Сериал «Слово пацана»

Симпатии
431.905
Симпатии
14.443
Там “older”, если что
В статье больше про соц культурный контекст. Типа что смотрят русские во время войны и изоляции от запада?
Сериал отражает нынешние настроения и, несмотря на попытки пропаганды показать, как плохо тогда жили, а сейчас подросткам такого переживать не приходится, участники сво в современных реалиях не стесняются взрывать гранаты на детских площадках (отсылка видео из Казани, где мужик светошумовую гранату взорвал). Андрея Пальто сравнивает с Россией, которая от попытки в демократию скатилась в Северную Корею.
Сравнивает сериал с какими-то американскими шоу, типа у нас тоже есть подобное, но тут сложно понять, так как я названные фильмы не смотрела.

Симпатии
77.911
статья так-то не про сериал вовсе и поэтому, если читать ее как именно про сериал, она очень тенденциозная и притянутая. автору надо было определиться, про что он все-таки пишет - про сову или про глобус. сериал-то хорош, но автору было удобнее этого не увидеть.

Симпатии
34.046
статья так-то не про сериал вовсе и поэтому, если читать ее как именно про сериал, она очень тенденциозная и притянутая. автору надо было определиться, про что он все-таки пишет - про сову или про глобус. сериал-то хорош, но автору было удобнее этого не увидеть.
Согласна. Херня, а не статья.

Симпатии
14.443
Ну это же статья для американской публики с перспективы «а что там смотрят эти сумасшедшие русские сейчас?», эдакая экзотика. По другому, к сожалению, сейчас быть не может. Сериал не переведен официально на английский, не выкуплен ни одной стриминговой платформой, он просто не доступен иностранному зрителю, зачем им чисто критический обзор про фильм, который они не понимают и не могут даже посмотреть?

Симпатии
30.145
Тем не менее, статья в NY Times!!!! Это же офигеть просто ! То что свели все в политику - то понятно. Но прецедент то какой!
Интересно еще какой-то русский сериал там обсуждали?
И хорошо что фотки Рузиля и Леона влепили, а не внука своего дедушки.
Есть справедливость на свете

Симпатии
21.519
Ну это же статья для американской публики с перспективы «а что там смотрят эти сумасшедшие русские сейчас?», эдакая экзотика. По другому, к сожалению, сейчас быть не может. Сериал не переведен официально на английский, не выкуплен ни одной стриминговой платформой, он просто не доступен иностранному зрителю, зачем им чисто критический обзор про фильм, который они не понимают и не могут даже посмотреть?
Этот сериал не будет интересе американскому зрителю

Симпатии
30.495
Американцам этот сериал интересен не будет, более того, они многого не поймут. а вот выходцы из Мексики посмотрят его а удовольствием.

Симпатии
21.519
Симпатии
923
В принципе американцам никакие фильмы не интересны кроме своих, исключением был только сериал Игра в кальмара. И мне кажется, что если бы до определённых событий, СП расскрутили так же как и ИК, то может быть и заинтересовал бы.

Симпатии
30.495
В принципе американцам никакие фильмы не интересны кроме своих, исключением был только сериал Игра в кальмара. И мне кажется, что если бы до определённых событий, СП расскрутили так же как и ИК, то может быть и заинтересовал бы.
Я думаю, нет. Потому что там много исторического контекста, ностальгии.

Симпатии
77.911
Тем не менее, статья в NY Times!!!! Это же офигеть просто ! То что свели все в политику - то понятно. Но прецедент то какой!
Интересно еще какой-то русский сериал там обсуждали?
И хорошо что фотки Рузиля и Леона влепили, а не внука своего дедушки.
Есть справедливость на свете
да я и прецедента особо хорошего не вижу, сериал в статье просто повод поговорить о сегодняшней россии, автор решил одновременно хайпануть и соригинальничать. ну, интригующий материал должен был вывезти. про сериал там, в общем, ни слова правды, критика несправедливая и из пальца высосанная. это вообще не кинокритика, если уж на то пошло. вот уж реально взяли сову, взяли глобус, натянули. прям фу так делать.
насчет того, зашло бы или нет американскому зрителю, вопрос открытый. из-за экзотики могло бы, возможно, и выстрелить. равно как могли бы выстрелить на западном рынке многие другие отечественные сериалы, не сверни все туда, куда свернуло. нетфликс не просто так хотел пилить совместные проекты. очень жаль, что все накрылось. а сейчас столько цензуры, что мало кто теперь решается снимать что-то интересное. вон сколько всего выходит сейчас - и все никакое.

Симпатии
104.654
Ну а чем он интересен для них? Также и брат фильм. Для нас культовый, а для них просто боевик. Ничего нового не несёт
у американцев тоже есть гопники.
в бедных районах зайдёт вполне кмк.
хотя некоторый колорит могут не выкупить.
Post automatically merged:

"эпидемию" вроде на американском нетфликсе нормально посмотрели, правда это было в пандемию короны)

Симпатии
14.443
Думаю, многое зависит от маркетинга. Может, и получилось бы неплохо раскрутить в спокойное время. Нетфликс еще и на локальные рынки работает. Не выстрелило бы в США - выстрелило бы в каких-то других странах.

Симпатии
7.157
Думаю, Слово пацана еще и правильно перевести надо, чтоб смысл некоторых вещей не потерялся)

Симпатии
2.537
В штатах есть масса отличных, потрясающих сериалов и фильмов на криминальную тематику, так что, при должном маркетинге и хорошем переводе, СП мог бы выстрелить.
Тем более, есть люди, которые любят советскую эстетику либо эстетику 80-х, так что им зашло бы.