Советское кино

Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
9.613
Симпатии
114.487
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
514
Симпатии
6.086
Возраст
40
В списке кабельных каналов есть канал "Дом кино" с отечественными фильмами. Сначала радовалась, но сейчас, когда в основном там круглосуточно Сваты, сплошной Гайдай, Рязанов или другие старые заезженные фильмы по кругу, стал бесить.
Такое впечателение, что больше ничего другого в СССР не снимали.
Особенно повеселило, когда 1 канал демонстративно отказался от "Иронии судьбы" 31 декабря. Но при этом на своем подшефном "Доме кино" за пару дней до и 2 дня после НГ "Иронию" открутили раз 8.
Тоже смотрю его, но "Сваты" утомили уже. Я их и раньше терпеть не могла, а сейчас так вообще "так блеват и кидат"(с)
Есть ещё канал "Родное кино", там репертуар побольше, проскакивают итальянские, польские, прибалтийские фильмы. И раннее российское бывает. На той неделе открыла для себя молоденьких Машкова и Женечку Миронова в "Делай раз!".
 
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
514
Симпатии
6.086
Возраст
40
Лазарев-младший с подростковыми усишками прям отпад. Из серии "Дамы, контролируйте свои оргазмы!"
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
1.032
Симпатии
14.987
Фото с Басилашвили какое-то отталкивающее. Он сидит, как на троне с недовольной рожей, а его бабы вокруг него щебечут, стараясь угодить.
Мое восприятие...
 
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.686
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.686
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.568
Симпатии
62.281
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.762
Симпатии
63.514
Мне Кокшенов кажется крепким профи, типаж у него своеобразный, вот и эксплуатировался режиссёрами парень - придурковатый здоровяк. Не смотря на однотипность образов, что то в нем и его героях цепляло. В любом случае, в профессии он состоялся, есть фильмы-бестселлеры, которые без него не представить, за что ему спасибо огромное.
 
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
240
Симпатии
2.848
Сейчас по культуре идёт "Плащ Казановы" с Чуриковой, 93 года.
Печальный, даже горький фильм. Любила его, но не находила сил пересматривать.
Лёгкая ностальгия - безумная мода девяностых с безумными начесами и мейком))) эхххххх!))
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.250
Сейчас по культуре идёт "Плащ Казановы" с Чуриковой, 93 года.
Печальный, даже горький фильм. Любила его, но не находила сил пересматривать.
Лёгкая ностальгия - безумная мода девяностых с безумными начесами и мейком))) эхххххх!))
Люрекс, мини, блестки - ага. Фильмы девяностых разные, но это всегда ностальгия.
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.842
Симпатии
106.950
Ну, глядя на душку Соломина с глазами спаниеля, ее можно понять )) говорят он и в жизни таков был. Мне всегда ее сына жалко. Для меня Сафронова деревянная актриса, но в этой роли менее всего это заметно. Зимняя вишня почему то стал культовым фильмом про отношения такого рода.
Сафонова хорошо сыграла в "Очной ставке". Вообще фильм довольно сильный, почти триллер, психологический.
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.050
Симпатии
67.360
А я посмотрела по совету насиков "Влюбленных" с Нахапетовым.
1. Нахапетов нереальный красавчик
2. У Вертинской ноги отпад
3. Запал момент с речным потопом и арбузами
4. Сцена в летнем кафе настолько естественная, лиричная и трогательная, что у меня аж защемило. От какого-то чувства ностальгии по ушедшей юности (хотя мне всего 30)
5. Очень зацепили виды старого Ташкента, этот зной и парни, бегущие по узким улочкам.. что-то есть в этом даже таинственное...
6. Мама одного из главных героев в своем белом платке, идущая по аллее, олицетворение мудроженщины в хорошем смысле.
Контраст пожара и ливня.
А сцена на мотоцикле....
А карьеры...
Короче, глаз отдыхал.
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.156
Симпатии
70.130
Фильм ужасов Прикосновение кто смотрел? Считаю этот фильм один из лучших снятых в начале 90х Такой страшный... Я потом долго вздрагивала, когда голоса около поездов по громкоговорителю слышала.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.762
Симпатии
63.514
Фильм ужасов Прикосновение кто смотрел? Считаю этот фильм один из лучших снятых в начале 90х Такой страшный... Я потом долго вздрагивала, когда голоса около поездов по громкоговорителю слышала.
Никогда не слышала про этот фильм, надо посмотреть. Я посмотрела фильм Провинциалки 90 года, помнила его смутно, сегодня посмотрела новыми глазами, как все поменялось за 30 лет, все как то наивно и штамповано в нем, невольно придумывается продолжение фильма, кем стали эти доктора наук, Сергей-ловкач и девочка студентка)
 
Последнее редактирование: