Советское кино

Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.042
о как..мерси вам, оч странно, прям ребус, возможно я чего то не знаю про Одессу..в голове не складывается прям:-)
Но точно не Калининград.
Там в кадре автобус с рижским номером проезжал, может, в Риге часть снимали.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.980
Симпатии
170.751
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.042
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.980
Симпатии
170.751
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.989
Симпатии
30.211
Фильм не смотрела, но сейчас потыкала на ютубе. Те уличные сцены, на которые попала, однозначно не Одесса. Километров на тысячу-полторы севернее.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.042
ой..не умею, на 17.30 и дальше немного хорошо виден пейзаж, лед, холодное море, ну совсем не одесский пейзаж, и даж я б сказала не советский чутка
Судя по парому Nida, это Куршская коса или материковая часть Литвы.
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.842
Симпатии
106.927
Посмотрела неизвестное мне кино "В день свадьбы" 1968 год
Обалдела от красоты и сексуальности Малеванной, какая женщина! Зачем ей этот Миша, с её страстью? Сожгла бы его быстро, хорошо, что отпустила.

Вообще в этом фильме секса много, на удивление. Не, не прямого, но эти все женские фигуры, ноги, руки - снято очень страстно!
Post automatically merged:

Ещё ради интереса глянула "полуденный вор", серия с Нееловой Следствие ведут знатоки.
Совкодрочерам бы его глянуть. Там Москва 80х без прикрас показана, живая, снимали много просто на улицах. Очереди эти.
Неёлова расцвела после 35, невероятно стала привлекательна и сексуальна. В фильме ей 38, просто шикарная женщина.
А я в " Знатоках" очень люблю "Бумеранг".
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.980
Симпатии
170.751
Фильм не смотрела, но сейчас потыкала на ютубе. Те уличные сцены, на которые попала, однозначно не Одесса. Километров на тысячу-полторы севернее.
вооот, а то прям когнитивный диссонанс какой то был:-)
Post automatically merged:

Судя по парому Nida, это Куршская коса или материковая часть Литвы.
ага, мерси и вам
 
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.494
Симпатии
8.471
Кто хочет нестандартного советского кино, рекомендую все фильмы реж. Ларисы Шепитько. Особенно : "Ты и Я" ( про любовь...ну очень уж буржуазно-французское влияние) и "Крылья". В этих фильмах талант. актер снимался Дьячков Л. ("... я актер голливудского маштаба..." и траг.судьбы)
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.045
Симпатии
67.314
Кто хочет нестандартного советского кино, рекомендую все фильмы реж. Ларисы Шепитько. Особенно : "Ты и Я" ( про любовь...ну очень уж буржуазно-французское влияние) и "Крылья". В этих фильмах талант. актер снимался Дьячков Л. ("... я актер голливудского маштаба..." и траг.судьбы)
Я Восхождение только смотрела.
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.045
Симпатии
67.314
Посмотрела таки "Долгую дорогу в дюнах". Прасцици, но Артур меня бесил весь фильм(( ни рыба ни мясо, отношения выяснять не захотел в тот роковой день, чем покалечил судьбы троих людей. Под своей фамилией Марту искать не допер, хотя казалось быыыы.
Пейзажи обалденные, так захотелось вдохнуть соленого воздуха...
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.244
Посмотрела таки "Долгую дорогу в дюнах". Прасцици, но Артур меня бесил весь фильм(( ни рыба ни мясо, отношения выяснять не захотел в тот роковой день, чем покалечил судьбы троих людей. Под своей фамилией Марту искать не допер, хотя казалось быыыы.
Пейзажи обалденные, так захотелось вдохнуть соленого воздуха...
Меня от Артура бомбит лет 20 как, со всех сторон мудак получается.
 
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
6.045
Симпатии
67.314
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
2.040
Симпатии
22.389
Там оба главных героя еба-бо, а вот брюнет, который на немцев работал-очень секси. Плохо помню сюжет, помню, что блондинка и ейный Артур меня вымараживали.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.244
Ну Марта тоже ебобо, конечно. Какого черта не объясниться??? Сразу, блэт, надо за чужими ненавистными штанами прятаться
Она - то как раз пыталась, и сама приходила, и подругу просила Артура позвать, а этот козел слушать ничего не хотел. Вот и пошла за Рихарда от отчаяния.
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
3.152
Симпатии
70.072
Милые, сразу прошу прощения перед фанатами фильма Бещымянная звезда. С детства терпеть не могла этот фильм. Пересмотрела недавно взрослая. Н-да, Костолевский это ходячий секс, но остальные... И вообще все это действие. Тупые истерички какие то постоянно орут.
Казаков, безумно влюблённый в Вертинскую, это очень видно.
Но почему столько восторгов? Обычно, пересматривая, ответы нахожу, а тут вообще нет. Что хотел сказать автор этим фильмом?
 
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
2.040
Симпатии
22.389
@Gussi, Вкусовщина-не более того. Там Вертинская визжит тоненьким голоском. Мне, так не нравится этот фильм, вот ничего в нем. Ни атмосфера, ни актеры. Полутеатральное действо в плохом исполнении. Но, опять таки, все дело вкуса.
Костолевский-да, секси, но тоже не верится его герою в дебильных очочках. Все ждешь, что он снимет их, вальяжно раскинется в кресле и скажет герою Козакова хорошо поставленным голосом:"Дружочек, идите отсюда и мамзель свою прихватите. У меня от ее визгов мигрень скоро разыграется".
Но, я вообще не люблю Казакова артиста.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.759
Симпатии
63.473
Там оба главных героя еба-бо, а вот брюнет, который на немцев работал-очень секси. Плохо помню сюжет, помню, что блондинка и ейный Артур меня вымараживали.
Рихард Он ) там самый адекватный ! Взял беременной, понимая что ребёнок не его,пытался создать условия , просил не лезть никуда все таки война, везде угроза так нет Марте хотелось ребёнка в Сибирь свозить. Тоже смотрела новыми глазами на карантикулах. Фильм хороший, Ностальжи по летним каникулам ( его летом показывали часто) актёры красивые, но марта с мужчиной ее мечты странноватые )
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.244
Рихард Он ) там самый адекватный ! Взял беременной, понимая что ребёнок не его,пытался создать условия , просил не лезть никуда все таки война, везде угроза так нет Марте хотелось ребёнка в Сибирь свозить. Тоже смотрела новыми глазами на карантикулах. Фильм хороший, Ностальжи по летним каникулам ( его летом показывали часто) актёры красивые, но марта с мужчиной ее мечты странноватые )
@Весло Бабье, Я помню, что актер там был секси и пейзажи красивые.
Собственно, там фильм-то про трагедию человечееской жизни на фоне истории, и персонажи трагические как раз таки Марта и Рихард, в книге Артуру еще досталось, а в фильме-то вообще, по сути, просто жизнь прожил, только по собственному мудачеству с бабами не клеилось. Я вообще удивлено как в советское время такую крамолу выпустили. Справедливости ради, у Марты выбор был невелик, либо в Германии остаться с Рихардом, либо в Германию или Швецию с отцом бежать, а уж если так хочется на родине остаться, то только через Сибирь.