Советское кино

Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
10.903
Симпатии
87.850
Адрес
Астрал
"Приходите завтра" такой фильм необыкновенный
Прекраснейший фильм. Но мне его больно смотреть из-за Савиновой. Боже, какой талант! И так жестоко загублен мразью Пырьевым. А теперь Лионелла бегает по всем интервью и вещает, что быть такого не могло. Ага.
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.379
Симпатии
113.089
А кто-нибудь «Иди и смотри» смотрел?
Не решаюсь сама. Единственный из советских фильмов, который боюсь смотреть
смотрела:ps_ih:в этой ЕМНИП теме уже писала о впечатлениях, попробуйте поиск
боюсь рекомендовать, до фильма нужно дойти/дорасти, но это не про меня про фильм услышала в одном из выпусков гоблина и напролом пошла смотреть.
о просмотре не жалею.
этот фильм самый страшный из всех, что смотрела.
даже батя офигел, что я его посмотрела.

если соберетесь смотреть, делите монитор на две части: в одной фильм, в другой описание фильма на вики, бо я так охуевала от картинки, что теряла нить повествования.

фильм пересматривала, впечатления те же
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
5.417
Симпатии
204.008
Я насикомое еще с советского времени, но "Иди и смотри" тоже не смотрело. Что-то духу не хватает. Насколько я знаю, сценарий писал Алесь Адамович, а у меня отношение к его книгам... эээ, неоднозначное. КМК, местами в них описание ужасов войны переходит в какое-то болезненное смакование.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.755
Симпатии
63.384
А я недавно почитала откровения актрисы Ирины Малышевой ( лицо узнаваемо, но привязок к ролям не имею) об элеме климове, она с юных лет была его любовницей и при живой Шепитько. Потом со слов Той же Малышевой он увлёкся Дарьей Михайловой - 15 тилетней, но вроде как актрисой только, что сомнительно. Потом дележка эта союза кинематографистов с его участием. И как то образ великого режиссера иди и смотри у меня посыпался. Еще Помню, что там Алексей Кравченко мальчика играл.
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.379
Симпатии
113.089
А я недавно почитала откровения актрисы Ирины Малышевой ( лицо узнаваемо, но привязок к ролям не имею) об элеме климове, она с юных лет была его любовницей и при живой Шепитько. Потом со слов Той же Малышевой он увлёкся Дарьей Михайловой - 15 тилетней, но вроде как актрисой только, что сомнительно. Потом дележка эта союза кинематографистов с его участием. И как то образ великого режиссера иди и смотри у меня посыпался. Еще Помню, что там Алексей Кравченко мальчика играл.
дайте ссылки на откровения пожалуйста, бо я под впечатлением фильма. и все что читала о режиссере, было связано с Хатынью.

не думаю, что сексуальная жизнь автора повлияет на моё восприятие фильма.
Хатынь сексом Климова не отменить.

согласна, что порой, подробности жизни актера/режиссера/сценариста могут повлиять на восприятие фильма.

заранее спасибо
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.755
Симпатии
63.384
дайте ссылки на откровения пожалуйста, бо я под впечатлением фильма. и все что читала о режиссере, было связано с Хатынью.

не думаю, что сексуальная жизнь автора повлияет на моё восприятие фильма.
Хатынь сексом Климова не отменить.

заранее спасибо
Вот , https://m.7days.ru/caravan/2013/4/irina-malysheva-o-taynom-romane-s-elemom-klimovym.htm
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.379
Симпатии
113.089
спасибо @Весло Бабье за ссылку
поизучаю на досуге:daa_a:

давайте не исключать того фактора, что на имени известного режиссера захотели выехать.
мне интересно провести своё диванное расследование:nyam_nyam::na_bagine:

и сразу, чё меня задевает: задевает Хатынь. мои бабка с дедом из Минска - им повезло. и это я еще не глубоко копнула.

п.с. святость Элема Климова не отстаиваю
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.142
Симпатии
27.591
"Иди и смотри" - фильм из серии "никогда не буду пересматривать". Страшный, как сама война. Ужаснее только "Человек за солнцем", но там больше натурализма и откровенной жестокости, а климовский давит еще атмосферой ужаса.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.755
Симпатии
63.384
спасибо @Весло Бабье за ссылку
поизучаю на досуге:daa_a:

давайте не исключать того фактора, что на имени известного режиссера захотели выехать.
мне интересно провести своё диванное расследование:nyam_nyam::na_bagine:

и сразу, чё меня задевает: задевает Хатынь. мои бабка с дедом из Минска - им повезло. и это я еще не глубоко копнула.

п.с. святость Элема Климова не отстаиваю
Да соглашусь, что модно нынче записаться в любовницы умершего известного, но тут что то на правду похоже. Об ужасах войны знаю от бабушки, она ребёнком была в западной Украине, их дом сожгли немцы, подозревая, что муж партизан, детей побольше родственники забрали, а прабабка с младенцем сгорели, не отдала она новорожденного, мотивируя тем, что все равно не выжил бы. Наверно фильмы об этом нужны, но смотреть это тяжко.
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.385
Смотрю Дайте жалобную книгу. Олег Борисов такой красавчик:fli_rt5:. У Голубкиной стильные наряды, но прическа ужасная
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.486
Симпатии
169.383
Адрес
Итальянские ебеня.
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.572
Симпатии
113.738
"Иди и смотри" - фильм из серии "никогда не буду пересматривать". Страшный, как сама война. Ужаснее только "Человек за солнцем", но там больше натурализма и откровенной жестокости, а климовский давит еще атмосферой ужаса.
Ужас! Я только почитала отзывы о "Человек за солнцем", как мне уже стало не по себе, как вы смогли его смотреть?!
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.142
Симпатии
27.591
Ужас! Я только почитала отзывы о "Человек за солнцем", как мне уже стало не по себе, как вы смогли его смотреть?!
После докфильма Елены Масюк "Конвейер смерти", где она весь фильм порезала для своего повествования. Так что в самом фильме мало что осталось такого, чего она не показала. Но что документалка, что худфильм - просто лютый пиздец.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.731
Адрес
Зелёные всякие парки
"Ты есть"
Хорошенный фильм! Хоть и оффтопный - постсоветский, 1993 г. Но там Анна Каменкова и сын Любшина ( гораздо приятнее отца).
Рекомендую посмотреть. Мелодрама, пронзительная, заставляет задуматься
"Молодая жена" с Каменковой мне нравится.
 
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.572
Симпатии
113.738
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.385
Смотрю Мачеху. Доронина - просто нет слов.

- Мама, я уж с ним поеду. Чей- та он сказал? Какие еще чужие люди?
- Вот тебе альбом, вот тебе краски. Хошь стой, хошь падай!

Жаль, в фильме не показана жизнь матери Светы, как в повести. Там все сложно было.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.486
Симпатии
169.383
Адрес
Итальянские ебеня.
Смотрю Мачеху. Доронина - просто нет слов.

- Мама, я уж с ним поеду. Чей- та он сказал? Какие еще чужие люди?
- Вот тебе альбом, вот тебе краски. Хошь стой, хошь падай!

Жаль, в фильме не показана жизнь матери Светы, как в повести. Там все сложно было.
Чойто?
А халат женский, в магазине выбросили, мы с полинкой взяли по одному.
Идеальная ученица, в смысле лучше не надо)))
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.385
Чойто?
А халат женский, в магазине выбросили, мы с полинкой взяли по одному.
Идеальная ученица, в смысле лучше не надо)))
Халатег, кстати, очень миленький. Хоть и без перламутровых пуговиц:fli_rt5:

А вот бабуля уж чересчур жесткая((

А Леонид Неведомский такой мущщина, ух!:fli_rt:
 
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.685