Советское кино

Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.381
"Приходите завтра" такой фильм необыкновенный. Эта квартира скульптора с неброскими цветами в интерьере, мелкими "мыслями" на полках и глиной (А для чё?). Солнечные улицы Москвы с минимумом машин. В ресторане пары танцуют, так уютно. Дамы в стильных платьях, с укладками. Прогулки парочки в парке (кстати, какой это парк?). Никаких лозунгов, только творчество. Папанов с кудрями. И диалоги такие, не советские. Напоминает немного тот самый фильм "Любить". Светлая грусть
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.405
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.705
Кто смотрел фильм Резо Чхеидзе "Отец Солдата? (1964 год) с гениальным Серго Закариадзе?Автор сценария создал фильм по личным воспоминаниям : "Сулико (автор сценария) рассказал о сослуживце, который стал прототипом главного героя — бодбисхевском колхознике, который воевал с ним в одной части. Несмотря на годы, старик обладал недюжинной силой. Жалея молоденьких солдат, он забирал у них пулемёт и нёс его несколько километров на плечах. В дивизии он был всеобщим любимцем. Солдатам старик заменил отца, случалось, заслонял вчерашних мальчишек от пуль. Автор сценария сохранил главному герою его подлинное имя — Георгий Махарашвили" (Из Википедии). В КАхетии стоит памятник этому замечательному человеку. Фильм пронзительный, особенно когда знаешь, что сделан фильм о реальном человеке, основан на реальных событиях. Даже сцены, где старик сеет пшеницу в перерыве между боями...все правда.
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.381
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.682
Брюки не самое страшное в мужиках. Зато тот же Гаврилова будет одеваться с иголочки, и выгуливать свои наряды по чужим бабам. Конечно каждому свое
все же хочется верить что капитан корабля рассказал Гурченко правду, что у Гаврилова только в одном порту была сильная любовь.


А мне вот такие находки нравятся. Про лошадь с крыльями уже все знают. а тут плед в доме министра и плед в компании бухающих инженеров.

Screenshot_2.jpg Screenshot_3.jpg
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.420
Симпатии
168.569
Адрес
Итальянские ебеня.
Так потому и не буду читать, что б не портить впечатление от фильма))
Я Токареву люблю, но раннюю, к тому же, в книге ей есть на что обижаться, притащил в квартиру девочку из общаги, та ни посуду не моет, ни дома не уберёт. В книге, Каменкова переводчик, который не только занимается устным переводом, но ещё и книги переводит. Ей нужно работать, а у них каждый вечер компании, спать она не может, шумно, работать то же. Тем более, все курят и дым коромыслом. Утром на кухне, видит гору грязной посуды и все съедено. Сын в интернатуре, девка не работает, учится, практически, сидят у неё на шее. Когда она начинает говорить об этом невестке, та ей отвечает, что время не голодное и можно найти по бутерброду всем. А уж, когда она на руки получает невестку инвалида, она ее выхаживает и начинает любить. При чем, она осуждает сына за его измену. Но настолько поглощена выхаживание невестки и своей новой привязанностью к ней, что сын для неё на второй план отходит. И в итоге, ставит ее на ноги. Мне очень повесть нравится.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.707
Симпатии
62.684
Я Токареву люблю, но раннюю, к тому же, в книге ей есть на что обижаться, притащил в квартиру девочку из общаги, та ни посуду не моет, ни дома не уберёт. В книге, Каменкова переводчик, который не только занимается устным переводом, но ещё и книги переводит. Ей нужно работать, а у них каждый вечер компании, спать она не может, шумно, работать то же. Тем более, все курят и дым коромыслом. Утром на кухне, видит гору грязной посуды и все съедено. Сын в интернатуре, девка не работает, учится, практически, сидят у неё на шее. Когда она начинает говорить об этом невестке, та ей отвечает, что время не голодное и можно найти по бутерброду всем. А уж, когда она на руки получает невестку инвалида, она ее выхаживает и начинает любить. При чем, она осуждает сына за его измену. Но настолько поглощена выхаживание невестки и своей новой привязанностью к ней, что сын для неё на второй план отходит. И в итоге, ставит ее на ноги. Мне очень повесть нравится.
Мне кажется там отражена потребность ГГ быть нужной. Осознав, что сыну она не нужна, переключилась на невестку и собаку, которые нуждались в ней. Мне тоже нравится фильм и Инга Ильм и Лютаева там хороши. Читала раньше, чем смотрела и героиню Каменковой видела иной немного.
на выходных посмотрела в сотый раз Я буду ждать с Еременко, нравится он мне только в этом фильме, эдакий успешный мальчик, но когда говорит что душа болит я ему не верю, просто самолюбие там пригорело.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.420
Симпатии
168.569
Адрес
Итальянские ебеня.
Мне кажется там отражена потребность ГГ быть нужной. Осознав, что сыну она не нужна, переключилась на невестку и собаку, которые нуждались в ней. Мне тоже нравится фильм и Инга Ильм и Лютаева там хороши. Читала раньше, чем смотрела и героиню Каменковой видела иной немного.
на выходных посмотрела в сотый раз Я буду ждать с Еременко, нравится он мне только в этом фильме, эдакий успешный мальчик, но когда говорит что душа болит я ему не верю, просто самолюбие там пригорело.
Согласна. Но он там классно играет. Особенно, когда за героиней ходит, вид побитой собаки имеет.
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.412
@АгрипинИванна, фильмы Эйзенштейна все великие и им поклоняются режиссеры Голливуда. А на его книгах вся теория монтажа основана. Если бы у нас только он один и был, кинематограф смело можно назвать великим.
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.405
А кто-нибудь «Иди и смотри» смотрел?
Не решаюсь сама. Единственный из советских фильмов, который боюсь смотреть
 
Последнее редактирование:

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.412
А кто-нибудь «Иди, смотри» смотрел?
Не решаюсь сама. Единственный из советских фильмов, который боюсь смотреть
Иди и смотри. Страшный фильм, жутко страшный. Не последнюю роль в этом играет музыка.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.707
Симпатии
62.684
А кто-нибудь «Иди, смотри» смотрел?
Не решаюсь сама. Единственный из советских фильмов, который боюсь смотреть
Нас в школе водили на него , я постоянно закрывала глаза и была в стрессе ещё пару дней. Добрые советские учителя. Желания пересмотреть нет, недавно пыталась Бима смотреть, но имея крепкие нервы, не смогла, хватило на 15 минут, очень тяжело... не оправданно тяжело, не встречала людей кому два эти фильма нравятся, интересно противоположное мнение.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.420
Симпатии
168.569
Адрес
Итальянские ебеня.
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
1.773
Симпатии
16.171
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.420
Симпатии
168.569
Адрес
Итальянские ебеня.
@Боевой хомяк, я какие-то отрывки краем глаза видела. Даже не хочу впечатляться. Чтоб потом, ещё ходить и думать о фильме неделю.
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.381
А кто-нибудь «Иди и смотри» смотрел?
Не решаюсь сама. Единственный из советских фильмов, который боюсь смотреть
Я пока не решилась до конца досмотреть.

Я просто еще читала разное о войне, например, "За что сражались советские люди" и книги Алексиевич. Страшно и больно
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.381
Нас в школе водили на него , я постоянно закрывала глаза и была в стрессе ещё пару дней. Добрые советские учителя. Желания пересмотреть нет, недавно пыталась Бима смотреть, но имея крепкие нервы, не смогла, хватило на 15 минут, очень тяжело... не оправданно тяжело, не встречала людей кому два эти фильма нравятся, интересно противоположное мнение.
Бима, как и Хатико пересматривать не буду.
Но что с меня взять, я рыдала и после Страстей Христовых, и после Достучаться до небес
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.398
Симпатии
110.828
посмотрела в сотый раз Я буду ждать с Еременко, нравится он мне только в этом фильме,
А "Праздники и будни Серафимы Глюкиной" смотрели? Он там с Фрейнлих играет. А какой он душка в "Красном и черном"! Слащавый и подловатый, но обаятельный до жути.
Мне он нравится, жаль, рано ушел.
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.122
Симпатии
27.462
Бомбануло меня чот. Не могу я "Ты есть" выносить. Это чудовищная история все-таки. Ненужная, отвергнутая, слабая женщина всю дорогу ищет, какое бы ярмо на себя потяжелее навесить. Безумно жалко ее. Ей же подруги говорили - забей и живи (или что-то в этом роде), так нет же, не может без трудностей. И сына вырастила гандона. Не заебалась - не мать, короче.

Соре, уважаемые, не вижу прелести в данном произведении, для меня оно прям триггерно как-то. Ну нельзя так жить!
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1.101
Симпатии
22.556
все же хочется верить что капитан корабля рассказал Гурченко правду, что у Гаврилова только в одном порту была сильная любовь.


А мне вот такие находки нравятся. Про лошадь с крыльями уже все знают. а тут плед в доме министра и плед в компании бухающих инженеров.

Посмотреть вложение 1031049 Посмотреть вложение 1031050

Этот же плед висит на стене и в квартире у любовника Кати, которого играет Табаков. ))
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.707
Симпатии
62.684
А "Праздники и будни Серафимы Глюкиной" смотрели? Он там с Фрейнлих играет. А какой он душка в "Красном и черном"! Слащавый и подловатый, но обаятельный до жути.
Мне он нравится, жаль, рано ушел.
Спасибо, Серафиму явно смотрела - в памяти осталось что то про музей , коллекция, надо пересмотреть. Ерёменко конечно везде мачо-мачо ( а может не помню всех его ролей) а вот в я буду ждать он раздавленный мачо, смотреть его переживания интересно)