Сериал The Crown | Корона

Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.903
Симпатии
87.874
Адрес
Астрал
а мне кажется сериал показывает королеву как плохого менеджера своей семьи
Но внезапно по тому, что происходит ирл - это так и есть. Она запрещает там, где можно и нужно в случае с Чарлзом, но разрешает там, где недопустимо, как в случае с Меган. Число ее проебов, как главы семейства действительно таки огромно.
совершенно ее лишило чувств и эмпатии к близким
Мне жаль Чарлза. И ирл, и по сериалу. Там он показан каким-то очень жалким, но это не отменяет того факта, что действительно несчастный человек по многим фронтам. Можно сколько угодно иронизировать над страданиями богатых, но если честно, то такой судьбы, как у него, и всей той ненависти, которую на него вылили не захочешь и за деньги.
не тот сериал назвали "Богатые тоже плачут"
Просто название уже было занято))
 
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
6.019
Симпатии
40.304
у моей подруги есть прекрасная фраза, она ее часто использует и вот тоже можно так сказать про развитие сюжета в сериале "все идет хорошо и весело, но почему-то на х.... "

ну разве что здесь не сильно весело, мрачноватая картинка ;)
 

сумерки сознания

диванная воспитательница
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
2.043
Симпатии
47.163
Ну вот, начиталась вас и теперь боюсь что моя любимка Имельда тоже не справится с ролью баблизы::-(: она же такая сладкая булочка. А Хелен Миррен рили круто бы подошла в этот сериал.
 
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
710
Симпатии
16.099
Милые, я читала биографию Дианы авторства Сары Брэдфорд, она считается придворным биографом. Как я поняла по книге, Диана никогда не отличалась высоким интеллектом. Она зачитывалась романами Барбары Картленд, а между нами, произведения у нее трэшевые, я подростком прочитала одно из ее произведений, завлекшее меня яркой обложкой и плевалась тогда. И что эти романы сослужили ей плохую службу, то есть, Диана думала, что между мужчиной и женщиной должны быть такие отношения, как в романах Катрленд. Чарльз был выше нее в интеллектуальном плане, то есть, им толком не о чем было поговорить в целом. Он был эгоистом, который имел ко времени женитьбы определенный набор устоявшихся привычек и вкусов, а Диана - молодая, недостаточно образованная, в розовых мечтах девушка, которая думала, что за ней будут ухаживать, как в романах. Ну и не сошлось.. И еще Венди Бэрри читала, горничную в Хайгроуве, которая после публикации книги сбежала из Англии. Она тоже описывает Диану как нестабильную. Я тоже удивляюсь, имея бабку-фрейлину, отца-придворного, сестру старшую, которая с Чарльзом встречалась, быть такой негибкой, инфантильной и т.п. И сестра у нее вторая была замужем за Фэллоузом, секретарем Королевы, а никто ей советов не давал, не говорил, держать себя в руках и т.д.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
4.430
Симпатии
54.009
Интересно, а что (кто) помешал ещё тогда Чарльзу жениться на Камилле?
Англиканская церковь, которая, насколько я помню, допускает разводы, но не брак после развода. Особенно для будущего «защитника веры» это был не вариант
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Англиканская церковь, которая, насколько я помню, допускает разводы, но не брак после развода. Особенно для будущего «защитника веры» это был не вариант
Я имею в виду в принципе Камиллу вместо Дианы. Или у меня пиздопамять,но мне казалось Чарльз с Камиллой был знаком до Дианы, не?
 
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2.395
Симпатии
30.261
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Регистрация
6 Авг 2015
Сообщения
657
Симпатии
8.353
Камилла была больше заинтересована в Паркер-Боулзе сначала. И их отношения длились более 7 лет. И репутация у Камиллы была скомпрометирована. На невинную девушку для принца она не подходила. Чарльза отослали, родители Камиллы и Паркер-Боулза дали объявление в газету о помолвке. Когда Чарльз вернулся было поздно.
 
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
4.670
Симпатии
21.737
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
1.916
Симпатии
24.834
Меня очень тронула линия Маргарет в четвёртом сезоне, когда её стали задвигать и давать её обязанности детям Королевы как более близким к трону. Как её крыло, как она надеялась на Лизу после беседы. Хелена просто великолепна, перфоманс на приёме в белом доме США стоило устроить только ради того, чтоб его потом исполнила Хелена!
 
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
3.786
Симпатии
27.522
Меня еще в первом сезоне тронула сцена, когда Эдуард VIII отказался от трона и девочки стали наследными принцессами. Елизавета становиться крон-принцессой. Но она не хочет, и Маргарет говорит ей: "Скажи, что я очень хочу". Когда юная крон-принцесса это озвучила, ей строго сказали, что ни о какой передаче своей роли быть не может.
Маргарет очень хотела быть в центре внимания. Потому, думаю, и эти попытки стать центром светской жизни, раз уже не стала главной в роли королевы.
Елизавета сама не раз признавала, что Маргарет более улыбчивая, ей намного проще быть доброжелательной и позитивной. Елизавета проделала огромную работу. Вспомните ее воспоминания о ее первом туре после свадьбы - она устала постоянно улыбаться - ей было это непривычно - все время улыбаться.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
3.883
Симпатии
42.845
дошла до начала третьего сезона, где до свадьбы у Дианы уже буйная булимия... что-то сериал все меньше мне нравится ((((
ну так она и не скрывала свою проблему, че б ей платье дважды ушивали перед свадьбой
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.193
Симпатии
168.777
Меня еще в первом сезоне тронула сцена, когда Георг 6 отказался от трона и девочки стали наследными принцессами. Елизавета становиться крон-принцессой. Но она не хочет, и Маргарет говорит ей: "Скажи, что я очень хочу". Когда юная крон-принцесса это озвучила, ей строго сказали, что ни о какой передаче своей роли быть не может.
Маргарет очень хотела быть в центре внимания. Потому, думаю, и эти попытки стать центром светской жизни, раз уже не стала главной в роли королевы.
Елизавета сама не раз признавала, что Маргарет более улыбчивая, ей намного проще быть доброжелательной и позитивной. Елизавета проделала огромную работу. Вспомните ее воспоминания о ее первом туре после свадьбы - она устала постоянно улыбаться - ей было это непривычно - все время улыбаться.
Георг 6 это отец Елизаветы