Смерть Джонбенет Рамзи

Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.404
Симпатии
117.725
Возраст
38
Внезапно родилась версия в порядке бреда. А что, если убила мать, случайно, на кухне. Поздно вечером стала кормить сына его любимым ананасом, тут проснулась Джонбенет и заявила, что тоже хочет есть. Мать начала доказывать, что королевы красоты не жрут, как не в себя, шуганула девочку условным половником (открывашкой для банок или ещё чем из утвари), случайно попала по голове, сильно. А дальше зачем-то был разыгран спектакль.
В версии есть одно слабое место. Женщина смертельно больна, есть ли у нее силы случайно походя крошить стены и черепа?
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.612
Симпатии
45.784
Внезапно родилась версия в порядке бреда. А что, если убила мать, случайно, на кухне. Поздно вечером стала кормить сына его любимым ананасом, тут проснулась Джонбенет и заявила, что тоже хочет есть. Мать начала доказывать, что королевы красоты не жрут, как не в себя, шуганула девочку условным половником (открывашкой для банок или ещё чем из утвари), случайно попала по голове, сильно. А дальше зачем-то был разыгран спектакль.
В версии есть одно слабое место. Женщина смертельно больна, есть ли у нее силы случайно походя крошить стены и черепа?
По-моему, 9-летние мальчики уже не нуждаются в кормежке мамами? Сам пришел и съел. Оч много интересно было в другом тредике - по соседству который. Там прям мелочи разбирались. Вот только хрен знает как сообщения таскать и хрен их сыщешь.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.404
Симпатии
117.725
Возраст
38
По-моему, 9-летние мальчики уже не нуждаются в кормежке мамами?
Мне что-то запомнилось, что ананас был консервированный, в сиропе который. В возрасте Барка я консервные банки, которые спецножом открывать надо открывала с участием молотка (это если нож российского образца, а пендосские открывашки с кругляшом крутящимся - до сих пор провал, проще обычным хлебным банку изнасиловать). Кстати, молоток... Вдруг это не только моя привычка. Да и ананас в виде фрукта довольно сложно нарезать.
В какой именно соседней теме, если не секрет?
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.612
Симпатии
45.784
@Тону в утопии, во флудилке есть темка "Серийные убийцы и маньяки", как-то так. Годок назад, или около годка, там оч полно терли смерть девочки. Фонариком можно знатно приложить, они очень тяжелые, особенно наотмашь если.

Там вся суть, что они поздно вернулись с вечеринки семейной в честь НГ и долго не ложились спать. Чужого человека бы заметили на раз два в домею
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
27.304
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
1.688
Симпатии
35.137
Внезапно родилась версия в порядке бреда. А что, если убила мать, случайно, на кухне. Поздно вечером стала кормить сына его любимым ананасом, тут проснулась Джонбенет и заявила, что тоже хочет есть. Мать начала доказывать, что королевы красоты не жрут, как не в себя, шуганула девочку условным половником (открывашкой для банок или ещё чем из утвари), случайно попала по голове, сильно. А дальше зачем-то был разыгран спектакль.
В версии есть одно слабое место. Женщина смертельно больна, есть ли у нее силы случайно походя крошить стены и черепа?
Не напомните, а какой там интервал получался между удушением и ударом по голове?
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
8.876
Симпатии
65.442
Мне что-то запомнилось, что ананас был консервированный, в сиропе который. В возрасте Барка я консервные банки, которые спецножом открывать надо открывала с участием молотка (это если нож российского образца, а пендосские открывашки с кругляшом крутящимся - до сих пор провал, проще обычным хлебным банку изнасиловать). Кстати, молоток... Вдруг это не только моя привычка. Да и ананас в виде фрукта довольно сложно нарезать.
В какой именно соседней теме, если не секрет?
Уже давно все овощи и фрукты в банках с легко открывающейся крышкой.

А открывашка у вас просто затупилась, наверное. Очень легко ей открывать. Надавил, и крутишь колесико. Главное, что бы она была острой, а тупятся они быстро.
 
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4.768
Симпатии
52.936
По-моему, 9-летние мальчики уже не нуждаются в кормежке мамами? Сам пришел и съел.
9-летнему левше, например, открывашка не доступна.
Уже давно все овощи и фрукты в банках с легко открывающейся крышкой.
Для чего-то же открывашки еще выпускают
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
1.688
Симпатии
35.137
Спасибо. А что если- ну в порядке бреда - насилие над девочкой произошло в доме этих друзей, там же ее и по голове стукнули, и домой родители привезли ребенка уже умирающей? Испугались , запаниковали и разыграли дальнейшее? Как по мне удушила девочку однозначно мать((( мужчине ни к чему гарроту использовать, хватит сил просто концы шнура потянуть, а женщина, да еще и больная, ей нужно какое то приспособление. Причем она скорее всего на тот момент была уверена, что ребенок уже мертв, и просто старалась сбить следствие с толку. Оттуда же и безумная идея с этой трехстраничной запиской и конкретной суммой в ней. Девочка могла с ведома родителей или без оного остаться наедине с кем-то из друзей семьи- причем это необязательно должен быть мужчина, это вполне могла быть и женщина.конечно Рождество ,светлый праздник и тому подобное, но думаю что и в Рождество люди могут напится или употребить наркотики , и перестать себя контролировать. Так вот этот взрослый , причем имеюший какое то влияние на родителей Джонбенет, мог (ла) уедмниться с девочкой и совершать какие-то сексуальные действия с ребенком. Девочка могла закапризничать, заплакать, или каким то еще образом вызвать недовольство и ее долбанули по голове "чтобы затихла". Травма оказалась серьезнее чем хотелось, и пришлось родителям спешно изображать остальное (( почему думаю что женщина?- характер повреждений влагалища ребенка. Конечно, полиция утверждает что обнаружено было ДНК мужчины, но ведь не только оно? А для того, чтобы там оказалось днк мужчины достаточно было с ним поцеловаться, или провести рукой по коже , да в том же такси дверь открыть самой- хз сколько потожировых следов на ручках там остается .в общем, я думаю что родители не убивали, но покрывали истинного убийцу, и это не Берк, но Берк мог догадываться кто, поэтому его и прятали , хотя точно знать он не мог .
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.612
Симпатии
45.784
@Морковный торт, ой, не знаю, сколько себя помню и сколько знакомых ребят по двору — тушенку и персики в банке на раз и два в его возрасте ножом открывали. Ну, может, это мы такими были — голожопыми и суровыми детьми провинциальной рфии)))
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.452
Мать начала доказывать, что королевы красоты не жрут, как не в себя, шуганула девочку условным половником (открывашкой для банок или ещё чем из утвари), случайно попала по голове, сильно. А дальше зачем-то был разыгран спектакль.
В этой ситуации мама могла с той же мотивацией положить ей в рот один - два кусочка и возможно, малышка бы ими удовлетворилась. Типа - остальное - утром )))

Но вопрос, принято ли было в доме так шугать или к детям относились трепетно.
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.452
может кому интересно будет почитать https://www.truecrime.guru/index.php/topic,874.msg34704.html#msg34704
эм, а читать -то там 2 страницы
"Кейта Швайнемена" - дал же бог фамилию, пометил, так сказать, шельму...:zvez_ochki::zvez_ochki:

Но про письмо с выкупом - это вот да...это такой задвиг, место которого в данном преступлении лично мой мозг - не переварил по сей день.
 
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
308
Симпатии
6.314
Прочитала тему, спасибо, Насики, очень интересно!
Мне тоже кажется, что брат причастен, иначе абсолютно непонятно повеление родителей. Если бы виноват был кто-то из них, то вероятнее всего они бы так слаженно не покрывали друг друга, а тут такое единство в словах, что даже любовница никак их не рассорила. Наверное, потому и на могилу не ходили, потому что чувство вины огромное. Может быть, они сейчас уже убедили себя, что это несчастный случай, что праве поступили, что не было другого выхода, отсюда и все гастроли по городам и весям, себя в первую очередь убеждают.
 

Phobaeticus Chani

Забанено
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.391
Интервью брата девочки через 20 лет.

После этого интервью взрослого Берка, я думаю что он причастен. Такой странный и эта жуткая улыбка не сходит с его лица, когда он рассказывает об убийстве своей сестры.
Возможно родители его покрывали, поэтому такое странное поведение.
Только одно мешает этой версии, на девочке была найдена какая то левая ДНК, не из их семьи.
 
Последнее редактирование:

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.679
Адрес
Чё мачкалоо
Я че подумала... У них в доме были гости. А не могли они ну там...со стаканов взять чье-то ДНК? Ну или вообще как-то специально на ней оставить чужое ДНК,я это имею в виду.
 

Phobaeticus Chani

Забанено
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.391
Я че подумала... У них в доме были гости. А не могли они ну там...со стаканов взять чье-то ДНК? Ну или вообще как-то специально на ней оставить чужое ДНК,я это имею в виду.
Да могли и подкупить, семья то очень богатая. На подозрение наводит бездарные действия детективов. Такое ощущение , что расследование тормозилось намеренно.
Гостей у них в доме не было, это они из гостей пришли

Мне кажется родители с самого начала делали все, чтобы пустить дело по ложному следу.
Обвиняли своих друзей, называли имена знакомых.
Слишком много вранья с их стороны было.

По сути даже в инете фактов хватает, чтобы понять истинную картину.

- Изначально мать говорила, что распустила ей волосы и уложила спать.
Девочка была найдена одетой, причесаной и ела ананас прямо перед убийством. То есть убийца должен был ее разбудить, одеть, причесать и накормить. И все это в чужом доме, где в любой момент может кто нибудь проснуться.
В волосах нашли лисья от рождественского венка.
Очень похоже, что девочку после гостей вообще никто спать не укладывал.

-Были установлены следы надругательства, но в другое время. Это было совершено не в день убийства!
Значит кто то над ней издевался раньше, еще до убийства.

- Смерть наступила от травмы черепа, а не от удушения горотой. Так для чего понадобилась такая странная вещь как из фильмов, как горота?

- След на теле, якобы от электрошокера, не совпадает с другими электрошокерами. То есть модель не установлена. Зато совпадает с железными игрушечными рельсами в комнате Берка.

- Патси утром была в той же одежде, что и в гостях накануне. Что очень странно, так как для многих логично с утра переодеться в чистое, тем более для женщины из богатой семьи.
Что говорит о том, что мать не ложилась всю ночь.

- Чернила, ручка, бумага - из домашних письменных принадлежностей, записку о выкупе написали в доме.
Почерк в записке почти полностью совпадает с почерком Патси. Написано грамотно и четко без помарок, то есть текст на трех листах был подготовлен для написания, было время обдумать (например вся ночь). А откуда у маньяка время думать над текстом?
Уж логичней тогда было принести записку с собой.

- Никаких доказательств постороннего проникновения в квартиру не было. Никаких отпечатков не нашли. След на цементе мог оставить кто угодно, может это очень старый след оставленный строителями -дом ведь недавно перестраивали. А сигнализация, которая была, почему то оказалась выключена именно в этот день со слов родителей.

- На миске с ананасами нашли отпечатки только Патси и Берка.

-Супруги странно себя вели, для убитых горем родителей. Ходили на шоу, вместо того чтобы сотрудничать с полицией. Не согласились на раздельный допрос в первые дни после убийства, а только через полгода! А ведь друге сделали бы все, чтобы убийцу их ребенка нашли.

Лично мое мнение, Берк в очередной раз напал на сестру. Это было тем вечером, на кухне, когда они ели ананасы нарезанные Патси.
Возможно эта закуска на ночь, ананасы с молоком, была предназначена только для Берка. А Джонбенет подошла и съела несколько кусочков, что вывело Берка из себя. Он ударил ее тяжелым фонарем по голове. Подоспевшие на шум родители сразу поняли, что она мертва.
И чтобы защитить сына (ведь это клеймо на всю жизнь) устроили инсценировку. Сделали гороту из кисти Патси, написали записку и все остальное. Еще они сами не хотели позора, ведь оказались горе -родителями. Давно следовало обратить внимание на вспышки агрессии Берка и его жестокость по отношению к сестре. Отвести его к психологу. Но они не отвели, скорее всего по тому, что не хотели перессудов соседей. Им хотелось выглядеть образцовой семьей.
Берка возможно вообще убедили, что это не он сделал.
Думаю у следователей гораздо больше док-в, чем гуляет в интернете. Если бы это сделала Патси, ее бы посадили. Но так как поняли, кого она покрывает, решили замять и не ломать парню жизнь. Не отнимать еще одного ребенка у родителей. Тем более он вообще был неподсуден из-за возраста.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
397
Симпатии
5.038
А мне вот стало интересно следующее.
Допустим, Берк в приступе агрессии ударил сестру фонариком по голове. Между ударом и удушением примерно 40 минут разницы, соответственно, девочка явно подавала признаки жизни. У семьи достаточно денег, чтобы отвезти ее в больницу и заплатить врачам за молчание. Почему они этого не делают? Вместо этого они ее добивают (удушение - явно дело не рук 9-летнего ребенка, он бы, скорее, ударил еще раз), пишут записку и устраивают прочий цирк, продолжающийся вот уже сколько лет.
Что легче, подкупить несколько врачей или подкупить всю полицию округа?
Еще один смущающий момент: когда девочку нашли в подвале, то началось трупное окоченение. Через сколько часов после смерти оно наступает? Если это время совпало со временем звонка в полицию, то, опять же, откуда записка? Если записку готовили заранее, то промежуток между ударом и удушением кажется как минимум странным, кроме того, удара бы вообще не было (он кажется импульсивным, а вот удушение уже продуманным). Или наоборот, был бы только удар. Если записку не писали заранее, то это надо было сидеть ночью, до звонка в полицию, тщательно ее писать, вместо того, чтобы везти девочку к врачу, например.

Насчет самого Берка. Мне кажется, если у него действительно есть диагноз, то его могли не допускать до бесед с кем-либо, чтобы не пошел слушок об этом самом диагнозе. Даже если он невиновен - пойдут разговоры. А у них статус благополучной семьи, прекрасные дети, богатый отец, мать - королева красоты. А тут выясняется, что ребенок-то с диагнозом. Ну, имхо, конечно.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
336
Симпатии
4.059
А мне вот стало интересно следующее.
Допустим, Берк в приступе агрессии ударил сестру фонариком по голове. Между ударом и удушением примерно 40 минут разницы, соответственно, девочка явно подавала признаки жизни. У семьи достаточно денег, чтобы отвезти ее в больницу и заплатить врачам за молчание. Почему они этого не делают? Вместо этого они ее добивают (удушение - явно дело не рук 9-летнего ребенка, он бы, скорее, ударил еще раз), пишут записку и устраивают прочий цирк, продолжающийся вот уже сколько лет.
Что легче, подкупить несколько врачей или подкупить всю полицию округа?

Не, не проще. В Штатах и в Канаде процедура приёма в госпиталь такая
-привозят тебя в госпиталь, в приёмный покой
- секретарша спрашивает- что случилось?
-тут же медсестра опять опрашивает, осматривает, всё измеряет
-она же и решает, срочно к тебе доктора звать или можно и подождать
Потом отправляют в Emergency Room, кладут на кровать и там опять тебя осматривает и опрашивает куча народу, причём не понятно, кто они - все и доктора, и медсестры в одинаковой униформе и с фонендоскопами. Всех не подкупишь.
Ждать до утра и идти к Family Doctor? Там тоже секретарша и медсестра, у них глаз намётан.


Насчет самого Берка. Мне кажется, если у него действительно есть диагноз, то его могли не допускать до бесед с кем-либо, чтобы не пошел слушок об этом самом диагнозе. Даже если он невиновен - пойдут разговоры. А у них статус благополучной семьи, прекрасные дети, богатый отец, мать - королева красоты. А тут выясняется, что ребенок-то с диагнозом. Ну, имхо, конечно.
Моё мнение - он, родимый, чем-то тяжелым и стукнул. Улыбка - да, жуть. Там еще в какой-то части показывали его беседу с психологом, сразу после убийства. Так он там лежал поперек кресла, задрав ноги. Распущеный в конец мальчишка.
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.519
Симпатии
27.391
А мне вот стало интересно следующее.
Допустим, Берк в приступе агрессии ударил сестру фонариком по голове. Между ударом и удушением примерно 40 минут разницы, соответственно, девочка явно подавала признаки жизни. У семьи достаточно денег, чтобы отвезти ее в больницу и заплатить врачам за молчание. Почему они этого не делают? Вместо этого они ее добивают (удушение - явно дело не рук 9-летнего ребенка, он бы, скорее, ударил еще раз), пишут записку и устраивают прочий цирк, продолжающийся вот уже сколько лет.
По результатом экспертизы смерть наступила от черепно-мозговой. Вряд ли девочка подавала признаки жизни после удара.
А удушение горотой через 40 минут очень похоже на инсценировку -попытку подстроить это дело как то, что в дом проник маньяк затащил ее в подвал и там убил.