Слонефлудилка

Симпатии
13.171
У нас частный дом, так что с отоплением проблем нет) Шубу еще рано, но пуховик и шапку ношу вовсю и в машине печка с подогревом сидения вовсю работают:-) Мерзляк я)) А до центрального рынка никак не доберусь((
Можно заказывать прямо с сайта:) Но лучше начать с пробников, конечно.

Симпатии
36.299
Как приятно читать советы умных насиков! Девочки, вдруг кто-то из вас знает, что делать. Ногти зимой хрупкие и ломкие. Витамины пью, масло для ногтей использую. Что делать? Смириться и ждать лета?

Симпатии
17.548
Я в своё время механическими чистками подпортила своё лицо. Перестала их делать и все стало отлично. Кожа у меня не проблемная ттт, но довольно таки чувствительная. Ещё зимой очень сушит некоторые участки. А так, только домашний уход хорошей косметикой.
+ не пользуюсь тональным кремом вообще. Максимум могу круги под глазами корректором замазать.

Симпатии
17.548
Как приятно читать советы умных насиков! Девочки, вдруг кто-то из вас знает, что делать. Ногти зимой хрупкие и ломкие. Витамины пью, масло для ногтей использую. Что делать? Смириться и ждать лета?
Милое, у меня такие же проблемы начинаются зимой. В тёплое время года люблю ходить без покрытия на ногтях. Но зимой это просто маст хэв для меня. Каждые 3 недели маникюр и гель лак, это меня спасает:fli_rt5:

Симпатии
36.299
Милое, у меня такие же проблемы начинаются зимой. В тёплое время года люблю ходить без покрытия на ногтях. Но зимой это просто маст хэв для меня. Каждые 3 недели маникюр и гель лак, это меня спасает:fli_rt5:
Я вообще гель так раз в год буквально делаю, т к кусками отпадает вместе с ногтями... грустно все это

Симпатии
13.171
Здесь на сайте есть раздел по уходу за ногтями, там собрались асы этого дела. Куча всяких "примочек" и рекомендаций, ссылок на профессиональные сайты и профессионалов. Я для себя нашла: солевые ванночки, маски с йодом (на выходные - снимается все покрытие , берется "кисточка" и йодом покрывается вся ногтевая пластина с заходом на кутикулу и пространство между ногтем и кожей. Йод быстро впитывается, за день...смывается. Раз в неделю. Ну и, конечно, всевозможные лечебные лаки с кальцием, добавками. Хорошя серия - обычный "Ноготок". На казанском сайте "Одива" (наверно, есть тысяча других и лучше, но я уже несколько лет пользуюсь услугами этого интернет-магазина) есть раздел "лечение ногтей", можете там просто посмотреть - что нынче рекомендуют. Я покрывала серией "Алмазная твердость", "Простая регенерация", там есть популярный комплекс, где-то в пару тысяч стоимость. Да, еще из забытых, но действенных полировка ногтя с лимонным соком:) Ну и проверить кальций в организме. Не советую пить витамины без проверки баланса. Будет либо мимо, либо перебор. Местное применение витаминов "А, Е..." в виде втирания в ногти - без ограничений. Польза? Кому как:)

Симпатии
13.171
Я в своё время механическими чистками подпортила своё лицо. Перестала их делать и все стало отлично. Кожа у меня не проблемная ттт, но довольно таки чувствительная. Ещё зимой очень сушит некоторые участки. А так, только домашний уход хорошей косметикой.
+ не пользуюсь тональным кремом вообще. Максимум могу круги под глазами корректором замазать.
На современном уровне - механическая чистка показана только в сугубо индивидуальных ЛЕЧЕБНЫХ случаях. В остальных - ультразвук, аква Аква и вакуум, просто вакуум,, лимфодренажи... Есть и химические чистки, травматичные, но в некоторых случаях - очень нужные кому-то (из-за фенола - есть серьезные противопоказания). В современной косметологии "чистка лица" подразумевает уход ЗА ПРОБЛЕМНЫМИ УЧАСТКАМИ КОЖИ,на здоровую кожу заходит пилинг - отшелушивание верхнего ороговевшего слоя, с целью регенерации свежего, нового слоя (эффект разглаживания). У меня в фаворитах - аква с вакуумом, лимфодренаж и ультразвуковая. Делаю, чередуя, один раз в месяц. Мягкий пилинг - раз в неделю, когда бываю на процедуре у косметолога - пилинг дома отменяю.

Симпатии
13.171
Я вообще гель так раз в год буквально делаю, т к кусками отпадает вместе с ногтями... грустно все это
Милое, значит не Ваше. Угробите ногтевое ложе - матрикс. Сейчас есть замена шеллаку, гелевые лаки, не требующие употребления лампы. Сходите хотя бы на сайт "Одива"...для информации себя, или на какой-то другой, профессиональный, крепкий магазин в интернете. Всегда есть выход. Желаю удачи:) Руки у женщины...это не только инструменты многоликой Богини Шивы, но и источник эстетический:)

Симпатии
36.299
Милое, значит не Ваше. Угробите ногтевое ложе - матрикс. Сейчас есть замена шеллаку, гелевые лаки, не требующие употребления лампы. Сходите хотя бы на сайт "Одива"...для информации себя, или на какой-то другой, профессиональный, крепкий магазин в интернете. Всегда есть выход. Желаю удачи:) Руки у женщины...это не только инструменты многоликой Богини Шивы, но и источник эстетический:)
Так я и делаю раз в год его, перед др. А др у меня зимой. Так что схожу на ваш сайт. В свое время хорошо помогала Умная эмаль. Но теперь, видимо, ногти привыкли, если можно так сказать,и не работает

Симпатии
331
Я так в 2007 отрастила свои ногти с Умной эмалью Укрепление. Как пластмассовые были, твердые, красивые, хотя мои очень мягкие. Каждый вечер наносила один слой, не стирая предыдущие.
Хотела потом повторить этот опыт, не получается: то ли состав Умной эмали испортился, то ли мои ногти в хлам, что им уже ничего не помогает

Симпатии
1.308
На современном уровне - механическая чистка показана только в сугубо индивидуальных ЛЕЧЕБНЫХ случаях. В остальных - ультразвук, аква Аква и вакуум, просто вакуум,, лимфодренажи... Есть и химические чистки, травматичные, но в некоторых случаях - очень нужные кому-то (из-за фенола - есть серьезные противопоказания). В современной косметологии "чистка лица" подразумевает уход ЗА ПРОБЛЕМНЫМИ УЧАСТКАМИ КОЖИ,на здоровую кожу заходит пилинг - отшелушивание верхнего ороговевшего слоя, с целью регенерации свежего, нового слоя (эффект разглаживания). У меня в фаворитах - аква с вакуумом, лимфодренаж и ультразвуковая. Делаю, чередуя, один раз в месяц. Мягкий пилинг - раз в неделю, когда бываю на процедуре у косметолога - пилинг дома отменяю.
Милое, не могу вам смс личное написать! Очень нужно. Отпишитесь пожалуйста мне, а то видимо у меня ручки из попы;)

Симпатии
13.171
Милое, не могу вам смс личное написать! Очень нужно. Отпишитесь пожалуйста мне, а то видимо у меня ручки из попы;)
Да нет, я закрыла личку, из осторожности, пару раз были неприятные моменты при открытом профиле, не здесь, в другом ресурсе, вот и родилась осторожность. Я написала Вам в личку, т,е. открыла е1 для Вас - пишите:)

Симпатии
1.358
Так я и делаю раз в год его, перед др. А др у меня зимой. Так что схожу на ваш сайт. В свое время хорошо помогала Умная эмаль. Но теперь, видимо, ногти привыкли, если можно так сказать,и не работает
Мне помогает mavala для кончиков ногтей) средство не из дешевых, но его хватает надолго. Ногтевая пластина становится толще)

Симпатии
7.366
А у меня ногти в принципе не удались:Unknown:гель лак сходит плёночкой, слоятся, тонкие-ломкие. Поэтому, я укрепляю их акриловой пудрой)) и любая длина возможна, и не нарощенные, и все держится замечательно. Может быть будет полезно)

Симпатии
17.548
Симпатии
57
Здравствуйте, я новенькое) Хочу ник сменить, но нужно накатать десяток сообщений. Тут можно?

Симпатии
20.015
Симпатии
20.015
Слушайте, украинские насики, для меня реально открытие, что у вас Николая отмечают. В первый раз слышу. ФСН познавательный!
Ахаха) Да церковных праздников же полно. Хоть каждый день отмечай. У нас же борьба со всем советским. А Дед Мороз-совковый персонаж)) Но Николая вроде и до этого отмечали. А ещё у нас празднуют католическое Рождество. Это официальный выходной.