Словарь ильичизмов

Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
6.206
Симпатии
116.172
#1
Словотворчеству семейного ютуб влогера Елены Ильичёвой посвящается.
Эпиграф:
"Я до ведения канала не думала, что можно придраться к тому, к чему нереально просто придраться, но можно придраться." (с) Елена Ильичёва

А - алкогольчик на душу, авАрщик (тот кто любит устраивать аварии), аля шаурма (а-ля шаурма)
Б - бесУнчик, бесенёнок, берЁт (холод пробирает) , бобкИ (косточки в вишне), без краски (без макияжа), бокальчик (о любой чашке или кружке), бАмбер (бомбер), брыджи, базар-табар, борщечок нАлитый, бибибибикрем, буква ссы (буква эс), безрукавная майка
В - вымудряться, ватная диска , всклянь (полный до краёв), выжата как лимонный сок (Ильичева о себе), волосы Барсика, всякая пьянь- гулянь, Версаж (Версаче), водочка (водичка, "Мить, зайди в водочку", отпуск на реке Иргиз), выкрутасничать, варильщик, всё успели (потрахались), вскипнуть (вода закипела), вальс-каприз (истерика), вображульничать (кривляться, Употр. Мить, вображульничаешь?)
Г - груши конференция, грабли чтобы грабить, гулять по свЕтлушке (пока на улице светло), губнушка (помада), гОленьки (голени)
Д - духовочка пекется, дыа, деловой (произносится насмешливым тоном), делАш (то же, что и деловой), доходит без двАдцати час (о времени), дорогие вЫсеры (о насикомых), дрАвлю (драю), дрЕмет, диаметр (прямоугольной столешницы или коробки), двухъядерный карниз, дождичОк, довОльничает, докушивать (доедать)
Е - ездию
Ж - жестковатость, желает лучшего (оставляет желать лучшего)
З - закупились, запускать картошку/капусту в суп, запускать (включать) стиральную машинку, занавАживали (удобрили землю навозом), задавать советы (не надо мне задавать советы), забрала (заколола) волосы, защемить пирожок уот так
И - Иховое мясо, Иха мамка, идентетификация, иногда хочется, ишкуролинский мясокомбинат (Йошкар-Олинский), и заканчиваю сегодняшний я влог, из грани (за гранью) всего, игрульник
К - камерщик (оператор), красотун, красИльщик (тот, кто любит рисовать красками), рыба кЕта, иголочки коляются, катамаранда, каляки-баки, кремовОй, картошка в шинелЯх, колымщик, как грицца, квасить шашлык, кора дубА, какая-то Чувашская республика, Капля терпения лопается (микс из выражений "последняя капля" и "лопнуло терпение"), рыба кижУч, клинсер (консилер), компентарии, коляет бок (болит), креативное выпрямление волос (кератиновое), кастрУлька, крутой суп/ гель для душа (густой)
Л - логически размыслить, лубрикЕны (ламбрекены), ложка повАрская, лишканула, лОпина (трещина на ногте), лакомиться, лукавочки, леди пламя (надпись на фейерверке "лед и пламя")
М - мяХкий вафель, Митя захотел, молодая мамочка в декрете, масло вши (ши), и готовы мои голени/моя печёнка/грудки, монтировка видео, маслянОй крем, много польтОв, мухордиться (хмуриться, сердиться), машинка стирается, мазать салат (добавлять в салат майонез), мантА (Манту), Митя захотел/ухватил, Митя шоколадку топчет (ест)
Н - наггЕтсы, наказала (велела сделать что-либо) Коле, небольшие покупочки, набазарил (навёл беспорядок), недалёкая от ума (недалёкого ума), наклЕска (озорник), невыносимые паровые котлеты, нажорливый (прожорливый), не больно-то (не очень), не до большого, нахавозничать (развести беспорядок), наверно не пойдем (о любых прогулках, кроме походов в магазин), не знай (не знаю), небольшой уют
О - озорун, озорует, образно покажу, ототрАла (оттёрла), однёрка, озариться (разориться), овАльчатая (овальная), охвАтит (продует), окладной (обложной) дождик, очередЯ, отобрали (отключили) воду/свет, ох и барсик, очень даже замечательно
П - по приоре (априори), платьЯ, покупки покупок, послЕдки (остатки), новый полотенчик, помидора (существительное женского рода), прибАливать (болеть), по ихому желанию, подлифчик (подлива), птичий щебень (щебет), птички щебетают, приписывать (прописывать) лекарства, перекладу, принялись (были на приеме у врача), пылесосешник, пиццочка, погрешности в питании, подпромыть в заде (сзади), психонарколог, подвязанный язык (подвешенный), поделала дела, пережарка (овощная зажарка для супа), по мере обходимости (по мере необходимости), припАздываем (опаздываем), платинА (плотина), подготавливать ужин, принять алкогольчик на душу, патОка (патока), пылесосешник
Р - рабочка Колина , ремонтЁр, распаковать балкон, радовать домочадцев блинчиками
С - сайрА, Самарский бройлер, свойские (свои домашние) помидоры, стОжки, свИтош (свитшот), сидЕшка от кресла (бустер), синетА (синева), соорудировать, сопать (спать), суп заместо первого, сняли голову (сделали снимок головы), смородишное варенье, слЕдки (следкИ), северный ветер (холодный ветер)
Т - теплинаА (утепление), тучА, табАрит (раскидывает), текёт, тазьЯ (тазы), турникет (турник)
У - у меня нормальный ребенок, удовлетворила ваш вопрос, умный (ругательство. Употр. Умный больно!(вскл.) Умный штоль?(вопр.))
Ф - фаРберлик, фирма Варнинг (надпись Warning! на машинке)
Х - в хаотическом порядке, хавозник (грязнуля или грязное, замусоренное помещение)
Ч - чИстю, чеснодавилка, чеснодавка, чой-то гдей-то (высматривала самолет в окне), что хочу сказать по этому поводу
Ш - шерстянка (шестерёнка), шинЕц (шницель), штабелируемый холодильник (о наборе пищевых контейнеров), шлямба (прыщ), штоль (что ли)
Щ - щасный (текущий, актуальный)
Э - этим временем (тем временем)
Я -

Дополнения приветствуются! Добро пожаловать!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
6.206
Симпатии
116.172
#2
ильич33.png


"По приоре"
ильич32.png


"Либо сидят действительно какие-то малолетки, которые в жизни вообще ничего не понимают, либо даже сидят тетки, такие уже толстые тетки, которые выглядят хуже намного ... там я не знаю даже ... собаки какой-то на улице ... бродячая ходит." (с) Елена Ильичева

"Сцяс у нас время - утро." (с) Елена Ильичева

"И с мамой поговорила по телефону, у них сегодня четверг." (с) Елена Ильичева

"Я всегда мою яйца прежде чем с ними работать." (с) Елена Ильичева

"Это невыносимо - есть паровые котлеты." (с) Елена Ильичева

"То, что я в видео показала, ага, прям это вот с точностью до наоборот есть каждый день такое, такое, да, и в сторону ни шаг, ни в шаг назад, ни в шаг влево, да?" (с) Елена Ильичева

"Карандаши простые, ну я взяла вот три шуки пока что ээ в наборе. Ээ именно Тэ Эм Эн Вэ. Ну Тэ Эм чот мы не нашли, ЭнВэ в общем штоб было." (с) Елена Ильичева

"Дома, это как тюрьма." (с) Николай Ильичев
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
9.668
Симпатии
169.039
#3
С - свойские помидоры . СтОжки .
Г- губнушка .
К- капронки.
З- забрали воду /свет . Забрала волосы .
В -волосы барсика .
М - маслянОй крем .
Б- бесенёнок . Бегунок .
О - озорун .
К- красотун.
Н- натабарил .
Сорри что вразброс . Что вспомнила , в какой последовательности, так и написала :hi_hi_hi:
 

Пердел Совершенства

с манией величества
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3.224
Симпатии
29.986
#5
Старалась не повторяться, не больно-то получилось)
А - аднёрка, аварщик, азарун, аля шаурма (а-ля шаурма)
Б - брыджи, базар-табар, Борщечок нАлитый, больно-то (очень), бибибибикрем
В - всклянь, взяли свет, варильщик, взаде, водочка (водичка, "Мить, зайди в водочку", отпуск на реке Иргиз)
Г* - горячеватый
Д - деловой, дождичОк, делать яйца (на завтрак), до большого
Е - Ёлка (изучали с Митей букву Е в букваре нарисована Ель, но Елен забыл это слово, поэтому Ёлка на Е), ездию
Ж - жестковатость
З - запекём, занаваживали (удобрили землю навозом), задавать советы (не надо мне задавать советы)
И - игрульник
К - Красильщик, кукушка накукукала, компентарий, коляется (колется), катамаранда, кижУч
Л* - лишканула, лопина (трещина на ногте), лапшичка
М - машинальность, мазать (салат), намазенном виде
Н - Невчик (ньючик)
О - огуречная душа, отмонтировать, оскорбленияя за публичность, овальчатая
П - последки, помидора, приписывать (лекарства), пекёт/испекёт/запекём/запекём, позакончились, полотенчик, подрезать (хлебушка ), перекладу, принялись (были на приеме у врача), пылесосешник, пиццочка, погрешности в питании
Р - распаковать балкон, рисовальщик
С - светлушка, соорудировать, сопать (спать), Стрихай, сраный веник (бегает только догоняй, как сраный веник), свойские
Т - текёт, тазья
У - удовлетворила ваш вопрос
Х - хаотическом порядке
Ч - чесно давилка, чеснодавка
Ш - шлямба
Щ - щасные цены
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.939
Симпатии
76.513
#6
шерстянка
Штабелируемый холодильник
Скрадывать = складывать
Что-то было с пОльтом связанное
Уехали отдыхать в откусс, на платинУ, на катамаранде!!!
Подпромывать в заде
Суп заместо первого
 
Последнее редактирование:

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
#7
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
6.206
Симпатии
116.172
#8
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
6.206
Симпатии
116.172
#9
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.027
#10

Пердел Совершенства

с манией величества
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3.224
Симпатии
29.986
#11
Синета!
Двухъядерный карниз.
Щебетают (птички) - Тколькина фраза, но муш и жона - одна хуета.
 

Пердел Совершенства

с манией величества
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3.224
Симпатии
29.986
#15
Светловатенько еще тудой же=)
"Если посмотреть на окошко, то уже светловатенько, дааа. Скоро уже совсем будет хыхыхы светло и можно будет вечером гулять, хорошо, по свЕтлушке."
7:20 примерно. УПС, вроде просто ссыль вставила, а оно видевом получилось *чешет репу*
 

Пердел Совершенства

с манией величества
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3.224
Симпатии
29.986
#16
Низнай, впишется в словарь попробуем
Э - этим временем (тем временем) в том же видеве
П - папка (так именовался Нтколай Батькович Ильичев в древнеаминевский период, 2015 год н.э.)
 

Пердел Совершенства

с манией величества
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
3.224
Симпатии
29.986
#21
Пыль (пылюку) вытрала - это Бледино же, у Ильича не помню такого.
Масло Вши - это не Виши, а масло Ши, то ли шампунь, то ли ГДД с ним подкупала =)