Зарубежные сериалы

Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.673
Симпатии
75.994
новый Перри Мейсон. Нуарно, мрачно (действительно мрачно, авторы решили напирать на реализЪм), красиво. Кажется, на этот раз хороший крепкий сценарий (ну, я две серии еще только посмотрела, правда). От книг очень отличается атмосферой и плюс детективы Гарднера очень механистичны, в сериале этого нет, а Мейсону придумали историю. Годно, в общем.
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.356
Симпатии
65.667
Адрес
суррогатка
Начала the woods на Нетфликсе, польский сериал-триллер про пропавших детишек в лесу, все как мы любим) язык, конечно, конфузит - когда герой говорит «запомнишь», а читаешь в сабах «забудешь», требуется чуть больше времени обработать информацию :-)
А можете написать под спойлером, в чем там дело в итоге? А то я пару серий посмотрела, но как-то не идет, а шо случилось - интересно :ps_ih:
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.644
Симпатии
43.359
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.645
А можете написать под спойлером, в чем там дело в итоге? А то я пару серий посмотрела, но как-то не идет, а шо случилось - интересно :ps_ih:
Ну такое, детектив на троечку. Я уже почти забыла имена героев, но могу сказать, что
один из лагерных вожатых заманил детей в лес и позволил им поубивать друг друга. Точнее, замочили одну девку, которую потом нашли в лесу, а парня второго случайно. Остальные два подростка - сестра Павла и проблемный вихрастый скрывались до седых мудей, покрываемые своими матерями
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.321
Смотрю параллельно Кондора 2 сезон и Новобранца.

Кондор норм, в духе первого сезона, но куда ж нынче без русских и украинцев?)
Не хочу, чтоб из-за Тернера убили Мию.
И я не поняла, между ним и киллершой в конце первого сезона немного романтики прикрутили?

Новобранец один в один Касл )) и общая атмосфера, и Натан. Как будто под него спецом этот сериал сняли ).
Вай вай вай спасибо за Новобранца, Натан выглядит супер, лучше чем в последних сезонах Касла
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
2.562
Симпатии
12.432
Дорогие, я в такой печали.. я досмотрела турецкий сериал ФиЧиПи.. не не там не про ванильную любовь, а про психотерапевта психопата. Не без любви конечно, но сериал был запрещён на тур телевидение.. как же мне понравилось, надо Александра Петрова отправить учиться игре актерской в Турции. Посоветуйте что нить турецкого ааа?! Только что нить достойное, не мыло.. скучаю по колориту.(
Это где мужик увидел в окне дома (или около дома) балерину какую-то и влюбился? Я давно одну серию посмотрела и бросила. Может, зря, надо еще попробовать)
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.202
Симпатии
353.340
новый Перри Мейсон. Нуарно, мрачно (действительно мрачно, авторы решили напирать на реализЪм), красиво. Кажется, на этот раз хороший крепкий сценарий (ну, я две серии еще только посмотрела, правда). От книг очень отличается атмосферой и плюс детективы Гарднера очень механистичны, в сериале этого нет, а Мейсону придумали историю. Годно, в общем.
А как называется? Есть с русским переводом?
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
2.562
Симпатии
12.432
Ну такое, детектив на троечку. Я уже почти забыла имена героев, но могу сказать, что
один из лагерных вожатых заманил детей в лес и позволил им поубивать друг друга. Точнее, замочили одну девку, которую потом нашли в лесу, а парня второго случайно. Остальные два подростка - сестра Павла и проблемный вихрастый скрывались до седых мудей, покрываемые своими матерями
Истинно на троечку( И ГГ бесил - чо он, сука, ВСЕГДА улыбается? В морге родители опознают сына, а он улыбается. В "Грешнице", кстати, тоже улыбака-детектив был, но этот противнее. А еще он мне внешне Дон Кихота напоминал (Николай Черкасов которого играл))
original.jpg

И зачем там таинственная китайская красавица была, которая несколько раз всплывала и вообще ни при чем оказалась?
Post automatically merged:

тоже начала, спасибо вам.
Любью такое, Рицолли и Айлс немного напоминает.
Серия с массажем огонь была в 1 сезоне) А это же процедурал, да? Одна серия - одно расследование? Не могу вспомнить, почему бросила, наверное, поэтому.
 

Вудик

rest in peace
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
6.799
Симпатии
48.406
Истинно на троечку( И ГГ бесил - чо он, сука, ВСЕГДА улыбается? В морге родители опознают сына, а он улыбается. В "Грешнице", кстати, тоже улыбака-детектив был, но этот противнее. А еще он мне внешне Дон Кихота напоминал (Николай Черкасов которого играл))
Посмотреть вложение 1280076

И зачем там таинственная китайская красавица была, которая несколько раз всплывала и вообще ни при чем оказалась?
Post automatically merged:


Серия с массажем огонь была в 1 сезоне) А это же процедурал, да? Одна серия - одно расследование? Не могу вспомнить, почему бросила, наверное, поэтому.
Нет, там каждый сезон одно дело.
 
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
1.553
Симпатии
19.985
Даа, "Юная" в плане нарядов топчик) Мне еще очень нравится пародийное изображение издательского бизнеса (ну там про серию книг "Корона королей" типа игры престолов. это ор) , про моду на Мари кондо, хюгге, про тупых блогерш, да много всякого такого сатирического) про раскрутку книги разведеной этой Полин, бывшей жены краша ГГ. Посмотрела все сезоны, которые вышли.

А теперь о грустном. Начала смотреть Политик, 2 сезон, и бросила после двух серий (хотя я крайне редко бросаю, обычно все домучиваю!) Ну потому что такая хренотень....Первый сезон да. был очень прикольным, карикатура на школьные сериалы, было интересно как они вырулят линию с Инфинити и ее алчной бабкой) А второй сезон - вот это как шутка, которая первый раз прокатила, а во второй уже не заходит. В первом был какой то идеальный процент абсурда, а тут уже перебор, который кажется чушью... Плюс это тот случай, когда вообще никто из героев не вызывает ни малейшей симпатии (кроме мертвого Ривера-привидения)
И еще, иррационально бесит персонаж Джеймса. С остальными хоть понятно, что и кого они изображают, а вот он зачем , единственная функция - ходить с недовольными щщами? (Так на это есть Астрид с ее бич-фейсом). Вообще никак не раскрывается, хз, может к концу сезона он что-то там сыграет , свою роль с сюжете, но досматривать нет желания.
 
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
1.716
Симпатии
9.554
Почему женщины убивают там такая эстетика нарядов. Особенно Люси лью обожаю. Турецкие сериалы пробовала смотреть ну как же они любят растягивать кота за яица. Не люблю сериалы которые длятся годами и сезонами, надоедает бесит ии раздражает такое. Но не отрицаю снимают турки охуенно. Красивые актеры, эмоции проживают, персонажам веришь и проникаешь. В отличии от американских сериалов про наши молчу. Но вот все эти страсти, слоу мо, музыка, ну рили у меня нет времени и жаль его на просмотр 100 серийного турецкого сериала длиной 2 часа. Дорамы тоже не моя тема слишком неправдоподобно.
Это где мужик увидел в окне дома (или около дома) балерину какую-то и влюбился? Я давно одну серию посмотрела и бросила. Может, зря, надо еще попробовать)
Да, этот сериал. Мне первые две серии не зашли, но потом втянулась и вот.. тоскую неделю уже)
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.735
Симпатии
128.501
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
3.708
Симпатии
40.120
новый Перри Мейсон. Нуарно, мрачно (действительно мрачно, авторы решили напирать на реализЪм), красиво. Кажется, на этот раз хороший крепкий сценарий (ну, я две серии еще только посмотрела, правда). От книг очень отличается атмосферой и плюс детективы Гарднера очень механистичны, в сериале этого нет, а Мейсону придумали историю. Годно, в общем.
А как Вы уже 2 серии посмотрели? На самом НВО, где и смотрю, пока одна только.
Мне первая серия показалась уж больно мрачной. В целом, вроде и хорошо, но, на мой вкус, уж сильно депрессивно. Я охотно верю, что рейтинги будут высокие, тк сериал(судя по первой серии) сделали качественно, просто он для любителей совсем уж «темных времён» ))) хотя я буду смотреть дальше, может что и изменится :)
Для меня просто «потолок» депрессняка - Грешница. ))
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
61
Симпатии
1.611
Да, этот сериал. Мне первые две серии не зашли, но потом втянулась и вот.. тоскую неделю уже)
Мне тоже ФиЧиПи очень понравился, хотя особо не люблю турецкие сериалы из-за большого количества серий по два часа.
В этом сериале было прекрасно все: сюжетная линия, музыкальное сопровождение, режиссерская и операторская работа. Актер, исполняющий главную роль, очень хорошо сыграл роль безумца. Им, конечно, нужно было подыскать другую актрису для главной роли, или хотя бы эту научить танцевать.

Это не банальная турецкая мыльная опера, обязательно смотрите в хорошем качестве и без русской озвучки. Сериал запоминающийся, с послевкусием, эстетам и любителям психологических триллеров очень понравится!
 
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
617
Симпатии
9.591
Была без интернета неделю и теперь не знаю, куда бросаться - Политикан, Хороший человек, Первые ласточки... Все хочется посмотреть, что и выбрать в первую очередь? В итоге чувствую - опять Клинику сяду пересматривать)
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
2.562
Симпатии
12.432
А можете написать под спойлером, в чем там дело в итоге? А то я пару серий посмотрела, но как-то не идет, а шо случилось - интересно :ps_ih:
Уважаемая Вена мормонская вам уже ответила, я лишь чуть подробнее расскажу)
Убиты были двое - лагерная красотка, в которую сын уборщицы влюбился, и парень, в которого была влюблена сестра ГГ. Сначала очкастый вожатый (взрослый там был один) заманил их четверых в лес, потом спровоцировал драку девочек (сестра ГГ Камила кинулась душить ту красотку за то, что она переспала с ее парнем). Потом Камила остановилась, красотка была жива, а этот вожатый взял нож и перерезал ей горло, и сказал, что теперь они все повязаны. Подростки с криком разбежались кто куда, и сын уборщицы случайно зарезал парня, в которого была влюблена Камила (и который ей изменил с красоткой). Он думал, что это маньяк-вожатый его догнал и махнул ножом. Камила и сын уборщицы остались живы, но их матери думали, что их посадят, и спрятали их. Кстати, директор лагеря мутил с этим самым вожатым)) Вожатого посадили ваще за другое старое убийство, но и этих детей на него списали всех четверых. А сын уборщицы вырос и начал искать всех фигурантов той истории (мож надоело прятаться или чо), нашел директора лагеря в психушке, а тот его зачем-то убил и потом пытался ГГ убить, тоже хз зачем. Дурная история какая-то. Зафиналили тем, что ГГ нашел свою сестру в каком-то монастыре.
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.673
Симпатии
75.994
А как Вы уже 2 серии посмотрели? На самом НВО, где и смотрю, пока одна только.
Мне первая серия показалась уж больно мрачной. В целом, вроде и хорошо, но, на мой вкус, уж сильно депрессивно. Я охотно верю, что рейтинги будут высокие, тк сериал(судя по первой серии) сделали качественно, просто он для любителей совсем уж «темных времён» ))) хотя я буду смотреть дальше, может что и изменится :)
Для меня просто «потолок» депрессняка - Грешница. ))
Уважаемое, очень прошу меня простить, я, получается, напиздело - у второй-то я смотрело только трейлер на лостфильме, но, когда писало коммент, как-то этот нюанс выпал :facepalm: стыдно однако. Шоу рилли мрачное, с книгами вообще ни разу не совпадает в этом смысле. Еще у меня подозрения, что через какое-то время станет скучно. Но со времен Подпольное империи ничего такого вроде не выходило. Мейсона кстати изначально должен был играть Дауни-младший, но не срослось что-то с графиками.

Блудный сын (тот, где Майкл Шин играет маньяка). Вчера в ночи начала смотреть. Блин, что-то прямо зашло (по крайней мере, пока), очень увлекательно. Я еще боялась, что Пейн в сравнении с Шином будет иметь бледный вид, но нет, отлично все получилось.