Советское кино

Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
812
Симпатии
17.587
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Эта история в реалиях далеко не так карамельна, и имеет трагический финал. По ней можно снимать реальные драмы, а не вот эту воздушную конфентую сказочку с Роми Шнайдер молоденькой, хотя не буду отрицать, фильмы очень милые и очень девочковые.
я ж и писала про фильм, а не про реальные истории.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
2.329
Симпатии
28.412
я ж и писала про фильм, а не про реальные истории.
Так я понимаю, уважаемое, просто к слову пришлось. Я б попиздело об этом в ином, более подходящем тематическом месте. Ткните ссылкой на кружок любителей истории, милые, если тут есть такой, сильвупле.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.248
А Езуиты сейчас пересматривают фильм "Формула любви" и ржут в голос. Цитировать не стоит, а то простыня на три экрана выйдет. Гениально же!
 
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
812
Симпатии
17.587
А Езуиты сейчас пересматривают фильм "Формула любви" и ржут в голос. Цитировать не стоит, а то простыня на три экрана выйдет. Гениально же!
Да!! Гениально. Цитировать невозможно, весь сценарий переписать придется. А музыка! А песня! По мне- лучший фильм Захарова. Тьфу, пошло пересматривать.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
1.032
Симпатии
14.987
Не люблю фильмы Захарова. Все до единого - мимо. Кабаре какое-то.
А Мюнхгаузен и вовсе вызвал недоумение. Да, игра актёров великолепная, но о чем весь этот бред, вся эта театральщина?...
Приготовила панамку, давайте, пихайте!
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.425
Не люблю фильмы Захарова. Все до единого - мимо. Кабаре какое-то.
А Мюнхгаузен и вовсе вызвал недоумение. Да, игра актёров великолепная, но о чем весь этот бред, вся эта театральщина?...
Приготовила панамку, давайте, пихайте!
Я не не люблю, но ровно отношусь. Не мое.
 
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
812
Симпатии
17.587
Не люблю фильмы Захарова. Все до единого - мимо. Кабаре какое-то.
А Мюнхгаузен и вовсе вызвал недоумение. Да, игра актёров великолепная, но о чем весь этот бред, вся эта театральщина?...
Приготовила панамку, давайте, пихайте!
Не будем) на вкус-на цвет, как грится...
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.248
Не люблю фильмы Захарова. Все до единого - мимо. Кабаре какое-то.
А Мюнхгаузен и вовсе вызвал недоумение. Да, игра актёров великолепная, но о чем весь этот бред, вся эта театральщина?...
Приготовила панамку, давайте, пихайте!
А чего пихать-то, когда есть "Дом, который пострил Свифт". У Езуитов очень странное чувство юмора, но тут и мы слегка теряемся.
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2.349
Симпатии
24.065
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.248
А я вот "Свифта" люблю... А бесит меня "Дракон", конъюнктурный он какой-то.:Unknown:
А я "Дракона" даже не осилило, вот не идет и все. Кино эпохи Перестройки- отдельная тема, там чернухи и порнухи валом было. Однако, обожаю "Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь". Признаюсь, Езуиты те еще извращенцы.
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2.349
Симпатии
24.065
А я "Дракона" даже не осилило, вот не идет и все. Кино эпохи Перестройки- отдельная тема, там чернухи и порнухи валом было. Однако, обожаю "Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь". Признаюсь, Езуиты те еще извращенцы.
Я "Окно в Париж" люблю из чернушного, но, на мой вкус, смешного. Это 93-й год, уже не Советское кино, а СНГэшное, правильно?.. Самый разгар бардака...
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.248
Я "Окно в Париж" люблю из чернушного, но, на мой вкус, смешного. Это 93-й год, уже не Советское кино, а СНГэшное, правильно?.. Самый разгар бардака...
"Окно" какая же чернуха, так, комедия. Но у меня на этот фильм прицел сбит, постоянно вспоминаю "Парижская любовь Кости Гуманкова".
 
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
237
Симпатии
1.810
"Окно" какая же чернуха, так, комедия. Но у меня на этот фильм прицел сбит, постоянно вспоминаю "Парижская любовь Кости Гуманкова".
Вы про повесть? Она замечательная. А фильм ужасен, главный герой, он же режиссёр, он же сценарист, он же продюсер. С динамикой и пластикой бревна, да и вообще фильм какой-то «плоский».
 
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
812
Симпатии
17.587
Вчера впервые в жизни посмотрела "Пять вечеров". Это же гениально, вы не находите? я прям под огромным впечатлением. Душа требует с кем-нибудь немедленно обсудить героев)
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.425
Вчера впервые в жизни посмотрела "Пять вечеров". Это же гениально, вы не находите? я прям под огромным впечатлением. Душа требует с кем-нибудь немедленно обсудить героев)
Игорь Нефедов! И его герой. Одна из первых его ролей в кино.
Мой любимый актёр, хоть и сыграл очень мало.
Пять Вечеров я пару раз не смогла досмотреть до конца, почему-то всегда казалось, что какая-то тягомотина, стилизованная под старину. А на третий раз прониклась и смотрела не репите.
Сейчас «подсела» на «День свадьбы придется уточнить» с молодыми Симоновой и Щербаковым и мучаюсь вопросом, вот этот дом на острове, что строится вдруг ни с того ни с сего для них двоих, и отсылки в конце фильма, где они все в белом... Это что? Как будто какое-то второе измерение. Тем более, что отец главного героя депутат и распределяет квартиры в новостройках и даже своему зятю ничего не хотел по блату дать. А тут уелый дом, и уже строится, и только для двух главных героев. На острове.
вобщем, кто смотрел или читал - отзовитесь
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.515
Симпатии
169.629
Адрес
Итальянские ебеня.
"Окно" какая же чернуха, так, комедия. Но у меня на этот фильм прицел сбит, постоянно вспоминаю "Парижская любовь Кости Гуманкова".
А есть фильм по Полякову? Даже не слышала.
Post automatically merged:

Игорь Нефедов! И его герой. Одна из первых его ролей в кино.
Мой любимый актёр, хоть и сыграл очень мало.
Пять Вечеров я пару раз не смогла досмотреть до конца, почему-то всегда казалось, что какая-то тягомотина, стилизованная под старину. А на третий раз прониклась и смотрела не репите.
Сейчас «подсела» на «День свадьбы придется уточнить» с молодыми Симоновой и Щербаковым и мучаюсь вопросом, вот этот дом на острове, что строится вдруг ни с того ни с сего для них двоих, и отсылки в конце фильма, где они все в белом... Это что? Как будто какое-то второе измерение. Тем более, что отец главного героя депутат и распределяет квартиры в новостройках и даже своему зятю ничего не хотел по блату дать. А тут уелый дом, и уже строится, и только для двух главных героев. На острове.
вобщем, кто смотрел или читал - отзовитесь
Тоже люблю этот фильм. Щербаков там хорош, такой 100% передовик ! И Симонова такая трепетная и очень нежная. А про дом, мне казалось, это как дача у них была. Может ошибаюсь. Ещё сцена нравится, когда свекр приходит извиняться к ней.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.924
Симпатии
339.509
Сейчас «подсела» на «День свадьбы придется уточнить» с молодыми Симоновой и Щербаковым и мучаюсь вопросом, вот этот дом на острове, что строится вдруг ни с того ни с сего для них двоих, и отсылки в конце фильма, где они все в белом...
Да хороший фильм.

Мне тоже показалась, что это дача, неприспособленная для постоянного проживания.
А в белом - это типа они в идеальном мире.
Симонова там очень сексуальная.

Там еще такое противопоставление работяг интеллигенции. :;-))):
Ну понятно, что работяги они такие, с глубокими деревенскими корнями и соответствующим образом мыслей.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.982
Симпатии
170.783
Вчера впервые в жизни посмотрела "Пять вечеров". Это же гениально, вы не находите? я прям под огромным впечатлением. Душа требует с кем-нибудь немедленно обсудить героев)
о да!...посмотрела его достаточно поздно, но торкнул сильно, какая там химия между любшиным и гурченко, какой накал и напряжение, что то из того, когда сплошной секс без его очевидного присутствия..сплошные мурашки
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.515
Симпатии
169.629
Адрес
Итальянские ебеня.
В пяти вечерах обожаю Катьку и Теличкину, вроде бы, проходные персонажи, но какая яркость. И Адабашьян!
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.760
Симпатии
63.508
Мне тоже нравится Пять вечеров даже четко сложно сформулировать чем именно. Может потому что упоминается город моего детства. Главный герой мужик проблемный, бросил Тому, видимо посчитав, что такая синица всегда будет ждать и ведь угадал, покуралесив в поисках чего то большего и неземного, приземлился к ней. За героиню обидно, всегда плачу когда она оптимистично рассказывает как ужасно жила эти годы, а он спит. Останется ли он с ней ? Или уедет в мою родную Воркуту ))) где кстати некуда ехать 700 км ) ибо из города нет автодорог. Фильм нелёгкий в сотый раз терзает вопрос - куда Михалков дел талант?