Зарубежные сериалы

Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.982
Симпатии
170.821
Вышла последняя серия Отыграть назад.
да ушш, все невры вытянули, Грант канеш там мимо кассы, вот совсем, ну да ладно, чоуж теперь..и финала до последней секунды другого ждала, более изощренного чтоль
 
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.384
Адрес
Ебеня обетованные
О, любовь моя Рагнар. Викингов штоле пересмотреть))


Сейчас смотрю Пять, пока на середине, вроде задумка интересная, движ есть, но такие бесячие герои, тупость несусветная. У меня и так голова болит, тут ещё фейспалм без конца.
Искала в этой палате про сериал Пять)) Соглашусь на все 100. Выскажу свое ОЦМ тупость из серии в серии. Прям заставляло себя смотреть - а вдруг щас начнётся. Но! За финал всё простило. В кои-то веки не безысходность))
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.746
Симпатии
59.668
Досматриваю сейчас шведский Любовь и анархия, про запретный роман между замужней женщиной и молодым парнем. Ничего так драмеди, поднимается много социалки побоку про институт семьи, дигитализацию, смерть издательского дела, психическое здоровье.

Парень ну точно Билл Скарсгард на бюджете. Посмотреть вложение 1544863
я посмотрела. первые пару серий пикольно было, а потом немного муторно.

Досмотрела "Отыграть Назад"/ The Undoing. Последняя серия разочаровала. предсказуемо, никаких неожиданностей, финал вообще скучный - даже преследование обыграть поинтереснее не удoсужились.
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.651
я посмотрела. первые пару серий пикольно было, а потом немного муторно.
.
Это потому он очень шведский. Специфические ситуации и юмор, понятный тем кто там жил или кто рядом в этом варится. Я скандинавское и орала от большинства комедийных сцен.
 
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4.746
Симпатии
59.668
Это потому он очень шведский. Специфические ситуации и юмор, понятный тем кто там жил или кто рядом в этом варится. Я скандинавское и орала от большинства комедийных сцен.
Да-да, он такой типично шведский, я знало, на что шло :daa_a:
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.113
Симпатии
76.998
Я корону смотрю пока только первый сезон. Вот для меня совершенно нудный и скучный сериал. Смотрю чисто ради картинки-детализация
Милое, я так же отсмотрела первый сезон и забросила
И только недавно от нечего делать второй начала и все намного лучше!
Очень они тут оба uncomfortable. Неприкаянные, растерянные.
Я уже писала в этой теме вроде, я читала про них и смотрела, они были вынуждены играть в любовь, т к история продавалась после отречения, деньги нужны были. А кто они по одиночке? Король-неудачник, ради дважды разведенки променявший любовь нации, страну и корону (хороший соцпакет, одним словом)? Посмешище. Пришлось бы ползать и просить вернуться назад, а он с бности привык быть в центре и на коне белом. Работать? Да боже упаси
А она?
Поеятно, короче. Про мм и гарри плюсую. Те же самые яйца в профиль
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
2.139
Симпатии
17.335
Адрес
Nowhere
Ну и по теме еще напишу.
Последний сериал который посмотрела "Демоны Да Винчи". Оторваться не могла от него, зашел нереально.
Только то ищет исторической достоверности - мимо. Чистое фентези, причем в духе Игры престолов. А еще подача личности Леонардо Да Винчи слегка напоминает сериального Шерлока.
Он стартанул еще в 2013, но я его в то время пропустила. Первые два сезона просто прекрасны.
Третий похуже, но скорее потому, что его резко решили закончить и оборвали много сюжетных линий. Скомкали сильно.
.
Абсолютом с вами согласное. И ахуенный, и 3й сезон слили. Зато первые два - огонь
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.210
Симпатии
197.733
Последний сериал который посмотрела "Демоны Да Винчи". Оторваться не могла от него, зашел нереально.
Только то ищет исторической достоверности - мимо. Чистое фентези, причем в духе Игры престолов. А еще подача личности Леонардо Да Винчи слегка напоминает сериального Шерлока.
О, вот вы напомнили, как меня выносил этот сериал, словами не передать, насколько все чудовищно. Тоже не жду стопроцентной исторической достоверности от не документального кино, но когда среди действия условно появляются рептилоиды в пачках и начинают исполнять - это слишком, не могу такое смотреть. Борджиа и то меньше бесили.
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
1.928
Симпатии
16.741
я посмотрела. первые пару серий пикольно было, а потом немного муторно.

Досмотрела "Отыграть Назад"/ The Undoing. Последняя серия разочаровала. предсказуемо, никаких неожиданностей, финал вообще скучный - даже преследование обыграть поинтереснее не удoсужились.
Да, я тоже думала, что не так все просто будет, разочаровалась(
 
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
3.708
Симпатии
40.133
Посмотрела последнюю серию «Отыграть назад» и разочарована. Как и остальные тут, я ждала иной развязки.
и остались лишь вопросы риторические
Она, блядь, психолог и не видела с кем живет. Вот реально за 17 лет ни разу не словила его?! Так не бывает. За 17 лет ей не захотелось поговорить со свекровью и все узнать? Она еврейка ещё! Забирала мужика от мамы, и ей окнорм, что они за годы не общались ни разу? И самое главное - они бы уж либо монстра маньяка делали до конца, либо к чему эти сопли на половину? Он такой хладнокровный, социопат..... но детский онколог и, по сути, никого никогда не убил, не мучил, итд

короче, пипец разочарование. Если бы не Кидман, было бы жаль времени потраченного.
 
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
3.216
Симпатии
117.203
«Ход королевы» просто бесподобен. Красивые и стильные 60-е,
какое вы героичное! я эту муть читала и вот книга была конечно такой себе янг эдалт, но как-то зашла в моменте. решила посмотреть сериал - и не смогла. героиню захотелось просто уебать. вопросов в ее смерти вообще не возникло)) заноза в заднице и затычка в каждой бочке. в книге все как-то поприличнее увязывалось, хотя тоже, не Букер ни разу
хах, книгу не читала, но первый сезон смотрела сразу после премьеры в 2017. Тогда я была йуна и только начинала взрослую жизнь, поэтому воспоминания о неприятных школьных годах были свежими, понравилось мне

и тут я решила после 3-4 сезонов реабилитировать этот сериал в своих глазах повторным просмотром 1-2... ну не очень получилось) героиня и правда драмаквин, постоянно сосет из всех внимание к себе и не даёт ничего взамен, видит, слышит и любит только себя. По большому счёту только 3 причины показались мне достаточно сложными для подростковой психики, что аж можно руки наложить на себя

интересно вот так иногда пересматривать что-то через перспективу нескольких лет и сравнивать свои мысли и эмоции))
 

мягкий Евгений

волатильный феробздых
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
2.515
Симпатии
16.344
На сизонваре лежит фр. "Одержимость". Психо-триллер про женщин с элементами мистики про больные отношения многовековой выдержки. Дело происходит в Израиле, во внешностьи актрисы ГГ чуток Умы Турман и свадебное платье в кровищще присутствует: middle eastern такой получился.
Но в отличие от тоже израильских "Русалок" сериал не затягивают и не хоронят стори в мистике, которая хороша для поэтичности и колорита, но для развязки хрень.
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.496
Симпатии
8.484
да ушш, все невры вытянули, Грант канеш там мимо кассы, вот совсем, ну да ладно, чоуж теперь..и финала до последней секунды другого ждала, более изощренного чтоль
В книжке по другому было. Зря они линию родителей не показали, там все подробно рассасывали чепочем. Подружка еще была юности с ней линия была. (Дете от мужа и убиеной забрали его родители).
Он вообще сбежал. В фильме поинтересней показали его.
Вообщем решили сэкономить бюджет фильма: свадьбу не показали, родичей, дома, ее юность, его гульбу в больничке и тп.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
64
Симпатии
1.384
В книжке по другому было. Зря они линию родителей не показали, там все подробно рассасывали чепочем. Подружка еще была юности с ней линия была. (Дете от мужа и убиеной усоновили его родители).
Он вообще сбежал. В фильме поинтересней показали его.
Вообщем решили сэкономить бюджет фильма: свадьбу не показали, родичей, дома, ее юность, его гульбу в больничке и тп.
А вообще книга интересная? Стоит читать?
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.331
А жопой чуяла шо отыграть назад как-то не очень будет))) Первая серия понравилась, была странная местами, во второй все пояснили и запахло унылым г. Как блять можно снять такой никакой в итоге мини- сериал для меня загадка
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.287
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
4.452
Симпатии
81.911
Я смотрела. Средненько. Переборщили с семейной драмой. Но все равно как по мне смотрибельный.
Может, мегаразборки на 2й сезон оставили?
Мрачненько, картинка нескучна. Этим подкупило! И музычкой. Персы ниче так. Монашка пизда пиздой, ну куда ж без таких?!)
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
542
Симпатии
8.013
Кто посмотрел финал 4 сезона Фарго, скажите, я правильно уловила из последних кадров (не тех, что после начала титров, с ними-то все ясно, а тех, что до титров):

Эта девочка быстро выбилась в люди, и не просто в люди, а в крутышки? Она уже другая - спокойно, уверенно, как дома, сидит в окружении элементов роскошной обстановки, на фильдеперсовом кресле "женского" стиля, то есть оно не чужое "мужское-кожаное-мафиозное", а, вероятно, ее собственное, подобрано не под хозяина, а под хозяйку. Она стильно причесана, в хорошей одежде - платье отлично посажено, этакий стиль "дорогая скромность". И самое главное - за ее спиной маячит картина, та самая, которая была у главного негритянского заправилы, оценившего ум девочки. То есть ее уровень - уровень уже совсем не простого человека. Она уже заняла в жизни неплохое место, берет собранные лакшери-чемоданы и типа отправляется дальше завоевывать мир. Так надо понимать эти секунды в конце?

Вообще, повторюсь, пусть некоторые ругаются, а мне очень понравилось − немного другой Фарго (это тоже плюс), но по-прежнему эстетически безупречно, иронично и с кучей зажигающих персонажей.