Советское кино

Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.419
Симпатии
168.568
Адрес
Итальянские ебеня.
у нее еще поди и пиписька не бритая.
Доебались до усов, когда в то время у многих женщин был пушок над губой и это не считалось ужас-ужас.
Пушок над губой может и был, а вот усов у советских актрис, того времени, я не помню.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.705
А кто-нибудь «Иди и смотри» смотрел?
Не решаюсь сама. Единственный из советских фильмов, который боюсь смотреть
Смотрела один раз - больше на стану. Не могу определить, но есть в этом фильме какой-то изъян, и после просмотра долго не отпускала "чернота", страх, отвращение... Хотя по силе воздействия и призыва "против войны", "Обыкновенный фашизм" производит в разы впечатление мощнейшего антивоенного посыла и почти все выходят с ощущением катарсиса и потрясения после просмотра.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.705
Я пока не решилась до конца досмотреть.

Я просто еще читала разное о войне, например, "За что сражались советские люди" и книги Алексиевич. Страшно и больно
Посмотрите старый фильм Ромма "Обыкновенный фашизм". Будет страшно и больно, но понятно - за что была отдана каждая жизнь советских людей, макИ, югославских партизан, немецких подпольщиков, трагедию Холокоста, очень многое будет понятно. Фильм - общепризнанный мировой общественностью, как антивоенный.
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.380
Посмотрите старый фильм Ромма "Обыкновенный фашизм". Будет страшно и больно, но понятно - за что была отдана каждая жизнь советских людей, макИ, югославских партизан, немецких подпольщиков, трагедию Холокоста, очень многое будет понятно. Фильм - общепризнанный мировой общественностью, как антивоенный.
Спасибо, может, решусь.

У меня пока в планах пересмотреть "Освобождение", "Бег" и"Дни Турбиных"
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.005
Симпатии
66.566
На днях впервые посмотрела "Родню". Вот не знаю, что со мной не так, но для меня это какой-то ебанутый артхаус. "Покровские ворота" из той же серии. Все галдят, суетятся, все это на фоне жутких советских реалий. Хочется просто вздернуться от тоски, которую они навевают.
Кстати,кто смотрел "Храни меня, мой талисман" с Друбич? В свое время как-то попал под настроение и зацепил.
 

мохнатый карман

Кремлебот
Забанено
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
4.107
Симпатии
21.677
Смотрела один раз - больше на стану. Не могу определить, но есть в этом фильме какой-то изъян, и после просмотра долго не отпускала "чернота", страх, отвращение... Хотя по силе воздействия и призыва "против войны", "Обыкновенный фашизм" производит в разы впечатление мощнейшего антивоенного посыла и почти все выходят с ощущением катарсиса и потрясения после просмотра.
Точно такое послевкусие еще у меня после фильма Балабанова " Груз 200" - вызывает отвращение и долго не отпускает " чернота" (с)
 
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
20.289
Симпатии
311.442
На днях впервые посмотрела "Родню". Вот не знаю, что со мной не так, но для меня это какой-то ебанутый артхаус. "Покровские ворота" из той же серии. Все галдят, суетятся, все это на фоне жутких советских реалий. Хочется просто вздернуться от тоски, которую они навевают.
Кстати,кто смотрел "Храни меня, мой талисман" с Друбич? В свое время как-то попал под настроение и зацепил.
Я смотрела Храни меня мой талисман и если честно не очень понравился или я просто его не поняла. Абдулов ходит за семейной парой с наглым видом почему-то, в конце выясняется, что жена хорошая и не изменяла, Абдулов исчезает и ты сидишь такой что это вообще было. Хотя актеры классные, осень в пушкинских местах красивая. Не понятно при чем там Пушкин, это намёк был на дуэль? Короче я не поняла задумку:ne_ne_ne:
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.171
Симпатии
104.229
скажите, в «или и смотри» есть тяжелые сцены с животными? если нет, то посмотрю. если есть - то это выше моих сил. сорри, может я неправильная, но мне животных всегда жальче людей и я не могу ничего с этим поделать((
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.380
скажите, в «или и смотри» есть тяжелые сцены с животными? если нет, то посмотрю. если есть - то это выше моих сил. сорри, может я неправильная, но мне животных всегда жальче людей и я не могу ничего с этим поделать((
есть
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.171
Симпатии
104.229
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.380
тогда покажу заморскому алкашу «обыкновенный фашизм». интересно, версии на английском/французском/немецком языках есть?
Должны быть с субтитрами, кмк. Почитала отзывы, пишут "пропаганда для школьников". :confused:"Ничего об истории фашизма, только их зверства"
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.705
На днях впервые посмотрела "Родню". Вот не знаю, что со мной не так, но для меня это какой-то ебанутый артхаус. "Покровские ворота" из той же серии. Все галдят, суетятся, все это на фоне жутких советских реалий. Хочется просто вздернуться от тоски, которую они навевают.
Кстати,кто смотрел "Храни меня, мой талисман" с Друбич? В свое время как-то попал под настроение и зацепил.
Вот! Нашла родную душу. Никогда не понимала "прелести" "Родни". И так смотрела, и эдак. Прекрасные актеры. Кадры, работа оператора. Мордюкова, при всей её гениальности, в этой роли (кстати, как и в "Маме" не "зашла, вот никак. Вспоминаю её фильм с партнером Дворжецким, фильм о сыне-дезертире...органична, играет реальность, веришь, а в "родне"...ну такое, деревенская тетка приехала в город, у дочери в доме раздрай, попыталась что-то каждому сказать, помочь и уехала ни с чем. Только не объясняйте мне, что не уловила глубины мысли:) Уловила. О ценностях вечных. Но увидела простоватую и бестактную деревенскую бабу, затюканного зятя, издерганную дочку, которая то ли в городе живет, то ли деревню из себя выдавливает не очень успешно, мальчика в роли девочки.и пр.
При этом...роль Комиссара у Мордюковой для меня - вершина. Игра Крючковой - всегда на пять с плюсом. Богатырев - вообще обожаемый актер, которому под силу была любая роль - от благороднейшего до омерзительнейшего. Михалков хорош, как актер. А сам фильм вызвал только недоумение - чЁ сказать-то хотели?
Post automatically merged:

тогда покажу заморскому алкашу «обыкновенный фашизм». интересно, версии на английском/французском/немецком языках есть?
Два фильма дитЮ дайте посмотреть в "сознательном выозрасте" - подростковом, советую, сначала - поговорить о войне, потом под настроением разговора, в обнимку..смотреть "Обыкновенный фашизм" и "Нюрнбергский
 
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.682
Но увидела простоватую и бестактную деревенскую бабу, затюканного зятя, издерганную дочку, которая то ли в городе живет, то ли деревню из себя выдавливает не очень успешно, мальчика в роли девочки.и пр.
в этом весь и цимес и трагедия и вообще все на свете. Это именно то, что хотел передать режиссер. Эту маму, которая знает как лучше в городе, хотя прожила в деревне. И себя вечно на задний план задвигает, хотя, вот же жених на старость и хороший и не пьет, а она все по гармонисту убивается. Эту дочку, которая пытается быть городской, а значит модной ( и секс с Геной это не любовь а мода на любовников, потому что у подружек есть) . Это всегда так, когда человек пытается обжиться на новом месте, очень старательно пытается и получается вот такая херня.
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.005
Симпатии
66.566
Вот! Нашла родную душу. Никогда не понимала "прелести" "Родни". И так смотрела, и эдак. Прекрасные актеры. Кадры, работа оператора. Мордюкова, при всей её гениальности, в этой роли (кстати, как и в "Маме" не "зашла, вот никак. Вспоминаю её фильм с партнером Дворжецким, фильм о сыне-дезертире...органична, играет реальность, веришь, а в "родне"...ну такое, деревенская тетка приехала в город, у дочери в доме раздрай, попыталась что-то каждому сказать, помочь и уехала ни с чем. Только не объясняйте мне, что не уловила глубины мысли:) Уловила. О ценностях вечных. Но увидела простоватую и бестактную деревенскую бабу, затюканного зятя, издерганную дочку, которая то ли в городе живет, то ли деревню из себя выдавливает не очень успешно, мальчика в роли девочки.и пр.
При этом...роль Комиссара у Мордюковой для меня - вершина. Игра Крючковой - всегда на пять с плюсом. Богатырев - вообще обожаемый актер, которому под силу была любая роль - от благороднейшего до омерзительнейшего. Михалков хорош, как актер. А сам фильм вызвал только недоумение - чЁ сказать-то хотели?
Милое, подписываюсь под всем! Тоже вспоминала фильм с Мордюковой про сына-дезертира, там она была прям в своей атмосфере.
Хз, Родня — гипертрофированный взгляд на банальную проблему. Причем доведенный до абсурда. Михалков, как обычно, красуется.
 
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
1.773
Симпатии
16.170
Вот! Нашла родную душу. Никогда не понимала "прелести" "Родни". И так смотрела, и эдак. Прекрасные актеры. Кадры, работа оператора. Мордюкова, при всей её гениальности, в этой роли (кстати, как и в "Маме" не "зашла, вот никак. Вспоминаю её фильм с партнером Дворжецким, фильм о сыне-дезертире...органична, играет реальность, веришь, а в "родне"...ну такое, деревенская тетка приехала в город, у дочери в доме раздрай, попыталась что-то каждому сказать, помочь и уехала ни с чем. Только не объясняйте мне, что не уловила глубины мысли:) Уловила. О ценностях вечных. Но увидела простоватую и бестактную деревенскую бабу, затюканного зятя, издерганную дочку, которая то ли в городе живет, то ли деревню из себя выдавливает не очень успешно, мальчика в роли девочки.и пр.
При этом...роль Комиссара у Мордюковой для меня - вершина. Игра Крючковой - всегда на пять с плюсом. Богатырев - вообще обожаемый актер, которому под силу была любая роль - от благороднейшего до омерзительнейшего. Михалков хорош, как актер. А сам фильм вызвал только недоумение - чЁ сказать-то хотели?
Post automatically merged:


Два фильма дитЮ дайте посмотреть в "сознательном выозрасте" - подростковом, советую, сначала - поговорить о войне, потом под настроением разговора, в обнимку..смотреть "Обыкновенный фашизм" и "Нюрнбергский
И я подписываюсь по поводу Родни. А уж на танец тещи с зятем вообще смотреть стыдно
 
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.682
Милое, подписываюсь под всем! Тоже вспоминала фильм с Мордюковой про сына-дезертира, там она была прям в своей атмосфере.
Хз, Родня — гипертрофированный взгляд на банальную проблему. Причем доведенный до абсурда. Михалков, как обычно, красуется.
Адабашьян в каблуках - красавец ))))
Post automatically merged:

И я подписываюсь по поводу Родни. А уж на танец тещи с зятем вообще смотреть стыдно
как этот танец может не нравится? Он же победа над рабством над затюканностью. Танец свободы. Вы чего?
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.005
Симпатии
66.566
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.705
тогда покажу заморскому алкашу «обыкновенный фашизм». интересно, версии на английском/французском/немецком языках есть?
Два фильма дитЮ дайте посмотреть в "сознательном возрасте" - подростковом, советую, сначала - поговорить о войне, потом под настроением разговора, в обнимку..смотреть "Обыкновенный фашизм" и "Нюрнбергский процесс". Все остальное - беллетристика, это потом...сам найдет. А вот эти два - документалистика, суровая, повествовательная, просто факты, факты.. факты. Обыденным голосом диктора ..ю Это вбивается в голову на всю жизнь. Вот так двоих дочерей "воспитывала", уже достаточно взрослые, а помнят те просмотры до сих пор, этим уже голову не "зас...решь". "Иди и смотри", очень тяжелый фильм, но в нем есть какой-то перебор, словно автор чуть-чуть "смакует" ужасы. Да и Климов сам, как персона, очень спорный. Как автор? Что помните из его работа? Навскидку? "Агония"? О Распутине. Не шедевр.
Из ранних? "Добро пожаловать..." Все.
И да.. Известен своими гонениями на мЭтров советского кино и личную неприязнь к маститым.