Смерть Джонбенет Рамзи

Симпатии
5.013
Блядь, наси, я ж теперь не усну.
Читала, думала, сейчас точно назовут имена виновных! А хер
Ну как же так.
Мои мысли: а возможно ли вообще столько лет хранить такую тайну/грех? Не проговориться, не поделиться, не проколоться? По-моему, только люди с очччччень высокой психической защитой могут так, а таких людей практически нет.
А тут пацан и ни разу не прокололся? Ладно родители, взрослые люди, может, гении изворотливости нашли друг друга, но пацан?уже в 9 лет представлять из себя законченного преступника?
Ну, не знаю....

С другой стороны... у него уже одна дочь погибла. Там точно автокатастрофа была? Или? Раз на могилы к двум дочерям не ходил.

Симпатии
11.598
Странная история и очень неприятная. Однако, проколы там полиции - не счесть их. Как допустили - уму не постижимо для меня Как одурели всем отделом сразу.

Симпатии
6.873
Пацан не законченный преступник , имхо непреднамеренное убийство, толкнули-ударилась, ну или пацан замахнулся битой , но без желания ударить. Тогда себя не считает виновным и соответственно не прокалывается - тем более родители внушили, что он не виноват

Симпатии
3.279
А мне вот стало интересно следующее.
Допустим, Берк в приступе агрессии ударил сестру фонариком по голове. Между ударом и удушением примерно 40 минут разницы, соответственно, девочка явно подавала признаки жизни. У семьи достаточно денег, чтобы отвезти ее в больницу и заплатить врачам за молчание. Почему они этого не делают? Вместо этого они ее добивают (удушение - явно дело не рук 9-летнего ребенка, он бы, скорее, ударил еще раз), пишут записку и устраивают прочий цирк, продолжающийся вот уже сколько лет.
Что легче, подкупить несколько врачей или подкупить всю полицию округа?
Еще один смущающий момент: когда девочку нашли в подвале, то началось трупное окоченение. Через сколько часов после смерти оно наступает? Если это время совпало со временем звонка в полицию, то, опять же, откуда записка? Если записку готовили заранее, то промежуток между ударом и удушением кажется как минимум странным, кроме того, удара бы вообще не было (он кажется импульсивным, а вот удушение уже продуманным). Или наоборот, был бы только удар. Если записку не писали заранее, то это надо было сидеть ночью, до звонка в полицию, тщательно ее писать, вместо того, чтобы везти девочку к врачу, например.

Насчет самого Берка. Мне кажется, если у него действительно есть диагноз, то его могли не допускать до бесед с кем-либо, чтобы не пошел слушок об этом самом диагнозе. Даже если он невиновен - пойдут разговоры. А у них статус благополучной семьи, прекрасные дети, богатый отец, мать - королева красоты. А тут выясняется, что ребенок-то с диагнозом. Ну, имхо, конечно.
Врачи в США -уважаемые люди с очень хорошими зарплатами. Никто не захочет в такое ввязываться , рискуя карьерой и репутацией .
В подкупе всего полицейского округа не было никакой необходимости .

Симпатии
9.069
Прочитала всю тему. Год назад на тайнали очень много прочитала про Мадлен Маккейн. Про ту историю я знаю почти все, с интересом теперь прочитала про ДБ - очень похоже поведение родителей.
Про ДБ - думаю, сын скорее замешан, и не давали с ним общаться потому,что были не уверены, не сболтнет ли лишнего. И да, в этом случае - родители с деньгами, со связями(так же,как и Маккейны!) - вполне вероятно,что их покрывают. Тут писали - что проще, подкупить одного врача или полицию?.. ну так в полиции мог быть свой человек, во власти которого было просто направлять следствие туда,куда нужно. И скорее у них были связи в полиции, чем с врачами. Очень бы хотелось узнать когда-нибудь,что же произошло. На тайнали читала небольшую темку, как преступление раскрыли спустя 20 лет, и оказалось все прозаично и именно тот был убийцей,кого подозревали с самого начала, но мужик путал следствие.

Симпатии
41.060
Симпатии
1.501
Маккейны ипотеку на дом закрыли из фонда поиска дочери. Какие они люди с деньгами?
Они врачи. Там врачи зарабатывают хорошо. Просто и недвижимость там не копейки стоит.
В Австралии врачи зарабатывают по 20-30 штук долларов в месяц и врачи там тоже берут ипотеку.

Симпатии
9.069
Маккейны ипотеку на дом закрыли из фонда поиска дочери. Какие они люди с деньгами?
Первыми,кому они звонили(сразу после обнаружения якобы пропажи) были высокопоставленные чины в Англии,и с их же подачи(звонков) поиски были развернуты масштабно. Ну т.е. не у всякого рядового англичанина в телефоне был забит номер некоей шишки, правда? .

Симпатии
118
По всему предки. Только вот твой ребенок получает травму, допустим, от действий второго ребенка. Ну так естественная реакция - звонить/везти в больницу, чтоб спасти, но не добивать же... И как жить потом с этим можно?!

Симпатии
9.069
По всему предки. Только вот твой ребенок получает травму, допустим, от действий второго ребенка. Ну так естественная реакция - звонить/везти в больницу, чтоб спасти, но не добивать же... И как жить потом с этим можно?!
Меня тоже вот именно это коробит. Как с этим жить? Но наверное, есть лично у них мотивы и оправдания,и очень бы хотелось их услышать когда-нибудь.
А в случае маккейнов- там врятли добили, нооо как вообще можно так поступить после?

Симпатии
3.353
Девочка ела ананас накануне смерти. По вскрытию и анализу содержимого желудка можно определить очень точно во сколько наступила смерть. Есть об этом данные?
Есть перевод записки? Три листа мелким почерком - о чем там написано?
ДНК - левое, но сын днк не давал, поэтому может быть его. Берк может быть не родным сыном отцу (мать могла изменить?)
Откуда информация, про то как Петси звонит в 911, а на заднем плане Берк орет, что сделал ужасное и за ним приедет полиция?
Какая прическа была у ДБ на празднике?
Была ли она на празднике в колготках? Когда обнаружили, что было на ногах, кроме трусиков?
Откуда чужая кровь на трусиках, она принадлежит человеку?
Был ли Берк на празднике? Ходил ли он в школу?

Симпатии
6.873
По ананасу вроде определили, что умерла в промежуток 22.00-24.00, т.е. в самом начале ночи, она приехала домой в 22.00 примерно. Поэтому есть версии, что что-то случилось ещё в машине по дороге домой. И типа свет горел у них в доме до 03.00. Думали, что делать?

Симпатии
9.069
Если по маккейнам еще можно засомневаться, все таки чужая страна, очень сложно провернуть,то тут все карты в руки,плюс влияние и деньги.явно семья, уж кто именно и как, порассуждать конечно, интересно, но кмк,просто денег сунули кому надо вот и куча улик пропала и поэтому все видится неоднозначно.

Симпатии
6.873
Если по маккейнам еще можно засомневаться, все таки чужая страна, очень сложно провернуть,то тут все карты в руки,плюс влияние и деньги.явно семья, уж кто именно и как, порассуждать конечно, интересно, но кмк,просто денег сунули кому надо вот и куча улик пропала и поэтому все видится неоднозначно.
Тут имхо вопрос - сын или мать , почему-то отец выпадает у меня из всей картины.

Симпатии
9.069
Тут имхо вопрос - сын или мать , почему-то отец выпадает у меня из всей картины.
Вполне возможно, мне тоже так показалось.
Но были бы они обычными клерками, давно бы вытащили все подробности и посадили,кого надо. И вот тут-то мать наверняка взяла бы вину на себя, если даже сын по неосторожности ударил.