помню).
В первые месяцы после ипотеки я жил на кредитку Альфа-банка с лимитом 100 тысяч с годовым грейс-периодом. Я запрашивал в МКБ кредит на рефинансирование УБРиР. МКБ кредит не дал, но оформил мне кредитку на 30 тысяч, которую я выкушал, не побрезговал.
Необходимую мебель и бытовую технику покупали на потребительские кредиты — где-то в районе 150 тысяч.
Так что мало получить ипотечное разрешение, нужно еще и провернуть сделку. Учитесь, малята!
Господи, какой позор... Я не то чтоб совсем эксперт по личным финансам, но жрачку в долг никогда не брала, и дедовские расчеты в ужас повергли мою жабью душонку.
Какое, блядь, море, там на слойку денег нет, и не будет лет десять минимум. О чем шуршало его бледно-серое вещество меж ушами, или оно сгнило, как и зубы?
Но этот сериал обещает быть весёлым, и дооооолгим, о да.
А в Home Credit хейтеры работают, что ли? Подъебнули знатно.
Не один и даже не два риэлтора мне в один голос говорили, что ремонт при продаже квартиры ничего не стоит, даже самый модный и бахатый по нашему мнению. Люди покупают локацию, площадь и планировку, а ремонт может стать лишь маленьким плюсиком при прочих равных, не более того. Да и не совпадет у покупателя и продавца вкус в 90% случаев, все равно люди будут под себя переделывать.
Милое, соглашусь с тем, что самое главное - место/площадь/планировка, но ремонт все же имеет значение. Особенно если он капитальный (установлены новые трубы, заменена проводка - это при покупке в старом фонде) и квартира планируется к сдаче. Для себя подойдет и самый базовый ремонт, по ходу дела его можно будет переделать, но ради аренды париться не хочется. При этом чем красивше хата - тем больше можно будет просить. Я просто свою свежекупленную жилплощадь сдала спустя месяц после покупки, и это было просто сделать из-за хорошего ремонта (при этом, его не так жалко - не сами же делали). А на убитый хрущ попробуй найти желающих.
Post automatically merged:

Прикинула.
Ежемесячно деду надо будет отдавать около 130.000 за еботеку +около 13.000 за ебанутейший кредит. Также ему нужно будет отработать жопой 198 к перед клиентами (150+48), это отнимет время, которое потенциально могло было принести деньги в реальном времени. Ок, мама с папой, полагаю, своих 160 к обратно не дождутся, золотишко в ломбарде тоже можно считать потраченным.
Если валенки мудилы порвутся или у деда челюсть загноится опять - им пизда.
 
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
1.174
Симпатии
22.322
Ипотека Брагина. Первый взнос
01.02.2023
Как вы знаете, моя квартира стоит более 11 миллионов. Когда я рассматривал предложения банков, то понял, что мне светит только первый взнос 15%, что составляет 1,65 миллиона от 11 миллионов.
Поэтому я резвым Оленем пробежался по банкам, запрашивая 1 миллион на первоначальный взнос. Один из банков согласился, это был Почта-банк.
ВТБ меня удивил — он предложил мне ипотеку с первоначальным взносом 10%, что составляет 1.1 млн от 11 млн:

Посмотреть вложение 3156663

Я был несказанно рад. Такие деньги у меня были.

Но со временем банк уточнил, что 10% — это только «семейная ипотека», и прислал мне новые условия, где было не только 15% начального взноса:

Посмотреть вложение 3156665

Были еще и отлагательные условия — предоставление документов, подтверждающих погашение кредитного обязательства:
  • Обязательство 1 Сумма 371 000.00, Дата возникновения 15.07.2019
  • Обязательство 2 Сумма 120 000.00, Дата возникновения 23.04.2017
  • Обязательство 6 Сумма 60 000.00, Дата возникновения 02.11.2018
  • Обязательство 7 Сумма 200 000.00, Дата возникновения 05.04.2019
Это все кредитки. Большинство их я не использовал, но лимит был доступен. На погашение используемых кредиток ушло где-то 140 тысяч.
Риэлтор продавца не рекомендовала мне брать кредит на первоначальный взнос, т.к. это риск того, что банк может отказать в ипотечной сделке. Поэтому я сначала попробовал взять кредит на Анку, но ей не дали ни копейки — безработная.
Тогда я все же решил рискнуть и взять кредит на себя, иначе сделка вообще бы не состоялась. Если что я бы объяснил это тем, что мне изменили процент взноса с 10 до 15 и сообщили об отлагательных обязательствах практически за неделю до сделки.
К этому моменту предложение от Почта-банка было уже просроченным. Я запросил новый кредит и мне пришел отказ. Это серьезно смутило меня, я понял, что банки могут и не дать. И начал бомбить заявками везде, где только возможно.
В итоге буквально за пару дней до сделки мне выдал кредит УБРиР на сумму 500 тысяч рублей, из которых 190 тысяч он забирал на страховку а оставшиеся 310 выдавал под «небольшой» процент — где-то 7.5%.
Я вынужден был пойти на такие грабительские условия и позже вернул страховку назад, в итоге оставшиеся 310 тысяч выплачиваю на 3 года по ставке уже 30%. Но это все равно выгоднее такой «страховки» под 50% годовых.
И всё же денег не хватало.
Банк Home Credit предложил мне кредит 22 тысячи, я посчитал это насмешкой. Тем более под 50% годовых и на три месяца.
У знакомых я одолжил 165 тысяч. Один клиент одолжил 150 тысяч в счет будущих работ.
Продал последнюю 1.000 долларов из заначки на сумму 63 тысячи рублей.
Я еще заказал карту Альфа-банка, думая снять оттуда 100 тысяч наличными, но курьер не успел мне ее подвезти до даты сделки.
Ломая голову, откуда взять еще средства, я решил кредитоваться у клиентов и сделал «горящее» предложение — продавал 30 или 50 часов по ставке 1.600, вместо обычных 2.000 рублей. У меня купили только один пакет на 30 часов, но это принесло мне 48 тысяч. Еще один клиент позже заинтересовался, но это было уже после сделки и я отказался.
В день сделки я заглянул в ломбард и заложил золото на 40 тысяч. Я думал заложить еще и ноутбук — мне давали 20 тысяч, но хватило и этих денег.
Вы не поверите, но к сделке у меня была ровно сумма для покупки квартиры и оплаты страховки. На жизнь оставалось тысяч 5, не более.
На сделке меня никто не попрекнул кредитом в УБРиР. Сделка состоялась легко и непринужденно.
Итого состав первоначального взноса помимо первоначальных моих накоплений (финжира) — 776 тысяч рублей:
  1. Кредит УБРиР — 310 .
  2. У знакомых — 165.
  3. У клиента — 150.
  4. Продажа золота — 63.
  5. Пакет по 1С — 48 тысяч.
  6. Ломбард — 40 тысяч.
Что интересно, на первую свою ипотеку я точно также собирал деньги в авральном режиме и даже хотел взять кредит, но тогда его было сложнее получить. Помню менеджер Абсолют-банка на мои просьбы перенести дату сделки еще с удивлением отвечал, что это невозможно (или я просил уменьшить сумму взноса, точно не помню).
В первые месяцы после ипотеки я жил на кредитку Альфа-банка с лимитом 100 тысяч с годовым грейс-периодом. Я запрашивал в МКБ кредит на рефинансирование УБРиР. МКБ кредит не дал, но оформил мне кредитку на 30 тысяч, которую я выкушал, не побрезговал.
Необходимую мебель и бытовую технику покупали на потребительские кредиты — где-то в районе 150 тысяч.
Так что мало получить ипотечное разрешение, нужно еще и провернуть сделку. Учитесь, малята!
Какой пиздец...
У меня есть вопросы.
1. Как он собирается жить со своими нахлебниками вместе, если у него ЧАСЫ РАБОТЫ пойдут в счет оплаты долга? Он надеется высосать на пропитание и кредиты с тех клиентов, что не купили вперед? Как он будет отдавать банкам, знакомым?
2. Как продажа золота на 40 тыс превратилась в 63? В чат вошел олень Боб
3. Как банки не просекли эту ебалу с перекредитами и не отменили ему вовремя сделку?
 
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
258
Симпатии
8.381
Какой пиздец...
У меня есть вопросы.
1. Как он собирается жить со своими нахлебниками вместе, если у него ЧАСЫ РАБОТЫ пойдут в счет оплаты долга? Он надеется высосать на пропитание и кредиты с тех клиентов, что не купили вперед? Как он будет отдавать банкам, знакомым?
2. Как продажа золота на 40 тыс превратилась в 63? В чат вошел олень Боб
3. Как банки не просекли эту ебалу с перекредитами и не отменили ему вовремя сделку?
1. Как всегда. Будет жить в долг. Он уже продукты оплатить не может, а это только начало. Будет хапать авансы от заказчиков, но кассовый разрыв будет расти как снежный ком.
2. Подумаешь, ошибся наш гений
3. Рискнул и выиграл (нет). Изобильная вселенная щедро одарила деда кредитами. Теперь каждый месяц будет веселье.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.492
Симпатии
381.801
Какой пиздец...
У меня есть вопросы.
1. Как он собирается жить со своими нахлебниками вместе, если у него ЧАСЫ РАБОТЫ пойдут в счет оплаты долга? Он надеется высосать на пропитание и кредиты с тех клиентов, что не купили вперед? Как он будет отдавать банкам, знакомым?
2. Как продажа золота на 40 тыс превратилась в 63? В чат вошел олень Боб
3. Как банки не просекли эту ебалу с перекредитами и не отменили ему вовремя сделку?
Могу ответить на, 3 пункт. Банку выгодно, если макаки поплатят ипотеку некоторое время, потом если что квартира идёт с торгов, семейка идиотов вылетает, как пробка из бутылки, банку профит.
Первые два вопроса мучают меня так же, как и вас.
 
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
1.174
Симпатии
22.322
Сука, у меня на момент сделки 100 тыс было в заначке, но пришлось отдать все под ноль, потому что попалась хорошая квартира дороже планируемого ровно на 100 к. Так месяц жизни помню как адок, не было реально ни хуя, сотки мятые пришлось собрать по карманам. Но: у меня не было других долгов, кроме 1 банка; меня кормили на работе в рабочие дни бесплатно; не было личинок и других иждивенцев; я мало жру в принципе; рядом родители которые всегда были готовы помочь, просто было стремно просить.
И то я этот месяц вспоминаю как пиздец: чего ни кинешься, ни на что нет денег. Только для еды.
Как скотина выживает вообще с ноября? жрет в кредит, еще грейс не прошел? А дальше? Я хочу снова смотреть этот сериал: фиксин на хую мироздания, зато в квартире за 11 млн.
Какую нахуй технику и мебель они покупали ЕЩЕ в кредит? И еще воспоминание: знакомая пара, врачи, оба умнички и востребованы, переехали из ебеней в СПб. Первый год после покупки жилья жили почти в пустой квартире. Никто не рвался любой ценой купить мебеля. Это они приехали с одним чемоданом за тыщи км. А эта падла, с соседней улицы из смельчака не могла забрать свою провонявшую технику? не перебились бы первое время?
суукааа как у меня бомбит от его тупости, продаваемой за успех
Post automatically merged:

Слушайте, у Педессы это какой-то блять внучатый кредит. Порожденный кредитом, который он взял, чтобы взять основной кредит.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
16.492
Симпатии
381.801
Я всё де несколько не понимаю бздедовы расчёты. Поправьте меня, где я косячу.
1. Что то он якобы накопил, этот финжир ушёл на погашения кредиток.
2. Взял долг в Минске
3.взял предоплату за работу, т.е. будет потом работать бесплатно
4.продал баксы
5. Продал золото
2-5 пункты это он наскреб на первый взнос.
Правильно?
Вопрос где тут успех и лухари чисто риторический.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
4.210
Симпатии
21.935